Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 12 май 2024, 05:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Команда Вячеслава Зверева-2015
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 413
vizmouse писал(а):
Наступил долгожданный отпуск!Сегодня вечером улетаю в Европу.Предстоит посетить на машине несколько стран и заодно пробежать марафон в Амстердаме.Пока капитан отдыхает,команде не расслаблятся и держать третье командное место.

Пробежал марафон посвященный 100 марафону Мушега Брсояна - 3-06-25.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Вячеслава Зверева-2015
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
Толя поздравляю с победой в марафоне!Отличный вклад в копилку команды!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Вячеслава Зверева-2015
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
Сегодня вернулся из отпуска.Команда не подкачала,удержала третье место.У меня тоже были мысли пробежать в Амстердаме в районе трех часов.Но отсутствие пейса на 3:00,сделало выбор на 3:15.В группе держался довольно таки уверенно.Итоговое время 3:14,21.Из россиян на марафоне видел Колю Суставова,Лену Скоблину,Наташу Низовцеву и Инну Голикову.Половинку бежал Володя Сухоруков.После марафона несколько дней провели в Париже,где провели плодотворные тренировки,особенно понравилось бегать четыре раза по три км.По возвращению в Амстердам,заехали в Бельгийский Брюсель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Вячеслава Зверева-2015
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
Выходные прошли довольно таки плодотворно.В субботу принял участие в марафоне Битцевская прямая.Со мною вместе вышли на старт В.Гордюшенко,А.Никишкин,В.Лукьянов и другие.Пейсом выбрал своего постоянного партнера Максима Воробьева.В предыдущих стартах более 20-30 км за Максимом удержаться не удавалось,т.к.вторую половину он бежит быстрее.На этот раз удалось выдержать его темп до 38 км.В итоге получилось неплохое время 3:19,51,что принесло серебро.А чемпионом стал Макс.На этом пробеге появилась новинка,Лена Скоблина взяла в аренду автомобиль Газель для переодевания.Было очень удобно.В воскресенье в Черноголовке состоялся марафон Линии Москвы.Основным конкурентом за победу у меня был В.Гордюшенко.Первые 5 кругов из 21,мы бежали вместе,а затем сделав ускорение и создав небольшой отрыв,удержал преимущество до финиша.Бежать одному было тяжеловато,но оказывается можно и в одиночку побеждать.
На других марафонах отличились Саша Аксюта в Каменоломне и Саша Мазов в Тихвине.Они показали свои лучшие результаты в сезоне.Молодцы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Вячеслава Зверева-2015
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
В выходные прошла очередная Московская двойка марафонов.В субботу на Салтыковском круге удалось одержать победу.Вторым был А.Корочков,а замкнул тройку призеров М.Куприянов.Четвертым был В.Гордюшенко.В воскресенье на Битцевской прямой с новым рекордом трассы победил М.Воробьев,серебро у Н.Егорова,а бронза у В.Зверева.В.Гордюшеко вновь с деревянной медалью.Мушег Брсоян отмечал свой 61 день рождения,за что был награжден специальной медалью


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Вячеслава Зверева-2015
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
Наконец то и на Метрогородском марафоне удалось победить.С самого старта бежали вместе с Лео Кокиным.Темп был ровный.Первая половинка получилась за 1:36,30.Затем темп немного упал,но все равно получилось неплохо.У меня 3:20,43.У Лео 3:21,05.Это его личный рекорд.Бронза у В.Гордюшенко-3:50.
В Мучкаме неплохо пробежал Саша Аксюта и Света Матюшенко (полумарафон)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Вячеслава Зверева-2015
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да, Слава, набаловали вас Дима-Лена-Родион! Уже с Гордюшенко и до Мучкапа не доезжаете! :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Вячеслава Зверева-2015
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
А-Р писал(а):
Да, Слава, набаловали вас Дима-Лена-Родион! Уже с Гордюшенко и до Мучкапа не доезжаете! :in_hysterics:


дело неумолимо движется к марафонцам - заочникам- индивидуалам(надо только решить вопрос с фиксацией результата и можно даже бегать дома в одиночку вокруг табуретки)
я тут случайно наткнулся в интернетах на чудо бегуна Марата Жыланбаева из 90х, якобы пробегавшего по 700 марафонов в год, вот и ориентир для коллекционеров :o
цитирую:
Скрытый текст: показать
Суть моей методики: мой еженедельный километраж был 70-80, я решил к концу года довести до 85 км ежедневно, а потом этот объем держать всегда ( по два марафона в день) и только через год включить скоростные тренировки. Никто не верил в мою методику, говорили это не возможно и что я брошу, так как получу травмы. Но у меня все получилось, хотя я был на грани. К концу года я уже пробегал по два марафона в день и установил з рекорда в книге рекордов Гиннесса, один из них 226 марафонов за год. Остальные годы пробегал более 700 марафонов в год ( все без воды), готовился к кругосветному пробегу. За это время не получил травмы, а этого боялся больше всего. Всю городскую библиотеку проштудировал, но было мало инфо, расспрашивал беговых собратьев, врачей и тренеров и все пробовал на себе и методом проб и ошибок. До этого закончил Карагандинский физкультурный техникум и кое какие знания у меня были, как никак по профессии тренер. Но во время тренировок старался прислушиваться к своему организму, вел дневник около 1,5 года где записывал свой пульс, ощущения ну и конечно километраж и время. На тренировки уходило от 8 до 10 часов, на сон 8 часов ( с 22:00 до 04:00 и тихий час с 12:00 до 14:00) В день пробегал по два марафона со средним временем( 4 часа ) На всех международных соревнования занимал, только призовые места. Вот мои личные рекорды: 1000м - 2:48,4 3000м -9:32,5. 5000м - 15:17,0. 10000м -32:29,2 20000м - 1:06:25 марафон - 2:24:14. 100км -6:42:28. Суточный - 259км 800m 2-ух суточный - 486 км 400м

интересно, какова степень приукрашивания , может кто знает такого товарисча, вдруг правда :? , я нашел только, что он покоритель пустынь для книги Гиннеса, но это несколько другой вид спорта, хотя тяжелый несомненно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Вячеслава Зверева-2015
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
А-Р писал(а):
Да, Слава, набаловали вас Дима-Лена-Родион! Уже с Гордюшенко и до Мучкапа не доезжаете! :in_hysterics:

До Мучкапа)?!До Зеленограда тоже влом видимо ехать,точнее обратно)!Посмотрел списки зарегистрировавшихся на БиМ в этом году,только 4 айсиэровца на марафон,да плюс Владимир Метелкин на эстафету.А как анонсировано,что "Марафон «БиМ» – символ памяти переломного момента битвы за Москву, начала контрнаступления Советской Армии в далеком 1941 году. Забег, который 16 лет назад основали Борис Прокопьев и редакция журнала «Бег и Мы», начнется с возложения цветов и минуты молчания у памятника воинам."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Вячеслава Зверева-2015
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
В Мучкам я собирался,но форс мажорные обстоятельства помешали этому.Поэтому Метрогородок и Кубинка,были хорошей альтернативой.А соревнования проводимые Леной,Димой и Артемом,помогли существенно сэкономить семейный бюджет.Раньше,на поездки тратили почти в 5 раз больше денег.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Вячеслава Зверева-2015
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 205
Откуда: Красково
Клуб: Новотор
Не Артемом, а Родионом.
На БИМ оказалось не просто зарегистрироваться, номера ушли быстро, я не успел.
Мне не так принципиально было там бежать, поэтому не торопился и вот не успел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Вячеслава Зверева-2015
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
Извени Артем.Конечно,соревнования у нас проводит Родион Дубровский.БИМ я не разу не пропускал,а в этот раз не ожидал,что так быстро наберутся желающие.Видимо,тоже в пролете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Вячеслава Зверева-2015
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
vizmouse писал(а):
БИМ я не разу не пропускал,а в этот раз не ожидал,что так быстро наберутся желающие.Видимо,тоже в пролете?

Практически на все громовские пробеги регистрация заканчивается быстро,что говорит о высоком уровне их проведения.в Положении есть пункт о передаче своей регистрации,так что надо следить за "отказниками",время еще целый месяц,погода не летняя,все может быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Вячеслава Зверева-2015
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 205
Откуда: Красково
Клуб: Новотор
vizmouse писал(а):
БИМ я не разу не пропускал,а в этот раз не ожидал,что так быстро наберутся желающие.Видимо,тоже в пролете?

там можно добавиться в список ожидания, где уже только на марафон ожидают несколько десятков, я не буду, чтобы не питать иллюзий, побегаем где-нибудь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Вячеслава Зверева-2015
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1507
СЮр писал(а):
А-Р писал(а):
Да, Слава, набаловали вас Дима-Лена-Родион! Уже с Гордюшенко и до Мучкапа не доезжаете! :in_hysterics:


дело неумолимо движется к марафонцам - заочникам- индивидуалам(надо только решить вопрос с фиксацией результата и можно даже бегать дома в одиночку вокруг табуретки)
я тут случайно наткнулся в интернетах на чудо бегуна Марата Жыланбаева из 90х, якобы пробегавшего по 700 марафонов в год, вот и ориентир для коллекционеров :o

дело неумолимо движется к марафонцам антииндивидуалам, для фиксации зачёта марафона всеми клубами мира выдвигается и признаётся самими марафонцами обязательное условие минимум 3 финишёра. Всё остальное это тренировка или объём.
За редким исключением (человек бежит на количественный рекорд Гиннеса, не явка или отсутствие участников на сертифицированных или календарных стартах и др.) Увы, пробеги по пустыням,горам,кругосветки, из одного города в другой и т.п. НЕ СЧИТАЮТСЯ.
Из всех марафонов Марата по нынешней классификации в зачёт пойдут от силы 500. (на рекорд Гиннесса и официальные старты,) Что касается минут и секунд, ничего необычного 2:24 л.р. это даже не м.с. 30 марафонов за 15 дней среднее время чуть больше 4 часов дома в Казахстане в идеальных условиях, в золотом возрасте 35 лет средний результат,
по пустыням да впечатляет северного человека, думаю ему по природе легче бежать по жаре чем в холоде.
Кто-то денег не дал на кругосветку, что из-за этого надо в кому впадать и бросать бегать, не похоже на марафонца, сейчас зачем проснулся, не такой старый 1963 года рождения, бегай, показывай результат, докажи что ты крутой был и есть.передавай опыт молодым,организовывай марафоны....
СПОРТСМЕН одним словом,нужны слава,первые места,результат, а мы коллекционеры любители нам всё равно, что пожар, что потоп, есть деньги нет денег, что 3 часа, что 6 часов результат, бегали и будем бегать

P/S тема явно не для этой ветки, но энтузиастов обсуждать особо не видно, я ждал,ждал и не удержался


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Вячеслава Зверева-2015
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
meteliza писал(а):
... ничего необычного 2:24 л.р. это даже не м.с. 30 марафонов за 15 дней среднее время чуть больше 4 часов дома в Казахстане в идеальных условиях, в золотом возрасте 35 лет средний результат,
по пустыням да впечатляет северного человека, думаю ему по природе легче бежать по жаре чем в холоде.
Кто-то денег не дал на кругосветку, что из-за этого надо в кому впадать и бросать бегать, не похоже на марафонца, сейчас зачем проснулся, не такой старый 1963 года рождения, бегай, показывай результат, докажи что ты крутой был и есть.передавай опыт молодым,организовывай марафоны....
СПОРТСМЕН одним словом,нужны слава,первые места,результат, а мы коллекционеры любители нам всё равно, что пожар, что потоп, есть деньги нет денег, что 3 часа, что 6 часов результат, бегали и будем бегать...

P/S тема явно не для этой ветки, но энтузиастов обсуждать особо не видно, я ждал,ждал и не удержался


Ну так где и обсуждать ее, как не в ветке В. Зверева! (веток В. Гордюшенко или В. Шелепеня на этом форуме пока нет).
Про пример с казахом мне больше всего удивительно/непонятно, как человек смог столь кардинально сменить свои приоритеты! После "даже не м.с." л.р. 2:24 вдруг взял да стал "тупо" бегать по 4 ч 2 раза в день... Ну, конечно, это не столь кардинально, как начать вышивать крестиком или заняться дайвингом вместо марафонов, но все равно, в нашей двинуто-марафонской среде выглядит достаточно кардинально. :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Вячеслава Зверева-2015
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
вот Андрей меня понял, я то как раз и спросил про данного товарища, может кто знает подробности - у меня создалось впечатление, что в фактических данных многовато художественного вымысла для домохозяек,а например в базе АК за тот период имеются 3 марафона покорителя пустынь с рез. от 3х часов до 3:40


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Вячеслава Зверева-2015
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
В прошедшие выходные преодолел очередную марафонскую двойку.В субботу выиграл марафон Салтыковский круг.Вторым был Миша Куприянов,а третьим Витя Гордюшенко.В воскресенье на марафоне Битцевская прямая пробежал неудачно,в призеры не попал.Выиграл Паша Павлов,вторым был Слава Шелепень,а третьим Роман Доценко.А,что касается приоритетов в преодолении марафонов,то они действительно меняются с годами.Я тоже постепенно сокращаю их количество и на лицо улучшение результатов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Вячеслава Зверева-2015
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1507
А-Р писал(а):
meteliza писал(а):
Про пример с казахом мне больше всего удивительно/непонятно, как человек смог столь кардинально сменить свои приоритеты! После "даже не м.с." л.р. 2:24 вдруг взял да стал "тупо" бегать по 4 ч 2 раза в день... Ну, конечно, это не столь кардинально, как начать вышивать крестиком или заняться дайвингом вместо марафонов, но все равно, в нашей двинуто-марафонской среде выглядит достаточно кардинально. :o


всё очень просто: попадание в книгу Гиннеса ни в какое сравнение не идёт с 2:24 на марафоне,
а судя по фильму Марат засветился, аж 6 раз и все за разные номинации.
Вот тут надо проявить выдумку,смекалку, и пробить стену головой, а не просто быстрые секунды.
около 600 разных невероятных результатов у Гиннеса по теме марафон.
http://www.guinnessworldrecords.com/wor ... r-year-men
в основном кто-то переоделся в чей то костюм, пробежал марафон, и на тебе я в книге Гиннеса.
Нынешние Бегающие Россияне также изобретательны, Коротков и компания пробежали всю Исландию года два назад,и через Австралийское отделение Гиннеса зафиксировали рекорд.Лукьянов из той же "оперы" без денег, побираясь по всему миру, а всё ту да же. Плюс в Москве есть две фирмы, которые фиксируют необычные рекорды на подобие книги Гиннеса, только это рекорды России.
P/S/ звёздный час Марата был в Советское время, СССР ему помог, сейчас бы он никуда не попал со своими рекордами,даже бы не пробежал, а тогда это была ПОЛИТИКА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Команда Вячеслава Зверева-2015
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
В воскресенье состоялся марафон в Зеленограде.Было достаточно времени на подготовку,но неделя прошла совсем не так,как бы хотелось.В результате нормально пробежаться не удалось.Видимо о результатах в этом году надо забыть,а просто бегать тренировочные марафоны.От нашей команды 20км пробежали С.Дегтярь и О.Трунова,должен был быть И.Владимиров,но его я не увидел.Из участников понравились результаты В.Шелепень,Л.Бурыкина,Е.Скоблиной и Е.Некрасовой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB