Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 23 май 2024, 05:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
EvgenyS писал(а):
Пока в этой ветке засветились 6 клубней...


Женя, посчитай меня, пжл.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 214
Откуда: Мытищи
Меня тоже посчитайте


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 06:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 18
Сообщения: 1079
Откуда: Нижневартовск
Заявляюсь

_________________
1500: 4:17.94(i) 3000: 9:13.59(i)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Коллеги, поскольку началась волна заявок в матч, на всякий случай выскажу свое мнение на сей счет. Матча пока нет, Положения нет, врио ГлавСека нет, утвержденной процедуры избрания врио тоже никто нам не оставил. Поэтому двигаемся на ощупь. Как я вижу весь процесс (с примерными сроками):
1) сейчас мы обсуждаем правила проведения будущего матча (до 24.01.2020)
2) затем находится один или несколько кандидатов во врио Главсека с новым Положением, написанным по возможности с учетом данного обсуждения. Активисты, участвовавшие в обсуждении правил проведения матча, голосуют/утверждают нового врио с Положением (24.01-31.01.2020)
3) как только этот процесс завершится, новый врио объявляет заявочную кампанию в матч (01.02.2020-14.02.2020)
4) мы определяем количество будущих команд и кандидаты в капитаны (15.02.2020-17.02.2020)
5) участники матча голосуют за капитанов (18.02.2020-24.02.2020)
6) происходит онлайн-процедура распределения участников по командам 25.02.2020
и потом ... Новый Год собственно, матч

Принимаются предложения по оптимизации. Из того что я вижу, быстрее можем пройти лишь п.2, если не будет сильных претензий к Положению.

Теперь, по процедуре подачи заявки - п.3) Я вижу ее такой. Потенциальные участники сообщают о своем желании играть в специальной ветке форума (возможно в этой), указывая в своей заявке:
- свое текущее отношение к бегу: тренируюсь/не тренируюсь, к чему готовлюсь, какие планы - это все в свободной форме, пишем, что считаем нужным, но обязательно указываем какой-нибудь наиболее свежий и показательный тренировочный или соревновательный результат - с минутами и метрами, который на ваш взгляд оптимально вас характеризует на данный момент. Например: 10.01.2020 - тренировка 5х1000/400, темп на 1000м 4:00мин/км. Цель вопроса - показать будущим капитанам ваши текущие спортивные цели/возможности.
- ответ на контрольный вопрос врио ГлавСека, связанный с правилами проведения матча. Что-нибудь вроде "Вашей команде не хватает для победы одного бонуса. Каким образом вы смогли бы ей помочь?" Тут есть миллион вариантов ответов, включая "не буду заморачиваться", "спрошу у капитана". Цель вопроса - показать будущим капитанам вашу степень знания правил игры.
- свое категорическое нежелание (если оно есть) быть капитаном, желательно с обоснованием

Потенциальному участнику, подавшему заявку, могут быть заданы уточняющие вопросы, как от врио, так и от других участников. Например, какой был темп отдыха в работе 5х1000/400? На них нужно как-то отреагировать (не обязательно выдавать все секреты). После этого заявка считается принятой. Еще была идея потребовать в обязательном порядке приложить свежее фото, но, чувствую, может стать перебором :D
Впрочем, все это лишь мое мнение, и оно может меняться по результатам обсуждения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
VIZZVEREV писал(а):
единственное,хотелось чтобы команд было 5-6.

Вячеслав, уточните, пожалуйста. Предположим, у нас будет всего 20 участников. В этом случае вы также хотите, чтобы команд было 5-6, т.е. по 3-4 человека на команду?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2405
Откуда: City
EvgenyS писал(а):
... идея потребовать в обязательном порядке приложить свежее фото, но, чувствую, может стать перебором :D
...

показать сиськи. :in_hysterics:
надо чтобы личники заявили, у кого в базе нет. и у кого есть тоже можно.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Richter писал(а):
EvgenyS писал(а):
... идея потребовать в обязательном порядке приложить свежее фото, но, чувствую, может стать перебором :D
...

показать сиськи. :in_hysterics:

Ага, это к вопросу о том, что народ заявляется "согласен на любых условиях" :D Придется показывать.
Richter писал(а):
надо чтобы личники заявили, у кого в базе нет. и у кого есть тоже можно.

ок, если будет бонус за личник, то включим и такое требование.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 225
EvgenyS писал(а):
- Оставить только один драфт, 01.07.2020, тоже с онлайн выбором, причем результаты новичков будут учитываться только с этой даты.


У основных участников также в зачет идут результаты, показанные уже после формирования команд? Для выравнивания подхода.
Есть вероятность, что кто-то проспит и заявится в марте, а к июлю (драфту) уже отбегается за этот год. И все получится впустую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
AVK писал(а):
EvgenyS писал(а):
- Оставить только один драфт, 01.07.2020, тоже с онлайн выбором, причем результаты новичков будут учитываться только с этой даты.


У основных участников также в зачет идут результаты, показанные уже после формирования команд? Для выравнивания подхода.
Есть вероятность, что кто-то проспит и заявится в марте, а к июлю (драфту) уже отбегается за этот год. И все получится впустую.

Нет, у основных, как и раньше, с начала года. В идеале, нынешнее обсуждение нужно начинать в декабре, чтобы в начале января уже, действительно, шла заявочная кампания. Но это год особенный.

Моя идея - не спать! Или, если планируешь спать, скажи об этом заранее, что-нибудь придумаем. Если заявившийся участник проспит выборы капитанов, то он тоже будет в пролете. Если он проспит двухнедельный срок публикования отчета о своем старте на форуме (это еще не обсуждали), то старт в пролете. Если собираешься бегать с апреля - заявляйся сразу, у нас дефицит участников, не хватает набрать полноценные 5-6 команд. Риски есть всегда, но это же игра. Ничего страшного, бывают травмы, болезни, кэпы это должны как-то учитывать.

Если же ты новичок или хочешь попасть в определенную команду через драфт, то у тебя только одна возможность, причем на реализацию своих планов у тебя только полгода.

Одна из причин, по которой я хочу один драфт в середине года - не нужно заморачиваться с определением потенциала команд. Ранжировать будем по фактическим очкам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Откликаюсь! ) И участвую.
Ещё имею одно небольшое революционное (как со мной часто бывает) предложение.
Ввести номинацию "За красоту" (или более сдержанно "За эстетику").
Допинг-шмопинг немного пошатнул (а может даже с корнем вырвал) веру в дальнейшую гонку за секундами. Опять же ВК, точность дистанции, рельеф и погода уже набили оскомину и мы не знаем толком как справедливо всё это разрулить.
Ещё один аргумент, давно подвешенный воздухе - весовой "коэффициент". Да, тому кто понимает толк в секундах, не вопрос как скинуть несколько кг и подняться в УМе, но остаётся вопрос как не испугать жену и близких своими тощими ручками и не понравиться гопникам.
Ну и окончательным поворотным моментом, заставившим думать в направлении доминанты эстетики для меня стало занятие танцами. Физподготовка в совокупности с музыкой способны творить чудеса в аспекте самоощущения от сочетания эстетики образа и возможности его воплощения.
Поэтому предлагаю оставить пульку как она есть, но ввести ветку внутри УМа, куда можно складывать видео и фото для оценки этой самой эстетики, по типу фигурного катания, худ. гимнастики, тех же танцев и что там ещё... Жюри, возможно, со временем сформируется, пока пусть это будет народное голосование с какими-то комментариями. Видео предполагаю именно бега. И оценивать нужно будет эстетику движения. И, конечно, внешний вид тоже будет играть какую-то роль, но не главную. Фото, опять же, должно запечатлеть какой-то двигательный момент (застывшее движение), это ещё одна номинация.
Если отнестись к эстетическому аспекту благоговейно и серьёзно без фиглярства, кривлянья или гипертрофированной скромности, то есть, думаю, шанс существенно оживить нашу движуху и придать ей новое направление, которое, не побоюсь высокопарно выразиться, будет источником вдохновения!

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Последний раз редактировалось Chapay 10 янв 2020, 13:46, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Про сиськи теперь тоже прочитал. Ну прям, мы все про одно и то же!!! Идея витает в воздухе. Нужо внедрять!!!

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5416
Я бы поучаствовал, если бы более объективно учитывались трейлы с их нестандартными дистанциями и несравнимостью по времени с гладкими забегами. То есть вообще я бы в любом случае поучаствовал, но с моими паркранами и парой марафонов в год вряд ли оказался бы полезен для какой-нибудь команды.
А трейлы можно учитывать, например, по полученному за забег PI. Не знаю точно механики подсчета баллов за гладкие результаты, но там, видимо, учитывается рекорд мира? Тогда для трейлов можно исходить из рекордного PI для данной дистанции (они делятся на 7 групп по длине) и данного пола. Правда, тут никак не учитывается ВК, ну да и фиг с ним.
Хотя вообще-то ВК - справедливо. Это не подслащивание пилюли для стареющего организма, а способ лучше сравнивать круглое с соленым.
Паркран раз в квартал - это здорово. А что попадаются дикие результаты, ну так оно и видно сразу, что дикие (на случай, если у кого-то хватит совести обнародовать такой результат). Ну точность - да, пара секунд туда-сюда, но это ж копейки.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
smz писал(а):
То есть вообще я бы в любом случае поучаствовал, но с моими паркранами и парой марафонов в год вряд ли оказался бы полезен для какой-нибудь команды.

Сергей, конечно, участвуй! Паркраны и пара марафонов - это уже немало очков, а т.к. ты не даешь авансов, что будет что-то еще, то капитаны смогут адекватно тебя оценить . Насчет трейлов - тут частично спасет лишь пересчет по дистанциям, но, понятно, что скорости сильно разные с гладким бегом. Для бонусов в любом случае будет полезно. Идею как считать трейлы примерно услышал, но идей уже столько накидали... :o , что боюсь все за год не переварим.
smz писал(а):
А трейлы можно учитывать, например, по полученному за забег PI. Не знаю точно механики подсчета баллов за гладкие результаты, но там, видимо, учитывается рекорд мира? Тогда для трейлов можно исходить из рекордного PI для данной дистанции (они делятся на 7 групп по длине) и данного пола.

Не особо в теме, а этот PI присваивается абсолютно всем участникам абсолютно всех забегов с названием "трейл"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5416
EvgenyS писал(а):
Не особо в теме, а этот PI присваивается абсолютно всем участникам абсолютно всех забегов с названием "трейл"?

Присваивается всем финишерам, если трасса прошла оценку ITRA. За границей, думаю, это уже практически все трейлы (не встречал тех, которые бы не были включены в систему), а у нас таких все больше (думаю, уже намного больше половины). Если же трейл в систему не включен, можно просто по дистанции. Насколько могу судить, у нас не заморачиваются баллами в основном короткие равнинные трейлы, а они как раз лучше всего сопоставимы с гладкими забегами.

Как подтверждать результат: поскольку PI за данный забег видит только сам участник (либо член ITRA, членство стоит 6 евро в год), то для подтверждения можно делать скриншот соответствующей страницы своего профиля. Проверить ее не труднее, чем обычный протокольный результат.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 18
Сообщения: 28
Позвольте тоже выскажусь! Желание одно – начать скорее УМ-2020 (пусть даже с незначительными доработками и изменениями), а не погрязнуть до апреля-мая в прениях.

Моё предложение: до конца следующей недели (до 19.01.2020) определяются капитаны команд (4-5 человек, которые первыми сами изъявят желание). До 26.01.2020 капитаны команд голосуют по злободневным темам положения УМ-2020 («за» или «против»). Злободневные темы берем прямо из текущей ветки: 1. ВК 2. Учет паркранов 3. Нестандарт 4. Фото сисек и пр.. При равенстве голосов решающим считаем голос независимого эксперта АР-а. До 02.02.2020 формируем команды (хотя бы на бумаге). За февраль реализуем намеченные изменения и запускаем УМ-2020. Как-то так ..

И да, чуть не забыл .. Участвую в УМ-2020 (даже если вышеизложенное сочтут за утопию и ересь).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
aychekhlov писал(а):
Позвольте тоже выскажусь! Желание одно – начать скорее УМ-2020 (пусть даже с незначительными доработками и изменениями), а не погрязнуть до апреля-мая в прениях.

Моё предложение: до конца следующей недели (до 19.01.2020) определяются капитаны команд (4-5 человек, которые первыми сами изъявят желание). До 26.01.2020 капитаны команд голосуют по злободневным темам положения УМ-2020 («за» или «против»). Злободневные темы берем прямо из текущей ветки: 1. ВК 2. Учет паркранов 3. Нестандарт 4. Фото сисек и пр.. При равенстве голосов решающим считаем голос независимого эксперта АР-а. До 02.02.2020 формируем команды (хотя бы на бумаге). За февраль реализуем намеченные изменения и запускаем УМ-2020. Как-то так ..

Вот! Хоть кто-то высказался по процедуре! Алексей, а предполагается ли в этой схеме, что кто-то будет единолично потом отвечать за все то, про что будут голосовать капитаны? Собирать все это в непротиворечивое Положение, следить за его выполнением, и т.д. Или это до конца матча будет коллективная ответственность кэпов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 225
Так есть же (будет) врио для этого. Пусть капитаны параллельно с обсуждением Положения и его утвердят заодно.
Т.е.
1) до 19.01 - каждый участник: подача заявки + кандидатуры кэпов + явный отказ от капитанства если таковой есть. Капитаны выбираются простым большинством из поданных списков с учетом отказов. Кол-во команд = (кол-во заявок)/(8-10) (?) с округлением в меньшую сторону.
2) до 26.01 - обсуждение Положения (открытых вопросов) капитанами + утверждение врио (ими же)
3) до 02.02 - жеребьевка + оформление Положения
4) до 09.02 - финальное утверждение Положения (кэпы + врио)
5) с 10.02 старт матча

Для создания видимости демократии могу предложить себя на должность врио, чтобы Евгений победил в честной борьбе :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
AVK писал(а):
Для создания видимости демократии могу предложить себя на должность врио, чтобы Евгений победил в честной борьбе :)

Александр, предлагай! Но победишь ты, поскольку я в такую историю выдвигаться не буду. :D И как ты только мог подумать, что я собирался победить в честной борьбе, я вообще пытался быть назначенным преемником безо всякой борьбы

Мое мнение по этому порядку. Здесь все с ног на голову. Сначала участники должны заявиться в матч, правила которого неизвестны. Это плодит безответственность. После того как правила появятся, каждый может себе сказать, что он тут не причем, и будет бегать свои старты где-то тама, а кэпы будут днем с огнем искать его и его результаты. Кэпы, получается, тоже должны вызваться руководить командами по заранее неизвестным правилам. Появляется Положение, они умывают руки. Дальше самое интересное. Какие мнения высказывают участники, мы можем видеть, например, по этой теме. Зачастую они противоположные, капитаны, не неся ответственность за их реализацию, могут голосовать за что угодно, а бедный врио, который зачем-то в это ввязался, потом должен будет всех удовлетворить, будучи еще дополнительно связанным тех ограничениями А-Ра.

Если найдется кто-то, кто готов на такое, лишь бы побыстрее начать, флаг в руки, я особо спорить не буду, итак нафлудил уже тут на год вперед.

В моем понимании Положение должен формировать врио, принимая на себя ответственность за его реализацию. Понятно, что учесть все предложенные инициативы невозможно, но так или иначе у него есть общественное мнение и должна быть аргументация, почему он его (мнение) учитывает тут и не учитывает там. Инициативная группа может за него не голосовать и склонять к другому Положению или выдвигать другого врио с другой программой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2152
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
да всем все пофиг - бегать хотят, но не просто, а во имя! )))
единственный возможный ограничитель - это паркран, как чуть ли не единственный для многих старт, поэтому если он в принципе будет (хоть целиков, хоть раз в квартал), то остальное наживное
мой список new-кэпов:

EvgenyS для реабилитации!
oleg64
Черепашка
Runner61
СЮр
smz
AVN

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1500м-1:47(2024);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);
3км-10:29(2022);2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Кто в матч заявляется, кто кэпов двигает, вот веселье началось :D :happydance:

Я боюсь, что если согласия по процедурному вопросу не будет, то матч вообще не начнется... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB