Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 27 апр 2024, 18:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 143
Откуда: Ульяновск
AVN писал(а):
Runner61 писал(а):
К сожалению в СССР всё упиралось не в терпёжку, а в применение фармакологических стимуляторов. Терпеть так, чтобы "убить" сердце не получится без применения допинга, заглушающего ту боль, которой организм сигнализирует о том, что работает уже за пределом возможного...
Вот и принимали некоторые, чтобы "доказать матерым спортсменам свою состоятельность и занять место под солнцем" смесь кофеина с эфедрином :mrgreen:

Вот это точно! И начиналось это всерьез например в лыжных гонках на уровне 1 разряда - КМС. Никак не раньше.

Откуда ж такое знание? Пробовал что ли ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Глаз писал(а):
AVN писал(а):
Runner61 писал(а):
К сожалению в СССР всё упиралось не в терпёжку, а в применение фармакологических стимуляторов. Терпеть так, чтобы "убить" сердце не получится без применения допинга, заглушающего ту боль, которой организм сигнализирует о том, что работает уже за пределом возможного...
Вот и принимали некоторые, чтобы "доказать матерым спортсменам свою состоятельность и занять место под солнцем" смесь кофеина с эфедрином :mrgreen:

Вот это точно! И начиналось это всерьез например в лыжных гонках на уровне 1 разряда - КМС. Никак не раньше.

Откуда ж такое знание? Пробовал что ли ?

Не могу сказать, что все попробовал в молодости. Но, видел и знаю точно что многие применяют. Трепаться не привык. А всерьез задумался о последствиях когда у меня определили "неполную блокаду правой ножки пучка Гисса"... Сейчас я знаю что это не страшно, а тогда перепугался не на шутку... Кстати, был случай уже в зрелом возрасте когда я воспользовался этой особенностью своего сердечка. Перед серьезной гонкой 50км решил сачкануть на работе. Обратился в поликлинику с жалобой на сердце. Сняли ЭКГ, вызывают скорую и отправляют в больницу. Ну там разобрались конечно, но освобождение от работы сделали. А через несколько дней я бежал 50км по горам (с этой "блокадой", которую приняли за инфаркт), где-то на уровне КМС!


Последний раз редактировалось AVN 16 янв 2014, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Глаз писал(а):
AVN писал(а):
Runner61 писал(а):
К сожалению в СССР всё упиралось не в терпёжку, а в применение фармакологических стимуляторов. Терпеть так, чтобы "убить" сердце не получится без применения допинга, заглушающего ту боль, которой организм сигнализирует о том, что работает уже за пределом возможного...
Вот и принимали некоторые, чтобы "доказать матерым спортсменам свою состоятельность и занять место под солнцем" смесь кофеина с эфедрином :mrgreen:
Вот это точно! И начиналось это всерьез например в лыжных гонках на уровне 1 разряда - КМС. Никак не раньше.
Откуда ж такое знание? Пробовал что ли ?
Вопрос вроде как не ко мне, но могу поделиться. Однажды случайно попробовал: пересохло в горле на разминке перед 3000 м на первенстве ЛенВО по офицерскому многоборью, хороший знакомый дал попить, я выпил и удивился странноватому вкусу напитка. Пробежал я тогда свою трёху на 23 сек быстрее ЛР (!), причём тренер, стоявший с секундомером и отсекавший круги после 2-х км был уверен, что я не добегу, а я спокойно бежал и чувствовал себя лучше обычного. Пообщавшись потом с угостившим меня тренером я узнал, что этим коктейлем он регулярно поил своих бегунов, лыжников и многоборцев уровня КМС... Разовое употребление обошлось для меня без последствий, но для тех, кто употреблял подобное регулярно или на более длинных дистанциях это не могло не иметь серьёзных последствий.

А я с тех пор перед стартом никогда не пью чужие напитки :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Runner61 писал(а):
...А я с тех пор перед стартом никогда не пью чужие напитки :mrgreen:

Я вообще не понимаю как можно пользоваться чужой, незнакомой подкормкой?! Я использую подкормку (и питание) только после многократного испытания на обычных тренировках!... Да, а сегодня, несмотря на погоду (холодный ветер) и вчерашнюю ударную тренировку сделал неплохую работку (без подкормки :) ) 15х200/200. Получилось: в первой 38, а все остальные по 34-36сек. Замечаю уже не первый раз, что трудно вначале, а потом как-то разбегаешься и скорость выше и кажется что еще можешь (Если бы кто-нибудь заставлял или хотя-бы девочки на трибунах сидели! Гы-гы! )... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
Runner61 писал(а):
...А я с тех пор перед стартом никогда не пью чужие напитки :mrgreen:

Я вообще не понимаю как можно пользоваться чужой, незнакомой подкормкой?! Я использую подкормку (и питание) только после многократного испытания на обычных тренировках!...
Причём тут подкормка! Мне тогда ещё не было и 20-ти, в горле пересохло во время разминки, я и хлебнул у ребят сдуру то, что предложили!

AVN писал(а):
Да, а сегодня, несмотря на погоду (холодный ветер) и вчерашнюю ударную тренировку сделал неплохую работку (без подкормки :) ) 15х200/200. Получилось: в первой 38, а все остальные по 34-36сек. Замечаю уже не первый раз, что трудно вначале, а потом как-то разбегаешься и скорость выше и кажется что еще можешь (Если бы кто-нибудь заставлял или хотя-бы девочки на трибунах сидели! Гы-гы! )... :D
Не фига себе! По зиме такой бег дорогого стоит! Если бы я столько и осилил (в чём сильно сомневаюсь) - я бы неделю отходил от такой работы!
Это Вам на полторашке надо на 4'30" настраиваться :mrgreen:

А девочек у нас в манеже хватает! Только успевай увёртываться! Если чуть зевнуть - сразу снесут нафиг, или сам кого нибудь снесёшь! Человек 50-70 работает темп, интервалы и переменку одновременно на 200-метровом круге...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Runner61 писал(а):
Причём тут подкормка!...
Это Вам на полторашке надо на 4'30" настраиваться :mrgreen:...

Про подкормку это я ляпнул уже "на публику". Просто часто читаю тут как марафонцы едят и пьют на сор-ях что попало и удивляюсь... А насчет 4.30 - это моя мечта. Лучший результат в молодости у меня был 4.34. Вот я и хочу его побить. Но, сомневаюсь что по этой работе можно судить. Мне кажется что нужны отрезки подлиннее. По 400-500м. Нет у вас ориентиров? И еще хотел спросить - не можете как нибудь популярно объяснить, что такое бег на ритм?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 06:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Вчера решил замяться лыжами, коньком. Проехал 12 км. из них первые 10 км. получились по 4:10 мин/км. Вот почему так, надо неспеша, поработать над техникой, а наступает азарт и вместо отдыха получается хорошая работка. Радует только, что задействуются другие мышцы ног, прорабатываются руки, плечевой пояс, поясница. И наконец то за последние 2 года не беспокоил плечевой сустав, а то доходило до того, что правую руку поднять трудно было.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 06:46 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
NektoSK писал(а):
Вчера решил замяться лыжами, коньком. Проехал 12 км. из них первые 10 км. получились по 4:10 мин/км. Вот почему так, надо неспеша, поработать над техникой, а наступает азарт и вместо отдыха получается хорошая работка. Радует только, что задействуются другие мышцы ног, прорабатываются руки, плечевой пояс, поясница. И наконец то за последние 2 года не беспокоил плечевой сустав, а то доходило до того, что правую руку поднять трудно было.

Так техника так и совершенствуется - в азарте и при хорошей работе (особенно в коньковом ходе). Как говорится, "если долго мучиться, то что нибудь получится"! :D Я бы тоже с удовольствием погонял (переключился) коньковым, хоть и понимаю что мышцы с непривычки конечно поболят... Но, увы - такой возможности нет, да и снег уже растаял!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Под моросящим дождем и в гордом одиночестве сделал не очень легкую пирамидку: 200/200(37),300/300(55),400/400(1,13),300/300(54),200/200(33).Впервые в этом сезоне почувствовал небольшое закисление. И вот ведь как обманчивы первые ощущения на тренировке! Частенько замечаю - начинаешь "ни жив ни мертв", потом врабатываешься и рекорды бьешь. А бывает как сегодня - начал с легкостью разминку и СБУ (буквально на крыльях летал), а как начались отрезки, так сразу стало ясно, что никакой прухи нет! Видно хорошо отработал неделю - надо отдыхать. П.С. Из допинга употребляю только зеленый чай (2 раза в день и без сахара)...


Последний раз редактировалось AVN 19 янв 2014, 07:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
AVN писал(а):
И вот ведь как обманчивы первые ощущения на тренировке! Частенько замечаю - начинаешь "ни жив ни мертв", потом врабатываешься и рекорды бьешь. А бывает как сегодня - начал с легкостью разминку и СБУ (буквально на крыльях летал), а как начались отрезки, так сразу стало ясно, что никакой прухи нет! Видно хорошо отработал неделю - надо отдыхать. П.С. Из допинга употребляю только зеленый чай (2 раза в день и без сахара)...

То же ловлю себя на таких же мыслях. Сегодня вот была длительная 28 км. с горками, общий подъём 400 м. Начинал с ватными ногами и сырниками от завтрака, думал хотя бы 20 ку. с таким самочуствием, но после первого затяжного подъёма в 1 км. всё стало на свои места, больше дискомфорта было от спусков, свежий снег и скользко.
П.С. Стараюсь отказаться от сахара, но без сладкого не могу чай пить, поэтому мёд, финики. А вот на пробежку чай с сахором и лимоном, для мёда слишком горячий, говорят нельзя в такой добавлять.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
NektoSK писал(а):
AVN писал(а):
... П.С. Из допинга употребляю только зеленый чай (2 раза в день и без сахара)...

П.С. Стараюсь отказаться от сахара, но без сладкого не могу чай пить, поэтому мёд, финики. А вот на пробежку чай с сахором и лимоном, для мёда слишком горячий, говорят нельзя в такой добавлять.

Так мед - это не сахар! Как спортсмену работать без углеводов (в том числе "быстрых")?... Я теплый чай пью и мед вприкуску или бананы. А на тренировках подкормкой не пользуюсь. Только если в сильную жару попью чистую воду после работы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
AVN писал(а):
Так мед - это не сахар! Как спортсмену работать без углеводов (в том числе "быстрых")?... Я теплый чай пью и мед вприкуску или бананы. А на тренировках подкормкой не пользуюсь. Только если в сильную жару попью чистую воду после работы...

Я подкормку ( чай) только зимой и только на длительные больше 20 км бегом или на лыжах, холодную воду пить как то не тянет, особенно когда за бортом меньше 20°С. А летом длительные только на чистой воде отрабатываю, даже не завтракаю. Ужина вполне хватает спокойно добежать 30 ку. :-) А то, что мёд - не сахар конечно знаю, поэтому и ем " вприкуску".

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
NektoSK писал(а):
AVN писал(а):
Так мед - это не сахар! Как спортсмену работать без углеводов (в том числе "быстрых")?... Я теплый чай пью и мед вприкуску или бананы. А на тренировках подкормкой не пользуюсь. Только если в сильную жару попью чистую воду после работы...

Я подкормку ( чай) только зимой и только на длительные больше 20 км бегом или на лыжах, холодную воду пить как то не тянет, особенно когда за бортом меньше 20°С. А летом длительные только на чистой воде отрабатываю, даже не завтракаю. Ужина вполне хватает спокойно добежать 30 ку. :-) А то, что мёд - не сахар конечно знаю, поэтому и ем " вприкуску".

Ха-ха! А что такое завтрак?... :D Я тренируюсь в основном по утрам (вечером работаю), да и жара у нас такая что только утром и можно тренироваться. Так привык - попил чаю и все-е-е! На любую тренировку. Лет тридцать назад практиковал такое - в 5 утра подъем и вперед 20-40км! Без всякого чая! Сейчас понимаю что глупый был... 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 692
Почему же глупый?
Хотя у меня перед 40-кой за 2:48-2:50 был чай и булочка с вареньем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
ROM писал(а):
Почему же глупый?
Хотя у меня перед 40-кой за 2:48-2:50 был чай и булочка с вареньем.

Ну, я в том смысле что вставал в 5 час и даже бывало пораньше, одевался и сразу на улицу. Буквально с порога включал секундомер и работал на рекорд 20-40 км! Правда, замечал что просыпался как правило раньше и сразу поднимался пульс - происходила мобилизация организма. Но - так ведь нельзя (даже молодому)! Согласитесь? Сейчас, к примеру, я встаю в 6 час, пью чай и часик отдыхаю. И только потом иду на тренировку и не "с места в карьер"! А, сначала потихоньку 3-4км врабатываюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
AVN писал(а):
ROM писал(а):
Почему же глупый?
Хотя у меня перед 40-кой за 2:48-2:50 был чай и булочка с вареньем.

Ну, я в том смысле что вставал в 5 час и даже бывало пораньше, одевался и сразу на улицу. Буквально с порога включал секундомер и работал на рекорд 20-40 км! Правда, замечал что просыпался как правило раньше и сразу поднимался пульс - происходила мобилизация организма. Но - так ведь нельзя (даже молодому)! Согласитесь? Сейчас, к примеру, я встаю в 6 час, пью чай и часик отдыхаю. И только потом иду на тренировку и не "с места в карьер"! А, сначала потихоньку 3-4км врабатываюсь...

А я перешёл на вечернее время, разница утренних и вечерних температур у нас иногда до 20°С, и когда утром за 40 уж лучше побегать вечером, пусть и на 5 -10 градусов теплее будет :D Да и к завтракам приучил себя только лет 5 назад, раньше пищевая цепочка начилась с обеда, зато вечером ел всё подряд, хоть и говорят: "ужин отдай врагу". Как и Rom прошёл курсы молодого бойца голодания, правда ограничивался неделей - 10 дней, но активых, включая бег и моржевание, сейчас придерживаюсь более умереных взглядов. " Здесь вам не равнина - здесь климат иной" <c> Мерзляк я, если не в движении. :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
NektoSK писал(а):
А я перешёл на вечернее время, разница утренних и вечерних температур у нас иногда до 20°С, и когда утром за 40 уж лучше побегать вечером, пусть и на 5 -10 градусов теплее будет :D Да и к завтракам приучил себя только лет 5 назад, раньше пищевая цепочка начилась с обеда, зато вечером ел всё подряд, хоть и говорят: "ужин отдай врагу". Как и Rom прошёл курсы молодого бойца голодания, правда ограничивался неделей - 10 дней, но активых, включая бег и моржевание, сейчас придерживаюсь более умереных взглядов. " Здесь вам не равнина - здесь климат иной" <c> Мерзляк я, если не в движении. :D

Тоже, когда холодно и есть возможность, переношу тренировки на дневное время. А ужин у меня как и завтрак чисто символически - пару бананов, запивая водичкой. Если проголодаюсь - то мед выручает. А эту привычку есть вечером отбил лет 20 назад когда тоже начал заниматься голоданием и чисткой организма. И в Ангаре зимой купался кстати, а сейчас тоже "мерзляк" стал (стареем)! Только бег еще возвращает к состоянию молодости!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Чудеса психофизиологии!... Недавно заметил что ноги стали диктовать условия (оптимизировать работу)! А сегодня наоборот - планировал отдохнуть, а они захотели поработать. Пришлось потягать свою любимую покрышку 20х100м. Конечно еще с учетом того что по прогнозу с завтрашнего дня опять похолодание... Пока все идет по плану. Что там с Москвой?... Положение будет?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
AVN писал(а):
Runner61 писал(а):
Это Вам на полторашке надо на 4'30" настраиваться :mrgreen:...
4.30 - это моя мечта. Лучший результат в молодости у меня был 4.34. Вот я и хочу его побить.
Но, сомневаюсь что по этой работе можно судить. Мне кажется что нужны отрезки подлиннее. По 400-500м. Нет у вас ориентиров?
Я говорил о 4'30" не cтолько по результатам этой тренировки 15х200, сколько исходя из того, как выполняемая сейчас после силового цикла интервальная работа ляжет на ту базу выносливости, которая позволила так хорошо бежать 5000 м в сентябре.
Хорошо, когда ЛР 4'34" - есть шанс его улучшить! А у меня ЛР на 800 м - 2'02" и у меня шансов улучшить его уже нет :mrgreen:
AVN писал(а):
И еще хотел спросить - не можете как нибудь популярно объяснить, что такое бег на ритм?
Это техническая работа (не развивающая и не нагружающая организм), когда бежишь не напрягаясь всего 50-100 м в темпе и ритме своей основной соревновательной дистанции и имеешь возможность чётко контролировать технические навыки, что не всегда удаётся делать на более длинных отрезках, когда приходится напрягаться и терпеть. Делаю эту работу когда чувствую, что накапливается усталость и серьёзная работа на пользу не пойдёт, а может только вогнать в перетрен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занимаются стайеры зимой?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 06:09 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Runner61 писал(а):
AVN писал(а):
И еще хотел спросить - не можете как нибудь популярно объяснить, что такое бег на ритм?
Это техническая работа (не развивающая и не нагружающая организм), когда бежишь не напрягаясь всего 50-100 м в темпе и ритме своей основной соревновательной дистанции и имеешь возможность чётко контролировать технические навыки, что не всегда удаётся делать на более длинных отрезках, когда приходится напрягаться и терпеть. Делаю эту работу когда чувствую, что накапливается усталость и серьёзная работа на пользу не пойдёт, а может только вогнать в перетрен.

Спасибо! А то я уже "невесть что" подумал ("голову ломал" :D )... Я это делаю на СБУ. Иногда на коротких интервалах (пока свежий). Из наблюдений. Когда стараюсь делать максимально сильный и резкий гребок - быстро устаю, а если в следующем повторе расслабляешься, то и этот гребок сохраняется и скорость не падает! И еще заметил. Из-за снега/льда пришлось несколько раз бегать с укороченным шагом. И как-то эта "зараза" прицепилась. Несколько раз на стадионе непроизвольно переходил на такой укороченный (частый) шаг. И каждый раз скорость ПАДАЛА!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB