Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 27 апр 2024, 19:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как осилить марафон?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2023, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 371
Сосед Вася писал(а):
BeGunIL писал(а):
дмитрий бойцов писал(а):
Седалищный нерв .Мази не помогут точно . Самый верный способ лечения - время .Сам проходит .Массажи , бани , покой - хуже не будет , но помогать будут скорей всего только морально .Надо так и продолжать заниматься .Обычно он мешает делать скоростные работы и очень тяжёлые, а для любительского бега , типа как насморк - мешает , но привыкаешь.

Регулярные упражнения по растяжке для седализного нерва мне как раз помогли. Само собой не проходило годами, так, что периоды облегчения больше не наступали. Жить с хронической болью в области ТБС без перерыва, та ещё мука.

Растяжка вообще вещь.
У меня хоть и не тянущиеся совсем мышцы (тренер сказала что это видимо куски бетона у меня там), но всякий там посторонний шум в виде хруста в колене и щиколотке, болит одном из колен проходят.
Это вы мне хорошо напомнили,надо тоже озадачиться.
Наверное тут более следующие люди в вопросе витаминов с хондроитином и проч. Кто-то такое принимает? Что коллаген внутрь мертвому припарка знаю, но вот эти все артра, Дона, терафлекс и проч. работает вообще?

Если конкретно повреждён хрящ, допустим артроз сустава, то эти не помогут. Там другие виды лечения, в основном хирургические. Если артроз, то бегать не будете. Если болят суставы в тренировочном процессе, то для профилактики все эти доны, терафлексы бессмыслены, а стоят они недёшево. Это как витамины есть или нет эффект, а хрен его знает. Поэтому профилактика мышечно суставных проблем это посильные нагрузки, отдых итд, на форуме есть темы по этим вещам. Я, допустим, для максимального физкультурного долголетия, после 60 лет отказался от марафонов. Здоровья суставам длительные пробежки в этом возрасте не дают. Тут ведь как, кому сколько дано: Гордюшенко, Зверев и другие уникумы бегают и все нипочем, у других ресурс ограничен. Много генетически определено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB