Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 17 июн 2024, 00:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спринт для ребенка
СообщениеДобавлено: 19 май 2024, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: май 24
Сообщения: 2
Приветствую всех! Речь пойдет не про меня, а про дочь, 12 лет, вес 38, рост около 144см. (худощавая)
Она с 6-и лет занимается плаванием, на данный момент имеет 3 спортивный разряд. Надеюсь к концу года уже будет 2 разряд.
Решили готовится и сдавать ГТО, я посмотрел все нормативы, вроде все с лихвой хватит , ну кроме бега. Ну я думал если на золото не потянем, хоть серебро/броза будет. Ну мы пошли как то чисто для себя проверить дистанцию. Выбрали 30м и 60м.
И какое было мое удивление, что она не смогла укладываться никакую дистанцию по времени :(
Получили такие результаты:
30м - 6.2 (для ГТО: 5.2-золото, 5.7-серебро, 6.1-бронза)
60м - 12.10 (для ГТО: 9,9-золото, 10.7-серебро, 11.5-бронза)

Хотелось бы у вас, как знатоков этого вида спорта спросить, как можно улучшить результаты? Может подскажете какие то планы тренировок или упражнений, для ускорения?
Хотелось бы ориентироваться к нормативам на "серебро", чтоб гарантированно пройти тестирование.

Бег на 1500м пока впереди )) не замерили еще.
А так, она может бегать 2км без остановки, только не замерил время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спринт для ребенка
СообщениеДобавлено: 19 май 2024, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 548
Makar30 писал(а):
Решили готовится и сдавать ГТО


А зачем?
Ладно меня директор сподвигает сдать ГТО для налогового вычета, но при наличии 3 разряда в олимпийском виде спорта, зачем? Особенно вот эта часть меня смутила:
Makar30 писал(а):
Ну я думал если на золото не потянем, хоть серебро/броза будет.

Тем более с амбициями прогрессировать в плавании до 2 взрослого в пределах ближайших 6 месяцев. Вы наверняка занимаетесь плаванием под руководством тренера. В первую очередь вы должны обговорить сдачу нормативов ГТО с ним. Поставить его в известность и учитывать его мнение. И если в школе нет тренера по л/атлетике, то на мой взгляд, лучше будет обратиться к тренеру девочки, который её уже ведёт, нежели на форуме в интернете. Тренер у человека должен быть один.

К тому же сдача ГТО происходит через вашу школу, этим занимается ответственный за это дело учитель.

Разброс замеров по руке на таких дистанциях будет плюс-минус лапоть. Без автохронометража запросто может выйти так, что вы будете замерять одно, а выйдете на старт - замерят другое.

Спринт во многом природные данные. Что-то можно будет снять, отработав старт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спринт для ребенка
СообщениеДобавлено: 19 май 2024, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: май 24
Сообщения: 2
> А зачем?
ну надо, для определенных целей.


> Тем более с амбициями прогрессировать в плавании до 2 взрослого в пределах ближайших 6 месяцев. Вы наверняка занимаетесь плаванием под руководством тренера. В первую очередь вы должны обговорить сдачу нормативов ГТО с ним. Поставить его в известность и учитывать его мнение.
Давайте сразу договоримся, что я никому ничего не должен.
Я задал четкий вопрос, можете по теме отвечать - пожалуйста, нет - значит не надо писать ради писанины тут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спринт для ребенка
СообщениеДобавлено: 20 май 2024, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 380
Makar30 писал(а):
> А зачем?
ну надо, для определенных целей.


> Тем более с амбициями прогрессировать в плавании до 2 взрослого в пределах ближайших 6 месяцев. Вы наверняка занимаетесь плаванием под руководством тренера. В первую очередь вы должны обговорить сдачу нормативов ГТО с ним. Поставить его в известность и учитывать его мнение.
Давайте сразу договоримся, что я никому ничего не должен.
Я задал четкий вопрос, можете по теме отвечать - пожалуйста, нет - значит не надо писать ради писанины тут.

Так идите к специалистам или тренерам по бегу.
Здесь вам никто ничего не должен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спринт для ребенка
СообщениеДобавлено: 20 май 2024, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 548
Makar30 писал(а):
Давайте сразу договоримся, что я никому ничего не должен.

Э, нет. Это вы заключали договор с тренером (с организацией, осуществляющую деятельность в сфере дополнительного образования) вашей дочери по плаванию. Здесь же, на форуме, с вами никто договор о предоставлении услуг не подписывал. Вам здесь действительно, как вы пишете про себя, никто ничего не должен.

Но обязанности у вас всё же есть.

Статья 63 СК РФ
Цитата:
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

273 ФЗ статья 43
Цитата:
1. Обучающиеся обязаны:

1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;

273 ФЗ статья 44
Цитата:
4. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны:

2) соблюдать правила внутреннего распорядка организации, осуществляющей образовательную деятельность, правила проживания обучающихся в интернатах, требования локальных нормативных актов, которые устанавливают режим занятий обучающихся,


Вы обязаны наладить распорядок дня своего ребёнка. Режим труда и отдыха. Это ваша родительская обязанность. Т.к. вы вряд ли являетесь специалистом в области физической культуры и можете не понимать воздействия тех или иных нагрузок на организм ребёнка, я вам и предложил наладить контакт со специалистом, который работает именно с детьми.
Нагрузки вашего ребёнка по выбранному профилю ведёт тренер-специалист. Он должен знать о физической нагрузке сверх того, что он даёт ребёнку, своевременно корректируя план. А вы, как родитель, обязаны соблюдать рекомендации тренера по части режима нагрузки и отдыха.

Вместо разговора с ответственным за подготовку к ГТО школьным учителем и согласованием дополнительных тренировок с профильным тренером по плаванию, вы пришли спрашивать совета в интернете. Кто кому что должен процитировано выше. Я только замечу, что подняли вопрос "кто кому должен" вы сами.

Makar30 писал(а):
Я задал четкий вопрос

Какой же он чёткий, если у вас не указаны сроки сдачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спринт для ребенка
СообщениеДобавлено: 21 май 2024, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6148
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
:shock:

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah und nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спринт для ребенка
СообщениеДобавлено: 21 май 2024, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 380
armx86 писал(а):
Makar30 писал(а):
Давайте сразу договоримся, что я никому ничего не должен.

Э, нет. Это вы заключали договор с тренером (с организацией, осуществляющую деятельность в сфере дополнительного образования) вашей дочери по плаванию. Здесь же, на форуме, с вами никто договор о предоставлении услуг не подписывал. Вам здесь действительно, как вы пишете про себя, никто ничего не должен.

Но обязанности у вас всё же есть.

Статья 63 СК РФ
Цитата:
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

273 ФЗ статья 43
Цитата:
1. Обучающиеся обязаны:

1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;

273 ФЗ статья 44
Цитата:
4. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны:

2) соблюдать правила внутреннего распорядка организации, осуществляющей образовательную деятельность, правила проживания обучающихся в интернатах, требования локальных нормативных актов, которые устанавливают режим занятий обучающихся,


Вы обязаны наладить распорядок дня своего ребёнка. Режим труда и отдыха. Это ваша родительская обязанность. Т.к. вы вряд ли являетесь специалистом в области физической культуры и можете не понимать воздействия тех или иных нагрузок на организм ребёнка, я вам и предложил наладить контакт со специалистом, который работает именно с детьми.
Нагрузки вашего ребёнка по выбранному профилю ведёт тренер-специалист. Он должен знать о физической нагрузке сверх того, что он даёт ребёнку, своевременно корректируя план. А вы, как родитель, обязаны соблюдать рекомендации тренера по части режима нагрузки и отдыха.

Вместо разговора с ответственным за подготовку к ГТО школьным учителем и согласованием дополнительных тренировок с профильным тренером по плаванию, вы пришли спрашивать совета в интернете. Кто кому что должен процитировано выше. Я только замечу, что подняли вопрос "кто кому должен" вы сами.

Makar30 писал(а):
Я задал четкий вопрос

Какой же он чёткий, если у вас не указаны сроки сдачи!

Так-то вы терпеливый и спокойный. Я бы послал данного джентельмена подальше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спринт для ребенка
СообщениеДобавлено: 21 май 2024, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1677
Makar30 писал(а):
> А зачем?
ну надо, для определенных целей.


> Тем более с амбициями прогрессировать в плавании до 2 взрослого в пределах ближайших 6 месяцев. Вы наверняка занимаетесь плаванием под руководством тренера. В первую очередь вы должны обговорить сдачу нормативов ГТО с ним. Поставить его в известность и учитывать его мнение.
Давайте сразу договоримся, что я никому ничего не должен.
Я задал четкий вопрос, можете по теме отвечать - пожалуйста, нет - значит не надо писать ради писанины тут.

Гыы...
Я задал четкий вопрос!
Извольте отвечать!
:byp:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спринт для ребенка
СообщениеДобавлено: 21 май 2024, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6148
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
поговорили бы как пацаны, что ли...

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah und nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спринт для ребенка
СообщениеДобавлено: 24 май 2024, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2156
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
к спринту надо привыкнуть, постартуйте сами по руке раз в неделю, размявшись + 4-5 раз по 30м с ходу.
думаю тело готово, мозгу привыкнуть надо.
скорее всего, сбросите секунду-пол через 3-4 попытки.

к тренеру бегать с такой фигней...
бег закрепощает ступни, что прямо противоречит плаванию, особенно для кроль, батт
поэтому особо не увлекайтесь бегом пока.

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1500м-1:47(2024);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);
3км-10:29(2022);2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB