Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 апр 2024, 00:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 307, 308, 309, 310, 311
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 06:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
crawler писал(а):
ну тогда повышение пенсионного возраста это вам тоже кто-то придумал видимо


Вы пытаетесь построить странный силлогизм.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 371
shipships писал(а):
crawler писал(а):
ну тогда повышение пенсионного возраста это вам тоже кто-то придумал видимо

Если что, то я одобряю повышение пенсионного возраста...

Аргументы, наверное покруче, чем у Терешковой?
У тоже одобряю, так как на пенсии уже 12 лет, то есть с 50, точнее мне все равно. Но есть дети, внуки им, по-видимому в 70 лет придется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
Я конечно могу подтвердить, что в Алматы с инфраструктуркой для всякого спорта совсем не очень хорошо, но все-таки надо учитывать не только варианты режимов, но и некоторые другие стартовые и не стартовые условия.

Вот со свободами выражения мнения в Сербии все очень хорошо, как не сунешься куда из центра (а я аккурат в самом что ни на есть центре живу) в выходной вечером, там обязательно какая-нибудь демонстрация либо за все хорошее или против всего плохого, но это не значит, что для бега и не только тут прям все расцветает. Нет, точно такая же трясина как в Казахстане. Валить здесь только на авторитарность - глуповато. В РФ при авторитарности, к примеру, в спорт стали вкладывать много денег и во многих местах инфраструктуру подтянули, понятно, что для того, чтоб авторитарность порекламировать, а вовсе не за здоровье пацаков. Пожив и поработав в Алматы и Белграде, уверен, что дело не только в авторитарности режима. Как всегда - снаружи кажется все просто, а если заглянуть внутрь неонки, то устройство оказывается гораздо сложнее.

Ну, конечно, это ты знаешь систему изнутри, а я только снаружи. Это у тебя в телефоне есть контакты Генеральных секретарей и Испонительных директоров ла федераций этих стран, это ты создавал там ассоциации ветеранов, знаешь у кого какие проблемыи и можешь сравнить. Ты же аж модератор форума, обо всем знаешь лучше всех.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Черкес писал(а):
shipships писал(а):
crawler писал(а):
ну тогда повышение пенсионного возраста это вам тоже кто-то придумал видимо

Если что, то я одобряю повышение пенсионного возраста...

Аргументы, наверное покруче, чем у Терешковой?
У тоже одобряю, так как на пенсии уже 12 лет, то есть с 50, точнее мне все равно. Но есть дети, внуки им, по-видимому в 70 лет придется.

Да, имхо, именно так. Все, кто не инвалиды, должны работать. Известно из Ветхого Завета, что Бог изгнал человека из рая, велев ему тяжким трудом добывать себе хлеб. Пока что распоряжения об отмене этого указания не было (Возможно, я что-то пропустил).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
tauker писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Я конечно могу подтвердить, что в Алматы с инфраструктуркой для всякого спорта совсем не очень хорошо, но все-таки надо учитывать не только варианты режимов, но и некоторые другие стартовые и не стартовые условия.

Вот со свободами выражения мнения в Сербии все очень хорошо, как не сунешься куда из центра (а я аккурат в самом что ни на есть центре живу) в выходной вечером, там обязательно какая-нибудь демонстрация либо за все хорошее или против всего плохого, но это не значит, что для бега и не только тут прям все расцветает. Нет, точно такая же трясина как в Казахстане. Валить здесь только на авторитарность - глуповато. В РФ при авторитарности, к примеру, в спорт стали вкладывать много денег и во многих местах инфраструктуру подтянули, понятно, что для того, чтоб авторитарность порекламировать, а вовсе не за здоровье пацаков. Пожив и поработав в Алматы и Белграде, уверен, что дело не только в авторитарности режима. Как всегда - снаружи кажется все просто, а если заглянуть внутрь неонки, то устройство оказывается гораздо сложнее.

Ну, конечно, это ты знаешь систему изнутри, а я только снаружи. Это у тебя в телефоне есть контакты Генеральных секретарей и Испонительных директоров ла федераций этих стран, это ты создавал там ассоциации ветеранов, знаешь у кого какие проблемыи и можешь сравнить. Ты же аж модератор форума, обо всем знаешь лучше всех.


Ну да, я не знаю никого из перечисленных, не в теме ветеранского движения и в Эстонии я не жил.

Казахстан и РФ это две авторитарные страны, но есть отличия в их авторитарности. В первой всегда был сильный запрос на величие через спорт высших достижений, в РК кажется такого запроса вообще нет, а Эстония находится в несколько иной лиге по своему развитию. И вот уже конкретные подробности вы наблюдаете через контакты в вашей телефонной книжке.

Хочу однако отметить, что популярность массового бега в отдельно взятом Москорепе началась не сверху, а снизу (или сбоку, благодаря бездушным международным концернам)

PS из 8 коллег моего отдела в Алматы 4 в детстве-юношестве занимались боксом и один борьбой. Никаких легкоатлетов и велосипедистов. А из всех участников корпоративной команды на Алматинском марафоне я был самым старым и самым быстрым со своими 56:11 на 10км. И это одна из самых богатых и передовых контор в Казахстане, но конечно не такая молодежная как колеса.kz

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
tauker писал(а):
Ну, конечно, это ты знаешь систему изнутри, а я только снаружи. Это у тебя в телефоне есть контакты Генеральных секретарей и Испонительных директоров ла федераций этих стран, это ты создавал там ассоциации ветеранов, знаешь у кого какие проблемыи и можешь сравнить. Ты же аж модератор форума, обо всем знаешь лучше всех.

мужчины, зачем вот это, не надо вот этого.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Richter писал(а):
tauker писал(а):
Ну, конечно, это ты знаешь систему изнутри, а я только снаружи. Это у тебя в телефоне есть контакты Генеральных секретарей и Испонительных директоров ла федераций этих стран, это ты создавал там ассоциации ветеранов, знаешь у кого какие проблемыи и можешь сравнить. Ты же аж модератор форума, обо всем знаешь лучше всех.

мужчины, зачем вот это, не надо вот этого.


оставьте Валерию возможность относиться ко мне пренебрежительно, мне это кажется вполне разумным

в Белграде размер беговой тусовки в телеграме поражает, сейчас 677 чел. Варламов приезжал, звал бегать - человек 40 собралось. Ядгаров приезжал, звал бегать - человек пять собралось :D

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 05 июл 2023, 03:32 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 43
Dirty Paws писал(а):
в Белграде размер беговой тусовки в телеграме поражает, сейчас 677 чел. Варламов приезжал, звал бегать - человек 40 собралось. Ядгаров приезжал, звал бегать - человек пять собралось :D

Т.е. 677 бегающих русскоязычных? Так это много. Или местные тоже Телеграм используют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 05 июл 2023, 05:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Serge писал(а):
Dirty Paws писал(а):
в Белграде размер беговой тусовки в телеграме поражает, сейчас 677 чел. Варламов приезжал, звал бегать - человек 40 собралось. Ядгаров приезжал, звал бегать - человек пять собралось :D

Т.е. 677 бегающих русскоязычных? Так это много. Или местные тоже Телеграм используют?


Это только понаехов.

В Алматы бегуны среди понаехов конечно тоже были, но далеко не в таких количествах, я лично знаю помимо себя только еще двух бегающих, причем одна уже в Германии, а в городе локальная беговая субкультура вообще оказалась малоразвитой. Хотя конечно качество воздуха зимой в обоих городах не стимулирует к регулярному бегу и ценник на беговую обувь в 100-150$ при медианной зарплате в Алматы в 500-600$ тоже. Ходить в горы гораздо доступнее, я себе минимальный набор вещей на зиму в Декатлоне купил в сумме где-то за 10000 руб за всё в пересчете.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 12 июл 2023, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
Serge писал(а):
Dirty Paws писал(а):
в Белграде размер беговой тусовки в телеграме поражает, сейчас 677 чел. Варламов приезжал, звал бегать - человек 40 собралось. Ядгаров приезжал, звал бегать - человек пять собралось :D

Т.е. 677 бегающих русскоязычных? Так это много. Или местные тоже Телеграм используют?


Это только понаехов.

В Алматы бегуны среди понаехов конечно тоже были, но далеко не в таких количествах, я лично знаю помимо себя только еще двух бегающих, причем одна уже в Германии, а в городе локальная беговая субкультура вообще оказалась малоразвитой. Хотя конечно качество воздуха зимой в обоих городах не стимулирует к регулярному бегу и ценник на беговую обувь в 100-150$ при медианной зарплате в Алматы в 500-600$ тоже. Ходить в горы гораздо доступнее, я себе минимальный набор вещей на зиму в Декатлоне купил в сумме где-то за 10000 руб за всё в пересчете.

Ну надо же, и тут у меня совсем другая картинка получается. Ядгаров собрал 5 человек для пробежки трусцой, а в Алматы пришли целых сто человек на стадион бегать с колодок стометровку. Получается, не так уж плохо развита в Алматы беговая культура )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 13 июл 2023, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
tauker писал(а):
Ну надо же, и тут у меня совсем другая картинка получается. Ядгаров собрал 5 человек для пробежки трусцой, а в Алматы пришли целых сто человек на стадион бегать с колодок стометровку. Получается, не так уж плохо развита в Алматы беговая культура )))


Но это же наверно слабопересекающиеся люди. Слон выходит довольно крупный и мы видим разные части

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 24 июл 2023, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
tauker писал(а):
Ну надо же, и тут у меня совсем другая картинка получается. Ядгаров собрал 5 человек для пробежки трусцой, а в Алматы пришли целых сто человек на стадион бегать с колодок стометровку. Получается, не так уж плохо развита в Алматы беговая культура )))
С Ядгаровым трусить и я бы не пошла, зачем он мне? Черепашка вот - другое дело :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 307, 308, 309, 310, 311

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB