Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 04 июн 2024, 10:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
meteliza писал(а):
закрыть не профильный старт, на котором тебя все сделают и ты вдруг неожиданно, выпадаешь из кокона своей великости, для многих является проблемой всей своей беговой жизни.
поэтому такой старт особенно ценен.
те кто закрыл на сегодня пять категорий имеют полное право дописать к своей универсальности несколько очков.
например мне и многим другим, ну никак это не удаётся. :?


да, прям охренительная проблема жизни, даже самому meteliza это сделать не удается :blondinko:
я тут по совокупности всех аналогичных охренительных нападок таки удосужился глянуть в досье Метелицы, обнаружил 2 явно выпадающих из ряда выступления на пятерке - из 20 минут, скажу честно , закрались сомнения..., а не желает ли наш неугомонный оратор приехать в Москву на кубок ветеранов и при всех пробежать пятерку за 19:ХХ, подтвердить, так сказать, свою молодецкую удаль... :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
я тут по совокупности всех аналогичных охренительных нападок таки удосужился глянуть в досье Метелицы, обнаружил 2 явно выпадающих из ряда выступления на пятерке - из 20 минут, скажу честно , закрались сомнения..., а не желает ли наш неугомонный оратор приехать в Москву на кубок ветеранов и при всех пробежать пятерку за 19:ХХ, подтвердить, так сказать, свою молодецкую удаль... :write:
Опа! Так если дело пойдет и дальше, то не только Зверев выбежит марафон из трех часов, но и Метелица пятеру на стадионе. Пора запасаться попкорном! )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Это meteliza срезать учился, чтоб не только некоторые борцы за справедливость на одного Славу нападали! Пусть нападают и на другого! :happydance:

meteliza писал(а):
да резану где нибудь, пусть меня бьют, мне пофиг


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
значит не приедет на кубок, жаль... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Больше не будет такой возможности - 4 дистанции (100 . 400 . 800 . 5000 .) и все это за 2 часа . И не надо ехать ни в Финляндию ни в Гренландию (и велосипед будет цел). У нас обьемов не хватает на 4 дистанцию - только завидуем дружественной завистью . Может быть даже ради этого бонусы появятся от смотрящего .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
meteliza, не ведись на провокацию! Еще те шулера :D. Чувствую, задумали что-то, из игры хотят вывести. Спринт - не наша тема в этом году.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
какой спринт Евгений, хотя бы пять тысяч...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1517
дмитрий бойцов писал(а):
Больше не будет такой возможности - 4 дистанции (100 . 400 . 800 . 5000 .) и все это за 2 часа . И не надо ехать ни в Финляндию ни в Гренландию (и велосипед будет цел). У нас обьемов не хватает на 4 дистанцию - только завидуем дружественной завистью . Может быть даже ради этого бонусы появятся от смотрящего .




Выписка из положения кубка:

5.4. Каждый участник имеет право участвовать в двух видах.

по положению можно стартовать два раза, но вариант интересный для коллекционера, т.к. в 9.00 старт на каком-нибудь паркране
и успеть до 11.00 зарегиться на два старта на кубке
итого: ТРИ в один день.

P/S ветераны дорожечники оказались сейчас в такой ситуации, как коллекционеры марафонов 4-5 лет назад,
выбирать не приходится, кушают чего дают, стартов очень мало. Золотые времена. встречи,поездки,впечатления,результаты
А сейчас чего, все по своим местным забегам, рассасываются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1517
СЮр писал(а):
meteliza писал(а):
закрыть не профильный старт, на котором тебя все сделают и ты вдруг неожиданно, выпадаешь из кокона своей великости, для многих является проблемой всей своей беговой жизни.
поэтому такой старт особенно ценен.
те кто закрыл на сегодня пять категорий имеют полное право дописать к своей универсальности несколько очков.
например мне и многим другим, ну никак это не удаётся. :?


да, прям охренительная проблема жизни, даже самому meteliza это сделать не удается :blondinko:
я тут по совокупности всех аналогичных охренительных нападок таки удосужился глянуть в досье Метелицы, обнаружил 2 явно выпадающих из ряда выступления на пятерке - из 20 минут, скажу честно , закрались сомнения..., а не желает ли наш неугомонный оратор приехать в Москву на кубок ветеранов и при всех пробежать пятерку за 19:ХХ, подтвердить, так сказать, свою молодецкую удаль... :write:


СЮр мне сейчас не до шуток, я с дуру возомнил себя Айронменом и зарегился на 21 августа на первый Айронмен в Питере, вчера вот наконец-то сделал круг по Неве вокруг Петропавловки 2 км за 1час 10мин, а надо два круга будет плыть.
Взнос 16000р жалко денег если снимут, контроль 2 часа 20 минут. И потом я себя бегуном теперь не очень ОЩУЩАЮ,
во мне новые мыщцы появились мешающие бежать. Пятёрок в этом году больше всех набегал, надоели.
В Москву приеду, не знаю когда, ищу четыре старта за два дня, конечно всё будет медленно.


Вложения:
Петропавловка 5.JPG [597.02 КБ]
Скачиваний: 166
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
meteliza писал(а):
закрыть не профильный старт, на котором тебя все сделают и ты вдруг неожиданно, выпадаешь из кокона своей великости, для многих является проблемой всей своей беговой жизни.
поэтому такой старт особенно ценен.


Надо бы об этом Усейну сообщить - бегает себе, бедолага, спринт, выигрывает, думает, что успешен, а у него тааакая проблема...

Шелли-Энн и Дафне говорить про это уже поздно - у них уже есть старты, на которых их "сделали".

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
По сабжу.
А-Р, что-то меня то ли озарило, то ли просто в голову стукнуло: а почему бы, учитывая профиль стартов с рулящими паркранами, не подкорректировать бонусные зоны?

100-400 (спринт, 800 сюда мы впихнули насильно);
800-3000 (средние, т. к. для среднего спортсмена-любителя 3000 за 12 мин - это результат не вызывающий отторжения и по продолжительности он близок к 13.00 - топ результату на пятёрке, т. е. физиология профика на 5000 схожа с физиологией любителя на 3000 - объяснил кратко и коряво, но, надеюсь, поймёте, есличо - разверну подробно);
5000 - отдельная дистанция в связи с условиями на тек. момент
10000-15000 - ПАНО
20 - 30 - субмарафонский и марафонский режим
42,2 - МАРАФОН
100-100+ - ультра+сутки

Понимаю, что никаких оснований кроме определённой эстетики (ну и увеличения бонусного внутрикомандного выхлопа) нет, но ведь красиво, ЧМП!

Кстати, вдогонку возможному увеличению количества стартов - может получиться баш-на-баш: сильные бегуны получат своё от увеличения количества стартов, многостартующие (в т. ч. и паркран) прибавку бонусов.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1517
DroNN писал(а):
meteliza писал(а):
закрыть не профильный старт, на котором тебя все сделают и ты вдруг неожиданно, выпадаешь из кокона своей великости, для многих является проблемой всей своей беговой жизни.
поэтому такой старт особенно ценен.


Надо бы об этом Усейну сообщить - бегает себе, бедолага, спринт, выигрывает, думает, что успешен, а у него тааакая проблема...

Шелли-Энн и Дафне говорить про это уже поздно - у них уже есть старты, на которых их "сделали".


Для Усейна наверное 400м проблема, кто такие Шелли и Дафне не знаю, но думаю не своё не побегут.
после завершения карьеры, многие известные спортсмены выходят на марафон, обычно это большие марафоны.
Где собственно результат не важен, не все зациклены на том, кто что подумает, обычно это нормальные ребята,
без комплексов.
Кстати победитель одного из марафонов Белые Ночи Питерец Михаил Быков действующий рекордсмен на одном из Паркранов.
Обладатель рекорда среди мужчин: Миша БЫКОВ - 15:57 - 53-й забег (22.08.2015)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
А меня озарило, что эти наши бонусы - это первый шаг на пути к беговому преферансу.
Козырей будем назначать из возрастных групп, масти - категории, разрядная сетка ранжирует карты результаты от туза до семёрки.
Не берусь эту идею доводить до абсурда готовой формулы, т.к. толком правила префа так и не освоил, но видится, что все будут воодушевлены. И тузы нужны в колоде и семёрки - мизер играть. И пулька наконец-то станет настоящей. Неделю или две тянем карты из колоды копим результаты, в понедельник сели, скинули в прикуп, сыграли, в пульку написали и дальше бегать.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Ну и, в какой-то мере, в пику meteliz'е.

Он хочет суППер бонус за 5-6 закрытых категорий, я предложу суППер бонус за личник.
Очки за старт удваиваются (ну или +50%, но на мой взгляд не меньше).
Стимулируем не тупое набегивание мусорных стартов, а рост над собой.

ЛР брать из динамического хомяка.
Первый старт (если клубень не бегал ранее какую-либо дистанцию) - не в счёт.

Как идея?

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
DroNN, с предложением по изм. категорий в принципе согласен, за исключением выделения 5ки в отдельную категорию! В этом году спамили 2ю, значит если обязательно хочется поменять, то в след. будем спамить 3-ю! Run basket, наск. помню, тоже на меня катил бочку, что 5ка гораздо ближе к 10ке, чем к 3ке!
ЗЫ. Хотя свою "находку" в виде помещения 800м в спринт мне потерять будет жалко! :in_hysterics: А у меня лично, даже несмотря на столь кардинально-волюнтаристское понимание спринтерской категории, она все равно осталась нулевой! :wall: А ты еще и 800 предлагаешь из нее выкинуть... :byp: Надо ж и о себе подумать, а не только о спринтерах! :o Дайте и мне ч-нить пролоббировать и воспользоваться служ. положением! (хотя об этом я, конечно, не забываю :D )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
А-Р писал(а):
Run basket, наск. помню, тоже на меня катил бочку, что 5ка гораздо ближе к 10ке, чем к 3ке!

да-да-да, ты тогда ответил, что 5 к десятке ни в коем случае и точка! Периодически хочу напомнить, но останавливаю себя, типа лучше поближе к делу напомнить, а то забудется-замылится до зимы.

а тут клиент-то уже созрел оказывается :o :D
А-Р писал(а):
DroNN, с предложением в принципе согласен,

_________________
2017:800-2:11,5 1-2.56 1500-4:31 21-1:26
2016:800-2:10,3 1-2:49 1500-4:25 3-9:44 5-17:05
2015:800-2:10,5 1-2:48 1500-4:24 3-9:38 5-16:37 10-35:59
2014:800-2:08,5 1-2:46 1500-4:30 3-9:55 5-17:25 10-35:34 21-1:27
2013:5-18:09 10-38 21-1:27 42-3:18


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
А-Р писал(а):
В этом году спамили 2ю, значит если обязательно хочется поменять, то в след. будем спамить 3-ю!


Это вряд ли.
Оттуда уйдёт очень существенный процент троек, полторашек и тысяч, так что она ужмётся у количестве.
Если надо, то даже готов посмотреть, что там в процентовке по 5000 vs "всё остальное".

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
А-Р писал(а):
ЗЫ. Хотя свою "находку" в виде помещения 800м в спринт мне потерять будет жалко! :in_hysterics: А у меня лично, даже несмотря на столь кардинально-волюнтаристское понимание спринтерской категории, она все равно осталась нулевой!


Так, Андрей, чего тогда жалеть-то? :D

И што нащщёт личников?

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
DroNN писал(а):
100-400 (спринт, 800 сюда мы впихнули насильно);
800-3000 (средние, т. к. для среднего спортсмена-любителя 3000 за 12 мин - это результат не вызывающий отторжения и по продолжительности он близок к 13.00 - топ результату на пятёрке, т. е. физиология профика на 5000 схожа с физиологией любителя на 3000 - объяснил кратко и коряво, но, надеюсь, поймёте, есличо - разверну подробно);
5000 - отдельная дистанция в связи с условиями на тек. момент
10000-15000 - ПАНО
20 - 30 - субмарафонский и марафонский режим
42,2 - МАРАФОН
100-100+ - ультра+сутки

Что если нам увеличить количество категорий, как предлагает DroNN, и одновременно подкрутить бонусы: личный бонус за 4 категории, командный - за 5 категорий? В очковом выражении бонусы оставить прежними. Меньше халявы, больше универсальности. Ну и по прежнему сохраняется возможность для всех участников реально влиять на результат команды, чего не будет, если бонусы разделить пополам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
DroNN писал(а):
... предложу суППер бонус за личник.
Очки за старт удваиваются (ну или +50%, но на мой взгляд не меньше).
Стимулируем не тупое набегивание мусорных стартов, а рост над собой.

ЛР брать из динамического хомяка.
Первый старт (если клубень не бегал ранее какую-либо дистанцию) - не в счёт.

Как идея?

Мне нравится, но чувствую ветераны будут против, особенно если давно бегают и в молодости были сильные результаты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB