Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 26 апр 2024, 13:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2955 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 148  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2150
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
разброс данных M/G у всех... :?
что могут значить показатели: 2+M/2+G или 2+M/4+G?

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1500м-1:47(2024);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);
3км-10:29(2022);2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Из за этой IgM отправляют домой на удалёнку. Типа заразный. Неделю уже отработал и на тебе. А в городе мало кому делают эти тесты, дорого, сами люди финансово не тянут. Жена вот переболела так же, тоже вышла сегодня на работу, но кому какое дело. ПЦР был отрицательный у меня, поэтому у неё не брали, на антитела тоже не берут. В общем где то следуют бумажкам и "букве законов", а где то полный пофигизм.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
NektoSK писал(а):
Из за этой IgM отправляют домой на удалёнку. Типа заразный. Неделю уже отработал и на тебе. А в городе мало кому делают эти тесты, дорого, сами люди финансово не тянут. Жена вот переболела так же, тоже вышла сегодня на работу, но кому какое дело. ПЦР был отрицательный у меня, поэтому у неё не брали, на антитела тоже не берут. В общем где то следуют бумажкам и "букве законов", а где то полный пофигизм.

У сына вообще не брали никаких анализов. Спустя 2.5 недели от начала болезни, выяснив, что чувтствует себя хорошо, посчитали его здоровым. Думаю, на основе накопившегося опыта. Нас - всю семью вообще не проверяли. 14дней изоляции, и свободен.

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
BeGunIL писал(а):
У сына вообще не брали никаких анализов. Спустя 2.5 недели от начала болезни, выяснив, что чувтствует себя хорошо, посчитали его здоровым. Думаю, на основе накопившегося опыта. Нас - всю семью вообще не проверяли. 14дней изоляции, и свободен.
Оу, то есть и вашей статистике тоже верить нельзя.

Интересно, на основе каких данных власти оценивают ситуацию и принимают решения. Похоже, везде перешло в разряд "я так думаю".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Woelfchen писал(а):
BeGunIL писал(а):
У сына вообще не брали никаких анализов. Спустя 2.5 недели от начала болезни, выяснив, что чувтствует себя хорошо, посчитали его здоровым. Думаю, на основе накопившегося опыта. Нас - всю семью вообще не проверяли. 14дней изоляции, и свободен.
Оу, то есть и вашей статистике тоже верить нельзя.

Интересно, на основе каких данных власти оценивают ситуацию и принимают решения. Похоже, везде перешло в разряд "я так думаю".

Если у врача есть возможность не брать анализ на ковид, он не будет этого делать. У меня была температура 38.0 пять дней и более ничего. Доктор сказала, раз нет контакта и нет симтомов то и анализ брать не надо. Я и не сопротивлялся. Дело не только в властях, врач, в том числе участковый, не заинтересован в наличии на его участке больных ковидом с подтверждением лабораторно. Это и гемморой с наблюдением и длительный больничный, а страхование давит на врачей. Да и глупо с нашей системой здравоохранения ожидать, что врачи хотят выявить всех больных ради здоровья общества. И начальство и чиновники не любят, когда много болеющих ковидом, там где их много комиссию присылают,со всеми последствиями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
BeGunIL писал(а):
Думаю, на основе накопившегося опыта. Нас - всю семью вообще не проверяли. 14дней изоляции, и свободен.

На то и опыт, уже есть все первичные симтомы, что вы попали в цель вляпались в ковид, знают, что погрешность ПЦР 50/50, что дык нет, или вообще не берут или он всё равно врёт. Ну вот сдали антитела, есть подтверждение, нас так сказать в изоляцию, ( кстати все кто переболел чётко показывает это), но теперь в конце этой недели будут обратно брать ПЦР (который нифига не точен) что бы определить заразность. :? Они и раньше логикой не страдали, а сейчас я вообще офигеваю.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 520
Сегодня главдохтур российский запретил развлекать и кормить людей с 23.00 до 6.00. И очень мне интересно, а что такое творится в мире в эти часы? Может быть нужно окна и двери покрепче запирать, да вентиляцию закупорить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
A-n-d писал(а):
Сегодня главдохтур российский запретил развлекать и кормить людей с 23.00 до 6.00. И очень мне интересно, а что такое творится в эти часы? Может быть нужно окна да двери покрепче запирать?

Ну как бы ужин отдай врагу :blondinko:

Думаю, это против тех, кто накидывается и потом всю ночь шарится из бара в бар. То есть они к 23 дойдут до кондиции, а дальше либо на свежий воздух, либо домой :D


Последний раз редактировалось Woelfchen 27 окт 2020, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
A-n-d писал(а):
Сегодня главдохтур российский запретил развлекать и кормить людей с 23.00 до 6.00. И очень мне интересно, а что такое творится в мире в эти часы? Может быть нужно окна и двери покрепче запирать, да вентиляцию закупорить?

Это правильное решение, особенно для меня, так как это время моих тренировок на улице. Значит я не увижу пьяных рож, выходящих из кабаков, которые периодически приглашают меня на дискуссию. Значит моя экипировка станет легче на телефон и на ТО. Это значительное облегчение. Нехрен по ночам в кабаках бухать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 520
Woelfchen писал(а):
Думаю, это против тех, кто накидывается и потом всю ночь шарится из бара в бар. То есть они к 23 дойду до кондиции, а дальше либо на свежий воздух, либо домой :D

Постановление это конкретно борьбе с вирусами посвящено. Это, видимо, они, треклятые, доходят до кондиции к 23 часам, и потом на помеле летают.
арсен писал(а):
Это правильное решение, особенно для меня, так как это время моих тренировок на улице. Значит я не увижу пьяных рож, выходящих из кабаков, которые периодически приглашают меня на дискуссию. Значит моя экипировка станет легче на телефон и на ТО. Это значительное облегчение. Нехрен по ночам в кабаках бухать.

Это да, бухать лучше днём или не в кабаках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Это да, бухать лучше днём или не в кабаках.



Так это рекомендация для глав регионов,хочешь вводи,хочешь нет.В Мск оставят регистрацию по куар кодам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Они и раньше логикой не страдали, а сейчас я вообще офигеваю.


Мазок показывает заразен ты для других или нет,IgM-есть ли зараза в организме и на какой стадии,IgG- есть ли иммунитет к ковиду и как много.
Условго говоря вы можете иметь много IgM находясь в активной стадии болезни,но нераспространять ее,так же можно побороть болезнь,имея не так много IgM и много IgG,идти на выздоровление,но быть распронителем ковида.Для этого и делают ПЦР.

Цитата:
разброс данных M/G у всех.


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
smile-ul писал(а):
Изображение

Вот этот вот "сомнительный результат" когда IGM >2 может быть не только из-за того, что всё ещё болен, а потому, что ты вынужден всё равно общаться с болеющими ( у меня жена на неделю позже слегла), а значит от неё я продолжал получать ежедневную дозу, а на работе таких человек 8, болеем семьями, не у каждого члена семьи своя квартира и свой санузел. :-) Да и на работе продолжают заболевать, а ты в постоянном контакте с ними тоже. Изоляции полной всё равно не получиться. Вот и измеряют они наличие вируса, полученного со стороны. У меня если и остались последствия, так это от антибиотика. :D
Ну даже если это так, в памятке прямо написано, что через неделю надо опять на антитела сдавать, а не ПЦР, который врёт безбожно, зато будет отписка, что всё ОК.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
IgM и IgG реагируют на целый список вирусов и бактерий..
Ковид лишь один из этого числа..
Если ПЦР не точен, то о чем мб речь?

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Немного статистики нашего городка предприятия. Всего числится 114 чел. сдали на антитела 110. 23 пробы положительные + сейчас на больничном и в отпуске несколько человек. В общем это примерно больше 20 %. При этом официально в больничном только у одного поставили Covid. Как Вам такая статистика в регионе? У жены на работе выходит под 30 %, но у них и пожилых больше, и болеют с осложнениями, многие через больницы, ну и процент с диагнозом чуть выше. Так что до коллективного иммунитета, если будем шарахаться друг от друга ещё долго ждать, похоже и весну, и осень 2021 зацепим.
Кстати по поводу того, что страшнее грипп или Covid. У нас тут семья отшельников жила с 30 годов, пока её не нашли в тайге в 80 годах. Из 5 человек, после гриппа выжила одна Агафья Лыкова, самая младшая в семье. Это примерно так же как сейчас Covid для нас, новые штаммы гриппа не были известны для них.

p.s Привет москвичам из Сибири. Снегом не поделиться в этом году или своего дождётесь. :D
Открытие лыжного сезона в спортивной школе.
Изображение

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Заболел сам - плюнь в товарища.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
Заболел сам - плюнь в товарища.

Так и я про тоже самое, пока жили в изоляции 50 лет, только от голода и умирали. А как только цивилизация заглянула в гости и наплевала на их здоровье, всю семью извели изверги. Иногда, что то новое, довольно опасное, пока не научимся уживаться. Это как данность, тем более в городах муравейниках, где друг у друга на головах сидят. Мы существа социальные и без плевка в соседа общения совсем скиснем и вымрем. :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 15
Сообщения: 244
Цитата:
IgM и IgG реагируют на целый список вирусов и бактерий..
Ковид лишь один из этого числа..

Да, но при ковиде определяют не Весь IgM и IgG а конкретно выработанный на ковид. Некоторые лабы еще и определяют Ig-А - секреторный, он первый стартует, так как заражение обычно воздушно- капельное, через слизистые.
Там кстати Бриты наисследовали (360 тыс людей выборка), что долговременный иммунитет не очень стойкий, падает заметно через 3 месяца, поэтому только у тех кто регулярно контактирует типа медиков он норм. Поэтому по прививкам опять не понятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
klon писал(а):
Цитата:
IgM и IgG реагируют на целый список вирусов и бактерий..
Ковид лишь один из этого числа..

Да, но при ковиде определяют не Весь IgM и IgG а конкретно выработанный на ковид. Некоторые лабы еще и определяют Ig-А - секреторный, он первый стартует, так как заражение обычно воздушно- капельное, через слизистые.
Там кстати Бриты наисследовали (360 тыс людей выборка), что долговременный иммунитет не очень стойкий, падает заметно через 3 месяца, поэтому только у тех кто регулярно контактирует типа медиков он норм. Поэтому по прививкам опять не понятно.

И что не может быть перекреста?
Например, IgE сильно реагирует на березу..
Смотрим перекрест - все косточковые (особ яблоки, персики.. и далее по списку) сельдерей.. и многое другое..
Возможно и здесь много перекрестов, т.е. вариантов ошибочного тестирования..
Кто-то и после прививки против гриппа заимел симтомы ковида, т.е. возросла общая реактивность иммунитета на любую "спящую" инфекцию, например на ВЭБ, легочную хламидию или пневмококк.
Прививка против пневмококка вполне мб перспективна, дабы избежать пневмонии в будущем..

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Сегодня пробежал полноценную длительную, 22 км. с погодой повезло, +2° и без ветра, но с покрытием полный швах. Снежная каша вперемежку с замершими колдобинами. Надеюсь скоро это пройдёт, хотя с каждым годом зима всё теплее и теплее, и межсезонье всё больше растягивается во времени.
Вчера посмотрел интервью с фармакологом Юрием Кисилевым PhD доцент университета OsloMet, Норвегия. Тема антибиотики. В Норвегии к ним очень осторожное отношение, как в лечении, так и использовании в сельском хозяйстве. Очень удивило, что до сих пор используют антибиотики пеницилинового ряда и это у них нормально, но вот в южных странах Кипр, Испания, Франция ( Италию не упоминали) с этим делом всё совсем плохо. ( Индия кстати в том числе, ну и про нас не забывать, у нас они в свободной продаже почти)
Скрытый текст: показать
Приводит пример пациентки, которая была на отдыхе в Кипре, травмировала стопу, попала в клинику и провела в ней 7 дней, рана нагноилась. Её по страховке отравили в домой в Норвегию, где её поместили в изолятор- бокс, у них так принято, чтобы не занести чужую больничную инфекцию. Так вот она провела там год и её так и не смогли вылечить, потому, что антибиотики последнего резерва уже не берут эти бактерии. И кстати когда берут пробы посевов, то до 40 % бактерий уже во многих клиниках не убиваемы современными антибиотиками.

А теперь представьте, пациент пожилой, попадает с коронавирусом в такую больничку, где получает ту самую больничную инфекцию, от которой уже ни один антибиотик последнего резерва не помогает. Выживут ли они там? Может быть поэтому в таких странах, как Новрвегия и жертв на-а-а-амного меньше, чем в южных? Только про это не говорят никому.
Само видео.
phpBB [video]

И добавлю про ковид.
Цитата:
....... несмотря на рост количества инфицированных людей, смертность от COVID-19 прогрессивно снижается!

Это позитивная весть, но она не одна! Исследования британцев показало, что количество детей, в крови которых обнаружены иммуноглобулины класса G против SARS-CoV-2, оказалось в 6 раз выше, чем количество деток, у которых ранее был выявлен позитивный ПЦР тест. Не вымрет род людской, ибо наши дети успешно справляются с коронавирусом!
И еще один позитив – установлена новая стойкая европейская мутация вируса SARS-CoV-2, которая делает его более заразным, но менее агрессивным. А это уже открытая дорога к коллективному иммунитету...
На мой взгляд, наблюдается тенденция к тому, что может повториться ситуация с MERS и SARS, когда эпидемии захлебнулись сами по себе, причем еще до разработки вакцин.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2955 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 148  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB