Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 17 май 2024, 10:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 59  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
А у нас как отключили, так все. Дома сижу в шубе, а по улице бегаю в майке


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Добегалась :blondinko:

Без стадиона бегать нормально только утром, когда все спят. Но тогда я тоже сплю и скорости нет от слова совсем. И еще комфортные для меня 9-11 градусов. А потом раз - и длительная со стартом в +18 и финишем при 23, на 35К, да еще кто-то сдуру решил трижды вверх по бетонке сбегать, вылакал всю имеющуюся воду и спекся. Повезло, что на последних трех километрах встретились наши обгоняйцы верхом, отпоили и сопроводили до огорода. Было хорошо, даааа...

Следующая неделя началась без приключений. Тренер, разжалобившись, сократил длительную до 30К, но пробежалось только 20, потому что опять же 16 после дождей, влажность и вообще бегать 30К по асфальту вокруг дома кругами по 2,2 - как-то совсем печально.

Это неделя - разгрузочная: короткие ускорения, короткий темповик, на выходных 20К - но вместо этого, похоже, буду бегать легко и спокойно километра по 4-5, чтобы привыкнуть к установившейся жаре (выше 20 градусов :D ), это два, а раз - похоже, заполучила какое-то воспаление в районе ТБС. Так что все тренировки в прогулочном режиме :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
Woelfchen писал(а):
Добегалась :blondinko:
а раз - похоже, заполучила какое-то воспаление в районе ТБС. Так что все тренировки в прогулочном режиме :in_hysterics:

Перегрузила ... Возможно СБУшками добавила. Тут только время лечит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Pendolino писал(а):
Woelfchen писал(а):
Добегалась :blondinko:
а раз - похоже, заполучила какое-то воспаление в районе ТБС. Так что все тренировки в прогулочном режиме :in_hysterics:

Перегрузила ... Возможно СБУшками добавила. Тут только время лечит.

У меня уже год в левом ТБС то сильнее, то легче. Сколько времени надо, чтобы оно вылечило? :mrgreen:

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
BeGunIL писал(а):
У меня уже год в левом ТБС то сильнее, то легче. Сколько времени надо, чтобы оно вылечило? :mrgreen:
Ну если бы я так фигачила, было бы не так обидно :D

Pendolino писал(а):
Перегрузила ... Возможно СБУшками добавила. Тут только время лечит.
СБУшек у меня как раз два месяца не было вообще, только ОФПшки :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
BeGunIL писал(а):
Pendolino писал(а):
Woelfchen писал(а):
Добегалась :blondinko:
а раз - похоже, заполучила какое-то воспаление в районе ТБС. Так что все тренировки в прогулочном режиме :in_hysterics:

Перегрузила ... Возможно СБУшками добавила. Тут только время лечит.

У меня уже год в левом ТБС то сильнее, то легче. Сколько времени надо, чтобы оно вылечило? :mrgreen:

Ну ты же шарашить не перестал?!?!?!
ЗЫ я себе грушевидную с правой стороны потянул ... Делал гимнастику для позвоночника. Стреляло в ТБС, со всех сторон. :byp: Только недель через 5 успокоилось, но бегать не мешало!!! Делал аккуратную растяжку и поменял позу сна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
Woelfchen писал(а):
Pendolino писал(а):
Перегрузила ... Возможно СБУшками добавила. Тут только время лечит.
СБУшек у меня как раз два месяца не было вообще, только ОФПшки :in_hysterics:

Значит ОФПешки подвели :mrgreen: :o Вот это и странно. Как по мне, то либо резкое, либо непривычное движение. Может "сфантазировала" от себя с ОФПешкими?!?!?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Pendolino писал(а):
Значит ОФПешки подвели :mrgreen: :o Вот это и странно. Как по мне, то либо резкое, либо непривычное движение. Может "сфантазировала" от себя с ОФПешкими?!?!?
Не, ничего не фантазировала, видимо, накопилось за время.

У меня там еще как бы это.. В общем, я лет 8 назад удачно села на огороде на колышек :blondinko: , с размаху куда-то в левую ногу между собственно ногой и опой попало, до звездочек в глазах и отключки. Но без видимых повреждений. Примерно в этом месте сейчас и болит, то ли старое вспомнилось, то ли нового туда же насобирала :D Болит на выносе бедра вперед-вверх, отведении ноги в сторону и скручивании (выстегиваться из педали жутко неприятно). И еще если вперед наклоняться, то тянет. Сейчас поменьше, чем, например, в начале недели.

Пока аккуратничаю и берегусь изо всех сил, на следующей неделе буду с тренером обсуждать результаты недели обжорства и лентяйничества :in_hysterics:

Олимпийку в Нижнем отменили. Из запланированного на этот год пока еще есть надежда на перенесенный на 15-16 августа казанский марафон (половинка) и еще под вопросом десятка в октябре. Но надежд все меньше, если честно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Woelfchen писал(а):
Pendolino писал(а):
Значит ОФПешки подвели :mrgreen: :o Вот это и странно. Как по мне, то либо резкое, либо непривычное движение. Может "сфантазировала" от себя с ОФПешкими?!?!?
Не, ничего не фантазировала, видимо, накопилось за время.

У меня там еще как бы это.. В общем, я лет 8 назад удачно села на огороде на колышек :blondinko: , с размаху куда-то в левую ногу между собственно ногой и опой попало, до звездочек в глазах и отключки. Но без видимых повреждений. Примерно в этом месте сейчас и болит, то ли старое вспомнилось, то ли нового туда же насобирала :D Болит на выносе бедра вперед-вверх, отведении ноги в сторону и скручивании (выстегиваться из педали жутко неприятно). И еще если вперед наклоняться, то тянет. Сейчас поменьше, чем, например, в начале недели.
...

Интересно, что это за последствия?
Вчера товарищ рассказыаал, что год назад ударился пяткой. Тоже аж до звёздочек, так что обращался за помощью в больницу. Рентген не выявил ничего. А на следующий день всё было в порядке. Но до сих пор, если много находится на ногах, то то место начинает немного болеть. :crip:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Woelfchen писал(а):
Добегалась :blondinko:

Без стадиона бегать нормально только утром, когда все спят. Но тогда я тоже сплю и скорости нет от слова совсем. И еще комфортные для меня 9-11 градусов. А потом раз - и длительная со стартом в +18 и финишем при 23, на 35К, да еще кто-то сдуру решил трижды вверх по бетонке сбегать, вылакал всю имеющуюся воду и спекся. Повезло, что на последних трех километрах встретились наши обгоняйцы верхом, отпоили и сопроводили до огорода. Было хорошо, даааа...

Следующая неделя началась без приключений. Тренер, разжалобившись, сократил длительную до 30К, но пробежалось только 20, потому что опять же 16 после дождей, влажность и вообще бегать 30К по асфальту вокруг дома кругами по 2,2 - как-то совсем печально.

Это неделя - разгрузочная: короткие ускорения, короткий темповик, на выходных 20К - но вместо этого, похоже, буду бегать легко и спокойно километра по 4-5, чтобы привыкнуть к установившейся жаре (выше 20 градусов :D ), это два, а раз - похоже, заполучила какое-то воспаление в районе ТБС. Так что все тренировки в прогулочном режиме :in_hysterics:


Ох, аналогичный случай у нас в колхозе :blondinko:
Тоже ногу надолбала. Но уже ученая, сразу понятно, что надо сбавить на время.
А жара всегда приходит внезапно. Тоже умираю в +20. И с удивлением смотрю на девушек в длинной форме.
Поправляйся!

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Черепашка писал(а):
Ох, аналогичный случай у нас в колхозе :blondinko:
Тоже ногу надолбала. Но уже ученая, сразу понятно, что надо сбавить на время.

Давай тоже восстанавливайся, должен же кто-то меня мотивировать ("А вот женщины Черепашка уже в волейбол играют очередной марафон бежит...")
Черепашка писал(а):
А жара всегда приходит внезапно. Тоже умираю в +20. И с удивлением смотрю на девушек в длинной форме.

Жара да. Утром было 22, побежала в шортах-разлетайках и всю дорогу думала о том, что надо футболку еще полегче найти, эта слишком тяжелая и плотная. Без футболки по городу как-то стеснительно, но еще пара градусов и фиг с ними, с приличиями... А которые в длинном и в теплом - меня пугают. Терминаторы они, не меньше :blondinko:
Черепашка писал(а):
Поправляйся!
Спасибо! Сегодня попробовала плавно поускоряться, вроде бы без проблем. Посмотрю, как дальше пойдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Все уже привыкли, что народ даже зимой в "топах" ходит (животы и спины голые), а вы бегать в жару стесняетесь! :happygirl:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Арчи_Кун писал(а):
Все уже привыкли, что народ даже зимой в "топах" ходит (животы и спины голые), а вы бегать в жару стесняетесь! :happygirl:

Я так даже в 14 лет не ходила, а было это... давно :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Все равно надо ориентироваться на свое самочувствие и настроение, а не на то, "что скажет княгиня Марья Алексевна". Лично у меня настроение поднимается, когда вижу бегущих женщин/девушек, особенно одетых по погоде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
Арчи_Кун писал(а):
Все равно надо ориентироваться на свое самочувствие и настроение, а не на то, "что скажет княгиня Марья Алексевна". Лично у меня настроение поднимается, когда вижу бегущих женщин/девушек, особенно одетых по погоде.


Девушки, которые очень быстро бегают по стадиону при заполненных трибунах, одеты существенно откровеннее, чем пловчихи или гимнастки. И ни у кого никаких эмоций это не вызывает. Нет, не так. И у всех это вызывает только положительные эмоции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Буду пряма и недвусмысленна. Те девушки - спортсменки мирового класса. Они молодые, очень длинноногие и очень худые, а в тех местах, где они не худые - они мускулистые.

А я, например, коротконогая не первой молодости тетенька с толстой попой. :blondinko: Это ... кхм... другое... :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Арчи_Кун писал(а):
Лично у меня настроение поднимается, когда вижу бегущих женщин/девушек, особенно одетых по погоде.
В смысле - раздетых по погоде? :D

В общем, Черепашка все верно сказала. "Особо неудачные места надо как-то прикрывать". Хотя после ОФПшек у меня под салом мышцы и появились, но ОФПшки закончились, а любовь хорошо пожрать - осталась :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6146
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Антон1969 писал(а):
Девушки, которые очень быстро бегают по стадиону при заполненных трибунах, одеты существенно откровеннее, чем пловчихи или гимнастки. И ни у кого никаких эмоций это не вызывает. Нет, не так. И у всех это вызывает только положительные эмоции.



не положительные, а повышательные :run:

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Черепашка писал(а):
с толстой попой :blondinko:


Woelfchen писал(а):
"Особо неудачные места надо как-то прикрывать".


Так она и так прикрыта! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Арчи_Кун писал(а):
Черепашка писал(а):
с толстой попой :blondinko:


Woelfchen писал(а):
"Особо неудачные места надо как-то прикрывать".


Так она и так прикрыта! :D
Она-то да, а другие неудачные места? Думаете, оно одно у меня? Обижаете! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB