Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 02 май 2024, 16:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 311  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Итак, резюмирую.

Не для старичков, конечно, а для себя. И возможно для других новичков. Если глупости пишу - поправьте.

Был у меня вопрос: непонятно как считать пульсовые зоны. По формуле от ЧССмакс по возрасту (178) получается такое:

Восстановительная - до 124 (для меня это реально только полы помыть)
Аэробные зоны (две) - от 124 до 151
Развивающие - от 151 до 160
Анаэробный порог - 160

Ну это же ерунда какая-то. Если я бежала десятку с ЧСС средней 163-165 - я что, в анаэробном режиме ее бежала? Прям весь час? Я - Терминатор, новое слово в науке. :D Такого не бывает, очевидно.

По формуле от ЧССмакс реально когда-либо достигнутой (173) получается еще более крутой Терминатор.

Зато если поверить Бывалому, да и мне самой так же кажется, что мой анаэробный порог на самом деле где-то в районе 167, то можно посчитать зоны по формулам через АнП, и получается вполне логично. И моим ощущениям соответствует.

Восстановительная - до 133 (это быстрая ходьба или легкая трусца по ровной поверхности)
Аэробные - от 133 до 158 (это от легкой трусцы на подъемах до более-менее быстрого черепашьего темпа по ровной поверхности) - вот тут и буду бегать в основном
Развивающие - от 158 до 165-167 (в горку или ускориться - это уже трудновато, но по ощущениям вполне пока еще аэробненько)

(Тест переделаю еще раз, когда доберусь до беговой дорожки)

А в анаэробном режиме я вообще бегать не умею. Ни сердце не стучит, ни ноги не несут. А желудок громче всех говорит: "Хозяйка, ты офигела, притормози!" :D У меня ни спринт, ни ускорения не получаются вообще. Но это отдельная тема.

Спасибо всем, кто помогал. :linux:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Ну это же ерунда какая-то. Если я бежала десятку с ЧСС средней 163-165 - я что, в анаэробном режиме ее бежала? Прям весь час?



Большинство новичков так и делает,говоря,что для них это вообще легкий темп и они совсем не устали,какой еще анаэроб?А потом удивляются,когда с инфарктами в руках медиков оказываются...Раньше рекомендовали легкий бег,для поддержания здоровья,похудения и т.д.,теперь врачи поняли,нация так запустила свое здоровье,что даже легкий бег приводит организмы к чрезмерной нагрузке и наносит вред.Теперь,ходьбу принято рекомендовать,но когда смотришь,как люди,в ходе не спешной прогулки, останавливаются "подышать",думается скоро на не спешное ползанье перейдем,чтоб не перегружать себя))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
smile-ul писал(а):
Большинство новичков так и делает,говоря,что для них это вообще легкий темп


Ну наверное все же не совсем так они делают. :) Можно час бежать чуть ниже анаэробного порога (что в принципе для здоровья не очень полезно, наверное), но никак не выше него. Это просто физически невозможно.

Цитата:
когда смотришь,как люди,в ходе не спешной прогулки, останавливаются "подышать"


А Вы не иронизируйте над ними. :) На самом деле если у человека лишний вес, например, то вся жизнь - поневоле сплошная аэробная тренировка. Ну представьте ходить с рюкзаком в 20кг везде: и на работу и в магазин, целый день.
Не зря у "толстяков" обычно хороший мышечный каркас под всем жиром.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Код:
 но никак не выше него. Это просто физически невозможно


Возможно,у меня аэробный порог находится на уровне 168(данные получены на дрендмиле в маске с газоанализатором или как там она правильно называется).А вот Вам один из моих марафонов на котором с 50ой минуты и до 2:10 минут я бегу с чсс выше 172,а потом я сдох))))Получается 1:20минут https://connect.garmin.com/modern/activity/184278884


Цитата:
А Вы не иронизируйте над ними. :) На самом деле если у человека лишний вес, например, то вся жизнь - поневоле сплошная аэробная тренировка.
так это выбор каждого,кто-то тренируется ежедневно,ежеминутно и ежесекундно,а кто-то только иногда на пробежку выходит :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Черепашка писал(а):
smile-ul писал(а):
Большинство новичков так и делает,говоря,что для них это вообще легкий темп


Ну наверное все же не совсем так они делают. :) Можно час бежать чуть ниже анаэробного порога (что в принципе для здоровья не очень полезно, наверное), но никак не выше него. Это просто физически невозможно.

Цитата:
когда смотришь,как люди,в ходе не спешной прогулки, останавливаются "подышать"


А Вы не иронизируйте над ними. :) На самом деле если у человека лишний вес, например, то вся жизнь - поневоле сплошная аэробная тренировка. Ну представьте ходить с рюкзаком в 20кг везде: и на работу и в магазин, целый день.
Не зря у "толстяков" обычно хороший мышечный каркас под всем жиром.


Откуда у Вас, человека немного понимающего основы тренировок, такие дикие мысли о мышечном каркасе у толстяков. По видимому, чтобы достичь успеха в силовых видах спорта, надо сначала растолстеть? Никакого там каркаса нет, откуда ему взяться если человек малоподвижен. Жалеть толстяков на надо, за исключением тех случаев, где ожирение это генетическое или эндокринная паталогия. Им надо помогать, чем Вы в, принципе, и занимаетесь, своим примером, так сказать, вдохновляете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
smile-ul писал(а):
Возможно


Ну надо же... Но все-таки наверное новичок так не сможет.

арсен писал(а):
По видимому, чтобы достичь успеха в силовых видах спорта, надо сначала растолстеть?


Ну нет конечно :D Сравнивать нужно сравнимое: малоподвижного худого с малоподвижным толстым, бодрого худого с бодрым толстым. А спортивные люди толстыми не бывают. Но очень худые и неспортивные люди бывают совсем немощными.

Ну конечно я за лишний вес не агитирую, подумаете тоже :D Просто худому легче жить и двигаться, это же понятно.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Черепашка

Надо похудеть? - в высокогорье в поход с рюкзаком кг, как вы пишите 20, на пару месяцев; вообще, наши походницы ходили и с 30-тью кг и более (если на лыжах в Заполярье).
Какой там у меня пульс - по ощущениям 90-100, не более; мне больше и не надобно, зачем, и так худой не прокормишь.
Объём лёгких был 3900, сейчас не мерил, не знаю. Раздуваюсь я шибко, если надо (раза в 1.5-2, сразу); а так, .. на вид и плоский.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Edmon писал(а):
Черепашка

Надо похудеть? - в высокогорье в поход с рюкзаком кг, как вы пишите 20, на пару месяцев; вообще, наши походницы ходили и с 30-тью кг и более (если на лыжах в Заполярье).
Какой там у меня пульс - по ощущениям 90-100, не более; мне больше и не надобно, зачем, и так худой не прокормишь.
Объём лёгких был 3900, сейчас не мерил, не знаю. Раздуваюсь я шибко, если надо (раза в 1.5-2, сразу); а так, .. на вид и плоский.



:wink: Я сама горы обожаю. Туда просто так всегда классно пойти, а не только ради похудения. От работы и детей только не уйдешь на пару месяцев.

Только вот не надо мне, как Вы, на вид плоской становиться. Это было бы трагично. :D :blondinko:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Если всё время бежать и надуваться :D , то и не плоским будешь.
Про горы - да, дети! :in_hysterics: ; Тамара, помнится, и в археологическую ходила на месяц и потом с нами ещё в горы, в славное советское время/отпуска
Скрытый текст: показать
http://forums.balancer.ru/society/2009/07/t67917--pamir.html

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6146
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
арсен писал(а):
Откуда у Вас, человека немного понимающего основы тренировок, такие дикие мысли о мышечном каркасе у толстяков. По видимому, чтобы достичь успеха в силовых видах спорта, надо сначала растолстеть? Никакого там каркаса нет, откуда ему взяться если человек малоподвижен. Жалеть толстяков на надо, за исключением тех случаев, где ожирение это генетическое или эндокринная паталогия. Им надо помогать, чем Вы в, принципе, и занимаетесь, своим примером, так сказать, вдохновляете.


это мягко говоря недопонимание аксиомы о том, что люди разные. Толстяки бывают разные: есть толстяки мускулистые, широкие и крепкие, а есть толстяки происходящие от доходяг, а так же весь спектр между этими двумя крайностями. Полные и полноватые люди первого типа вокруг меня во множестве, равно как и вторые и отличить их очень легко по рукопожатию и вообще внешнему виду ;)

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 692
да я милого узнаю по походке


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Так... давайте еще спрошу, заодно поругаете меня за слабоумие и отважность. :oops:

Пытаюсь по выходным бегать длинные дистанции. Зачем? Есть же затея марафон пробежать. Вот и пытаюсь готовиться, длинные удлиннять.

21 км я однажды пробежала, но теперь понимаю, что звезды хорошо сложились в тот день. С собой было немного еды и сока - но мне тогда хватило. А теперь как правило не хватает.

15 км за 1:45 в принципе нормально без подпитки. Но все, что дольше, становится намного труднее.

В субботу вот неспешно с низким пульсом по лесу кругами трусила, 16 км вроде жива... Ну теперь квартал к дому, там кружок по ближнему парку, и домой - как раз будет 21... :) Фигвам, товарищ майор. На 19м км, время около 2:20, бензин кончился.

Самое паршивое, что соображалка выключается раньше, чем физические функции. Мне потребовалось минут 10, чтоб понять, что это не просто усталость, а гипогликемия, и еще минут 10, чтоб вспомнить, что у меня шоколадка в кармане. А эти 20 минут я медленно шла по направлению к дому и в панике думала, не пора ли скорую вызывать себе, а то упаду на темной дорожке в парке и найдут меня утром.
Шоколад помог, минут через 5 уже идти могла нормально домой. Но очень уставшая.

Трезвым взглядом на след. утро, выспавшись, напившись, наевшись, посмотрев и посчитав калории, понимаю, что еды надо было жрать больше и чаще. Даже если кажется, что жарко и не хочется.
Также теперь понимаю, что перед длинными пробежками надо есть медленные углеводы, а не натощак их бегать пытаться.
И вообще периодически спрашивать себя на пробежке: как у меня с головой, все еще варит? :) Если не варит - первый признак, что пора домой.

Дорогие форумчане, особенно кто марафоны бегает медленнее 3 часов (есть тут такие? :wink: ) и ультрамарафонцы, скажите мне что-нибудь мудрое. Про то, как тренироваться, чтоб меньше "голодать" - это возможно? С другой стороны... может и не надо длинные дистанции бегать, ну его нафиг?... У меня, блин, дети...я им еще пригожусь. :D

(Ветку форума про питание на дистанции прочла.)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1305
Если у вас нет диабета, то описанные вами ощущения - это несмертельно. регулярно попадаю в такую неприятную ситуацию. Но не потому, что закончилась энергия, а потому, что перед пробежкой, бывает, неудачно съедаю чего-нибудь сладкое или выпиваю чай. Мне кажется, лично, что на достаточно низкой скорости можно довольно долго и успешно бежать. Проблемы будут с водным балансом, но это в жарких условиях, скажем, выше +15. при температуре градусов в двадцать пять выше нуля, речь идет не о недостатке энергии, а тепловом ударе. Легко можно получить по полной все ощущения, особенно, если у кого нет предрасположенности терпеть повышение температуры внутреннего ядра без особых последствий. За время моих наблюдений, я узнал трех таких супермено, которым чем жарче, тем лучше - поскольку соперники отваливаются гроздьями (это Артем Стоноженко, Андрей Земцов, и дядя Толя-Марафонец из Омска - Антонов). Так что как-то так. В общем, первое, на что обращаем внимание - это температура воздуха, а уже второе - питание в дороге. Если на улице тепло, то лучше посидеть дома, или дождаться десяти вечера, а потом побегать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
С.Петрович писал(а):
Если у вас нет диабета, то описанные вами ощущения - это несмертельно. регулярно попадаю в такую неприятную ситуацию. Но не потому, что закончилась энергия, а потому, что перед пробежкой, бывает, неудачно съедаю чего-нибудь сладкое или выпиваю чай. Мне кажется, лично, что на достаточно низкой скорости можно довольно долго и успешно бежать. Проблемы будут с водным балансом, но это в жарких условиях, скажем, выше +15. при температуре градусов в двадцать пять выше нуля, речь идет не о недостатке энергии, а тепловом ударе. Легко можно получить по полной все ощущения, особенно, если у кого нет предрасположенности терпеть повышение температуры внутреннего ядра без особых последствий. За время моих наблюдений, я узнал трех таких супермено, которым чем жарче, тем лучше - поскольку соперники отваливаются гроздьями (это Артем Стоноженко, Андрей Земцов, и дядя Толя-Марафонец из Омска - Антонов). Так что как-то так. В общем, первое, на что обращаем внимание - это температура воздуха, а уже второе - питание в дороге. Если на улице тепло, то лучше посидеть дома, или дождаться десяти вечера, а потом побегать.


Спасибо :) (особенно за то, что успокоили меня немного) Диабета нет, сахар всегда был в норме.

Вчера было не очень жарко, около +22 когда я вечером вышла. И я специально убежала в лесок, там прохладнее. Но понимаю, что воды все равно мало было: 400 мл с собой.

П.С. И да, сладкое... Шоколадку-то ту я начала есть на 13м км... вот она мне и дала сахарную эйфорию на 16км, а потом резкий спад.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Черепашка писал(а):
Так... давайте еще спрошу, заодно поругаете меня за слабоумие и отважность. :oops:

Пытаюсь по выходным бегать длинные дистанции. Зачем? Есть же затея марафон пробежать. Вот и пытаюсь готовиться, длинные удлиннять.

В субботу вот неспешно с низким пульсом по лесу кругами трусила, 16 км вроде жива...


Вот так и бегайте с низким пульсом, зачем вам высокий? Я так могу часов 5-7 бегать. Про питание - мне хорошо помогали абрикосы - одна штука на 3-4 км и простая вода, конечно.

Цитата:
бензин кончился.


Я так по опыту полагаю, что если будете постепенно увеличивать выносливость - всё больше и больше по времени бегая с низким пульсом - то и момент, когда кончается бензин - он отдаляется. Тут, конечно, есть то, что - надо ли столько бегать по 4-7 часов? - когда ждут ( У меня, блин, дети...я им еще пригожусь. :D) дети и т.п.

Цитата:
Самое паршивое, что соображалка выключается раньше, чем физические функции.


Да, соображалка - это главное - контроль д.быть за самочувствием постоянно - а то ненароком можно и кончиться, хорошо если опыт предыдущий есть - поэтому постепенность удлинений тоже важна. Ещё от организма зависит - у меня такой, что я вот пробежав всего лишь 9 раз (9 пробежек с января, за 4 месяца) смог пробежать 30 км (за 3 часа с копейками и медленным пульсом) весной, в мае в этом году. Организм помнит,.. потом психологический, приподнятый настрой.

Цитата:
Трезвым взглядом на след. утро, выспавшись, напившись, наевшись, посмотрев и посчитав калории, понимаю, что еды надо было жрать больше и чаще. Даже если кажется, что жарко и не хочется.


Тут ещё многое зависит от стоимости еды - мне, например, моих пенсионных денег (на покупку еды) не хватает, чтобы есть столько, сколько хочу бегать. На 30-ку, чтобы тренироваться к ней - полноценно питаться, денег - еды ещё по минимуму хватает - а вот выше, - на марафон и длиннее - уже нет, хотя я могу и, как писал выше, больше бегать, а питания не хватает - фрукты дорогие покупать, те же абрикосы, мясо - 2 кг в неделю надо (хватает на 1 кг) и т.д.

Цитата:
Также теперь понимаю, что перед длинными пробежками надо есть медленные углеводы, а не натощак их бегать пытаться.


Про углеводы не знаю - мясо нежирное и сочное с зелёным луком - в обед если хорошо поесть, то утром на след..день можно бежать длиннющее. У всех организм разный :?: По мне так что-то плотное и долгоиграющее - мясо в предыдущий день, но не на ночь, - часов за N. А утром что-то сладкое ( у меня вроде как шоколадка Алёнка вырисовывается - и стимулирующее - конечно, жирная она, - так лучше простого сахара). Я как-то бегал на городской слёт кросс поход с командой - там 30-ть км по прямой - так съел 1 кг пельменей, лёг спать часоа на 3 и через часа 1.5 вечером побежали - у нас врач один, лыжник, - глаза округлил, а мне ничего, сытно. :roll: Главное и бег такой, не быстрый, ещё остановки возле КП.
:wall: :bravo:

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1305
Черепашка писал(а):
Вчера было не очень жарко, около +22 когда я вечером вышла. И я специально убежала в лесок, там прохладнее. Но понимаю, что воды все равно мало было: 400 мл с собой.

П.С. И да, сладкое... Шоколадку-то ту я начала есть на 13м км... вот она мне и дала сахарную эйфорию на 16км, а потом резкий спад.


Сразу видно, невооруженным глазом.
+22 таки довольно тепло, даже более чем, особенно для того, кто покрыт "шубкой" из теплого полимера (типа, тонким слоем). Как Линн Кокс, которая Берингов пролив вплавь преодолевала [=Проведя в 6-градусной воде 2 часа 6 минут, она преодолела 4160 метров Берингова пролива от американского острова Малый Диомид в штате Аляска до советского (ныне российского) острова Большой Диомид. Этот сенсационный заплыв стал звездным в карьере Линн=], в конце ревущего двадцатого века. Из-за чего, теплообмен с окружающей средой затруднен.
Ну, и шоколад. Это отдельная песня. В нем довльно много жира, и есть его по дистанции бега, все-равно? что отнимать у себя последние силы (по крайней мере, на какое-то время). Вот на "сутках бегом" Женя Селиверстов тоже употреблял шоколадные батончики, но потом сказал, что напрасно это делал. Следует употреблять легкие углеводы, желательно, в жидком виде. На длительной тренировке и так сил не хвататет, а вы организм еще и перевариванием пищи грузите.)))) Тогда уж чего мелочиться, бульйончику в пути попить из термоса, крылышко сгрызть, с салом (Дима Ерохин, кстати, на МДС брал сало, но оно испортилось через пару дней. И ничо, Дмитрий на внутренних запасах успешно закончил гонку, жив, здоров остался, даже ноги не растер песком).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Черепашка

Да, простите, и самое главное - соображалка/голова должна быть в порядке - не допускайте того, что было у вас - значит что-то не так делали: много бегали, шоколад во время еды ...
У дам, насколько я сейчас) знаю, она слаба - всякие опухоли/раки и т.п. могут быть, ну и вообще. Если она отключится, никакие мышцы не помогут. Увеличивайте длину/время очень постепенно, ну) на км-два.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 16
Сообщения: 139
Черепашка писал(а):
Так... давайте еще спрошу, заодно поругаете меня за слабоумие и отважность. :oops:

Пытаюсь по выходным бегать длинные дистанции. Зачем? Есть же затея марафон пробежать. Вот и пытаюсь готовиться, длинные удлиннять.

А вы знаете что слабоумные и отважные люди это не что иное как оружие? Вот возьмем к примеру самца гориллы, в нем сочетаются оба из этих достоинств. Теперь представьте что может быть, если ему дать гранату? Я вас конечно не ругаю, но вы тоже подумайте, чем вы постоянно оперируете. :D
На счёт удлинения длинных. Вам никогда не приходила в голову затея удлинять себе рабочий день? Ну к примеру там, для начала до 12часов, потом до 16, потом в две смены подряд. далее в три и т.д. Так вот любительский марафонский бег это тоже самое, с той лишь разницей, что в первом случае вы заработаете в разы больше денег, а во втором всё бесплатно.
Вам что, больше некуда потратить свободную энергию, а главное время, кроме как в асфальт? Да уйма вариантов. А вот работа здоровья вряд ли прибавит, ну это так, если вы думаете что это так. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 692
пол булочки и стакан чая с утра 60 км или дано или нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1305
Вова Романов намекает на то, что у нас есть тут кладезь народной мудрости, испить из которого можно по ссылке http://www.irc-club.ru/hits/show.php?what=show
( «Встал в 6.40, съел 50 грамм творога с вареньем, полстакана чая и булочку. В 7.30 побежал 60 км.»
ROM (с утреца перед длительной)

Рейтинг: 60
+1!)
если вы еще не припали к животворному источнику, то велкам))))


Последний раз редактировалось С.Петрович 25 июл 2016, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 311  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB