Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 27 апр 2024, 18:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июл 2023, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1298
Народ, всем привет. Сегодня обнаружил, что не получается открыть страницу IRC. Это где беговые объемы, членство, фото клубней и прочее. Это у меня так или у всех??? Ответьте, кто живой)))плиз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2023, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1341
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Петрович, приает! У меня страничка "мы" тоже не открывается. Открылась ссылка на эксель файл с данными клубней, вступивших до 2014 года включительно. Надо А-Р-а спрашивать, что за беда с сайтом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2023, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1298
Юра, привет, спасибо за ответ. Это точно беда. Такой массив информации. Фото и прочее, и впечатления, и хиты, как быть?(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
С.Петрович писал(а):
Юра, привет, спасибо за ответ. Это точно беда. Такой массив информации. Фото и прочее, и впечатления, и хиты, как быть?(((


Пингайте Андрея К в фейсбуке. Там он живой, постит картинки из Финляндии

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2023, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1298
Да, неплохо Андрея бы пнуть :? , только еще в Фейсбук надо попасть))))) :shock: :shock: :shock: :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2023, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 23
Сообщения: 6
Откуда: Вологда
Добрый день!
Подскажите не получается отправить сообщение в ответ в своей теме. Какой-то глюк или что-то с правами доступа?
PS: тема viewtopic.php?f=8&t=3596


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2023, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1298
Не, ну самом деле, граждане хорошие :wall: :wall: :wall: :wall: !!!!!!! Тут у нас IRC или не IRC, мать нашу? :shock: :shock: :shock: У кого-нибудь включен VPN, чтобы черкнуть Андрюхе Колпакову в фейсбук, чтобы пошуршал в клубном разделе :write: :write: :write: :write: . Ну сколько оно уже не будет работать? :o :o :o :o :o Может, кто еще в курсе, :bravo: :bravo: :bravo: как исправить эту хрень? Это немыслимое дело, похоронить архивы IRC под слоем пепла равнодушия :? :? :? .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2023, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5399
Готов расчехлить свой заветный ВПН (который, впрочем, никогда не зачехляю), если мне объяснят, кого и куда потом пинать.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1298
Dirty Paws писал(а):
С.Петрович писал(а):
Юра, привет, спасибо за ответ. Это точно беда. Такой массив информации. Фото и прочее, и впечатления, и хиты, как быть?(((


Пингайте Андрея К в фейсбуке. Там он живой, постит картинки из Финляндии


Сергей, привет))) Очевидно, Dirty Paws имеет в виду одного из старейшин клуба некогда очень молодого Андрея Колпакова, который, как я помню, причастен к созданию клуба. А насколько его познания глубоки, чтобы решить проблему, не могу знать :wall: :wall: :wall: Вот и модератор советует где-то в фейсбучном пространстве найти Андрея и запросить у него Хелп.
Из старейшин клуба и продвинутых айтишников где-то в параллельном пространстве существует Ромуальдыч, который сюда заглядывал последний раз года два назад, а до этого еще года два проходило. Кстати, Сергей, ты на него подписан в Гармине (Andry Lou), и там Андрей молотит ежедневно тренировки по бегу и прочее. Но как спросить через Гармин насчет помощи я не знаю. :shock: :shock: :shock: :shock: :o :o :o Еще наш клубень Goose обеспечивает техподдержку, вернее, обеспечивал. А жив ли он, здоров, богу известно. Иных уж нет, а те далече. Ладно. Может, в личку написать? Хотя, чтобы ее прочесть, пользователь должен, как минимум, сюда заглянуть :?

Соврал :o Ромуальдыч заглядывал сюда в феврале Последнее посещение: Чт 02 фев 2023, 23:46
Всего сообщений: 4982
[4.19% всех сообщений / 1.40 сообщений в день]
Найти сообщения пользователя
Наиболее активен в форуме: Обсуждение клубных дел IRC
[ 2740 сообщений / 55.00% сообщений пользователя ]


А вот Goose в марте: Последнее посещение: Чт 02 фев 2023, 23:46
Всего сообщений: 4982
[4.19% всех сообщений / 1.40 сообщений в день]
Найти сообщения пользователя
Наиболее активен в форуме: Обсуждение клубных дел IRC
[ 2740 сообщений / 55.00% сообщений пользователя ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1298
Короче, жопа. Зарегистрировано 54 страницы по 25 ников пользователей, которые сюда не ходят, почти что. Даже Сюр в июне заходил последний раз. А без него ж никак не обходилось. Да-а-а, многих Харон отправил за Стикс, а многие уже готовятся. Брежнев умер, Сталин умер. Вот и я себя что-то неважно чувствую...

Оказывается, я наткнулся на очень древнюю проблему, которая обсуждалась в теме "Дела наши клубные (новости, старости, нам пишут и т.д.)" еще два года назад.

Ромуальдыч в феврале как раз сказал, что написал Колпакову и ждет от него ответа.

А так как клубный раздел не заработал, очевидно, у Колпакова Андрея нашлись вещи поважнее, чем суета с делами его далекой юности 2013 года :( :( :( :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
С.Петрович писал(а):
Не, ну самом деле, граждане хорошие :wall: :wall: :wall: :wall: !!!!!!! Тут у нас IRC или не IRC, мать нашу? :shock: :shock: :shock: У кого-нибудь включен VPN, чтобы черкнуть Андрюхе Колпакову в фейсбук, чтобы пошуршал в клубном разделе :write: :write: :write: :write: . Ну сколько оно уже не будет работать? :o :o :o :o :o Может, кто еще в курсе, :bravo: :bravo: :bravo: как исправить эту хрень? Это немыслимое дело, похоронить архивы IRC под слоем пепла равнодушия :? :? :? .


Андрей кстати перевел стрелки на Ромуальдыча. Я его спрашивал

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1298
Александр, спасибо за ответ)))) Но теперь в моей голове :? :? :? окончательно все запуталось. Очевидно, сюда требуется визит, как минимум, Ромуальдыча :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5399
С.Петрович писал(а):

Сергей, привет))) Очевидно, Dirty Paws имеет в виду одного из старейшин клуба некогда очень молодого Андрея Колпакова, который, как я помню, причастен к созданию клуба. А насколько его познания глубоки, чтобы решить проблему, не могу знать :wall: :wall: :wall: Вот и модератор советует где-то в фейсбучном пространстве найти Андрея и запросить у него Хелп.
Из старейшин клуба и продвинутых айтишников где-то в параллельном пространстве существует Ромуальдыч, который сюда заглядывал последний раз года два назад, а до этого еще года два проходило. Кстати, Сергей, ты на него подписан в Гармине (Andry Lou), и там Андрей молотит ежедневно тренировки по бегу и прочее.

Гармином уже много лет не пользуюсь, и ушел оттуда, потому что сил уже моих не было на всю эту бурную электро-социальную жизнь с лайками под пробежкой каждого "друга" (а поди не поставь, дружба врозь?). А мой комп, как ни странно, даже пароль помнит. И вот вошел я туда, а там всё то же и все те же. Даже Евгений С. Но я его ни о чем не спросил, даже о последнем конкурсе на Марафоруме, похеренном пандемией, правила и смысл которого уж не упомню.
Андрея нашел, но сообщение отправить не удается. Может, впн, а может прав у меня нет (раз столько лет тренировки не сбрасывал). Я мог бы поставить лайк, но лайка "Где архивы Марафорума?" в Гармине не предусмотрено.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1298
Да, дела. Придется сидеть и ждать у моря (Ромуальдыча) погоды. Может, приедет барин, барин все починит :byp:

Евгений С. - это Женька Селиверстов? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5399
Синайский

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1298
С радостью сообщаю, что Ромуальдыч в курсе с самого возникновения проблемы. Работают. Надежда есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1298
smz писал(а):
Синайский


Не, не припоминаю такого))) Увы :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2023, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да, ребят, все под контролем, слух о смерти IRC был несколько преувеличен!

Но подтверждаю, что замеченные вами проблемы с динамическим отображением страниц на сайте IRC (т.е. как раз все самое интересное, что берется из уникальной базы IRC) наблюдаются аж с января этого (2023) года. Т.е. уже где-то этак месяцев 8.
Проблема связана с тем, что хостер катит бочку на неоптимальные запросы по базе, которые подвешивают весь хостинг. Ну т.е. не только сайт IRC, но и кучку соседних. Поэтому хостер нажал на педаль и заблокировал всю базу IRC нахрен!
Поскольку по факту последнее время над сайтом работал я один, решать проблему мне было тоскливо и лениво, поэтому я забил и ждал у моря погоды. Так бы это все и продолжалось типа "клиент скорее мертв", пока на меня не вышел наш клубень West и не расспросил обо всей вот этой вот хрени. Пораскинули с ним мозгами и приняли решение - перебираться на новый хостинг. West на тек. момент более продвинут в этой области, чем я, и основную работу он взял на себя (уже реально взял, а не так чтобы только планирует).
Так что процесс восстановления сайта пошел, вдвоем с West'ом, надеюсь, мы это решим!
Вся инфа никуда не делась, - и база, и статические страницы целы. Так что надо это все просто перекинуть на новое место и там все это завести. Деньги в кошельке клуба даже еще пока есть на этот переезд! Так что еще ждем 1-2 м-ца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
:crip: :happygirl:

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2023, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 722
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC\Бегущий человек
А-Р писал(а):
Да, ребят, все под контролем, слух о смерти IRC был несколько преувеличен!
...
Вся инфа никуда не делась, - и база, и статические страницы целы. Так что надо это все просто перекинуть на новое место и там все это завести. Деньги в кошельке клуба даже еще пока есть на этот переезд! Так что еще ждем 1-2 м-ца.

IRC живее всех живых и тех полумёртвых.

_________________
PB: 800м-2:13,01(2019) 1000м-2:52,62(2018) 1500м-4:25,74(2019) 3000м-9:33,2(2015) 5000м-16:44,19(2021) 10км-34:36(2015) 21км-1:16:20(2015) 42км-2:41:52(2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB