Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 04 май 2024, 19:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С чего грамотно начать бег.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 19
Сообщения: 30
crawler писал(а):
бег надоест на порядок быстрее, в любом случае


Видно будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего грамотно начать бег.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 19
Сообщения: 30
SergCh писал(а):
Сейчас зима на носу, бег-ходьба, холодный северный ветер, мороз, много вкладываться к одежду, продует практически гарантированно. Я бы повременил с бегом / вело до весны. Как вариант прогулки и упражнения с гирей / гантелями и собственным весом, помогут немного разогнать обмен веществ, плюс диету немного скорректировать.

Есть спорт залы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего грамотно начать бег.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 19
Сообщения: 30
Я вообще сейчас как увижу бугущего человека, прям завидно становится. А некоторые бегут еще так быстро и красиво - блин вообще тоска. Разьве это можно сравнивать со жратвой и пивом в бане, которое без водки - деньги на ветер?
Здесь совсем другие чувства, предполагаю гораздо более сильные нежели кулинарно-банные изыски, после которых кстати тоже все болит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего грамотно начать бег.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Господи, с чего вы все взяли, что бег будет вреден или погода будет опасна? Человек привыкает ко всему. И к нагрузкам на ОДА, и к температуре. Главное постепенно.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего грамотно начать бег.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 740
Клуб: Неопалимая Буратина
со 112 кг, вестимо. или сколько их там.

это крайность, это даже не с шашкой - это с булыжником на танки, это все равно что мне с 59 кг костей идти заниматься вдруг "баарьбой и боксем" после десятилетий "зависимостей". потому что вот я посмотрел шоу по телевизору и там вот все красивые такие и ладно двигаются... и спасибо еще из окна не прыгают :D

тот довольный пузатый чел из инста - уникум, и потом, мы не знаем его подноготной, может он из цирковой семьи


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего грамотно начать бег.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 23:54 
Собственно вот главное, по нескольким сообщениям разбросанное
Цитата:
Разменял 50, имел ряд вредных привычек
Ходить начал с полгода назад ... км. 5-6 сейчас прохожу если прогуливаюсь. Обычно удается это 2-3 раза в неделю
Рост 175 был, может вниз пошел, про вес говорить страшно... весной был 136кг. сейчас 112.
Никогда ничем не занимался
Если бы прогулки не нравились, то за полгогда можно было много раз бросить. Думаю что и прогулки нравятся, и эффект от них виден - 24кг за 6 месяцев. Пока процесс идет, так и надо продолжать

Я подобное наблюдал несколько раз, в т.ч. в возрасте 60+ в т.ч. после моих советов


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего грамотно начать бег.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019, 05:50 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Хороший парень писал(а):
арсен писал(а):
Значит, парень не пришел в ужас от данной информации и это хорошо.

Арсен, а что в ней такого ужасающего? Я не первый год землю топчу, со многими интересными моментами сталкивался, да хоть с теми же "диетами".
Из всего этого диетмаркетинга я давно усвоил одну единственно работающую закономернось. Эффективен только дефицит калорий, нужен строгий баланс прихода и расхода, о чем пишет Караул. Самый сложный вопрос, это как обмануть голову?

Ее сложно обмануть. Но должна быть крайне сильная мотивация, чтобы организм и голова терпели унижения в виде диеты и малоприятной физической нагрузки. Надо эту мотивацию придумать или родить. У меня много лет назад была похожая ситуация, когда после спорта сильно прибавил в весе. И мотивация была такая, что было противно и позорно иметь лишний вес, когда совсем недавно был красавцем-атлетом. Начал бегать и вес ушел. Однако, вес был 98 и возраст 22 и изначально проблем со здоровьем не было. Но в зрелом возрасте сила воли сильнее и материальные возможности выше, это плюс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего грамотно начать бег.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019, 07:38 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 19
Сообщения: 30
karaul писал(а):
Если бы прогулки не нравились, то за полгогда можно было много раз бросить. Думаю что и прогулки нравятся, и эффект от них виден - 24кг за 6 месяцев. Пока процесс идет, так и надо продолжать

Я подобное наблюдал несколько раз, в т.ч. в возрасте 60+ в т.ч. после моих советов

Прогулки мне нравятся, правда частенько времени на каждый день нет. Когда начинал даже хрдить тяжко было, правый бок начинал побаливать, а сейчас вроде ничего.
Вес зараза только первое время довольно быстро слетает, по прошлым диетам знаю, сейчас в районе 100 встанет как вкопанный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего грамотно начать бег.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5406
Как мне кажется, 136 и 100 существенная разница. С близким к ста весом действительно немало народу бегает, можно уже делать разнообразные тренировки.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего грамотно начать бег.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019, 08:37 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 19
Сообщения: 30
арсен писал(а):
Хороший парень писал(а):
арсен писал(а):
Значит, парень не пришел в ужас от данной информации и это хорошо.

Арсен, а что в ней такого ужасающего? Я не первый год землю топчу, со многими интересными моментами сталкивался, да хоть с теми же "диетами".
Из всего этого диетмаркетинга я давно усвоил одну единственно работающую закономернось. Эффективен только дефицит калорий, нужен строгий баланс прихода и расхода, о чем пишет Караул. Самый сложный вопрос, это как обмануть голову?

Ее сложно обмануть. Но должна быть крайне сильная мотивация, чтобы организм и голова терпели унижения в виде диеты и малоприятной физической нагрузки. Надо эту мотивацию придумать или родить.

Я вот что по этому поводу думаю. Я понимаю что процесс физического и духовного преобразования ступенчатый, без определенного усердия легко застрянет на одной из них. Но на каждую крайне сильную мотивацию мозг предлагает крайне выгодную и приятную альтернативу. Если прям обьявление войны, то мозг вояка я вам скажу тоже крайне вертуозный.
На мой взгляд основная сложность заключается в том, как интегрировать новый формат в выгодном и приятном для мозга свете. А то что получается, мозг мне образно баньку, шашлычок под пивко предлагает, я принимаю предложение и он от этого действа получает массу приятных отзывов от тела в голову, и тут на тебе, какого то хрена жрать перестал, да еще и поломился куда-то. Жесть!!! Понятно что ответка не заставит себя ждать.
Вобщем без компромиса вряд ли обойтись, над чем и работаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего грамотно начать бег.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: окт 19
Сообщения: 45
[quote="Хороший парень"]Но на каждую крайне сильную мотивацию мозг предлагает крайне выгодную и приятную альтернативу. Если прям обьявление войны, то мозг вояка я вам скажу тоже крайне вертуозный.
На мой взгляд основная сложность заключается в том, как интегрировать новый формат в выгодном и приятном для мозга свете. А то что получается, мозг мне образно баньку, шашлычок под пивко предлагает, я принимаю предложение и он от этого действа получает массу приятных отзывов от тела в голову, и тут на тебе, какого то хрена жрать перестал, да еще и поломился куда-то. Жесть!!! Понятно что ответка не заставит себя ждать.
Вобщем без компромиса вряд ли обойтись, над чем и работаю.[/quote]
Вы себя от своего же мозга как-то отделяете и хотите с ним ещё и компромисс искать :?: Мозг - это ваш предохранитель в экстренном случае, он какую-то систему отключит при крайней необходимости. А компромисс между своими "Я" нужно искать. Это интересно и сложно одновременно - понять, что же на самом деле мне нужно.

_________________
нужно слушать пение птиц, а не топот собственных копыт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего грамотно начать бег.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
2 хороший парень.

Мож Вам в борьбу податься? Греко-римскую...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего грамотно начать бег.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 597
del


Последний раз редактировалось Capr 22 окт 2023, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего грамотно начать бег.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Их можно поставить бороться друг с другом. В греко-римском стиле :blondinko:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего грамотно начать бег.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 740
Клуб: Неопалимая Буратина
Любопытней микс, это когда один в римском, а другой в корсаковском.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего грамотно начать бег.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: окт 19
Сообщения: 45
[quote="Capr"]Снежок и Хороший парень зарегистрировались оба 24 октября, но в разное время. Все равно подозрительно.[/quote]
https://www.youtube.com/watch?v=sVEXnauDRCQ

_________________
нужно слушать пение птиц, а не топот собственных копыт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего грамотно начать бег.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 19
Сообщения: 30
Снежок писал(а):
Вы себя от своего же мозга как-то отделяете и хотите с ним ещё и компромисс искать :?: Мозг - это ваш предохранитель в экстренном случае, он какую-то систему отключит при крайней необходимости. А компромисс между своими "Я" нужно искать. Это интересно и сложно одновременно - понять, что же на самом деле мне нужно.

А сколько, простите, Я вы подразумеваете под своими? И еще вопрос, что считать за экстренный случай? В качестве примера зуб болит, или девять граммов в сердце.)
У вас кстати в росписи присутствует некая навязчивость, хотя по сути кому что нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего грамотно начать бег.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 19
Сообщения: 30
Сегодня за весь день прошел 9км, 4 утром и 5 вечером. По правде говоря хочется уже полноценно пробежаться. Со следующей недели все же попробую неторопясь пробегать какое-нибудь расстояние, посмотрим как это будет выглядеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего грамотно начать бег.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 19
Сообщения: 30
Capr писал(а):
Снежок и Хороший парень зарегистрировались оба 24 октября, но в разное время. Все равно подозрительно.

О чем вы, что подозрительно? Тут вон какую-то греко- римскую чушь несут, вот это подозрительно, по крайней мере мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С чего грамотно начать бег.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: окт 19
Сообщения: 45
[quote="Хороший парень"]
1. А сколько, простите, Я вы подразумеваете под своими?
2. И еще вопрос, что считать за экстренный случай? В качестве примера зуб болит, или девять граммов в сердце.)
3. У вас кстати в росписи присутствует некая навязчивость, хотя по сути кому что нравится.[/quote]

1. У каждого человека свои "Я", каждому с ними и разбираться. Есть, конечно, психологи и всётакое, но интересно ведь самому понять.
2. Экстренный случай - это я относительно бега. Если какое-то из наших "Я" решить взять нереальный для нынешнего состояния темп и удержать его любой ценой, мозг (продолговатый, если не ошибаюсь) сохранит жизнь организму. По крайней мере, попробует. Один из самых распространённых вариантов - травма.
3. В подписи фраза одного очень своеобразного человека, сказанная много лет назад на пробежке в лесу нам, молодым баранам. Её смысл начал доходить до меня много позже, к сожалению. Как и многое другое в жизни.

_________________
нужно слушать пение птиц, а не топот собственных копыт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB