Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 27 апр 2024, 14:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231 ... 311  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Dirty Paws писал(а):
AVN писал(а):
Не надо путать две совершенно разные вещи: дефицит углеводов во время тяжелой работы (как говорят спортсмены -
"заголодать") и страдания "на диване" ("диабетические симптомы") при ограничение в питание "быстрых" углеводов...
Сахар - это наркотик. "Ломка" начинается не от дефицита углеводов, а от привычки к сладости...


Почитайте пожалуйста про симптомы гипогликемии у диабетиков и откуда они возникают.

И просто поверьте, что я будучи в трезвом уме (накормленном углеводами) более-менее могу прикинуть употребленные и потраченные за день калории и понять, отчего у меня отключается мозг и трясутся ноги/руки - от недостатка углевода или это просто некая "ломка".

Я по своему профилю склонен как раз к длинным дистанциям, проехал достаточно много тренировок от 3 часов и больше и множество разных марафонов и ощущения от дефицита углевода знакомы мне очень хорошо.

Первая же ссылка в энторнетах:

Цитата:
Основные симптомы гипогликемии:

Головокружение
Потливость
Головная боль
Чувство голода
Слабость
Затуманенное зрение
Дезориентация
Перепады настроения
В самых тяжелых случаях могут возникнуть:

Судороги
Потеря сознания
Кома


на этом уровне уже нет сложных и простых углеводов - это они только на тарелке были и по пути в желудок. Тут уже есть только уровень простого сахара в крови.

А стена на М - это не оно? В некотором роде, так сказать? Я щяс побегал 2 часа (хихи), в конце стену словил, заканчивал как пьяный, ноги заплетались..

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Оно, оно. Сегодня флешмоб какой-то, чтоль? :blondinko: Я тоже до головной боли сегодня добегалась по жаре без сахара.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Ну, воскресенье, день длительных пробежек у многих..

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Richter писал(а):
Dirty Paws писал(а):

на этом уровне уже нет сложных и простых углеводов - это они только на тарелке были и по пути в желудок. Тут уже есть только уровень простого сахара в крови.

А стена на М - это не оно? В некотором роде, так сказать? Я щяс побегал 2 часа (хихи), в конце стену словил, заканчивал как пьяный, ноги заплетались..


Оно, оно. В жару усугубляется обезвоживанием и перегревом головного мозга

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Richter писал(а):
AVN писал(а):
Не надо путать две совершенно разные вещи: дефицит углеводов во время тяжелой работы (как говорят спортсмены -
"заголодать") и страдания "на диване" ("диабетические симптомы") при ограничение в питание "быстрых" углеводов...
Сахар - это наркотик. "Ломка" начинается не от дефицита углеводов, а от привычки к сладости...

А стена на М - это не оно? В некотором роде, так сказать? Я щяс побегал 2 часа (хихи), в конце стену словил, заканчивал как пьяный, ноги заплетались..

Вчера возвращался домой в 9 вечера (после тр-ки в зале) и ноги также заплетались (как будто М пробежал)... Жара, духота (не пил), рано утром еще в баньке хорошо попарился... Дефицит углеводов, конечно, не причем - банальное обезвоживание + 29 день лунного цикла :!: ...
П.С. а кто то в это время бежал ПМ в Ставрополе!... :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Нравится кому, или не нравится, а я пожалуй продолжу красоваться и хвастаться своею пухлостью :D :blondinko:
Мне эта публичность помогает не замести эту похудетельную цель под диван. Когда перед кем-то отчитываться приходится, это дисциплинирует. Буду тут отчитываться.

Понедельник. 58.6 кг сегодня с утра. Динамика недельная 59.0 - 58.6
Это пока еще колебания в пределах погрешности и естественного шума. Плюс, вчерашний трейл в 28 км по жаре - обезвоживание и все радости. После трейла взвесилась дома, я минус 2 кг потеряла на дистанции. Это для меня очень много, то-то мне хреново было. Но об этом ниже.
На диете не сижу, но стала просто больше задумываться что и сколько ем.

Про трейл, отчетец:

Близко-трейл, директором никто иной, как наш Сергей smz Зухер :bravo:
http://blizkotrail.ru/
Я на 27 км записалась. Подразумевалось, что это будет вместо еженедельной длительной. Без специальной подводки и прочего. Без работы на результат.

Общее впечатление - огонь! Орги молодцы! Я думала, будет небольшое кустарное мероприятие, а они сделали все по-взрослому, с электронным хронометражем, с экспо на поляне, развлекательной программой. Было где переодеться, где вещи оставить, где отдохнуть после финиша (хотя, конечно, еще и погода способствовала, в дождь было б суровее). Все процедуры быстро и умно организованы. ПП был один на трассе, один на финише. И сразу видно, что бегуны продумывали ассортимент. Вода+изотоник+кола, фрукты свежие + фрукты сухие + орехи + соленые огурцы + и вроде еще печеньки (? плохо помню) - т.е. ровно на любой вкус кому что нужно, и ничего лишнего. У волонтеров-маршалов на развилках была еще вода, они предлагали пробегающим долить в бутылочки. Это было очень кстати в такую жару. Результаты мгновенно на сайте. Кроме разметки, даже и покритиковать нечего - все идеально!

Трасса.
Изображение
Я когда увидела эти петли, сразу поняла, что с разметкой будет задница. Разметить 27 км по лесопарку с миллионом пересекающихся дорожек и тропинок, и к тому же с трассой на 13 км, которая совпадает временами, а временами нет - это практически невозможно сделать хорошо, какой бы ты ни был гениальный разметчик. Но в целом было почти идеально почти везде. На всех развилках стояли волонтеры. Правда я лично все равно 2 км лишних нагуляла. :D Два раза сбивалась случайно на развилках на неправильную тропу, не заметив разметку. Около 1.5 км крюк дали с несколькими попутчиками на 14-ом километре - тут пожалуй единственный очевидный косяк разметки был. Там трасса 27К сливается Т-образным перекрестком с трассой 13К, и обе идут направо. А мы прибежали по "ножке буквы Т", увидели разметку слева, и не задумываясь побежали налево. Через метров 700 натыкаемся на волонтера, мимо которого бежали километра три назад. Где-то я уже этого парня видела... :D А нужно было направо, и там метров через 30 ПП. Стрелочка нужна в таких местах (а может она и была, только Сергей писал в гармин-коннекте, что местные гуляющие жители портили разметку и указатели).

Волонтеры на ПП накормили, напоили, и шутят: "Приходите к нам еще!" :in_hysterics: Не, спасибо, мы постараемся этого избежать.

Очень понравился состав трассы. В основном лесные тропинки, мягкие и землистые, очень приятно для ног. Но орги сделали и грязь, и маленькие броды через ручьи, и болотце, и даже там, где в полях разрыт небольшой участок песка, пустили трассу по песку. Получилось отличное разнообразие покрытий. Фантастика, что все это можно найти на одной дистанции в лесопарке прямо около МКАД. В хвосте забега было много новичков. Они прямо в восторге были от бродов и грязи. Сначала пугаются: "Ой, что! И как тут проходить!?" А потом: "Вау, у меня в жизни такого не было еще!" Смешные такие. :blondinko:

Теперь про себя: я ж собиралась бежать, как тренировку. А я длинные бегаю без еды. Естественно, медленнее соревновательного темпа. И вчера не взяла ничего. И надо было придерживаться плана, двигаться в тренировочном темпе, пить много воды. А я, дурная я женщина, погналась за соревнующимися, почти своим соревновательным темпом. Пить по дороге некогда, я несусь по лесу. Головного убора у меня тоже нет, а часть трассы идет по полям. Ну и естественно, недолго музыка играла. Уже на подходе к ПП - а это пол-дистанции - стала уставать. На ПП выпила 3 стакана колы, но этого было уже мало. На 18м километре предсказуемо разболелась голова. Я получила весь комплект бестолкового бегуна: перегрев, обезвоживание, гипогликемию. Пришлось снизить скорость, заливать в себя воду и тихонько трусить на финиш.

Медаль бомбическая! Сергей, а что это за серый материал, из которого рамка сделана?
https://www.facebook.com/notes/blizkotr ... 9084736166
На медали сзади цитата:
"I never lose. I either win or learn." - Nelson Mandela
Спасибо, друг, это как раз в тему. :blondinko: :D

Упд: прочла про литой искусственный камень, узнала много нового :)
Цитата:
Литой искусственный камень – это композиционный материал, состоящий из натуральной мраморной крошки и полимерного связующего.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Последний раз редактировалось Черепашка 03 июн 2019, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Это хорошо, что хороший трейл. Записал на память. Я понимаю там плоскота-плоскотища? Кроме грязи с болотами никаких увеселений?

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Черепашка писал(а):
ПП был один на трассе, один на финише. И сразу видно, что бегуны продумывали ассортимент. Вода+изотоник+кола, фрукты свежие + фрукты сухие + орехи + соленые огурцы + и вроде еще печеньки (? плохо помню) - т.е. ровно на любой вкус кому что нужно... :blondinko: :D
.
дожили - не помнит! не пробовали что ли?
увеселение - вещь! СМЗ :bravo:
п.с. у нас учебник по теорфонетике немецкого языка был от мистера Захера. так, вспомнил почему-то.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
И гений, парадоксов друг)
Спасибо за отчет!
Сам не побежал близкотрейл по единственной причине - некогда было заморачиваться со справкой, хотелось выставиться на 13 км.
В следующий раз попробую, если звезды сойдутся.
Медальки - агонь!

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Dirty Paws писал(а):
Я понимаю там плоскота-плоскотища? Кроме грязи с болотами никаких увеселений?

Неа, Салтыковский лесопарк плоский почти.

hyppocampus писал(а):
некогда было заморачиваться со справкой,

Ммм... #гуглвпомощь ... :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
hyppocampus писал(а):
некогда было заморачиваться со справкой,

Ммм... #гуглвпомощь ... :D[/quote]
эээээ..? я пытался набегом найти что-либо, не связанное с острым и длительным геморроем, но попадались только меееедленные варианты.
И это при том, что я в этом году даже на всякий случай честно дошел до хорошего кардиолога, который мне все разрешил, так что совесть моя приняла бы любую опцию, лишь бы побыстрее и подешевле :roll:

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Черепашка

Где-то ваша ссылка по моделям, помните здесь в теме вы приводили, не найду что-то. По толщинам под пятками и носками у разных моделей кроссовок.
Сколько там они у новых мизуно райдерах и этом: найке вомеро, найке vaporty?

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Edmon писал(а):
Черепашка

Где-то ваша ссылка по моделям, помните здесь в теме вы приводили, не найду что-то. По толщинам под пятками и носками у разных моделей кроссовок.
Сколько там они у новых мизуно райдерах и этом: найке вомеро, найке vaporty?


https://runrepeat.com/

Надо ее в оглавление вписать, полезная ссылка.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5399
Черепашка писал(а):
Про трейл, отчетец:

Таня, спасибо за отчет. Жалко, тебя не нашел. И очень рад, что тебе понравился наш лес, давно хотелось показать его понимающим людям.
А с разметкой был полный треш. Закончили ставить в 5 вечера. В 4 утра побежал наш контроль, и уже некоторые стрелки были перевешены задом наперед (для этого надо было вытащить мощный уголок и забить потом обратно), стоп-знаки переставлены, часть разметки не просто сорвана, а переставлена вглубь леса, в сторону от трассы. Всё поправили, в 5 утра побежал волонтер-тестировщик (очень опытный трейлраннер), вернулся в 8, все было в порядке. Ну а после старта понеслось. Наши контролеры намотали за день на великах по 100 км, исправляя разметку - портили прямо за ними. То есть натуральное вредительство. Эти дни снимаем разметку и находим ленту и стрелки черт знает где в лесу, далеко в стороне от трассы. Это при том, что в лицо мы от местных жителей слышали только положительное.
Будем придумывать вандалоустойчивую разметку.
А вчера нашел на трассе отломанную живую ветку с нашей ленточкой. То есть тут уже не экология, а прямо достоевщина: "Я, может, повешусь завтра от такой жизни, а вы тут бегаете".

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5399
hyppocampus писал(а):
Сам не побежал близкотрейл по единственной причине - некогда было заморачиваться со справкой, хотелось выставиться на 13 км.
В следующий раз попробую, если звезды сойдутся.
Медальки - агонь!

А у нас в первый день выдачи пакетов врач дежурил - с кардиографом, кушеткой и медсестрой (мы объявляли). За целый день на сотню пакетов выдал одну справку, расстроился и больше не пришел. Такие все дисциплинированные стали.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Черепашка писал(а):
Edmon писал(а):
Черепашка

Где-то ваша ссылка по моделям, помните здесь в теме вы приводили, не найду что-то. По толщинам под пятками и носками у разных моделей кроссовок.
Сколько там они у новых мизуно райдерах и этом: найке вомеро, найке vaporty?


https://runrepeat.com/

Надо ее в оглавление вписать, полезная ссылка.


Спасибо. Почитал отчёты Масановой Ирины? - так она там пишет ещё про одни кроссовки для сверхдлинных - MBT, швейцарские.
На фото она бегала раньше в кроссовках сбоку буква S - это в этих, скетчерсах?
А в чём они там бегают сотки или сутки по дорожкам стадиона - так и не разобрал.
Через лупу видно, что ещё Найк какой-то (у Пономарёва) и Мизуно райдеры, наверно. Т.е. для такого бегового времяпрепровождения лучше толстая подошва, чем лёгкая тонкая (хотя в них и скорость выше), да?

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 597
del


Последний раз редактировалось Capr 24 окт 2023, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 18
Сообщения: 373
smz писал(а):
А у нас в первый день выдачи пакетов врач дежурил - с кардиографом, кушеткой и медсестрой (мы объявляли). За целый день на сотню пакетов выдал одну справку, расстроился и больше не пришел. Такие все дисциплинированные стали.

Так если б знать заранее - об этом же никакой инфы на вашем сайте не было (вроде бы?). Я уже проделал мучительную умственную работу, объяснил себе, что в лимит на 13 вроде укладываюсь с гарантией, а в лимит на 27 - не факт, и тут читаю про справку. А это ваше объявление мимо меня пробежало.
Эх.
Но Черепашка меня научила, что делать в таких ситуациях, так что в следующий раз попробую до вас добраться.

_________________
And the fire and the rose are one.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5399
hyppocampus писал(а):
Так если б знать заранее - об этом же никакой инфы на вашем сайте не было (вроде бы?). Я уже проделал мучительную умственную работу, объяснил себе, что в лимит на 13 вроде укладываюсь с гарантией, а в лимит на 27 - не факт, и тут читаю про справку. А это ваше объявление мимо меня пробежало.
Эх.
Но Черепашка меня научила, что делать в таких ситуациях, так что в следующий раз попробую до вас добраться.

Информация была на наших страницах в соцсетях (ФБ, ВК, Инстаграм). Правда, к тому времени лимиты участников были уже почти выбраны. Но на следующий год лимиты увеличиваем, так что приходите, будем очень рады. Кстати, во временные лимиты уложились все.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Capr писал(а):
Edmon писал(а):
На фото она бегала раньше в кроссовках сбоку буква S - это в этих, скетчерсах?
Да. Тут она рассказывает, что в начале в скетчерсах бегала, потом в асиксах.


Видео не смотрел (не безлимит у меня), читал писаное с фото.

А по той ссылке, что Хозяйка :champ: здесь привела (https://runrepeat.com/) - там, я посмотрел, опять градация) по дропу - зачем мне дроп, я и разницу сам могу посчитать - лучше бы давали показатели толщины в пятке и в носке.
Вот не понятно: какие толщины в короссовках, где больше, где меньше; хотя, наверно, можно итак смотреть по общему весу кроссовок: где он больше, там пятка толще. Они же, суточники и выше, бегают в самых толстых пятках?, я думаю.
А про те скетчерсы, я удивляюсь - она ведь в них победила в сутках (в манеже?) в 2017? году - они же не топоваые модели, не для суточного бега.
Сейчас пишет про какие-то MBT.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231 ... 311  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB