Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 27 апр 2024, 22:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как осилить марафон?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2022, 01:37 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 22
Сообщения: 99
Что ж, случилось непоправимое. В одну из бессонных ночей из-за болезни ребенка разгребая закладки в браузере так зачиталась описанием московского марафона 2023, что аж зарегистрировалась.
Мой полумарафон в 2022 году был какой-то неудачный из-за анемии, лишнего веса, да и вообще, уже видимо, лет. И поэтому я еще взяла и зарегистрировалась на московский полумарафон 2023.
(Потом быстро-быстро стала закрывать все эти вкладки, а то мало ли, еще куда нажму и зарегистрируюсь).
Уже представляю лица родителей, мужа и детей, когда они осознают что дочь/мать/жена совсем свистит флягой (тут надо сказать, что после прыжка с парашютом папа со мной не разговаривал 2 недели, а перед первым полумарафоном в 2020 они звонили мне каждый час узнать как самочувствие). В глазах семьи я совсем задохлик.
По заветам кого-то с этого форума прочитала Дениэлса. Как вместить план тренировок в мою существующую жизнь пока мало понятно. Но я над этим работаю.
Наверное, надо какие-то вводные данные для прояснения картины: Ж, 35, вес 67, рост 174 (ну не Дюймовочка, все из-за растишки). Бегаю просто для себя, развеяться, отдохнуть головой,без особых планов, требований, планок. Донорствую (оказалось, за 2-3 недели до старта лучше не сдавать), но иногда желание похудеть берет верх и я начиная считать ккал сваливаюсь в анемию. Как и у всех, есть какие-то проблемы со здоровьем, но на спорт они не влияют.
На данный период хожу в зал 2 раза в неделю (не могу бегать на улице, это выше меня), пробежка 5-6 км на режиме высокоинтенсивной интервальной, раз в месяц прибавляю нагрузку. Помимо этого всякие там упр на ноги, руки, спину. Руки-спина чисто таскать ребенка, понимаю, что это мало участвует в беге.
Первый полумарафон (2020) 2:14.
Второй полумарафон (2022) 2:28. В свое оправдание могу сказать, что много жрала в беременность (2021) бежать было реально тяжело, да еще этот низкий гемоглобин.
План у меня такой:
1. Купить хороший брют (2 бутылки, на 21 и на 42), сумку холодильник, все это спихнуть мужу дабы ждал, обвешанный детьми и пакетами, на финише.
2. Как только закончится этот период снега-дождя-холода выходить таки на улицу бегать длинные дистанции. Длинные для меня это более 8-10 км.
3. Все-таки немного похудеть, но не в ущерб здоровью.
4. Пробежать полумарафон и не ощущать, что это последние часы моей тленной жизни.
5. Как-то подготовиться к марафону.
С 5 пунктом вопрос самый большой и туманный, но если я осилю половину, то за лето надо сделать из себя терминатора.
Были мысли бегать с коляской, но ребенок опередил меня отказом в ней ездить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осилить марафон?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2022, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Сосед Вася писал(а):
План у меня такой:
1. Купить хороший брют...

Этого достаточно. Все остальное — лишнее.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осилить марафон?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 22
Сообщения: 99
Пусть у меня тут будет своего рода дневник. В жизни особо не с кем общаться на тему бега и околоспорта. Семья не интересуется этим, друзья тоже не бегуны.
В праздничные дни родители прикладывали максимум усилий дабы меня откормить. В последние дни года я еще успела сдать кровь, поэтому им казалось что я особенно бледна/худа/обессилена.
Первая тренировка в году далась тяжело, все эти майонезные салатики прочно отложились, пульс шпарил 167 на дорожке без подъема. Ну хоть не болит ничего.
С диким восторгом наблюдаю из окна за бегунами в эти морозные дни. Мне помимо силы воли явно не хватает кровоснабжения для передвижения в такой холод.
В metro разобрали весь мой любимый креман розовый(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осилить марафон?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 371
Сосед Вася писал(а):
Пусть у меня тут будет своего рода дневник. В жизни особо не с кем общаться на тему бега и околоспорта. Семья не интересуется этим, друзья тоже не бегуны.
В праздничные дни родители прикладывали максимум усилий дабы меня откормить. В последние дни года я еще успела сдать кровь, поэтому им казалось что я особенно бледна/худа/обессилена.
Первая тренировка в году далась тяжело, все эти майонезные салатики прочно отложились, пульс шпарил 167 на дорожке без подъема. Ну хоть не болит ничего.
С диким восторгом наблюдаю из окна за бегунами в эти морозные дни. Мне помимо силы воли явно не хватает кровоснабжения для передвижения в такой холод.
В metro разобрали весь мой любимый креман розовый(

Те бегущие за окном, из которого вы наблюдаете другую жизнь, как правило мотивированы какой-либо беговой целью. Ибо нормальный человек поедающий всякую праздничную каку и пьющий такие же напитки не будет бегать в новогодние каникулы, да и вообще. Ваша же цель размыта временем и расстоянием и, тем более, беговой дорожкой, по которой долго бегать, на мой взгляд, могут только безумцы. На улице-то вам почему не побегать, тем более зимней экипировки полно. А если бегать по улице по снегу, то и соревнование можно найти и к нему подготовиться, не обращая внимание на конечный результат. А когда постоянно готовишься, то и худеть не надо, само все слетает. Одного не пойму только, почему вас родня не поддерживает? Не исключаю, что и не нравится ей бег. А по мне 35 лет это то, что что надо для бега и нормальной активной жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осилить марафон?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 22
Сообщения: 99
Черкес писал(а):
Сосед Вася писал(а):
Пусть у меня тут будет своего рода дневник. В жизни особо не с кем общаться на тему бега и околоспорта. Семья не интересуется этим, друзья тоже не бегуны.
В праздничные дни родители прикладывали максимум усилий дабы меня откормить. В последние дни года я еще успела сдать кровь, поэтому им казалось что я особенно бледна/худа/обессилена.
Первая тренировка в году далась тяжело, все эти майонезные салатики прочно отложились, пульс шпарил 167 на дорожке без подъема. Ну хоть не болит ничего.
С диким восторгом наблюдаю из окна за бегунами в эти морозные дни. Мне помимо силы воли явно не хватает кровоснабжения для передвижения в такой холод.
В metro разобрали весь мой любимый креман розовый(

Те бегущие за окном, из которого вы наблюдаете другую жизнь, как правило мотивированы какой-либо беговой целью. Ибо нормальный человек поедающий всякую праздничную каку и пьющий такие же напитки не будет бегать в новогодние каникулы, да и вообще. Ваша же цель размыта временем и расстоянием и, тем более, беговой дорожкой, по которой долго бегать, на мой взгляд, могут только безумцы. На улице-то вам почему не побегать, тем более зимней экипировки полно. А если бегать по улице по снегу, то и соревнование можно найти и к нему подготовиться, не обращая внимание на конечный результат. А когда постоянно готовишься, то и худеть не надо, само все слетает. Одного не пойму только, почему вас родня не поддерживает? Не исключаю, что и не нравится ей бег. А по мне 35 лет это то, что что надо для бега и нормальной активной жизни.

Честно говоря, я сегодня по делам выбегала укутавшись в том числе в термобелье, в три слоя можно сказать, и мне было холодно и очень скользко. Понимаю,что когда бежишь теплее, но все равно в -20 С вчера бегающие мотивированы чем-то очень сильно.
Днем я бегать не могу, ибо дети/уроки/работа/дом, а по темноте не смогу себе такое позволить, тк даже если сломаю ногу/руку сидеть с гипсом с детьми мне )) весной, когда день ощутимо прибавится буду выбегать уже утром, пока есть кому присмотреть за младшим. В зале я бегаю не бесконечно, на всю тренировку у меня 1,5 часа, тк в это время старшая занимается борьбой.
Родные…ну они все взрослые люди со своими интересами, я не умею навязывать свои увлечения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осилить марафон?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 371
Вы из какого региона? Обычно жителям средней полосы и, тем более, севера или Сибири бегать зимой нормально, даже женщинам. То, что скользко, здесь согласен, но есть обувь и прочие приспособления. А насчёт ваших родных... Даже сейчас в 21 веке, когда беговому движению в мире более 50 лет, бегающая молодая мама это гордость для семьи и всех прилегающих родственников! Тем более в России.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осилить марафон?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 22
Сообщения: 99
Черкес писал(а):
Вы из какого региона? Обычно жителям средней полосы и, тем более, севера или Сибири бегать зимой нормально, даже женщинам. То, что скользко, здесь согласен, но есть обувь и прочие приспособления. А насчёт ваших родных... Даже сейчас в 21 веке, когда беговому движению в мире более 50 лет, бегающая молодая мама это гордость для семьи и всех прилегающих родственников! Тем более в России.

Я из Москвы.
Вокруг одна эта плитка (красиво же), летом сносно по ней бегать, но зимой просто каток. До стадиона с резинкой минут 10 по плитке/местами асфальту, то есть пешком если только туда дойти, но я околею на половине дороги.
Радует,что близлежащая плитка на солнечной стороне (да и весь маршрут где бегаю в теплое время года), в феврале даже лед начнет подтаивать, а в марте я уже смогу собираться на пробежку (ну если не -20С опять).
В прошлом году с помощью шантажа и угроз заставила старшую бежать детский забег в лужниках. Она мне после злобно бросила, что еще раз на такое согласится только за последний айфон)) то есть я совсем не пример для подражания).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осилить марафон?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2023, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5399
С пятым пунктом всегда проблемы. А на дорожке можно много полезного делать, кроме интервалов. Например, холмы. Мне кажется, очень продвигает.
Ну и до весны недолго, сможете на улицу выйти. Для уверенного марафона надо, конечно, длинный бег доводить до 20-25. Хорошо бы пару раз и контрольный в голову - 30-35. Но уж хотя бы 25 чтобы стал привычной не убивающей и не травмирующей дистанцией.

Кстати, приходите 15 января на Близко-трейл-Зима. 13 и 26 км, пейсеры, камера хранения, ПП, бесплатно. Салтыковский лес, метро Новокосино.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осилить марафон?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2023, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 371
Сосед Вася писал(а):
Черкес писал(а):
Вы из какого региона? Обычно жителям средней полосы и, тем более, севера или Сибири бегать зимой нормально, даже женщинам. То, что скользко, здесь согласен, но есть обувь и прочие приспособления. А насчёт ваших родных... Даже сейчас в 21 веке, когда беговому движению в мире более 50 лет, бегающая молодая мама это гордость для семьи и всех прилегающих родственников! Тем более в России.

Я из Москвы.
Вокруг одна эта плитка (красиво же), летом сносно по ней бегать, но зимой просто каток. До стадиона с резинкой минут 10 по плитке/местами асфальту, то есть пешком если только туда дойти, но я околею на половине дороги.
Радует,что близлежащая плитка на солнечной стороне (да и весь маршрут где бегаю в теплое время года), в феврале даже лед начнет подтаивать, а в марте я уже смогу собираться на пробежку (ну если не -20С опять).
В прошлом году с помощью шантажа и угроз заставила старшую бежать детский забег в лужниках. Она мне после злобно бросила, что еще раз на такое согласится только за последний айфон)) то есть я совсем не пример для подражания).

Выход есть, это шипованные для зимнего бега кроссовки. И найти их в столице, думаю не составит труда. В сети смотрел, кроссовки есть, но сайты на мой взгляд, сомнительные, учитывая и высокую цену. Но, вообще, заметил, что москвичи часто не находят место для бега. Я когда бываю в столице вне зависимости от времени года, всегда нахожу зону с плиткой или парк где нет проблем с тренировкой. Просто у нас, провинциалов, требования не такие, так как на периферии, зачастую, летом тренировки это летний трейл, зимой зимний. Насколько я помню, в Москве давно не было такой зимы. Раньше зимой приедешь, или асфальт или плитка, бегай без проблем. Но это в центре города а в пригороде парки всякие, которые зимой чистятся регулярно. Сколько-то лет назад в Заполярье я бегал по зимнику, там главная задача не сбиться с пути и чтобы снегом не занесло, так как связи не было. И это были полноценные тренировки под марафоны, в том числе и под ММММ. С тех пор трейлы не перевариваю. Но это мое мнение издалека, наверное, на самом деле, в большом городе тоже есть проблемы для тренировок.
По поводу отсутствия авторитета бегающей женщины в семье, согласен. Прошли времена, когда бегающим человеком гордились все его родственники, но вы все равно на правильном пути.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осилить марафон?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2023, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1174
10 минут от дома до стадиона, хоть по плитке, хоть по грязи, это очень близко и удобно. Как вы успеваете околевать, если за 10 минут только разогреваешься?
Может вы слишком часто сдаете кровь? Кстати, а зачем вы постоянно сдаете кровь, для больного родственника?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осилить марафон?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2023, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 22
Сообщения: 99
smz писал(а):
С пятым пунктом всегда проблемы. А на дорожке можно много полезного делать, кроме интервалов. Например, холмы. Мне кажется, очень продвигает.
Ну и до весны недолго, сможете на улицу выйти. Для уверенного марафона надо, конечно, длинный бег доводить до 20-25. Хорошо бы пару раз и контрольный в голову - 30-35. Но уж хотя бы 25 чтобы стал привычной не убивающей и не травмирующей дистанцией.

Кстати, приходите 15 января на Близко-трейл-Зима. 13 и 26 км, пейсеры, камера хранения, ПП, бесплатно. Салтыковский лес, метро Новокосино.

Спасибо за предложение. Надо полазить по форуму, поискать анонсы забегов, чтоб хоть знать +- к чему смогу подготовиться и сколько нужно времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осилить марафон?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2023, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 22
Сообщения: 99
карен писал(а):
10 минут от дома до стадиона, хоть по плитке, хоть по грязи, это очень близко и удобно. Как вы успеваете околевать, если за 10 минут только разогреваешься?
Может вы слишком часто сдаете кровь? Кстати, а зачем вы постоянно сдаете кровь, для больного родственника?

я просто мерзавка, то есть мерзлячка, поэтому мерзну. Видели людей на улицах в одеялах?) вот я так выгляжу всю зиму.
Кровь сдаю просто как донор уже лет 7-8, все положенные 4 раза в год для женщин, на плазму ФМБА людей ниже 70 кг не берет))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осилить марафон?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2023, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 22
Сообщения: 99
Черкес писал(а):
Выход есть, это шипованные для зимнего бега кроссовки. И найти их в столице, думаю не составит труда. В сети смотрел, кроссовки есть, но сайты на мой взгляд, сомнительные, учитывая и высокую цену. Но, вообще, заметил, что москвичи часто не находят место для бега. Я когда бываю в столице вне зависимости от времени года, всегда нахожу зону с плиткой или парк где нет проблем с тренировкой. Просто у нас, провинциалов, требования не такие, так как на периферии, зачастую, летом тренировки это летний трейл, зимой зимний. Насколько я помню, в Москве давно не было такой зимы. Раньше зимой приедешь, или асфальт или плитка, бегай без проблем. Но это в центре города а в пригороде парки всякие, которые зимой чистятся регулярно. Сколько-то лет назад в Заполярье я бегал по зимнику, там главная задача не сбиться с пути и чтобы снегом не занесло, так как связи не было. И это были полноценные тренировки под марафоны, в том числе и под ММММ. С тех пор трейлы не перевариваю. Но это мое мнение издалека, наверное, на самом деле, в большом городе тоже есть проблемы для тренировок.
По поводу отсутствия авторитета бегающей женщины в семье, согласен. Прошли времена, когда бегающим человеком гордились все его родственники, но вы все равно на правильном пути.

Я смотрела шипованные в спортмарафоне, не ахти какой выбор (но там и летом было так себе).На ум приходят только Саломон,у них и гортекс и шипы и подошва не дубеет. У меня поперечное плоскостопие, я без примерки опасаюсь брать обувь. Декатлон закрылся,до спортмастера планирую доехать померить что есть, но не знаю как в помещении понять, будет ли дубеть подошва на морозе, а самостоятельно накручивать шипы в подошву я не горю большим желанием.
В этом году из-за перепадов температур очень скользко, зима +- такая каждый год (у меня одна из работ как раз дает возможность отследить потребление тепловой энергии ЖСК).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осилить марафон?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2023, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1174
Ну вы даете, это что для вас вид заработка, религия, клятву кому-то дали кровь сдавать? Поэтому и мерзнете, что эритроциты свои каждые 3 месяца сливаете, а восстанавливается их объем за 4 месяца. Следовательно у вас постоянный дефицит кислорода в тканях, снижен метаболизм.
Нормально или тепло одевшись, в первые 30-40 минут замерзнуть от бега вообще невозможно на любом морозе, можно только вспотеть. Если вы даже не разогреваетесь или не можете поддерживать разогревающий темп в течение 15-20 минут, хотя не новичок, то это от вашего донорства, нет других причин. Даже если только плазму сдавать, эритроциты повреждаются, да и в самой плазме плавают цитокины, Мрнк, влияющие на гомеостаз


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осилить марафон?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2023, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 22
Сообщения: 99
Я лежала в гематологическом отделении с ребенком и насмотревшись всякого решила для себя, что пока есть возможность буду сдавать кровь. Так что это, наверное, зарок самой себе. Раз уж мусор не сортирую, хоть какую-то пользу нести.
Сколько помню себя всегда было холодно, в беременность при увеличившемся объеме крови тоже холодно, так что наверное все таки мерзлячка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осилить марафон?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2023, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 371
Сосед Вася писал(а):
Я лежала в гематологическом отделении с ребенком и насмотревшись всякого решила для себя, что пока есть возможность буду сдавать кровь. Так что это, наверное, зарок самой себе. Раз уж мусор не сортирую, хоть какую-то пользу нести.
Сколько помню себя всегда было холодно, в беременность при увеличившемся объеме крови тоже холодно, так что наверное все таки мерзлячка.

Всё правильно делаете. В свое время, когда был молодой часто сдавал кровь ввиду редкости группы и резуса. Но, однозначно, что сдача крови может повлиять на результат тренировки, нужны консультации гематолога, как и когда тренироваться после сдачи. А по поводу мерзлячки скажу, что являясь коренным северянином мёрзну постоянно зимой и на зимних соревнованиях одет обычно теплее всех. Кто и как мёрзнет это особенность организма, наверное. Северянин это не тот, кто не боится холода, а тот кто любит тепло,эта поговорка известна всем и она работает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осилить марафон?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2023, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5399
Сосед Вася писал(а):
Спасибо за предложение. Надо полазить по форуму, поискать анонсы забегов, чтоб хоть знать +- к чему смогу подготовиться и сколько нужно времени.

Это надо не по форуму лазить, а по Пробегу, например.
https://probeg.org/races/

А вместо шипованных кроссовок посмотрите накладные шины. Стоят копейки, и нет проблема подойдет - не подойдёт.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осилить марафон?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2023, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1174
Загуглил донорство... одно из самых частых негативных последствий - железодефицитная анемия. Если не ошибаюсь, это вы 1-2 года назад про таблетки железа спрашивали? Мерзлявость - характерный признак анемии. Если у вас и до донорства сосудистая недостаточность была, то сейчас усугубилась. Отсроченные эффекты (кроветворная функция костного мозга, селезенка) тоже под вопросом, есть за и есть против, надо глубже копать. Отдельная проблема - цитрат натрия/глюконат кальция, в этом надо разбираться.
Бросилось в глаза, что научные данные в манипулятивных целях используются государствами, заинтересованными в пополнении банков крови. Почему-то много психологических статей о том, как побудить однократных доноров приходить снова и снова. Сомнительные исследования о пользе донорства тиражируются в таблоидах под заголовками: донорство продлевает жизнь на 5 лет, профилактика рака... Я нагуглил свежие и не очень исследования, где польза донорства для здоровья и влияние на продолжительность жизни не подтверждается, хотя и вред не доказан среди здоровых людей.
Что мешает сдавать кровь хотя бы раз в год или реже? Гражданский долг вы исполнили с перевыполнением. В противном случае, думаю, вам не стоит замахиваться на мало-мальски серьезные занятия спортом, организм не потянет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осилить марафон?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2023, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 22
Сообщения: 99
Я про таблетки спрашивала летом 2022, да.
У меня как раз был медотвод из-за анемии, полумарафон все таки пробежала, но как-то сложновато было, я потом спустя несколько дней сдала клин анализ и там 113, кажется, был гемоглобин.
Ну и я еще пыталась похудеть, в беременность (2021 год) набрала а пределах нормы, но уходить после кг не собирались, мне самой тяжело жить в таком весе.
Донорство безусловно пропагандируется только в нужном ключе, я лично никогда не верила в увеличение продолжительности жизни) тут быть с этой справиться. Мне близка сама идея не просто так коптить небо, но разумеется, не в ущерб себе (кто знает, сколько впереди еще ипотек)))
Бег для меня возможность побыть только с собой, переключиться, так что я серьезно упарываться не собираюсь, но вызов на марафон самой себе почему бы и нет?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как осилить марафон?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2023, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 22
Сообщения: 99
smz писал(а):
Это надо не по форуму лазить, а по Пробегу, например.
https://probeg.org/races/

А вместо шипованных кроссовок посмотрите накладные шины. Стоят копейки, и нет проблема подойдет - не подойдёт.

Кокошником в пол! Накладные шипы-это которые ледоступы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB