Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 апр 2024, 01:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2023, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 22
Сообщения: 99
Ворвусь с глупым вопросом: а вот та самая гормонозаместительная терапия про которую вещают некоторые тренеры (заодно обещая вечную молодость и внешний вид лучше чем у большинства в 20) тоже о чем беседа выше? Или это что-то более новое?
У женщин ГЗТ нередко назначают по показаниям насколько я знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2023, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 371
Сосед Вася писал(а):
Ворвусь с глупым вопросом: а вот та самая гормонозаместительная терапия про которую вещают некоторые тренеры (заодно обещая вечную молодость и внешний вид лучше чем у большинства в 20) тоже о чем беседа выше? Или это что-то более новое?
У женщин ГЗТ нередко назначают по показаниям насколько я знаю.


Все то, о чем здесь говорим это теория. Насколько я понимаю, никто не применял стероиды для омоложения и улучшения качества жизни и не имеет знакомых, кто это делал. То есть все знания идут из научных и ненаучных работ, возможно и из отзывов из сети. Но, думаю, что любой здравомыслящий человек, на данный момент, не будет химичиться стероидами по вышеуказанным показаниям. В медицине стероиды применяют, но не хотелось бы иметь те паталогии при которых стероиды обязательны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2023, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 22
Сообщения: 99
Черкес писал(а):
Все то, о чем здесь говорим это теория. Насколько я понимаю, никто не применял стероиды для омоложения и улучшения качества жизни и не имеет знакомых, кто это делал. То есть все знания идут из научных и ненаучных работ, возможно и из отзывов из сети. Но, думаю, что любой здравомыслящий человек, на данный момент, не будет химичиться стероидами по вышеуказанным показаниям. В медицине стероиды применяют, но не хотелось бы иметь те паталогии при которых стероиды обязательны.

ГЗТ не редкость при климаксе со всем вытекающим. Выбора особо большего нет у женщин тут, пришла пора, пей что прописали. Мне в возрасте 24 лет прописали левоногестрел (ВМС), это немного другое, конечно.
Одно время на ФБ некий доктор Калинчев направо и налево назначал ГЗТ в качестве поддержания качества тела вкупе с силовыми тренировками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2023, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 371
Сосед Вася писал(а):
Черкес писал(а):
Все то, о чем здесь говорим это теория. Насколько я понимаю, никто не применял стероиды для омоложения и улучшения качества жизни и не имеет знакомых, кто это делал. То есть все знания идут из научных и ненаучных работ, возможно и из отзывов из сети. Но, думаю, что любой здравомыслящий человек, на данный момент, не будет химичиться стероидами по вышеуказанным показаниям. В медицине стероиды применяют, но не хотелось бы иметь те паталогии при которых стероиды обязательны.

ГЗТ не редкость при климаксе со всем вытекающим. Выбора особо большего нет у женщин тут, пришла пора, пей что прописали. Мне в возрасте 24 лет прописали левоногестрел (ВМС), это немного другое, конечно.
Одно время на ФБ некий доктор Калинчев направо и налево назначал ГЗТ в качестве поддержания качества тела вкупе с силовыми тренировками.

Я не специалист в этой области, но на мой взгляд, прием анаболических стероидов здоровыми людьми и гормональная терапия по врачебным показаниям это разные вещи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2023, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Черкес писал(а):
Сосед Вася писал(а):
Черкес писал(а):
Все то, о чем здесь говорим это теория. Насколько я понимаю, никто не применял стероиды для омоложения и улучшения качества жизни и не имеет знакомых, кто это делал. То есть все знания идут из научных и ненаучных работ, возможно и из отзывов из сети. Но, думаю, что любой здравомыслящий человек, на данный момент, не будет химичиться стероидами по вышеуказанным показаниям. В медицине стероиды применяют, но не хотелось бы иметь те паталогии при которых стероиды обязательны.

ГЗТ не редкость при климаксе со всем вытекающим. Выбора особо большего нет у женщин тут, пришла пора, пей что прописали. Мне в возрасте 24 лет прописали левоногестрел (ВМС), это немного другое, конечно.
Одно время на ФБ некий доктор Калинчев направо и налево назначал ГЗТ в качестве поддержания качества тела вкупе с силовыми тренировками.

Я не специалист в этой области, но на мой взгляд, прием анаболических стероидов здоровыми людьми и гормональная терапия по врачебным показаниям это разные вещи.

Я ФБ у меня два знакомых врача "направо и налево" рекомендуют ЗГТ как мужчинам, так и женщинам. Один из них был врачом сборной Казахстана по ла, кстати. Другой меня прямо очень сильно убеждал, что после 50 это надо 100 %. Я посылал ему свои анализы, описал самочувствие, он согласился, что мне не нужно. Мне зрители часто пишут, как относишься к ЗГТ, другие пишут, что весь секрет его формы, что он 100% на ЗГТ. Я кое-что в этом понимаю, долго общался на форуме качков, был у них модератором одно время, общаюсь с теми, кто сам прописывает курсы, а теперь много достоверной информации стало и на ютубе, в том числе убедительных эндокринологов, которые дико топят за ЗГТ. И что характерно, все они имеют опыт работы со спортсменами, в основном, с бодибилдерами. Они объясняют. что суть ЗГТ - поднять тестостерон не выше физиологического уровня, как это делают качки для набора мышечной массы, а до физиологического уровня. И по их словам, это даже не допинг, получается. Они продолжают считать себя натуралами. Многие из этих эндокринологов сами на ЗГТ, один сових родителей подсадил еще до 50-летия. Но они следят за тем, чтобы подобрать правильные дозировки и убрать побочные эффекты. Гарантируют потенцию, либидо, и главное - хорошее настроение, ощущение полноты жизни, много энергии и пофигизм на жизненные стрессы. Лично меня смущает, что предлагаемые ими курсы ЗГТ - это их бизнес. Выглядят сами они не очень. Например, Евгений Греков, который чуть старше моего сына, а выглядит старше меня полный нездоровый человек. То, что они так говорят, это понятно. Для продавца первое, что он должен сделать продавец, чтобы продать свой товар - создать проблему у клиента, надо понимать, что они сгущают краски. Они сулят горы золотые, не боясь побочных эффектов. Понятно, что они говорят, мол вы все отстали, что ваша гормонофобия - это вчерашний день, на Западе все ставят гормоны. Но при этом я вижу, что обычные врачи, не продающие ЗГТ, не особо его приветствуют. Например, моя подруга, работающая семейным врачом наотрез отказалась назначать ЗГТ мужику, который начитался рекомендаций от ЗГТшников, и просил ее назначить тестостерон, чтобы похудеть.
Я так думаю, что пока есть средства поднять тестостерон натурально, при помощи ЗОЖ, биодобавок, не стоит торопиться колоть гормоны. И дело не только в побочках, но и зависимости. Это сродни наркомании, я наблюдал качков, которые слезли с курса. Они буквально впадали в депрессию. И потом постоянно увеличивали дозировки. Хочется эффекта постоянно, а чуствивтельность к старым дозировкам падает. Так что это билет в один конец, вот это мне и не нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2023, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5400
У людей ведь сильный разброс по тестостерону (отчего даже непросто установить границу для отсечения всяких семеней). Так до какого уровня они предлагают его поднимать? До среднего среди людей? До самого высокого?
Одно дело реальная болезнь, вроде депрессии, тут уж выбираешь меньшее из зол, и другое - чтоб натренироваться, не тренируясь.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2023, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 371
smz писал(а):
У людей ведь сильный разброс по тестостерону (отчего даже непросто установить границу для отсечения всяких семеней). Так до какого уровня они предлагают его поднимать? До среднего среди людей? До самого высокого?
Одно дело реальная болезнь, вроде депрессии, тут уж выбираешь меньшее из зол, и другое - чтоб натренироваться, не тренируясь.

Если депрессия реальная, а такое бывает, то лечит её психоневролог. Если у человека нет постоянно хорошего настроения, это не депрессия. Желание постоянно жить в комфортной психологической зоне и для этого принимать гормональные препараты, на мой взгляд непродуктивно. Напринимаешься гормонов, не исключено, что получишь реальную бяку в виде зависимости или органической паталогии, вот тогда точно разовьется реальная депрессия. Депрессия, как настоящее заболевание встречается нечасто и диагносцируется несложно. В остальном это не депрессия, а скверность характера, а зачастую и слабость духа и воли, которые лень тренировать, зато принимать всякую каку запросто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2023, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 22
Сообщения: 289
Черкес писал(а):
smz писал(а):
У людей ведь сильный разброс по тестостерону (отчего даже непросто установить границу для отсечения всяких семеней). Так до какого уровня они предлагают его поднимать? До среднего среди людей? До самого высокого?
Одно дело реальная болезнь, вроде депрессии, тут уж выбираешь меньшее из зол, и другое - чтоб натренироваться, не тренируясь.

Если депрессия реальная, а такое бывает, то лечит её психоневролог. Если у человека нет постоянно хорошего настроения, это не депрессия. Желание постоянно жить в комфортной психологической зоне и для этого принимать гормональные препараты, на мой взгляд непродуктивно...Депрессия, как настоящее заболевание встречается нечасто и диагносцируется несложно.


Насколько я знаю, депрессия диагностируется по опросникам (так получилось, что лет 10 назад, на фоне приема одного препарата у меня началась депрессия. Продолжалась с месяц, до конца приема препарата. Врач контролировал ее по опроснику Бека и мое состояние квалифицировалось там как "легкая депрессия". Состояние, к слову, было крайне тяжелое, я боялся даже задуматься как выглядит "тяжелая депрессия" и не понимал как люди живут так годами!).
Но вот в чем фишка, я немного почитал на эту тему, само собой, и выяснил, что американские опросники квалифицируют состояние депрессии гораздо-гораздо либеральней. Т.е. грань эту все равно можно ставить по-разному. И как бы ни у каждого врача она своя (в России или Европе, все кажется более консервативно, но в Штатах есть врачи, которые вполне себе поддерживают прием различных БАДов и ноотропов, не говорим про серьезные средства, для регуляции настроения).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2023, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 371
JFK писал(а):
Черкес писал(а):
smz писал(а):
У людей ведь сильный разброс по тестостерону (отчего даже непросто установить границу для отсечения всяких семеней). Так до какого уровня они предлагают его поднимать? До среднего среди людей? До самого высокого?
Одно дело реальная болезнь, вроде депрессии, тут уж выбираешь меньшее из зол, и другое - чтоб натренироваться, не тренируясь.

Если депрессия реальная, а такое бывает, то лечит её психоневролог. Если у человека нет постоянно хорошего настроения, это не депрессия. Желание постоянно жить в комфортной психологической зоне и для этого принимать гормональные препараты, на мой взгляд непродуктивно...Депрессия, как настоящее заболевание встречается нечасто и диагносцируется несложно.


Насколько я знаю, депрессия диагностируется по опросникам (так получилось, что лет 10 назад, на фоне приема одного препарата у меня началась депрессия. Продолжалась с месяц, до конца приема препарата. Врач контролировал ее по опроснику Бека и мое состояние квалифицировалось там как "легкая депрессия". Состояние, к слову, было крайне тяжелое, я боялся даже задуматься как выглядит "тяжелая депрессия" и не понимал как люди живут так годами!).
Но вот в чем фишка, я немного почитал на эту тему, само собой, и выяснил, что американские опросники квалифицируют состояние депрессии гораздо-гораздо либеральней. Т.е. грань эту все равно можно ставить по-разному. И как бы ни у каждого врача она своя (в России или Европе, все кажется более консервативно, но в Штатах есть врачи, которые вполне себе поддерживают прием различных БАДов и ноотропов, не говорим про серьезные средства, для регуляции настроения).


На мой взгляд, любое состояние отличное от состояния счастья, когда в детстве тебе родители подарили первый велосипед, теперь называется депрессией. И, обычно, требует медикаментозного лечения, причем недешевого. Скорее всего, большинство случаев депрессии это гипердиагностика, а также коммерция, так как много людей обращаются к психиатру только в частные клиники по понятным причинам. Некоторое время назад коллега по определенным причинам впал в депрессию после сильного и длительного стресса. Не ел, не спал, не мылся, не употреблял алкоголь, вообще ничего не делал-это симтомы реальной депрессии. Вроде вылечили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2023, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5400
И зачем я ляпнул про деприю? В общем я имел в виду лечение реальной болезни лекарством, наносящим организму вред, но меньший, чем болезнь.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2023, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 22
Сообщения: 289
smz писал(а):
И зачем я ляпнул про деприю? В общем я имел в виду лечение реальной болезни лекарством, наносящим организму вред, но меньший, чем болезнь.

Мне кажется, что наш коллега по бегу доносит простую мысль. Если у вас нет болезни - то и лечить нечего. Если есть - идите к доктору, там вас диагностируют и, если надо, вылечат (соотношение вреда от лекарства и пользы от исцеления должен определить квалифицированный врач)!

Наверное, не самый подходящий форум (и тема) чтобы развивать эту тему, но я скажу. :)
У меня два раза были более-менее болезни (и не то чтобы какие редкие, нормальные, популярные заболевания). Приходя к врачам, причем к врачам не то чтобы с улицы, мне предлагали старое дедовское лечение, куда более травматичное для организма, чем современные методы. И хорошо, что у меня хватило ума предварительно почитать на тему. А потом найти нормального доктора.
Похоже, без предварительной подготовки у нас лечиться нельзя.
Поскольку у меня маленький ребенок, читал не так давно книгу педиатра Катасонова и он эту мою мысль подтверждает. Что в институтах учат кое как, про доказательную медицину не все преподы в курсе, английского языка, без которого современный врач не существует, многие не знают.
Потому к доктору часто идти просто стремно. А если без денег, то стремно вдвойне (заходил как-то в поликлинику и имел счастье беседовать с бабушкой-инфекционистом).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB