Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 27 апр 2024, 18:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188 ... 311  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 22:52 
(1) не нужно испытывать свой предел, достаточно знать что он есть. Вот получается у тебя лучше чем у многих, которые не бегают, вот уже хорошо. А сами по себе трейлы - не самое главное. Для сильных эмоций лучше влюбиться как в 16 лет

(2) Лучше бы не откачивали. Недалече пришлось мне быть свидетелем человеческой немощи людей после инфаркта-инсульта в больнице. Ужасно. Современные медикаменты доводят/фиксируют человека в состоянии овоща, а потом врачи отдают живое, но неподвижное тело родственникам, мол, ухаживайте, как будете ухаживать, так он еще и поживёт. Не хотел бы я чтобы меня так откачивали. Лучше так: оторвался тромб - и сразу на небо. Посмотрел статистику, вроде так и есть, спортсмены и физкультурники умирают быстро. Мелких неприятностей, после которых можно откачать к овощному состоянию, у спорстменов нет, а от крупной неприятности уже откачать нельзя. Кто не курит и не пьёт тот здоровенький помрёт.

Извините, если резко, не удержался


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Черепашка писал(а):
...
Я до сих пор все длинные дистанции бегала в безопасном режиме: начни медленно, топай в свою силу, устала - сбавь. Интересно, что получится, если попробовать все-таки по-спортивному, выжать из себя свой домохозяйский максимум? Строфилов в фейсбуке накануне написал про то же самое заметочку. Страшно это. Страшно не оставлять себе запаса. Страшно, что загонишься и не сможешь даже финишировать, что не выгорит.

Ну ММ через месяц с небольшим, можно попробовать в принципе... :blondinko:


В качестве примера такого подхода напомню историю нашего одноклубника Старфайтера http://www.irc-club.ru/starfighter.html
Он тоже увлекся бегом уже в не самом юном возрасте. Сильно увлекся. Регулярно участвовал в московских стартах. Как простой любитель. Но вдруг затеял узнать предел своих возможностей - поучаствовал в дурацком конкурсе от Гармина - кто больше всех пробежит километров за месяц и пришлет свои треки. Поучаствовал. Из последних сил (если не ошибаюсь, то даже ценой травмы) выиграл этот конкурс. Получил приз - последнюю модель Forerunner'а. Но с тех пор о нем мало что слышно, не факт, что вообще продолжает бегать.

Мой вывод: если ты - не профи и уже не слишком молод, то искать предел своих возможностей - чревато. Лучше ненадолго остановиться ДО этого предела, чем достигнув его ПОСЛЕ остановиться навсегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Народ, что-то вы слишком серьезное начали обсуждать. Я всего лишь подразумевала пробежать разок старт на максимум, и пообсуждать психологические нюансы этого, а вы тут уже о вечном заговорили :D

karaul писал(а):
Извините, если резко, не удержался


1) Влюбиться? Я уже. В Ю. Галкина, сегодня в суточной ветке признавалась :D

2) Пусть меня откачивают как угодно. Не получится пожить активно, я не гордая, поживу и в овощном виде. Если пальцы будут шевелиться - вообще ништяк, буду флудить на форумах до последнего вздоха. :blondinko:

Akela писал(а):
качестве примера такого подхода напомню историю...


На каждый повод и тему есть и страшная история, и удачная история.
Я, кстати СЮру до сих пор 200 км должна :oops: Но я к ним двигаюсь потихоньку, в меру своей немощи. :run: :crip:

Эдельвейсов живых, кстати, не видела в жизни ни разу, сколько ни бывала в разных горах. Не довелось, редкие они.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 01:15 
Флудить не получиться, у овоща сознания нет, хотя пальцами шевелить может. Родственники страдают, а что овощи думают никто не знает, они сказать не могут.

Считаю что Акела прав. Лучше разумно бегать много лет, чем один раз неразумно и до предела, после которого уже никакого бега, только шевеление пальцами.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 01:17 
Эдельвейсы в Баварии есть, я видел.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Не, марафоном Черепашку не придавишь после всего ею пройденного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Да вообще мало кого можно придавить одним марафоном. Уж травмы, после которых человек становится овощем - это случайный жребий. Тромб или что-то подобное. Для этого можно и на диване лежать, с той же вероятностью.

На марафоне иногда загоняются (как недавно девушка по жаре марафон не добежала, упала на колени и пыталась ползти, галлюцинируя), но это обычно обратимо с мед помощью.

Но блин, интересно же, как это, упасть без сил на финише? И какой результат при этом получится? :D Что-то запала мне эта дурацкая идея в голову... :blondinko:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 597
del


Последний раз редактировалось Capr 28 окт 2023, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 277
Клуб: IRC
Capr писал(а):
Akela писал(а):
не факт, что вообще продолжает бегать.
но и к 95 кг вроде не вернулся
https://ok.ru/profile/563335621606/pphotos/866075109350


Нет, это не Он-того я хорошо помню.Однофамилец...

_________________
OST


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 11:08 
Черепашка писал(а):
Тромб или что-то подобное. Для этого можно и на диване лежать, с той же вероятностью.
...
как это, упасть без сил на финише? И какой результат при этом получится? :D Что-то запала мне эта дурацкая идея в голову... :blondinko:

(1) Если на диване лежать, то вероятность выше. Особенно если после дивана, и сразу на марафон.

(2) Чтобы упасть без сил. Выйти на длительную в неготовом состоянии, например: иметь после хорошего перерыва менее 10км за пробежку и сразу махнуть 30+ км, причем погнать уже с финиша. Ещё проще: выйти на любой М без подготовки. За счет общественной эйфории, мол марафон же, себя хорошо можно загнать. Собственно все новички на своём самом первом М так и делают, чем потом с гордостью делятся.

Результат очевидно будет хуже по сравнению с хорошей подготовкой и спокойной раскладкой.

На 80км ультра в Троодосе в 2016 я гнал, а в 2017 шёл спокойно. В 2017 вышло на 20 мин быстрее,
https://grumbler.livejournal.com/102312.html левое фото - 2016, правое - 2017


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Черепашка писал(а):
Но блин, интересно же, как это, упасть без сил на финише? И какой результат при этом получится? :D Что-то запала мне эта дурацкая идея в голову... :blondinko:

Ну тогда, чтоб не просто загнать, а пробежать быстрее это к калькулятору Марко идеальный расклад получится.
Тут вот на Аэробии мама с сыном пробежали марафон в Набережных Челнах ( интересно склоняется ли?) Любовь и Алексей Фесик, мама 61 год за 4 часа, сын за 2:45, у обоих отрицательный сплит, прям классика, при этом говорят, что марафон прошёл очень легко. Так что дерзайте, всё возможно

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Черепашка писал(а):
...Но блин, интересно же, как это, упасть без сил на финише? И какой результат при этом получится? :D Что-то запала мне эта дурацкая идея в голову... :blondinko:

Расскажу еще одну историю, свидетелем которой я был.
Чемпионат России по марафону, по-моему, 2010 год, Проводила его еще команда старого ММММа с финишем по Москворецкому проезду. Фишка тех марафонов - челночный бег по набережной туда-сюда, сплошная равнинка и финишные 200 метров в гору! Повторю - чемпионат России, там бегут отобранные люди, готовые профи или стремящиеся стать профи. Одна из девушек из этих последних 200 метров смогла пробежать только 100, упала в самом начале финишного коридора. А по правилам - сторонняя помощь на дистанции == дисквалификация. Будь дело где-то на дистанции, скорая сразу бы увезла. А тут - осталось всего 100 метров, да еще и командный зачет по регионам (они финансируют - сходить нельзя!). Сознание она не теряла, но соображала плохо. Под крики и "за" и "против" помощи она проползла метров 50, с трудом смогла подняться и пройти через финишный коврик, где ее подхватили. Результат был быстрее 3-хчасов, но на эти 100 метров девчонка потратила минут 5! Кто она - сейчас точно сказать не смогу, что с ней стало потом - тоже не курсе.
Но, повторюсь, это - профи или почти профи. А черепашкам - это надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
karaul писал(а):
(2) Чтобы упасть без сил. Выйти на длительную в неготовом состоянии, например: иметь после хорошего перерыва менее 10км за пробежку и сразу махнуть 30+ км, причем погнать уже с финиша. Ещё проще: выйти на любой М без подготовки. За счет общественной эйфории, мол марафон же, себя хорошо можно загнать. Собственно все новички на своём самом первом М так и делают, чем потом с гордостью делятся.

Результат очевидно будет хуже по сравнению с хорошей подготовкой и спокойной раскладкой.


Да загнаться не проблема, я сама недавно длинную бегала днем в Харькове и добегалась до грани теплового удара. Вода кончилась, взять неоткуда, а солнышко там совсем не ласковое уже.

Задача же стоит не просто загнаться, а оптимизироваться. Длинные дистанции - это задача оптимального управления со случайными факторами. Поэтому они мне так и интересны, особенно те дистанции, где случайных факторов много (трейлы). Задача получается нетривиальной.

Я в математических терминах скажу, мне так проще. Тут вопрос в целевой функции. Что именно мы максимизируем? Финишное время? Не совсем так. По природе своей, результат - это случайная величина, у нее есть функция распределения, матожидание, дисперсия, квантили. Тот результат, который получился - это конкретная реализация этой случайной величины. А мы, тренируясь и планируя гонку, влияем на параметры этой случайной величины, но гарантировать точный результат не можем. Тренируешь общую форму - уменьшаешь матожидание. Тренируешься под конкретную дистанцию - уменьшаешь и матожидание, и дисперсию. Тактика гонки тоже влияет. Идешь спокойно - дисперсия меньше. Рискуешь - дисперсия больше. Профессиональные спортсмены часто рискуют, идут на победу или рекорд, а если гонка не идет, то сходят с дистанции. Это осознанный выбор: они увеличивают дисперсию, чтобы увеличить вероятность получить время лучше ожидаемого.

У любителей не так, любители все же любят финишировать в любом сценарии, получилось или не получилось. Т.е. все же дисперсию держать под контролем, play it safe. Но это дается не даром, а за счет жертвы возможного рекорда. Но и это нормально, когда такая оптимизация осознанна. Значит ты делаешь все правильно для своих целей.

Но задача еще трудна и тем, что мы не знаем точно параметры распределения этой случайной величины. Мы можем только о них догадываться. И тогда в эти догадки вмешивается психология: страх, неуверенность, или наоборот, ошибочный оптимизм. И опыт, наверное, со временем поможет отделить объективную оценку от разных человеческих слабостей. Чтобы оптимизироваться невзирая на все, что мешает, страх в том числе.

Цитата:
На 80км ультра в Троодосе в 2016 я гнал, а в 2017 шёл спокойно. В 2017 вышло на 20 мин быстрее,
https://grumbler.livejournal.com/102312.html левое фото - 2016, правое - 2017


Ну это еще и старый туристический прикол: по известному маршруту идешь быстрее. Когда первый раз проходишь маршрут по пересеченке, волей-неволей тратишь усилия на то, чтобы выработать оптимальный способ прохождения. Где-то шаги шире, где-то мельче... где-то прибавить, где-то отдохнуть. Первый раз это будет всегда неоптимально, и усилий потратишь больше.

Я изучала соперниц и соперников на EWR по результатам их прошлых годов, кто уже не первый год бегает этот трейл. Не потому, что хотела соревноваться, а для ориентира. Все, кто участвует два года подряд, сильно улучшали свое время. И чем менее опытный участник, тем обычно больше улучшение. Одна девушка в этом году пробежала на 5 часов быстрее, чем в прошлом!

NektoSK писал(а):
Ну тогда, чтоб не просто загнать, а пробежать быстрее это к калькулятору Марко идеальный расклад получится.
Тут вот на Аэробии мама с сыном пробежали марафон в Набережных Челнах ( интересно склоняется ли?) Любовь и Алексей Фесик, мама 61 год за 4 часа, сын за 2:45, у обоих отрицательный сплит, прям классика, при этом говорят, что марафон прошёл очень легко. Так что дерзайте, всё возможно


Есть мнение, что на временах больше 3:30 отрицательный сплит - признак халявы на 1й половине :D А кальк Марко дает мне 4:30 с очень сильным отрицательным сплитом, аж в 4 минуты разница между половинками! По-моему это чересчур. Хотя 4:30, конечно, бежать давно пора. Ну посмотрим...

Akela писал(а):
А черепашкам - это надо?

До такого состояния я не загонюсь. У меня на это нет ни мотивации, ни силы воли. Хотя девушка оптимизировалась почти идеально, всего на 200 м из 42 км промахнулась.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Черепашка писал(а):
Есть мнение, что на временах больше 3:30 отрицательный сплит - признак халявы на 1й половине :D

Справедливо, но только для любителей. Немножко перефразирую: на временах быстрее 2:15 отрицательный сплит - признак тактической борьбы за победу
Черепашка писал(а):
До такого состояния я не загонюсь. У меня на это нет ни мотивации, ни силы воли. Хотя девушка оптимизировалась почти идеально, всего на 200 м из 42 км промахнулась.
Она недоучла. что эти 200 метров - в гору. Она пыталась сохранить набранную на равнине скорость, но в гору энергозатраты резко возросли, и сил не хватило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 17
Сообщения: 414
Черепашка писал(а):
Я в математических терминах скажу, мне так проще. Тут вопрос в целевой функции. Что именно мы максимизируем? Финишное время? Не совсем так. По природе своей, результат - это случайная величина, у нее есть функция распределения, матожидание, дисперсия, квантили. Тот результат, который получился - это конкретная реализация этой случайной величины. А мы, тренируясь и планируя гонку, влияем на параметры этой случайной величины, но гарантировать точный результат не можем. Тренируешь общую форму - уменьшаешь матожидание. Тренируешься под конкретную дистанцию - уменьшаешь и матожидание, и дисперсию. Тактика гонки тоже влияет. Идешь спокойно - дисперсия меньше. Рискуешь - дисперсия больше. Профессиональные спортсмены часто рискуют, идут на победу или рекорд, а если гонка не идет, то сходят с дистанции. Это осознанный выбор: они увеличивают дисперсию, чтобы увеличить вероятность получить время лучше ожидаемого.


Это прекрасно! В рамку и на стену! :byp:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Akela писал(а):
Черепашка писал(а):
...Но блин, интересно же, как это, упасть без сил на финише? И какой результат при этом получится? :D Что-то запала мне эта дурацкая идея в голову... :blondinko:

Расскажу еще одну историю, свидетелем которой я был.
Чемпионат России по марафону, по-моему, 2010 год, Проводила его еще команда старого ММММа с финишем по Москворецкому проезду. Фишка тех марафонов - челночный бег по набережной туда-сюда, сплошная равнинка и финишные 200 метров в гору! Повторю - чемпионат России, там бегут отобранные люди, готовые профи или стремящиеся стать профи. Одна из девушек из этих последних 200 метров смогла пробежать только 100, упала в самом начале финишного коридора. А по правилам - сторонняя помощь на дистанции == дисквалификация. Будь дело где-то на дистанции, скорая сразу бы увезла. А тут - осталось всего 100 метров, да еще и командный зачет по регионам (они финансируют - сходить нельзя!). Сознание она не теряла, но соображала плохо. Под крики и "за" и "против" помощи она проползла метров 50, с трудом смогла подняться и пройти через финишный коврик, где ее подхватили. Результат был быстрее 3-хчасов, но на эти 100 метров девчонка потратила минут 5! Кто она - сейчас точно сказать не смогу, что с ней стало потом - тоже не курсе.
Но, повторюсь, это - профи или почти профи. А черепашкам - это надо?


Упасть (встать) без сил доступному и простому смертному. У меня был такой финиш однажды на велосипедном старте, Суперсотня. Я не угадал с выбором покрышек по погоде и из-за этого потерял кучу дополнительных сил и порядка 11-13 минут времени (при финишном времени 4:35-4:40, заехал тогда в двадцатку, а мог бы быть при правильном выборе покрышек в районе 12-13 места). Я финишировал, снял ногу с педали, поставил на землю и тут у меня обе ноги сразу же полностью свело. Так и стоял минуты три на двух сведенных палках без сил.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Dirty Paws писал(а):
..Упасть (встать) без сил доступному и простому смертному. У меня был такой финиш однажды на велосипедном старте, Суперсотня. Я не угадал с выбором покрышек по погоде и из-за этого потерял кучу дополнительных сил и порядка 11-13 минут времени (при финишном времени 4:35-4:40, заехал тогда в двадцатку, а мог бы быть при правильном выборе покрышек в районе 12-13 места). Я финишировал, снял ногу с педали, поставил на землю и тут у меня обе ноги сразу же полностью свело. Так и стоял минуты три на двух сведенных палках без сил.
Неуместное сравнение. В примере DirtyPaws описаны судороги - но это признак недостаточной тренированности для конкретных погодных условий данного соревнования. В описанном мною случае никаких судорог у девушки не было, было перенапряжение, головокружение, потеря координации, потеря чувства равновесия. Что-то сроди кислородному голоданию или истощению, близкому к отключке головного мозга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Akela писал(а):
Dirty Paws писал(а):
..Упасть (встать) без сил доступному и простому смертному. У меня был такой финиш однажды на велосипедном старте, Суперсотня. Я не угадал с выбором покрышек по погоде и из-за этого потерял кучу дополнительных сил и порядка 11-13 минут времени (при финишном времени 4:35-4:40, заехал тогда в двадцатку, а мог бы быть при правильном выборе покрышек в районе 12-13 места). Я финишировал, снял ногу с педали, поставил на землю и тут у меня обе ноги сразу же полностью свело. Так и стоял минуты три на двух сведенных палках без сил.
Неуместное сравнение. В примере DirtyPaws описаны судороги - но это признак недостаточной тренированности для конкретных погодных условий данного соревнования. В описанном мною случае никаких судорог у девушки не было, было перенапряжение, головокружение, потеря координации, потеря чувства равновесия. Что-то сроди кислородному голоданию или истощению, близкому к отключке головного мозга.


Чиста на велике этого очень трудно добиться, там немного другие плюшки. Я о таком ни разу не слышал и не видел.
Посмотрите кино "24 solo" - там про велосипедную специфику и дядю Рабдо

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5399
Akela писал(а):
В описанном мною случае никаких судорог у девушки не было, было перенапряжение, головокружение, потеря координации, потеря чувства равновесия. Что-то сроди кислородному голоданию или истощению, близкому к отключке головного мозга.

Похоже на глюкозное голодание - гипогликемию. Она долго работала в ровном режиме, причем близко к предельному - спрос на глюкозу был практически равен максимально возможной подаче в кровь. Горка + финишное ускорение, спрос возрос, а подача уже была предельная => кассовый разрыв. А воля-то железная, поэтому последняя глюкоза, которая должна идти в мозг, пошла в мышцы, отсюда помутнение сознания.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
smz писал(а):
Akela писал(а):
В описанном мною случае никаких судорог у девушки не было, было перенапряжение, головокружение, потеря координации, потеря чувства равновесия. Что-то сроди кислородному голоданию или истощению, близкому к отключке головного мозга.

Похоже на глюкозное голодание - гипогликемию. Она долго работала в ровном режиме, причем близко к предельному - спрос на глюкозу был практически равен максимально возможной подаче в кровь. Горка + финишное ускорение, спрос возрос, а подача уже была предельная => кассовый разрыв. А воля-то железная, поэтому последняя глюкоза, которая должна идти в мозг, пошла в мышцы, отсюда помутнение сознания.


ну дык, кушать гели надо, а не выё. "Профики".

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188 ... 311  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB