Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 05 июн 2024, 22:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 06:14 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
Антиквар писал(а):

Но у меня то вопрос в том, как понизить пульс.

я ищу график тренировок, который поможет мне наработать базу, следствием чего будет понижение пульса на том же темпе.
Хочу, чтобы пульс был адекватен нагрузкам, адекватен темпу.

Антиквар, понизить пульс очень просто. Начинаешь бегать и бегаешь, допустим, пять лет. Всё, пульс понижен. :) Система при этом может быть любая, даже хаотическая. Важен суммарный объем. Поверь мне, я бегаю 43 года. Пульс покоя 39. Кстати, пульс покоя(его динамика) один из параметров, который позволяет видеть в правильном ли направлении идут процессы адаптации к бегу в организме.
Приблизительно то же самое тебе выше неоднократно сказали. Бегай, процесс адаптации длительный - многолетний.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 07:30 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 299
Антиквар писал(а):
AVN писал(а):
А для начала я бы проверил пульс каким нибудь другим способом. Часы с пульсометром, как известно, врут и бывает сильно (здесь на форуме писали об этом)...

А нагрудный датчик не ошибается? Просто думаю купить нагрудник Polar H10 к своим часам. Это уже не оптический, с электродами...

Пользуюсь пульсометром Polar M430,Polar OH1 Optical Heart Rate Sensor,Polar H10 Heart Rate Sensor.Сейчас в основном бегаю и играю в теннис с Polar M430 +Polar OH1 Optical Heart Rate Sensor.В волейбол Polar OH1 Optical Heart Rate + смартфон(лежит в сумке,связь по синему зубу).Так вот на плече оптический датчик Polar OH1 Optical Heart Rate Sensor меряет также,как Polar H10 Heart Rate Sensor на груди,разница может небольшая 1-3 удара,вообщем не критично,а вот на запястье руки с пульсометра Polar M430 может быть 5-7 ударов. Вообще советы по понижению пульса хорошие,но процесс действительно на года и форсировать не надо,следите за самочувствием,повышайте объём тренировок,раз в неделю делайте темповик или переменку,восстановительный бег,ходьба.Желательно 5-6 раз в неделю по часу заниматься,но постепенно к этому подойти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 17
Сообщения: 254
Антиквар, у вас абсолютно нормальные пульсовые показатели относительно текущих темпов. Если спешки нет, а желание развиваться в долгосрочной перспективе имеется, добегание полумарафонов явно цель не на этот год. Ваши данные как будто списаны с мои. Поэтому один из путей развития стремиться к расписанию бегунил-а, можно пойти более легким путем поначалу, и делать два длительных бега (6-7км) и две легкие пробежки (4-7км) по пульсу + офп и легкая скоростая работа как писали на прошлой странице. Если посмотреть, то не у кого нет одинаковых планов, практически все выполняет тренировки исходя из своих предпочтений. В этом году смело можете расчитывать на результат на 10-ке около 52-55 минут.
У меня глобальная цель марафон за 3:30, после провала примерно понял свои ошибки в подготорвке. Точно так же в мае после успешного для себя полумарафона, зарегистирировался на сентябрь. Основная ошибка низкий предшествующий беговой объем, резкий набор километража, ода выдержал, но иммунитет не потянул.
Глобально я бы сконцентрировался на объемах и учитывая зимний перерыв в тренировках на быстрый прогресс не расчитывал бы. В этом году не торопясь к осени постарался бы выйти на 35-40км, попробовать потререроваться по варианту который предложил бегунил уже с небольой базой за спиной, и можно выходить на 10ку в сентябре -октябре. Но понятно что цели ваши и решать именно вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 247
Mr.Dow писал(а):
понизить пульс очень просто. Начинаешь бегать и бегаешь, допустим, пять лет. Всё, пульс понижен. :) Система при этом может быть любая, даже хаотическая. Важен суммарный объем.

Почему же у меня за 3 года хаотичного бега на максимуме оборотов пульс не понизился :)
Или думаете изначально он у меня был ещё выше? :) Сомневаюсь. Уверен, что именно 3 года таких тренировок (каждый раз до максимума) и привели меня к такому высокому пульсу на низких оборотах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Антиквар писал(а):
Mr.Dow писал(а):
понизить пульс очень просто. Начинаешь бегать и бегаешь, допустим, пять лет. Всё, пульс понижен. :) Система при этом может быть любая, даже хаотическая. Важен суммарный объем.

Почему же у меня за 3 года хаотичного бега на максимуме оборотов пульс не понизился :)
Или думаете изначально он у меня был ещё выше? :) Сомневаюсь. Уверен, что именно 3 года таких тренировок (каждый раз до максимума) и привели меня к такому высокому пульсу на низких оборотах.

Суммарного объема мало и регулярности не было. 1-2 раза в неделю недостаточно для запуска серьезной адаптации в организме (вспомните школьную физкультуру, 2 раза в неделю у всех была). Перерыв на зиму тоже приводит к откату адаптации. Надо дойти до 4 раз в неделю длительностью не менее часа, после этого процесс пойдет ))

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 247
Почитав ещё раз Фитзингера, послушав Ваши советы, делаю вывод:
Я ошибался, думая, что для того, чтобы научиться бегать на низком пульсе нужно всегда бегать на низком пульсе. И что при этом постепенно пульс будет снижаться, а темп повышаться. Будет более эффективно, если чередовать легкий бег и темповый/интервалы.
В связи с этим решил взять программу фитзингера для подготовки к полумарафону для людей, чей пробег менее 45 км в неделю (чтобы и вас тут каждую неделю не дергать, мол вот пробежал так-то, что делать теперь, как тренироваться следующую неделю и т.д. и т.п.).
Попробую по Фитзингеру, наберусь терпения, если уж не буду справляться или что-то пойдет не так, тогда опять попрошу совета.
Но остались ещё вот такие вопросы:

1. Почему всё-таки для развития сердца в интернете многие говорят, что бегайте медленно. Мол ЧСС в 170 ударов не развивает сердце, а убивает его (здесь я по-моему процитировал Парнякова:)) Речь не о спортсменах, а именно о таких как я, у которых сердце явно плохо развито. И мол если бегать с высоким пульсом, то сердце будешь только убивать, а не развивать. На чем это основано, ведь говорят не просто какие-то левые люди, а тренеры, бегуны с серьезными результатами...
Либо они всё-таки имеют ввиду, что должна быть правильная нагрузка, типа 80% низкий пульс, 20% высокий?

2. Вернусь к этому правилу: 80% низкий пульс, 20% высокий. Ну вроде как это оптимальное сочетание. Это процент от чего? Т.е. я должен на 8 медленных тренировок проводить 2 темповые? Или это по километражу? Т.е. на 8 км медленного бега я должен проводить 1 км темпового? Или по времени: на 8 часов медленного бега должен проводить 1 час темпового...

3. У Фитзингера в графике для каждой недели есть тренировки с указанным километражем, а также общий рекомендуемый пробег за неделю. И общий всегда значительно больше, чем пробег тренировок. Я правильно понял, что недостающий километраж нужно дорабатывать в восстановительном темпе?

4. У Фитзингера тренировки на МПК имеют обозначение:
"5 X 2:00" или например так: "5 X 2:30 м"
Что это значит?
2:00 - это темп, которым надо бежать 5 отрезков? Темп 2 минуты на км?
Но ведь тренировка МПК у Фитзингера - это 95-98% от макс ЧСС. Я наверное вообще не смогу бежать со скоростью 2 минуты. Про длину отрезков я понял, варьируется от 600м до 2 км. А вот со временем не понял, я думал по пульсу.


Последний раз редактировалось Антиквар 23 апр 2019, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 247
Черепашка писал(а):
Суммарного объема мало и регулярности не было.

Ясно. Но и вид тренировок думаю был тоже в корне неверный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 247
Ребят, ещё вопрос, который всегда мучает:
допустим нужно бежать на пульсе 145-160 (длительный бег по фитзингеру). Это средний пульс за дистанцию должен быть в этих пределах? Или максимальный пульс не должен подняться выше 160?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
Антиквар писал(а):
Mr.Dow писал(а):
понизить пульс очень просто. Начинаешь бегать и бегаешь, допустим, пять лет. Всё, пульс понижен. :) Система при этом может быть любая, даже хаотическая. Важен суммарный объем.

Почему же у меня за 3 года хаотичного бега на максимуме оборотов пульс не понизился :)
Или думаете изначально он у меня был ещё выше? :) Сомневаюсь. Уверен, что именно 3 года таких тренировок (каждый раз до максимума) и привели меня к такому высокому пульсу на низких оборотах.

Сколько суммарно набегал за 3 года?
Для сведения. Говорят, чтобы завершился процесс капиляризации в мышцах, надо пробежать 10.000км. Это один из адаптационных процессов, а есть еще и другие.
Черепашка тебе правильно сказала, что бегая 2 раза в неделю никакой адаптации к бегу не запустишь. Ты же Парнякова читал, у него принципы - постоянство, доступность, регулярность. Бегай регулярно 4-5 раз в неделю, 80% километража медленно по пульсу, если высокий пульс тебя напрягает, 20% чтобы было легко по самочувствию, не обращая внимания на пульс и будет тебе счастье. :D
4. 5х2:00 означает 5 раз по 2 минуты через какой-то отдых.
Тренировки по Фитзингеру это для спортсменов. Тебе до них как, сам догадаешься.
Набегай хотя бы 1 тыс. км. Возможно многие из вопросов отпадут сами собой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Антиквар писал(а):
допустим нужно бежать на пульсе 145-160 (длительный бег по фитзингеру). Это средний пульс за дистанцию должен быть в этих пределах? Или максимальный пульс не должен подняться выше 160?


Я для себя всегда такое трактую, как диапазон для среднего пульса. А максимальный может резко взлететь из-за горочки, красивого юноши мимо пробегающего, да мало ли... :blondinko:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 247
Mr.Dow писал(а):
Сколько суммарно набегал за 3 года? Для сведения. Говорят, чтобы завершился процесс капиляризации в мышцах, надо пробежать 10.000км. Это один из адаптационных процессов, а есть еще и другие.
Черепашка тебе правильно сказала, что бегая 2 раза в неделю никакой адаптации к бегу не запустишь.

Понял, понял...
Mr.Dow писал(а):
Тренировки по Фитзингеру это для спортсменов. Тебе до них как, сам догадаешься.
Набегай хотя бы 1 тыс. км. Возможно многие из вопросов отпадут сами собой.

Я не увидел у фитзингера чего-то такого для меня запредельного. Единственное, что у меня может не выдержать при больших объемах, это ОДА, т.к. слабое место. А так у него всё по пульсу, т.е. спортсмен побежит темпом 3 мин/км, а я 8 мин/км, вот и всё :)
Я с прошлой середины лета бегаю с часами, набегал за конец прошлого сезона и начало этого 500 с лишним км. Так что думаю 1 тысячу набегал с учетом предыдущих лет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
Антиквар писал(а):
Mr.Dow писал(а):
Набегай хотя бы 1 тыс. км. Возможно многие из вопросов отпадут сами собой.

Я с прошлой середины лета бегаю с часами, набегал за конец прошлого сезона и начало этого 500 с лишним км. Так что думаю 1 тысячу набегал с учетом предыдущих лет :)

Ну, раз вопросы еще остались, значит тебе придется до 10.000км бегать. :D
А вообще есть процесс адаптации и есть процесс дезадаптации, который запускается во время длительных перерывов в тренировках. Так что после длительных перерывов счетчик обнуляется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 247
Mr.Dow писал(а):
Ну, раз вопросы еще остались, значит тебе придется до 10.000км бегать. :D

:))) Конечно вопросов много, ибо вопросом как правильно нужно бегать я стал задаваться только в конце прошлого лета, когда после первого полумарафона воодушевился на подвиги, а всё пошло наперекосяк.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 17
Сообщения: 254
Антиквар, попробую еще раз переубедить вас в пользу более легкого плана, план подготовки Фитзингера к полумарафону вы не потянете на 99%. Посмотрите на ваши темпы, посмотрите нагрузки на 5-6 недели, посмотрите есть ли разгрузочные недели в его плане в первые недели. Даже в начале главы написано, что первая неделя не должна вызвать серьезных затруднений.
12 и 10 км длительного бега , скоростные работы , плюс еще идет увеличение километража каждую неделю, постоянное увеличение интенсивности.
Наилучший вариант отталкиваться от его методики 50-57 стр на ближайшее время. Причем после нескольких недель следовать точь в точь не обязательно, если предложенные нагрузки будут даваться очень легко.
Вы не сможете долго бегать по 12 км с темпом 8,5 км/мин +, с вашим подходом к тренировочному процессу так не получится. ) Полумарафон от вас никуда не убежит.

Изображение
Если первая неделя зайдет легко, то можно сразу перескичить на 4 и начать увеличивать километраж по Фитзингеру. Таким образом занимаясь по схожей схеме можно осенью уверенно преодолеть полумарафон из 2 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 247
SergCh, спасибо за совет!
SergCh писал(а):
Даже в начале главы написано, что первая неделя не должна вызвать серьезных затруднений.

Ну я в общем-то по этому принципу и решил начать не с базовой подготовки, а с направленной на дистанцию.
У него первая неделя: два длинных бега 12 км и 9 км. И всё.
Правда недельный километраж 30 км. Но я так понял, что недостающее надо добавлять восстановительным бегом или ходьбой или физическими упражнениями (где-то у него был пересчет физических упражнений в километраж).
На прошлой неделе у меня в сумме 34 км, правда из них 10 км быстрый шаг на пульсе 120.
До этого у меня 4 недели был бег 15-20 км за неделю (одну неделю пропустил из-за болезни).
При этом каждую неделю как минимум 1 раз, а бывает и 2 раза делаю физупражнения (разминка как перед бегом, затем приседания, отжимания, подтягивания, пресс). Всё по 3 подхода. По фитзингеру это тоже в плюс к общему километражу с каким-то пересчетом.
Т.е. первая неделя по фитзингеру даже проще чем моя предыдущая. Единственное, темп надо держать повыше, ибо я последнее время всё пытался понизить пульс умирающим бегом :) Но с более быстрым темпом мне даже удобнее. И ноги меньше устают на самом деле.
Вчера например провел первую тренировку по этому графику, длительный бег 9 км. Поскольку фитзингер дал мне диапазон пульса от 143 до 162, то я пробежал со средним пульсом 151 (мне так было комфортно), темп получился 6:30. Первые 3 км темп для ног был непривычен, стоило отвлечься, как каденс уменьшался. Вторые 3 км полегче, последние 3 км уже хорошо бежалось. Не скажу, что ноги устали больше, чем от медленного бега, когда пытаюсь бежать 130. На 130 даже больше как-то затекают.

Следующие недели по фитзингеру добавляется по 1-2 км длительного бега, т.е. совсем даже не критично. Но кроме этого со второй недели начинаются интервалы или работа на МПК. Вот тут не знаю, не пробовал, возможно Вы правы, что я не дорос до этого. Но я опять таки посмотрел базовый период фитзингера, там тоже интервалы во второй половине, и вообще вторая половина базового периода не особо отличается от начала подготовки к дистанции. Те же интервалы, и даже недельный километраж выше. Вот поэтому и решил, что имея уже недельный километраж 30 с лишним км, не стоит заниматься базовой подготовкой с самого начала, произойдет откат назад. А если заниматься со второй половины, то это почти то же самое, что и начало графика подготовки к дистанции.

SergCh писал(а):
Вы не сможете долго бегать по 12 км с темпом 8,5 км/мин +, с вашим подходом к тренировочному процессу так не получится. )

Ну если следовать не общепринятым пульсовым зонам, а тому пульсу, что предлагает фитзингер, то мне нужно бегать на более высоком пульсе, и темп конечно будет не 8 минут. Ну вот вчера темп получился 6:30. Могу быстрее, и в границу пульса до 160 уберусь (ибо средний был 151), но это будет уже не так комфортно, поэтому не тороплюсь.

SergCh писал(а):
Полумарафон от вас никуда не убежит.

График полумарафона я выбрал лишь потому, что мне в принципе длительный бег подходит больше. Короткие дистанции я бегаю хуже и не люблю их. Ну и в этом графике больше длительных тренировок, что я обычно всегда и делал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 17
Сообщения: 254
Антиквар, раз уж ввязались, напишу несколько упрощений программы, которые мне помогли хорошо подготовиться к полумарафону на 1:55, с уверенным преодолением дистанции, две тяжелые тренировки- длительный бег и темповый бег примерно раз в две недели, осталльные две медленный бег, который в случае усталости можно смело выкидывать из программы. Первая тренировка отлично прошла. Можно задуматься также о разгрузочной недели, через 2-3 тяжелых, или повтороение недели, если она прошла тяжело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 247
SergCh писал(а):
раз уж ввязались

Да я не то что ввязался, просто оценил программу и свои текущие пробеги, и решил начать с первой недели программы подготовки к полумарафону. Может и не прав. Но она мне как-то ближе, плюс полумарафон - это единственное соревнование, в котором я пока что участвовал и собираюсь ещё. Не важно в этом году или в следующем, но собираюсь.
Возможно нужно было начать с базовой подготовки, надеюсь почувствую, если будет тяжело, и сбавлю обороты.
У меня главная проблема - это колени. Начинают болеть, если перебегаю. К врачу ходил, он ничего не обнаружил, сказал, что скорее всего какой-то жидкости маловато.

SergCh писал(а):
две тяжелые тренировки- длительный бег и темповый бег примерно раз в две недели, остальные две медленный бег

Не очень понял. Если длительный бег и темповый бег раз в 2 недели, то что в ту неделю, когда их нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 21:10 
Антиквар, я так и не понял.

Вы зачем всё так усложняете ? Вам "показано" просто спокойно бегать и набирать недельный километраж 30 км, потом плавно дойти до 40-50 км\неделя, и только там уже можно как-то задумываться

о более серьёзных тренировках и каких-то длительных работах.

Смысл есть только укреплять ОДА и разбегивать ноги пару раз в неделю, по мне так достаточный план на первые пару месяцев.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 17
Сообщения: 254
Цитата:
не очень понял. Если длительный бег и темповый бег раз в 2 недели, то что в ту неделю, когда их нет?

1нед Длительный бег 1 + Длительный бег 2
2нед Длитлельный бег 1 + темповая 15-20 мин
В сумме в неделю две тяжелые тренировки. С беговым объемом на нынешнем этапе тоже стоит быть осторожным, тк легкие тренировки получаются не такими уж легкими, средний пульс получается развивающий и влияет на прогресс.
По коленям сложно что-то сказать, мне помогает легкий бег, как пробовал делать прыжки, была неприятная боль, но легкий бег однозначно помогает адаптироваться. Проблема может возникнуть если вы пытаетесь ввести в тренировочный процесс все и сразу.

Просто надо понимать если вы нацелены на марафон, нужно уже сейчас мыслить стратегически, если начнете не с базы, а сразу с основного периода (подготовка к полумарафону) в длительной перспективе вы проиграете, так как стены будут строиться на ненадежном фундаменте. У меня прогресс идет очень медленно, но главную ошибку в подготовке спустя три года исправил, начал бегать зимой, без перерывов бегаю уже больше года. Сейчас в стадии увеличения километража.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 247
Prefontaine писал(а):
Вы зачем всё так усложняете ? Вам "показано" просто спокойно бегать и набирать недельный километраж 30 км, потом плавно дойти до 40-50 км\неделя, и только там уже можно как-то задумываться о более серьёзных тренировках и каких-то длительных работах.

Я думал не усложняю, а наоборот облегчаю :)
Мне показался достаточно простой график, ненапряжный. Ну во всяком случае первая неделя даже проще, чем моя предыдущая. Или речь о том, что по данному графику очень быстро набираются объемы? Т.е. даже если первая и вторая неделя графика фитзингера находится примерно на моем текущем уровне, то следующие недели будут слишком форсировать события? Организм к такому росту объемов не готов, Вы об этом?
К тому же Вы мне советовали:
Prefontaine писал(а):
Если можете, то бегите 2 тренировки на пульсе 140 + 2 тренировки на пульсе 145-150 и добавляйте к этим тренировкам то, что я писал выше

Длительный бег фитзингера у меня как раз на таких пульсах и планируется. И такого бега у него как раз 2 штуки в неделю. Единственное, что Вы советовали по 6-8 км, а тут сразу 9-12 (но я уж бегаю по 10 км).
Плюс я подумал, что допустим побегаю 2 недели по Вашим советам, а дальше как развиваться, каждый раз Вас напрягать с написанием мне четкой программы? Это уж тогда за деньги надо :) А тут вроде как готовый нормальный план и много форумчан по такому занимаются. Не мог понять, чем он для меня тяжелый.
Но сейчас кажется понимаю, Вы имеете ввиду слишком быстрый для меня рост объемов? Нужно какое-то время бегать не увеличивая объемы? И видимо считаете, что интервалы по фитзингеру мне тоже бегать рано, Вы мне давали тоже что-то типа интервалов, но видимо более облегченное... Я интервалы не бегал никогда, поэтому возможно не дорос пока, не попробуешь не узнаешь, только если поверить на слово :)


Последний раз редактировалось Антиквар 24 апр 2019, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB