Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 10 май 2024, 10:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1226 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Ха-ха... это же (общеизвестные) официальные цифры! :!:
Как говорит доктор Мясников - "на основе "доказательной медицины"... 8)
А вообще, ребята, вы меня уже удивляете... :o :o :o
Как говорится - "добегались"... :? (может перегрелись?... :D )

Ну вот,на политиков ругаетесь,а сами туда же.На прямой вопрос,столько букв и ни одной по делу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2020, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Три дня после сауны вообще не бегал (и не было желания :( ), ждал когда суставы "успокоятся"... Сегодня попробовал сделать темповую... получилось 3 км -12.30!... :in_hysterics:
Кошмар, :o ...уже две недели ничего не могу сделать... может попал под вирус?... :?: Температуры правда нет, есть сухой кашель, чихаю иногда, ломота в суставах и порой, ни чем не объяснимая, боль на ЗПБ + плохая работоспособность... и эта история уже второй раз за полгода (в апреле и вот теперь)... :?
Хотя, и стимула тоже уже нет... похоже что ЧР в Сочи "накрылся медным тазом"... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
После провальной темповой в понедельник... :in_hysterics: один день отдохнул и сегодня решил все таки начать достойно новый лунный цикл. Правда, встал поздно (в 7 час), а на пробежку вышел аж в 8.30 (уже даже не вспомню - когда начинал так поздно!? :o )...
Планировал потрусить, но почувствовал легкость и сделал: разминка/заминка 5 км и 5 км - 23.40 (срт-4.44, последние 200м за 40сек). Единственная неприятность - боль на левой ЗПБ... :(
Вот ведь интересно - 8 лет отбегал и не знал о существовании этой мышцы, а стоило поскоростить с поворотом вправо и она заболела. Получается что у "стадионщиков" существует специализация... :)
П.С. Все стесняюсь спросить (может кто нибудь в курсе): Почему на ПроБЕГ(е) ЧР по ветеранам в Сочи значится 4-6 сентября? Это что - запасной вариант?...
Или уже решили провести только беговые виды и ходьбу на набережной Олимпийского Парка?...
Осталось 3 недели... :? :?: :?: :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
smz писал(а):
AVN писал(а):
быдло все равно купит необходимое ему кол-во сигарет, даже лишив своих детей хлеба и игрушек, ну или поработав побольше (а что еще остается делать рабу). Однако, таким образом, можно заставить производителя искать другие рынки сбыта (например, в Африке, где этого "пушечного мяса" хватает).
Судя по всему, в развитых странах идут этим путем.
А я сегодня на пробежке подсчитал кол-во попаданий в зону выхлопа этих дебилов

Читая вас, начинаешь жалеть, что не курящий ("Если Евтушенко против колхозов..."). На мой взгляд, ваша замешанная на евгенике мизантропия куда противней и опасней табакокурения.

Сегодня обратил внимание на то что из троих умерших от коронавируса в регионе есть один мужчина 30 лет... :o Удивился (обычно умирают в возрасте от 50 до 80 лет), решил посмотреть - отчего умер?...
Обычно, букет заболеваний (диабет, сердечные и пневмония), а тут только пневмония. И хотя логика подсказывает что пневмония - это следствие курения, решил проверить (как "гаджетники") что по этому поводу пишут в интернете?...
Привожу дословно: "Особо подвержены развитию пневмонии курящие и злоупотребляющие алкоголем люди. Никотин и пары алкоголя повреждают слизистую оболочку бронхов и угнетают защитные факторы бронхопульмональной системы, создавая благоприятную среду для внедрения и размножения инфекции."
Википедия ставит курение (как фактор способствующий пневмонии) на первое место у взрослых :!: (хотя надо заметить что сейчас и дети многие начинают курить уже в утробе матери :in_hysterics: )
Так что, smz, как говорится - "флаг в руки и барабан на шею!!!" :D :D :D
И вот ведь что интересно, перечисляя сопутствующие заболевания жертв коронавируса, всегда пишут про пневмонию и никогда, нигде не упоминают про главную причину этого заболевания - курение... :?: :?: :?:
Помню, в начале карантина, доктор Мясников в своей передаче говорил что у курильщиков легкие выгорают буквально за несколько часов... и все!...
Больше НИКТО об этом ничего не говорит конкретно!... все списывают на вирус... :wall:
:o (табачная мафия рулит?... :? )
А в Италии, кстати, запретили курить на улице!
П.С. Кстати, некурящих сейчас (по факту) нет! Мы все являемся активными или пассивными курильщиками... :in_hysterics: :in_hysterics: :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Кстати, некурящих сейчас (по факту) нет! Мы все являемся активными или пассивными курильщиками... :in_hysterics: :in_hysterics: :in_hysterics:

А бегающие пассивно курят больше всех,так как при беге требуется много кислорода,а следовательно и вдыхается больше смол,от сюда вывод:Бег один из факторов риска :D :D :D
И самый главный вывод забыли: мы все умрем :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1174
расслабьтесь и никогда не слушайте тупого идиота мясникова. наука не подтверждает курение как фактор риска при ковиде. более того, есть ряд исследований, где отмечен более низкий процент курильщиков, заболевших ковидом, чем в среднем по населению. ученые связали это с тем, что продукты курения угнетают образование клеточных рецепторов в легких, за которые цепляется вирус. но это на уровне гипотезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
А что, кроме "британских ученых" других в мире не осталось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 06:26 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
карен писал(а):
расслабьтесь и никогда не слушайте тупого идиота мясникова. наука не подтверждает курение как фактор риска при ковиде. более того, есть ряд исследований, где отмечен более низкий процент курильщиков, заболевших ковидом, чем в среднем по населению. ученые связали это с тем, что продукты курения угнетают образование клеточных рецепторов в легких, за которые цепляется вирус. но это на уровне гипотезы

Не знаю, кто тут идиот?... :? Я тоже уже отмечал что "низкий процент курильщиков среди заболевших ковидом" (впрочем, это еще вопрос :?: ) объясняется просто - они не доживают до возраста основных клиентов этого вируса. Т.е. бОльшая часть курильщиков к 50-60 годам уже отходят в мир иной.
И таким образом получается что курение действительно является хорошей профилактикой от ковида!... :D :D :D
Вот интересно, кто нибудь умирает от ковида без пневмонии?... (что то я не припомню)
Получается что этот вирус косит как раз курильщиков в первую очередь + сердечников и диабетиков...
Меня просто поражает тот факт что из-за этой пандемии идет война не с курильщиками, пьяницами, обжорами и лентяями, а с молодыми, активными (спортивными) людьми! :in_hysterics:
А ведь, дураку понятно, что все эти ограничительные меры, карантины и бункера не спасут. Вирус все равно найдет свою жертву и сделает свое дело... :( (просто, чуть позже)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Да, забыл сказать. Обратил внимание на симптомы того 30-ти летнего жертвы ковида: першение в горле, сухой кашель и температура. Первые два симптома меня периодически беспокоят с декабря. Вначале думал что из-за зала (после ремонта), но в марте занятия в этом зале прекратил, а симптомы остались. Вспомнилось еще как пару лет назад у меня и температура была за 39 и по ночам (в покое) задыхался (было такое ощущение что воздуха не хватает). Правда, к медикам не обращался (не доверяю нашей медицине :) ) - организм сам справился...
В общем, есть такое предположение что этот вирус уже пару лет как у нас гуляет, а мой организм просто не воспринимает его всерьез, хотя на работоспособность он похоже все таки влияет... :(

Сегодня, боль на левой ЗПБ немного поутихла и решил сделать темповую. 1,5 месяца назад бежал 10км по 4.23, а на этот раз еле вытянул (после отдыха и при более благоприятных погодных условиях) 5км по 4.26!... :in_hysterics: (ну как можно объяснить такой провал?!)

Стартовал в 8.20 и опять два мужика меня обкуривали, а в конце, прямо навстречу вышла такая симпатичная мадам и весь ее вид говорил - смотрите какая я супер-телочка с этой сигаретой!... :blondinko: ...короче, когда бог "раздавал мозги" она стояла в очереди за сигаретами... :D :D :D (увы... и такое тоже бывает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6146
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Изображение

AVN, но вы всё равно пишите. Это познавательно

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
Dirty Paws писал(а):
AVN, но вы всё равно пишите. Это познавательно


мне тоже ндравитса... :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
smile-ul писал(а):
Цитата:
Кстати, некурящих сейчас (по факту) нет! Мы все являемся активными или пассивными курильщиками... :in_hysterics: :in_hysterics: :in_hysterics:

А бегающие пассивно курят больше всех,так как при беге требуется много кислорода,а следовательно и вдыхается больше смол,от сюда вывод:Бег один из факторов риска :D :D :D
И самый главный вывод забыли: мы все умрем :o

Все юродствуете?... :( Что то мне подсказывает что тот 30-ти летний парень в последние дни своей жизни, все таки, кое что понял...
Кстати, совсем недавно был очевидцем поучительной истории. Мой ровесник и, в некотором смысле коллега, все смеялся надо мной (типа, добегаешься), курил безбожно и периодически уходил в запои (в общем, жил весело)...
А из последнего запоя не вышел! Позже я узнал что у него обнаружили рак легкого и он сразу же сломался...
А в общем, да (вы правы) - мы все умрем...
П.С. Привет, Юра... (ты еще шевелишься? 8) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
AVN писал(а):
..., прямо навстречу вышла такая симпатичная мадам и весь ее вид говорил - смотрите какая я супер-телочка с этой сигаретой!... :blondinko: ...короче, когда бог "раздавал мозги" она стояла в очереди за сигаретами... :D :D :D (увы... и такое тоже бывает)

:D
Повеселил. :wink:

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Сегодня вышел на пробежку аж в 9 час - жарковато, зато курильщиков НЕТ!... Правда, ели ноги переставлял... состояние ужасное, такое ощущение что вообще бегать разучился :in_hysterics: (и ЗПБ еще болит)... еле "прополз" 4км, но решил все таки подтянуться... получилось 12.5 раз!
Почему то вдруг вспомнилась песенка Цоя: "... значит все не так уж плохо на сегодняшний день..." :) :) :)
Позабавила аналогия - для кого то пачка сигарет, а для кого то 12 раз подтянуться... 8)
Почему такая разница?... Ведь родились и жили в одно время, в одной стране и даже думали одинаково... :?: :?: :?:

Вчера, узнав что открылся фитнес-центр, хотел сходить в сауну. Как говорится - размечтался! :in_hysterics: :in_hysterics: :in_hysterics:
Оказывается, занятия в тренажерном зале (даже групповые) разрешили, а вот сауна, по прежнему, под запретом!... :? ... Ну и кто тут говорил что у власти не дебилы?!!!
Впрочем, чему тут удивляться если половина медиков в стране курящие!... :o

Сауна - это же лучший доктор! В ней, в принципе, не может быть никаких вирусов...
Когда началась эта пандемия надо было вообще сделать все сауны и нормальные бани бесплатными (за счет гос-ва)! И переживать не по поводу кол-ва инфицированных, а об общем иммунитете населения!... Ну а у нас, как обычно, все через одно, всем известное, место... :wall: ("самоизоляция", маски/перчатки и сбыт табачной и вино-водочной продукции везде где только можно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Похоже, "маятник качнулся в другую сторону" - сегодня бодренько потрусил 5 км (чувствуется подъем)... :D
И, кстати, хорошая новость - губернатор отменил запрет на спортивно-массовые мероприятия в крае (разум таки победил :!:)
А это значит что можно покупать билеты на ЧР в Сочи!... :happygirl:
(если, конечно, есть деньги и ноги бегут... :( )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
До конца сентября еще много времени,я бы подождал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
smile-ul писал(а):
До конца сентября еще много времени,я бы подождал.

Ну мне до Сочи добраться не проблема. У нас "Ласточка" ходит - 6 часов и на месте (с билетами никаких проблем)... :)
Проблема вот только в том что ноги не бегут - прямо провал какой-то в последний месяц!... :in_hysterics:
Может это магнитные бури влияют?... Со вчерашнего вечера голова разболелась (несильно, но неприятно) и левая ЗПБ никак не проходит, вдобавок заболело левое колено с внутренней стороны (правда после разминки перестало) и тазобедренный сустав (тоже левый). В общем, вся левая нога "бунтует" и работоспособность на нуле - "полная развалина" (как назло перед таким удобным и значимым стартом :!: :( )
После разминки, протяжки и СБУ решил бежать, типа, фартлек, т.е. переменку по самочувствию. Получилось 4 км - 17.00 (срт-4.15)... :?
Одно радует - с 4 сентября баня открывается! :happygirl:
Может она меня вернет к жизни :?: :!: ... Все таки до конца сентября еще много времени! 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5153
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
... Все таки до конца сентября еще много времени! 8)
Ну да! Если по уму, то ещё можно успеть сделать 5 или даже 6 полноценных тренировок!
:in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Runner61 писал(а):
AVN писал(а):
... Все таки до конца сентября еще много времени! 8)
Ну да! Если по уму, то ещё можно успеть сделать 5 или даже 6 полноценных тренировок!
:in_hysterics:

Сегодня побегал на дорожке стадиона (открыли наконец :!: ). Увы, из левого тазобедренного сустава идут нехорошие сигналы... :in_hysterics: Сделал разминку, СБУ... тут пришли футболисты и перекрыли воротами первые дорожки... плюнул, решил ограничиться заминкой.
Вот такие дела... полгода без бани + беготня на плитке и как результат - боюсь как бы дело не дошло до имплантации тазобедренного сустава!... :(
Думаю, что большая часть населения (а это миллионы), так или иначе, понесли невосполнимый ущерб своему здоровью из-за этого карантина. А эти 17 тыс. хронически больных ("жертв ковида") все равно бы умерли от своих болячек, как умирали до и будут умирать после этого вируса!
Ну, не дурдом?... :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как тренироваться летом?
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6146
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Уже посчитано, что среднее время потерянных лет жизни у умерших от вируса в Европе - около 10 лет.
Вы понимаете, что вы несете вообще в таком контексте? У вас что не пост, то сплошной пещерный социал-дарвинизм

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1226 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB