Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ | Марафорум-3
Сервис предварительной регистрации
Сайты и блоги марафорумцев

Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)
Текущее время: 18 дек 2017, 23:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беговая аддикция
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 11:18 

ну и тщеславие почесать, конечно, а кто без греха? В костюме и галстуке каждый может, а ты трейл пробеги

---------------------------------------------
Севилья - рай для бегунов. Записал вчерашний трек вдоль реки

https://www.relive.cc/view/g14966078730

strava
https://www.strava.com/activities/12365 ... b5bdb7bb54
https://www.strava.com/activities/1236520375

В strave этом участке (сегменты) почти 1500 бегунов, моё время по ранку 700-800, как раз посерединке
https://www.strava.com/activities/12365 ... 0529015827

СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 11:40 

karaul писал(а):
ну и тщеславие почесать, конечно, а кто без греха?

Я, я! (тянет руку с задней парты)

У меня скопилось изрядное количество футболок с забегов и я их ношу как повседневную одежду, на работу в том числе. Обычные футболки с принтами мне не нравятся, потому что не люблю носить на себе буквы, которые ничего не значат, а на беговых все буквы вроде как по делу (там был, мед-пиво пил) и сами буквы в глаза не особо бросаются. К тому же мне казалось, что мало кто из окружающих внимание на них обращает. Ну футболка на мужике, ну написано что-то, иногда по-русски иногда нет, подумаешь. Я сам, как правило, смотрю "сквозь" чужие шмотки, поэтому думал, что если одежда не особо вызывающего дизайна, то и другие так делают. Оказалось, не фига подобного, люди обращают внимание. Я на рабочей кухне периодически натыкаюсь на разговоры типа "а это что? а ты там бежал? а марафон это сколько? это наверное так сложно, я бы не смог(ла), а вот у меня есть знакомый который тоже..."

Одно время даже подумывал начать ходить в нормальной одежде, вдруг окружающие подозревают, что футболочка с неприметным полумарафоновским лого - это такой элемент позерства. Хотя я честно объясняю, что ношу их часто просто потому что больше носить нечего. Но может кто-то до сих пор подозревает, что на самом деле для того чтобы нарываться на расспросы и иметь повод, умирая от ложной скромности, похвастаться потупив очи долу: "да так, марафон, полумарафон, ничё особенного". Надеюсь, что нет, иначе придется действительно на рубашки с галстуками перейти.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 12:28 

Клуб: IRC
bruno писал(а):
Я, я! (тянет руку с задней парты)

местной мнущейся публике стоит ровняться на таких товарищей :bravo: :bravo:

Не ношу никаких спортивных футболок, т.к. либо берегу как память, либо это спортивная синтетика - а это даже в таком распущенном офисе как мой мне кажется моветоном. Покупаю и ношу х/б без всяких надписей либо с каким-то совсем невзрачными.

х/б обычно (в давние времена) было плохого качества, что и носить то стыдно. Но тем не менее был грех, носил, т.к. не ценил. Пара каких-то памятных футболок перешли в разряд тряпок.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 12:38 

как память удобно хранить номера с забегов, обычно на них указаны время-место и дистанция; занимает мало места

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 17:42 

Может кому будет интересно, наткнулся на ещё один трекер тренировок https://runalyze.com/dashboard, что понравилось он всеядный. Делает импорт с других сайтов. Я попробовал переместить сюда же с RunningAHEAD. Что понравилось есть окошко прогнозов на дистанции от 1 км, до 42 и далее. Прогноз он просчитывает каким то хитрым способом анализируя предыдущие тренировки и меняет его после каждой следующей. Кроме этого выдает стрессовую нагрузку, сколько дней нужно отдыха ну и много чего ещё.
Изображение
Кстати цифры прогноза очень близко к моим текущим результатам как на 3-5 км, так и на марафон.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 17:49 

Спасибо, посмотрим, приятно, когда о тебе (и за тебя) :D кто-то думает!

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 18:09 

SergM писал(а):
Спасибо, посмотрим, приятно, когда о тебе (и за тебя) :D кто-то думает!

Мы просто иногда слишком о себе хорошего мнения, вот и перегибаем палку загоняем себя в перетрень. А тут сразу видно, если показатели пошли на спад, значит или одно, или второе. Или ты слишком филонишь, или слишком загрузился, что не успеваешь восстанавливаться.
Интересно было бы посмотреть. Допустим при подготовке к конкретной целевой дистанции, например к марафону, будут ли так же рости показатели на средних (3-5 км) или там будет ухудшение и наоборот?

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 19:41 

я не думаю что формулы по которым они считают/предсказывают точны. Не точнее собственных ощущений при наличии опыта. Они используют в т.ч. TRIMP - там простые известные формулы.

Было бы интересно, если бы можно было наносить треки разных тренировок на один график (пульс, ЧСС) и манипуляции с графиками - вырезать отрезок, посчитать лог пульсовой стоимости, сделать поправку на рельеф.

Цитата:
при подготовке к конкретной целевой дистанции, например к марафону, будут ли так же рости показатели на средних (3-5 км)
у любителей и даже у продвинутых любителей, - думаю да. У меня так.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 09:34 

NektoSK писал(а):
Делает импорт с других сайтов.

Раньше можно было лишь вручную перекидывать. Сейчас есть какая-нибудь автоматическая синхронизация?

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 10:28 

Earthman писал(а):
Сейчас есть какая-нибудь автоматическая синхронизация?
Якобы есть, https://help.runalyze.com/en/latest/sta ... mport.html но я час помучился и не смог. Плагин для импорта с устройства через USB только на эксплорер установился, но и там не заработал. Возможно мой старый 620 Гармин уже не поддерживается. Или Windows 10 еще не поддерживается. Должно вроде со страниц сайта Гармина импортировать, но тоже не сработало. По одной пробежке через gpx-файл грузится.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 17:16 

Capr писал(а):
Earthman писал(а):
Сейчас есть какая-нибудь автоматическая синхронизация?
Якобы есть, https://help.runalyze.com/en/latest/sta ... mport.html но я час помучился и не смог. Плагин для импорта с устройства через USB только на эксплорер установился, но и там не заработал. Возможно мой старый 620 Гармин уже не поддерживается. Или Windows 10 еще не поддерживается. Должно вроде со страниц сайта Гармина импортировать, но тоже не сработало. По одной пробежке через gpx-файл грузится.

Я с RunningAHEAD загрузил все свои тренировки. Чтобы скачать на Runalyze находишь справа в верху окна Upload file жмёшь на Supported file extensions: попадаешь сюда https://help.runalyze.com/en/latest/sta ... file-types , слева будет меню находим import activites где выбираем откуда скачать все файлы. Там есть выбор Garmin Connect
TomTom MySports
Polar Flow
Movescount
Endomondo
Strava
Runtastic
sports-tracker.com
Trainingstagebuch.org
Nike+
MapMyRun
iRunner
Run.GPS

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 20:35 

NektoSK писал(а):
Там есть выбор Garmin Connect
Есть, но скрипты не работают. У меня. И скорее всего у всех. Там ссылка на активности Гармина не рабочая старая: https://connect.garmin.com/minactivities
а сейчас такая:
https://connect.garmin.com/modern/activities
Ничего страшного. Гружу по одной через gpx-файл. VDOT2 не рассчитывается, а так завышенный из устройства и выгружается. Сайт быстрый, интерфейс приятный, карта подробная, высоту рисует относительную (у меня 500 метров над уровнем моря - Гармин перепады не отображает почти).

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 21:09 

У меня скрипты работали, но они требуют ручного действия пользователя ) А хотелось бы без этого.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа