Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 26 апр 2024, 18:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303 ... 311  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Черепашка писал(а):
Я пока что больше 3-4 раз подтянуться не могу, и то в хороший день.
Я щас заплачу. Перестала плавать и ффсе :in_hysterics:
И не могу себя в бассейн выпнуть. Причем, когда нырнешь в воду - дальше уже нормально. А вот собраться, пойти и запрыгнуть...

"Что-то сломалось" :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
smz писал(а):
Вашу феню без гугла не осилить!
Не останавливайтесь, пожалуйста.


Ок, продолжаем ;)

Боже, что сказал бы мой инструктор, при виде "станции" Юрандера, я даже представить боюсь :D

Угол между точками тупой; как там нагрузка распределена, подумать страшно; мастер-карабин расперт в трех направлениях. :D
Ну ладно, принять приходящих на верхней страховке еще не так страшно, рывка не будет, если осторожно.
Но если вверх с такой станции лезть, с возможностью срыва... ну такое... :o

А еще я не пойму, сам страхующий на самостраховке стоит? Не вижу ни стремени, ни отдельной с/с.

Наверное реально, надо было хоть оттяжки разобрать и связать из основной веревки нормальную. Я так думаю...

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
Черепашка писал(а):
smz писал(а):
Вашу феню без гугла не осилить!
Не останавливайтесь, пожалуйста.


Ок, продолжаем ;)

Боже, что сказал бы мой инструктор, при виде "станции" Юрандера, я даже представить боюсь :D

Угол между точками тупой; как там нагрузка распределена, подумать страшно; мастер-карабин расперт в трех направлениях. :D
Ну ладно, принять приходящих на верхней страховке еще не так страшно, рывка не будет, если осторожно.
Но если вверх с такой станции лезть, с возможностью срыва... ну такое... :o

А еще я не пойму, сам страхующий на самостраховке стоит? Не вижу ни стремени, ни отдельной с/с.

Наверное реально, надо было хоть оттяжки разобрать и связать из основной веревки нормальную. Я так думаю...


Поддержу по всем пунктам :) Правда стремя там есть.

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
Черепашка писал(а):

Дыык... а как же личное? Два 7-метровых репика на себе всегда - можно хоть две станции связать! А петли запасные на себе?
Или из основной веревки на худой конец, карабины ж запасные есть! Как нет карабинов?!!! :D


На Кошку, по четверошному лазанию?

Вот на Ай-Петри на майские по стене полезем, там возьмем поболее.
Хотя, там мой инструктор пойдет "Снежный барс", все дела :) Он на занятиях все правильно делает, а на рельефе и пруссики не вяжет :)

Вишь каких мы с ним стременев навязали :shock: :shock: :shock:

Изображение

Вот это - самый противный участок, лучше по стенкам лазать :(

Изображение

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Желтые это кроссовки болтаются? Это там где по скалам уже бегают? :-)

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Юрандер писал(а):

На Кошку, по четверошному лазанию?

Вот на Ай-Петри на майские по стене полезем, там возьмем поболее.


Ну нас учат, что запасная снаряга нужна на крайний случай: спасы или авария какая. Я особой разницы пока на своем уровне не ощущаю, с весом лезть или без веса. Поэтому ходим с аптечкой, едой, термосом, запасной одеждой, фонарем и спасодеялом)) у каждого :D
Цитата:
Хотя, там мой инструктор пойдет "Снежный барс", все дела :) Он на занятиях все правильно делает, а на рельефе и пруссики не вяжет :)

Угу, знаем мы их инструкторов. Нас учат делать, как положено. А сами такое творят)) Им можно, нам пока нельзя.
А Снежные барсы - они вообще отмороженные. :D

Цитата:
Вишь каких мы с ним стременев навязали :shock: :shock: :shock:

Блин, вы издеваетесь? :D
Там реверсо висит, это у вас станция на одной точке? :? :D :D :D
Красота офигенная!
Цитата:
Вот это - самый противный участок, лучше по стенкам лазать :(

Прикольно :) Падать-то маятником неприятно. Хорошо, что там шлямбуров много.
А еще засада, что хочется лечь на скалу - а нельзя, ноги поедут. Надо вертикально стоять.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
NektoSK писал(а):
Желтые это кроссовки болтаются? Это там где по скалам уже бегают? :-)


Вниз в скальниках много не находишь :)

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
Черепашка писал(а):

Ну нас учат, что запасная снаряга нужна на крайний случай: спасы или авария какая. Я особой разницы пока на своем уровне не ощущаю, с весом лезть или без веса. Поэтому ходим с аптечкой, едой, термосом, запасной одеждой, фонарем и спасодеялом)) у каждого :D


Это же не горы. Тут чисто техническое лазание. 6а/b ключевые веревки. И до машины 500 метров из крайней точки. Аптечка есть одна, а остальное в машине :)
В прошлом году с суровыми альпинюгами лазали :)
Они, да - все берут :)

Изображение

Изображение

Цитата:


Блин, вы издеваетесь? :D
Там реверсо висит, это у вас станция на одной точке? :? :D :D :D
Красота офигенная!



Да, мы издеваемся :)
Это половинка станции, а другая половинка после следующей веревки :)

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ну вот допустим случилась якась фигня на маршруте. И что делать без запасного репика или карабинов? Висеть на стене в 300 метрах от машины на обвязке? Ноги отвалятся через час, реально плохо будет.

Были случаи, когда мультипитчеры застревали вот так, налегке.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
Таня, я думал ты серьезная :), а тут все шуточки :)...
Конечно, если мы идем на мультик на Ай-Петри, на другую большую стену, то тащим с собой и рюкзак и репики и петли и карабинов с запасом. А также 2 жумара и блок-ролик, с которым даже разок полиспаст приходилось связать :shock: :shock: :shock:
Но ты же на скалодром всю эту байду не тащишь?
Вот Кошка - это скалодром, где в случае фигни - веревку пополам сложил и вниз уехал. Еще и отталкиваться придется, потому что не везде едется.

Вот это тебе должно понравиться, там много добра с собой :) и даже станции на трех точках... Правда пруссиков завязано мало :(

phpBB [video]

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Юрандер писал(а):
Таня, я думал ты серьезная :), а тут все шуточки :)...
Конечно, если мы идем на мультик на Ай-Петри, на другую большую стену, то тащим с собой и рюкзак и репики и петли и карабинов с запасом. А также 2 жумара и блок-ролик, с которым даже разок полиспаст приходилось связать :shock: :shock: :shock:
Но ты же на скалодром всю эту байду не тащишь?
Вот Кошка - это скалодром, где в случае фигни - веревку пополам сложил и вниз уехал. Еще и отталкиваться придется, потому что не везде едется.


Ну в принципе-то да. Главное - веревку не про... не упустить. :D А если упустишь - то будешь очень рад, что у тебя репики есть.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
Повеситься с горя? :)

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Здравствуй, дорогой дневничок.

Бего-событий стало в жизни немного. Бегаю я чисто чтоб не терять аэробной формы, чуть-чуть.
В основном пытаюсь силовыми заниматься и лазанием. Получается как-то плохо.

Хожу к тренеру (тренерше) на скалодром заниматься. У нее нас много, целая группа разного уровня. Когда приходит новичок в группу, первые месяцы он занимается техникой, а потом включается в общую программу. Общая программа - это годовой цикл, состоящий из одно-дву-месячных подциклов. В каждом месяце то упор на аэробную составляющую, то на силовую, то на сложность, то на выносливость, то на скорость, итд. В зависимости от этого есть общая программа лазания и ОФП, которая для каждого ученика подстраивается под его уровень.

Я, понятное дело, где-то на самом легком уровне. И то не справляюсь. В крепатуре сижу постоянно. Уже мне уменьшали/упрощали все упражнения, а я все равно хилячка. Я становлюсь сильнее, но как-то медленно и совсем недостаточно. Пичаль.

Короче, по правде, мне бы годика три подкачаться, а потом уже начинать учиться скалолазанию. Но я лезу в пекло поперед батьки, ибо жизнь коротка.

С бегом хроническая крепатура сочетается плохо. Восстановительные пробежки - хорошо, а все остальное - плохо. Я развивающих беговых вообще сейчас не делаю.
Пытаюсь похудеть, но получается наоборот. Ибо жрать хочется, а бегаю мало. Набрала веса. Бицуха у меня появилась - это плюс. Но ее не видно под подкожным жиром - это минус. :D

Юрий Строфилов с Сергеем Ивановым устраивали пробег на морскую милю (1852 м) имени компании ЭФКО по грузовому терминалу в порту Тамань. Меня туда позвали. Я была рада и получила кучу удовольствия от приема, экскурсий, прогулок, и прочего. Кроме самого забега, естественно. :D

Кроме меня из женщин были приглашены: Ольга Тарантинова (в представлении на этом форуме не нуждается), Юлия Рыжанкова (серебро вот недавно на 100 км, 7:35) ... и я. Но прибежала я не последняя. А предпоследняя. За мною была еще девушка из ЭФКО с беговым стажем в 2 недели. :blondinko:

Ненавижу средние дистанции, это Гуантанамо, waterbording и гестапо. Ненавижу ЭФКО, ненавижу терминалы длиной в 2 км, ненавижу Строфилова лично, это все из-за него. :D Результат 9:48, и если пересчитать, то у меня личник на сухопутной миле. Черт его дери, полдня очухаться не могла.

Из других бего-событий: у меня есть рега на Ночной Забег 19го июня. Идея была пробежать за компанию с моими альпинистскими напарниками и мужем. Мужа тоже зарегила. Побежит, придется. Если забег не отменят. Задача - выбежать из часу, большего нам не надо.

И 26го июня, если все будет хорошо, я стартую на Altai Ultra Trail - 75 км. КВ там либеральное, поэтому еду прогуляться. Ни разу не была на Алтае, а судя по фото, там очень красиво: горы, снежники, озера. Юг Горного Алтая - совершенно дикое место. Там люди не жили никогда в известной истории. Старт чуть южнее поселка Мульта, что на реке Катуни. Поселок находится в Уймонской долине - ее в 19м веке заселили русские староверы. А к югу от долины начинается Катунский хребет, у подножия которого есть еще пара поселков. А за хребтом, дальше к югу - вообще нет ни людей, ни дорог. И не было никогда, разве что в древние времена. Поселок Мульта считается пограничным - а там до границы еще 70 километров на самом деле.
Манят меня такие места и будоражат воображение. Еду на разведку, а уже хочется в поход туда уйти и быть в одиночестве на десятки километров. :blondinko:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5399
AUT - это полный out (в хорошем смысле)! Жаль, добираться так долго, что ехать только пробежаться как-то не того. Так что последующий поход - самое то (если я правильно понял план).

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
smz писал(а):
AUT - это полный out (в хорошем смысле)! Жаль, добираться так долго, что ехать только пробежаться как-то не того. Так что последующий поход - самое то (если я правильно понял план).

Не, последующего похода не будет. Я одна лечу, а в поход все же с мужем хочется. Как-нибудь в другой раз.

Я сейчас просмотрела свою трассу и окрестные места, куда мне тоже хочется сходить. И строю наполеоновские планы. У меня будет один день после гонки: с утра до 23:00. Вот я и надеюсь, что у меня останутся силы и ноги будут живые, чтоб еще погулять.

А в настоящий поход как-нибудь запланируем. И альплагерь Акру там тоже есть восточнее по Чуйскому тракту - можно туда съездить.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Черепашка писал(а):
... у меня есть рега на Ночной Забег 19го июня. Идея была пробежать за компанию с моими альпинистскими напарниками и мужем. Мужа тоже зарегила. Побежит, придется. Если забег не отменят. ... :blondinko:

извините, гогорят, не будет его. :crip:

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Да, уже знаю :(

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 02 июл 2021, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
А давайте я расскажу, как я ездила на Altai Ultra Trail.

Дурацкая получилась поездка с точки зрения спортивного результата. Но я в восторге от красоты Горного Алтая. Обязательно туда еще приеду.

Все началось за 3 дня до гонки. Я повредила ноготь на большом пальце, глупо и по своей вине. И не обработала ранку - халявщица.
В итоге мне лететь на Алтай, а у меня палец распух и воспалился. Ну а что делать? Билеты-то куплены, слот уже не сдашь. Полетела все равно.

Из самолета в Горно-Алтайске выхожу, хромая. На пальце нарыв. :wall: До старта почти 2 суток. Может пройдет?
Не фига не прошло, но стало немного легче. Хожу почти не прихрамывая, если надеть ботинки треккинговые - они широкие в носке.
А кроссовки беговые я даже надеть не могу - сдавливает пальцы, больно. Бежать не могу, больно толкаться с носка. Вот такая обидная ситуация.

Ну что делать? Не обратно же лететь несолоно хлебавши? Подумала, что хоть погуляю по дистанции. Хех... 75 километров. Решила, что сойду когда мне надоест. Замазала палец жирной мазью с антибиотиком. Стартанула в ботинках и пошла пешком.

А погодка все две недели накануне старта была отменная. :D Каждый день дождь. Все тропы размокли в грязекашу. К тому же холодно: в районе базлагеря на 1100м ночью до 5 градусов, а на высотах выше 2400м снег лежит. В сухую погоду трек был бы вполне беговым. Большая часть подъемов пологая, можно бежать, если силы есть. Но вязкая грязь очень сильно затрудняет, конечно.

Но нет в жизни ничего однозначного. Эти клятые дожди и влажность создают местный зеленый-зеленый ландшафт. И в дороге - сначала по Чуйскому тракту, а потом по проселочной дороге, которая упирается в пос. Тюнгур на берегу Катуни - меня поражали виды яркой буйной зелени. Как на заставке Windows. Горный Алтай красив сказочно. "Сказочно" - другого слова нет. Тут все покрыто бархатным ковром травы, деревья тянутся вверх свечками, и кажется, что совсем не видно ни мусора придорожного, ни следов человеческой деятельности. Но я поняла почему, успев заметить одну придорожную свалку: тут все мгновенно зарастает сверху травой. Она покрывает мусор и грязь, и все опять красиво, как на картинке.

Старт был раздельный (из-за ковида), я стартовала в середине (по алфавиту), около 2:00 ночи. Километра за 2-3 меня все оставшиеся обогнали - в начале еще бежали все.

Поняла, что в лесах и горах Алтая броды считаются вполне мейстримным способом пересечь реку. Все тропы на карте смело идут вброд, мостов мало. Трек дистанции, естественно, тоже постоянно через речки вилял. У меня ботинки с гортексом, после брода полные холодной воды. Вода не вытекает, греешь ее своим телом. Пока согреешь немного - новый брод, опять холодная вода, начинай все сначала. Я сошла на 37м километре, прошла за это время 9 или 10 бродов (со счета сбиваешься). :D Но от холодной воды польза - пальцы замораживает, снимает боль)))

В 5 утра видела один из лучших рассветов моей жизни: полыхающее розовым небо в рваных облаках. Но уже к 6 утра небо затянулось. На перевале прямо на свежих цветах лежала снежная крупка, и было холодно. Даже пальцы начали неметь.

Сейчас весь Алтай покрыт полевыми цветами. Как будто клумбы кто-то высаживал по берегам ручьев. :)

Шла, наслаждалась пейзажами. 95% дистанции - жидкая вязкая грязь. Грут-2017 ничто по сравнению.
Примерно на 25м километре пошел дождь. Грязь стала жиже и вязче. :D

К 30му километру приходишь к Нижнему Мультинскому озеру - памятнику природы. Изначально трек шел вокруг озера, но в последний момент орги его изменили на реверсивный - много воды, переходить вброд Шумы (переток из Среднего в Нижнее озеро) было опасно.

Тропа вдоль озера не беговая. Она вообще мало напоминает тропу, скорее полосу препятствий: корни деревьев, валуны, ручьи. Впрочем, я видела, как ее преодолевали лидеры 125км - скорее прыжками с высоким подниманием бедра, чем бегом.

У Шумов встречаю волонтера: "Как настроение, самочувствие?"
- Самочувствие отличное, а настроение - не очень. Я сходить буду, не пойду на перевал.

Время было почти 11 утра, облака опустились. На озерах шел дождь, на 300 м выше озер начинался туман. А на перевале в таких условиях метель. Никаких красот не предвещает. Ну что туда идти?

- Да Вы погодите, поешьте бульона на ПП - и все норм будет, сразу настроение поднимется!
- Знаю-знаю я про ваш бульон! Это ловушка! После бульона всегда на подвиги тянет! Не пойду! :D

Нижнее Мультинское - единственное место на дистанции, где можно сойти. Это самая ближняя точка к старту-финишу. Дальше уже безнадежно - ближайший путь на финиш идет по треку до конца. Но даже на Нижнем Мультинском есть опции. Можно сразу ловить шишигу на 30м километре. А можно сходить по "полосе препятствий" до Шумов, потом обратно, потом пройти речку Мульту вброд (по бедро, метров 50 в ширину), потом поесть бульона, а потом идти на старт пешком. Я, как обычно, выбрала сначала помучиться. :D 37 км у меня вышло по часам, когда я дошла до ПП с бульоном.

(Кстати, после бульона мысль все же возникла: "А вроде силы есть, может все же на перевал?" :D Мысль прогнала с негодованием)

На ПП двое парней с дистанции 125. Тоже хотят прямо на финиш, мокрые, уставшие. Но у них карты нет, идти не знают куда, а шишигу ждать часов 5.
Позвала их с собой, у меня-то карта в телефоне есть.
До старто-финиша оказалось еще 14 километров по тропам. По грязи, конечно, всю дорогу. Но и живописные пейзажи тоже были.

По рассказам очевидцев, на перевале была метель. Много неуложившихся в лимит 22 часа, хотя он, объективно, был вполне комфортным. Я на 20 часов изначально рассчитывала, и это даже по грязи было возможно, если не тормозить. Но видимо погода народ повыматывала.

Надо будет еще приехать, пере-бегать в 2022, что ли....

Фоточки в инстаграмме есть тут: https://www.instagram.com/p/CQqdJeGrTHe/
Палец почти вылечила, гангрена не началась вродь. :blondinko:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 02 июл 2021, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Умеют же люди приключений найти на свои нижние девяносто :)
Поздравляю с приятой прогулкой :champ:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 02 июл 2021, 18:25 
Спасибо за рассказ и фото.

На коне там надо, тебя конь везёт а ты смотришь. Конь пройдет там, где человек нет, грязь не страшна. В 2007 я так там две недели провёл

Цитата:
Позвала их с собой, у меня-то карта в телефоне есть.
До старто-финиша оказалось еще 14 километров по тропам. По грязи, конечно, всю дорогу. Но и живописные пейзажи тоже были.
представляю, да


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303 ... 311  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB