Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 03 май 2024, 23:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1392 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
Dirty Paws писал(а):
странные... вы что забыли, что периодизация работает на всех уровнях?


вот именно, например смайлик наглядно представляет вариант недельного микроцикла: 6 тренировок(одна из них ударная) + день отдыха: :wall: такова жизнь...

чего Вова на статью рассердился - не пойму :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
Dirty Paws писал(а):
странные... вы что забыли, что периодизация работает на всех уровнях?


вот именно, например смайлик наглядно представляет вариант недельного микроцикла: 6 тренировок(одна из них ударная) + день отдыха: :wall: такова жизнь...

чего Вова на статью рассердился - не пойму :)

Володя вырвал мысль из контекста и на основе ее сделал далеко идущие критические выводы, заодно отвешал ярлыки направо и налево тем, кто с ним не согласен. )))
На самом деле, мысль стара как мир, и ничего в ней сенсационного нет. Новость разве лишь в то, что сказано про конкретные 2-3 месяца для конкретных параметров. А то, что в принципе не бывает постоянного прямолинейного прогресса, это известно всем, кто хоть какое-то продолжительное чем-то позанимался и следил за результатами.
Первый раз в жизни я пробежал сотку за 13.7, потом секунду я снял за несколько месяцев, а на следующие полсекунды ушло несколько лет. Думаю, всем понятно, что нельзя скидывать по секунде каждые 3 месяца. )))
Все, кто давно тренируются, сталкивались с проблемой плато, и все находились в ситуации, когда рад каждой секунде или доле секунды, ибо понимаешь, что дальнейший прогресс - большой вопрос. Не важно спринтер ты или марафонец. Не важно вообще каким ты спортом занимаешься. Принцип это везде работает. Если начнешь жать штангу точно так же 3 месяца прогресс будет идти, с каждой тренировкой будешь прибавлять по паре килограмм, а потом ступор. Но это не значит, что это на всю жизнь плато. Отступишь, дашь полный отдых или легкие разгрузочные недели сделаешь, а потом сбросишь рабочие веса и пошел по новой. Хотя прогресс таким спорым, уже не будет, и надо что-то все время менять в подготовке, чтобы был этот самый прогресс.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1341
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Для меня раньше было ориентиром, "сколько был перерыв в беге, столько и надо будет восстанавливать кондиции".
А тут выходит, что теряются кондиции намного быстрее, чем восстанавливаются. Вывод - регулярность тренировок намного важнее, чем многим из нас кажется.
И на графиках не 2 месяца до "плато", а 6.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Робинзон писал(а):
Для меня раньше было ориентиром, "сколько был перерыв в беге, столько и надо будет восстанавливать кондиции".
А тут выходит, что теряются кондиции намного быстрее, чем восстанавливаются. Вывод - регулярность тренировок намного важнее, чем многим из нас кажется.
И на графиках не 2 месяца до "плато", а 6.
Так правило твое вполне рабочее, И если не делать перерывы больше 6 месяцев, то вообще точное. ))
Кто-то постил на форуме, или в каком-то спортивном паблике я встречал данные о том, через какое время начинает снижаться форма. Правда, говорилось не про пано и мпк, а про выносливость, силу, скорость. Если я правильно помню, скорость падает уже через 4-5 дней, сила и выносливость чуть дольше держатся. Но точно про месяцы шла речь, а буквально про неделю.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 270
Откуда: Иркутск
Клуб: IRC
Даже если Легков, Устюгов, Болт, Гэй, Фара, Кипсанг и многие-многие другие не будут бегать несколько лет, то их форма все равно упадет до уровня, до которого большинству тянуться и тянуться)))) Особенно у лыжников, их специально упомянул, так как там техника определят ооооооочень многое.

А то поэтому рассуждению, они прям все растеряют, аж до уровня первоклассника или бомжа с помойки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6146
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Вот читал я про классическую итальянскую систему подготовки велосипедистов.

В октябре вешают велик на гвоздь, на 3-4 недели. Вообще без ничего. Потом в ноябре начинают выкатываться и едут легонько-легонько, набирают медленные объемы. На скорости, что любители-чайники их всех обгоняют. Потом катают-катают, наращивают объемы всю зиму (более 30 часов в неделю может быть, никакой марафонец столько не сдюжит) и к концу февраля - началу марта когда начинается гоночный сезон на этих спокойных объемах накатан уже готовый профик того уровня, на котором он гонял в прошлом сезоне, а любитель который обгонял профика в ноябре в далекой заднице. Остальная форма набирается на соревнованиях. Никаких отрезков, как это принятно замешивать в беге в разных вариантах, они не делают. Объемы-объемы-объемы. Основная масса итальяшек до сих пор так готовится, несмотря на всю науку (поэтому австралийцы с научным подходом и трахнули весь веломир). Почему одни могут набрать такую форму с какого-то почти нуля, а другие нет? Почему даже на уровне самых высоких соревнований есть четкие лидеры, есть вероятные лидеры, а есть массовка, занимающая весь остальной протокол - хотя тренируются более-менее одинаково.

Основной ответ который обычно слышу на это "чё думать, прыгать надо".

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Dirty Paws писал(а):
Вот читал я про классическую итальянскую систему подготовки велосипедистов.

В октябре вешают велик на гвоздь, на 3-4 недели. Вообще без ничего. Потом в ноябре начинают выкатываться и едут легонько-легонько, набирают медленные объемы. На скорости, что любители-чайники их всех обгоняют. Потом катают-катают, наращивают объемы всю зиму (более 30 часов в неделю может быть, никакой марафонец столько не сдюжит) и к концу февраля - началу марта когда начинается гоночный сезон на этих спокойных объемах накатан уже готовый профик того уровня, на котором он гонял в прошлом сезоне, а любитель который обгонял профика в ноябре в далекой заднице. Остальная форма набирается на соревнованиях. Никаких отрезков, как это принятно замешивать в беге в разных вариантах, они не делают. Объемы-объемы-объемы. Основная масса итальяшек до сих пор так готовится, несмотря на всю науку (поэтому австралийцы с научным подходом и трахнули весь веломир).
Схема известная, только примитивизирована до крайности: в ней не прописаны два существенных момента - рельеф, по которому катают объём и используемая при этом высота над уровнем моря! При правильном комбинировании этих двух факторов на хороших объёмах результат обеспечен. Правда работа на рельефе уже перестаёт быть равномерной, а становится переменной. Комбинация факторов для каждого подбирается своя, а то как бы не сломаться, катаясь по горам за каким-нибудь парнем вроде Армстронга. В его книге достаточно подробно описано, как он упирался рогом, раз за разом улучшая результат на многокилометровом подъёме, на которовм тренировались все ведущие шоссейники его времени. Небольшая цитата, чтобы не быть голословным:
"В окрестностях Ниццы было примерно 50 хороших тяжелых затяжных подъемов длиной по 16 и более километров. Фокус заключался в том, чтобы преодолевать их не изредка, а непрерывно. За шесть или семь часов тренировки я успевал подняться на три разных холма. Двадцатикилометровый подъем занимает около часа...
... Самым изнурительным маршрутом в Ницце была Мадонна ("Col dela Madone"). Это знаменитый своей крутизной 13-километровый подъем над городом. Его можно было видеть чуть ли не с крыльца дома, за чередой холмов, окаймляющих линию горизонта. Все время тренироваться на Мадонне было слишком тяжело, но этот маршрут служил отличной проверкой на выносливость. Большинство ребят проходили его раз или два за сезон. Я делал это раз в месяц".
То что не обольщайтесь - объёмы у профи никогда не были спокойными :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Dirty Paws писал(а):
Почему одни могут набрать такую форму с какого-то почти нуля, а другие нет? Почему даже на уровне самых высоких соревнований есть четкие лидеры, есть вероятные лидеры, а есть массовка, занимающая весь остальной протокол - хотя тренируются более-менее одинаково.

Основной ответ который обычно слышу на это "чё думать, прыгать надо".
Потому, что нельзя рассматривать гоншика в отрыве от его прошлого.
Так читая о том, как Екимов тренировался на шоссе не надо забывать, что до этого он 6 раз становился чемпионом мира на треке!

Не говоря уж о том, что в шоссейной гонке все работают на лидера своей команды. То есть ни кому, кроме этого лидера задачи победить даже и не ставится. Разве что отнять бонусные очки у конкурентов, если лидер по какой то причине сегодня не может бороться за эти бонусы. Тот же Екимов при всей его силе на турах просто работал на Армстронга, которого уверенно обыгрывал в разделке когда ему это было нужно, что и продемонстрировал на ОИ в 2000 году.

Скажи Dirty ты про итальянцев читал серьёзные книги или это была очередная никчёмная статейка в интернете вроде той, которую запостил Юра? Есть вещи, которые невозможно полноценно уместить в формат статьи, а при попытке это сделать смысл искажается. Это называется профанацией. К большому сожалению в последнее время именно она подменила серьёзные работы. Появилась толпа "спецов", не читающих серьёзных книг и составляющих своё представление о тренировках по этим статейкам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6146
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Runner61 писал(а):
То что не обольщайтесь - объёмы у профи никогда не были спокойными :blondinko:


пульс 115-120 как верхняя граница нагрузки по весне.
скорость группы континентальной команды на сборах на кипре в марте порядка 30 км/ч.

Никаким иным образом набрать 30+ часов в неделю невозможно.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
Dirty Paws писал(а):
скорость группы континентальной команды на сборах на кипре в марте порядка 30 км/ч.

Никаким иным образом набрать 30+ часов в неделю невозможно.


Если в Ногинском районе Московской области по шоссе, я еду среднюю 30 км/час - болтая ногами, то в Крыму - 25-26 км/час, хорошо дыша в подъем и выкручивая до максимума на спусках... А болтая ногами, у меня будет там - 23-24 :(

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 82
[quote="Runner61"]Тот же Екимов при всей его силе на турах просто работал на Армстронга, которого уверенно обыгрывал в разделке когда ему это было нужно, что и продемонстрировал на ОИ в 2000 году.
[/quote]
Не обыгрывал он его по заказу , когда хотел . Далеко ему было до Армстронга . А на ОИ все было просто , Екимов ехал раньше всех фаворитов , а вскоре после него пошел дождь и начался сильный встречный ветер , так он и победил. Приблизительно в такой ситуации стал чемпионом мира по лыжам биатлонист Ларс Бергер .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Стамм писал(а):
Runner61 писал(а):
Тот же Екимов при всей его силе на турах просто работал на Армстронга, которого уверенно обыгрывал в разделке когда ему это было нужно, что и продемонстрировал на ОИ в 2000 году.
Не обыгрывал он его по заказу, когда хотел . Далеко ему было до Армстронга . А на ОИ все было просто , Екимов ехал раньше всех фаворитов , а вскоре после него пошел дождь и начался сильный встречный ветер , так он и победил. Приблизительно в такой ситуации стал чемпионом мира по лыжам биатлонист Ларс Бергер .
И на Олимпиаде 2004 тоже дождь пошёл и Екимов опять выиграл случайно? Я бы сказал, что в одиночных гонках Армстронгу далековато до трёхкратного ОЧ и шестикратного ЧМ!
Кстати сам Лэнс говорил, что пятью победами в ТДФ из семи он обязан Еки.

Вопрос не в этом, а в утверждении Dirty Paws о том, что профи по нескольку месяцев катаются на уровне любителей, а потом вдруг начинают ехать как профи. Не фига не верю! Юрандер нормально пояснил ему разницу между горами и равниной. Пусть Dirty Paws почитает того же Лэнса: "Тони Ромингер, который в течение многих лет был одним из ведущих гонщиков мира, использовал Мадонну как тренировочный маршрут, когда жил в Монако, и установил на ней рекорд - 31 минута 30 секунд. Кевин Ливингстон, лучший в нашей команде "Postal Service", однажды одолел ее за 32 минуты. После своего возращения в 1998 году я прошел Мадонну за 36 минут. Но, чтобы выиграть "Тур", мне нужно было значительно сократить это время..."
То есть фигачили в гору как могли, стараясь въехать как можно быстрее. А он тут "скорость группы континентальной команды на сборах на кипре в марте порядка 30 км/ч".
Похоже впереди этой фразы было слово "средняя" :D
И как то сразу вспоминается анекдот про среднюю температуру по больнице.


Последний раз редактировалось Runner61 29 апр 2016, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6146
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Runner61 писал(а):
Стамм писал(а):
Runner61 писал(а):
Тот же Екимов при всей его силе на турах просто работал на Армстронга, которого уверенно обыгрывал в разделке когда ему это было нужно, что и продемонстрировал на ОИ в 2000 году.
Не обыгрывал он его по заказу, когда хотел . Далеко ему было до Армстронга . А на ОИ все было просто , Екимов ехал раньше всех фаворитов , а вскоре после него пошел дождь и начался сильный встречный ветер , так он и победил. Приблизительно в такой ситуации стал чемпионом мира по лыжам биатлонист Ларс Бергер .
И на Олимпиаде 2004 тоже дождь пошёл и Екимов опять выиграл случайно? Я бы сказал, что в одиночных гонках Армстронгу далековато до трёхкратного ОЧ и шестикратного ЧМ!
Кстати сам Лэнс говорил, что пятью победами в ТДФ из семи он обязан Еки.

Вопрос не в этом, а в утверждении Dirty Paws о том, что профи по нескольку месяцев катаются на уровне любителей, а потом вдруг начинают ехать как профи. Не фига не верю! Юрандер нормально пояснил ему разницу между горами и равниной. Пусть Dirty Paws почитает того же Лэнса: "Тони Ромингер, который в течение многих лет был одним из ведущих гонщиков мира, использовал Мадонну как тренировочный маршрут, когда жил в Монако, и установил на ней рекорд - 31 минута 30 секунд. Кевин Ливингстон, лучший в нашей команде "Postal Service", однажды одолел ее за 32 минуты. После своего возращения в 1998 году я прошел Мадонну за 36 минут. Но, чтобы выиграть "Тур", мне нужно было значительно сократить это время..."
То есть фигачили в гору как могли, стараясь въехать как можно быстрее. А он тут "скорость группы континентальной команды на сборах на кипре в марте порядка 30 км/ч"
.
Похоже впереди этой фразы было слово "средняя" :D
И как то сразу вспоминается анекдот про среднюю температуру по больнице.


вы передергиваете слова и не видите в них смысла, поэтому нет смысла продолжать о чём-то беседовать дальше.

Спорить о том, почему Екимов выигрывал разделки на олимпиадах, а Армстронг туры тоже не вижу смысла. Тут всё очевидно. Смысла спорить о том, чьи яйца круче нет. Тем кто понимает всё видно

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6146
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Юрандер писал(а):
Dirty Paws писал(а):
скорость группы континентальной команды на сборах на кипре в марте порядка 30 км/ч.

Никаким иным образом набрать 30+ часов в неделю невозможно.


Если в Ногинском районе Московской области по шоссе, я еду среднюю 30 км/час - болтая ногами, то в Крыму - 25-26 км/час, хорошо дыша в подъем и выкручивая до максимума на спусках... А болтая ногами, у меня будет там - 23-24 :(


ни кипре на вкатке катаются и по равнине, там её достаточно.
Данные от Беляева, ему зачем врать, он вместе с ним ездил и сидел спокойно в их группе, очень восхищался дисциплиной и удивлялся той самой средней скоростью.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Dirty Paws писал(а):
Runner61 писал(а):
Вопрос не в этом, а в утверждении Dirty Paws о том, что профи по нескольку месяцев катаются на уровне любителей, а потом вдруг начинают ехать как профи. Не фига не верю! Юрандер нормально пояснил ему разницу между горами и равниной. Пусть Dirty Paws почитает того же Лэнса: "Тони Ромингер, который в течение многих лет был одним из ведущих гонщиков мира, использовал Мадонну как тренировочный маршрут, когда жил в Монако, и установил на ней рекорд - 31 минута 30 секунд. Кевин Ливингстон, лучший в нашей команде "Postal Service", однажды одолел ее за 32 минуты. После своего возращения в 1998 году я прошел Мадонну за 36 минут. Но, чтобы выиграть "Тур", мне нужно было значительно сократить это время..."
То есть фигачили в гору как могли, стараясь въехать как можно быстрее. А он тут "скорость группы континентальной команды на сборах на кипре в марте порядка 30 км/ч"
.
Похоже впереди этой фразы было слово "средняя" :D
И как то сразу вспоминается анекдот про среднюю температуру по больнице.
вы передергиваете слова и не видите в них смысла, поэтому нет смысла продолжать о чём-то беседовать дальше.
Я не передёргиваю, я пошутил! Не надо обижаться.
Просто я прекрасно знаю, как впахивают профи. И когда мне начинают рассказывать о том, как люди не упираясь катаются, а потом вдруг прут как танки, я в это не верю. Тем более, что сами профи пишут, что это не так.
Селуянов как то тоже отличился, рассказывая про лыжников, катающихся на вкатке не торопясь по 6 часов в день на пульсе 120-130. Равномерно! Только тоже как то позабыл про рельеф! А лыжных трасс без рельефа не бывает, значит опять переменка, а значит и пульс средний!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Dirty Paws писал(а):
Юрандер писал(а):
Dirty Paws писал(а):
скорость группы континентальной команды на сборах на кипре в марте порядка 30 км/ч.

Никаким иным образом набрать 30+ часов в неделю невозможно.
Если в Ногинском районе Московской области по шоссе, я еду среднюю 30 км/час - болтая ногами, то в Крыму - 25-26 км/час, хорошо дыша в подъем и выкручивая до максимума на спусках... А болтая ногами, у меня будет там - 23-24 :(
ни кипре на вкатке катаются и по равнине, там её достаточно.
Данные от Беляева, ему зачем врать, он вместе с ним ездил и сидел спокойно в их группе, очень восхищался дисциплиной и удивлялся той самой средней скоростью.
Возможно просто закатывались после серьёзно сделанной на предыдущем сборе работы.
А может именно потому наш велоспорт потому и находится в таком плачевном состоянии, что так тренируются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6146
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Runner61 писал(а):
Возможно просто закатывались после серьёзно сделанной на предыдущем сборе работы.
А может именно потому наш велоспорт потому и находится в таком плачевном состоянии, что так тренируются?


в марте. после серьезной работы :wall: :wall: на тридцатичасовых неделях. у меня нет слов

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 03:09 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 270
Откуда: Иркутск
Клуб: IRC
Стамм писал(а):
. Приблизительно в такой ситуации стал чемпионом мира по лыжам биатлонист Ларс Бергер .

Ага, и все разы случайно)))) только этих случайностей у него поболее чем в биатлоне было.))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 82
[quote="Гекко"][quote="Стамм"]. Приблизительно в такой ситуации стал чемпионом мира по лыжам биатлонист Ларс Бергер .[/quote]
Ага, и все разы случайно)))) только этих случайностей у него поболее чем в биатлоне было.))))[/quote]
Есть ведь вики . Нужно зайти и посмотреть . Чемпионат мира в индивидуале он выигрывал один раз . Там же и про Екимова можно посмотреть , это так - на всякий случай :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поднимать ПАНО?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6146
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Если кто-то не понял, то олимпийское золото в велоспорте большого веса не имеет.
Даже если ты выиграл разделку на ЧМ три-четыре раза, как Роджерс, Канчеллара, Мартин, ты все равно остаешься раздельщиком и твоя основная работа возить команду на равнине

Чтобы считаться крутым надо попадать в пятерку на гранд турах или выигрывать классики, либо быть крутым спринтером и регулярно выигрывать в сезон порядка десятка финишей. Канчеллара знаменит не тем, что он суперраздельщик, а тем, что он своим раздельщицким ходом навыигрывал себе классик. Вместо Екимова в команде мог быть любой дизель того времени, типа Уве Пешеля, Риха или Миллара.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1392 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB