Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 13 май 2024, 09:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1690 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 85  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: UniverМАТЧ 2016
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
ПУЛЬКА __________________ ПОЛОЖЕНИЕ
Индивидуальный зачет

Скрытый текст: показать
В 1-й день Старого Нового 2016 года я все ж надумал. Матч будет! К этому меня побудили 3 клубня, к-рые без всяких понуканий сказали, что хотят участвовать в Универе-2016.

НО!

Дабы растормошить прочих спяще-дремлюще-лениво-пофигистичных клубней, я объявляю, что участвовать будут только те, кто заявится на Универ-2016 в явном виде - можно тут, можно мне в личку или на почту (клубную либо мою личную).

Можно не заявляться 3 группам клубней:
1) новички-2015, изъявившие желание участвовать в UniverМАТЧе-2015 (таких 7);
2) те кто уже успел заявиться на 2016 (таких 4);
3) клубни, заявившиеся "навечно" - т.е. пока есть IRC, пока они есть в IRC и пока есть матчи IRC (таких помню 4, так что если кого из таковых я забыл, просьба меня извинить и заявиться по новой).

На тек. момент из всех 3 групп насчитал 15 клубней.
Их уже считаю заявленными в UniverМАТЧ 2016:
1)
СЮр
AVK
sportloto82
olegvanilar
Ioann

martyshka
Stobene
2)
Птушка
West
Сан Саныч
А-Р

3)
esp
Робинзон
Денис Е
Мао


Днем начала матча пусть будет день, когда наберется >=30 заявок (из расчета минимум 3 команды х10 клубней). Если не наберется, то матча не будет (либо будет, но только в инд. зачете).
Правила те же, но по рацухе от нашего единственного спринтера хочу добавить 100(!!!) м. Причем, ее не будет в BR+Рейтинге, но она будет в Универе.

Так что вэлкам! :bravo: Заявляемся! :happydance:

++++++++++++++++++++++
16. tauker
17. Chapay
—= 15.01.2016 =—
18. newel
19. DroNN
20. oleg64
21. bama_boy
22. А. Пахомов
23. край
24. samat-s
25. Юг
26. Анна
—= 16.01.2016 =—
27. Nika
28. Ю. Комарова
29. К. Филаретов
—= 17.01.2016 =—
30. Phoenix
—= 20.01.2016 =—
31. В. Зверев aka vizmouse
32. Wladimir (инд. зачет)
33. Н. Казанцев
—= 21.01.2016 =—
34. Е. Скоблина
35. John
—= 24.01.2016 =—
36. А. Балицкий
—= 25.01.2016 =—
37. panmatros
38. Labus
39. Наш Бульбаш
—= 26.01.2016 =—
40. Run basket
—= 27.01.2016 =—
41. Valery
42. НА
—= 29.01.2016 =—
43. meteliza
—= 30.01.2016 =—
44. БУРЛЕВ
45. prosh
—= 31.01.2016 =—
46. Richter
47. Мишель

Последний день стартовой заявки = 31.01.2016 включительно! Начиная с 1.02.2016 желающие пойдут в 1-й Драфт! :manual:


5 ДРАФТ (состоится сразу после достижения очереди >=3 клубней, либо 1.12.2016)
1. Черепашка (25.10)
2. karaul (1.11)

5 Драфт состоялся 5.12.2016:
Черепашка ---> newel
karaul ---> Интеграл

_____________________________________
4 ДРАФТ (состоится сразу после достижения очереди >=3 клубней)
1. ARystin (25.08)
2. ANTON (26.08)
3. Rinas (7.09)

4 Драфт состоялся 8.09.2016:
ARystin ---> СЮрМастерс
ANTON ---> Дадим жАРу!
Rinas ---> ЭскадроНН

_____________________________________
3 ДРАФТ (состоится сразу после достижения очереди >=3 клубней)
1. Орлов Сергей (28.06)
2. master-ski (25.07)
3. Бойцов Дмитрий (13.08)

3 Драфт состоялся 16.08.2016:
master-ski ---> СЮрМастерс
Бойцов Дмитрий ---> Дадим жАРу!
Орлов Сергей ---> Ренессанс

______________________________
2 ДРАФТ (состоится сразу после достижения очереди >=3 клубней)
1. Ю. Комарова (6.04)
2. prostoi (8.04)
3. Ольга (13.04)

2 Драфт состоялся 15.04.2016:
Ю. Комарова ---> СЮрМастерс
Ольга ---> Дадим жАРу!
prostoi ---> Ренессанс

______________________________
1 ДРАФТ (состоится сразу после достижения очереди >=6 клубней)
1. Vasylysk (8.02)
2. veta_r (29.02)
3. Гекко (11.03)
4. EvgenyS (12.03)
5. А. Жданов (14.03)
6. IRO4KA (20.03)

1 Драфт состоялся 24.03.2016:
Vasylysk ---> СЮрМастерс
veta_r ---> ЭскадроНН
Гекко ---> newel
EvgenyS ---> Ренессанс
А. Жданов ---> Интеграл
IRO4KA ---> Дадим жАРу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: UniverМАТЧ 2016
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
newel писал(а):
вот же етить


вот именно :blondinko:

newel писал(а):
и кто по итогам 2015 выходит идеальный бонусный игрок?

конечно коллекционер, и что из того, что 2 дистанции за один день не засчитываются, так две за два дня получается можно, причем с любыми результатами, то есть пешком

далее, по моему тоже правильно было бы учитывать возрастные коэф. именно для идеи Универ, то есть не только по расширенному спектру дистанций, но и спектру возрастов, причем молодешь стратегически тоже должна быть заинтересована - молодость то проходит, а результаты не растут , как ни странно.
тут Андрей послал другого Андрея в КЛБ матч за возрастными коэф., но там тоже таким образом считают, что , например, человек, которому я привожу не меньше полчаса на марафоне, Карл, оказывается впереди меня по очкам в итоге, :o при этом он еще значительно моложе, вот вам и коэффициенты...
не, я конечно понимаю, что Петя виртуально может обогнать Васю, который все время выше его в протоколе только одним способом, кол-вом стартов , но к системе подсчета вопросы остаются, потому как дело до абсурда доходит...
да, еще есть перекос в сторону теток женщин, наверное потому, что считают от пресловутых разрядов, а не от высших мировых достижений, что было бы правильней, но это я еще могу перенесть...
короче переписывайте формулу или я жениться участвовать перестану - шутка :blondinko: , а вообще считайте меня как хотите, благо пока протокол соревнований и те же возрастные коэф. как общепринятая мировая практика остаются -тока просьба младореформаторам постараться не слишком вытеснять математикой легкую атлетику :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: UniverМАТЧ 2016
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
А-Р писал(а):
DroNN, спс за предложение! Собс-но, у меня самого оставались последние сомнения именно по поводу того, а не "опустить" ли и 30ку? Раз ты разделяешь такое мнение, то теперь однозначно, ОПУСТИТЬ! Как минимум для того, чтоб выделить 42.2 в отдельную категорию (как память о СУПЕРМАТЧе :byp: ). Да и с общими твоими доводами отн. того, что 30 все ж ближе к п/м, чем к 42, тоже соглашусь (как пока еще бегающий и то, и то). Хоть в данном случае, памятуя про мой волюнтаризм по отношению к 100 м - 400 м - 800 м, такие доводы могут быть и по барабану! :D


а я несогласный, учитывая что тридцаток раз два и обчелся, можно их и к марафону причислить несмотря на физиологию, какой то ты очень сговорчивый, А-Р
а по вопросам физиологии ты и так накосячил перемешал спринты со средними и длинными


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: UniverМАТЧ 2016
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
UniverМАТЧ 2016
/под кодовым названием ОТ СОТКИ ДО СОТКИ/


Андрей нынче ну просто в ударе! Один за другим эпичные креативы выдает! :D
Чувствую, что новый УМ подвигнет многих сломать старые стереотипы, и это круто! По-моему, такая движуха только вдохновляет! :happydance:

Если будет 6 команд, то в капитаны предлагаю уже имевших опыт капитанства для преемственности:
DroNN
Chapay
newel
А также свежую кровь:
СЮр
Мао
Phoenix

Вопрос о возрастных коэффициентах правильный, но он не так прост. Когда я рассуждаю о сравнении своих результатов с результатами "профессиональных" спринтеров, то понятно, что он нужен, но тут слишком разные участники, слишком широк диапазон дистанций, боюсь чисто технически будет сложно реализовать. Хотя если его введут, то я бы только за. Но если не введут, тоже не смертельно, пока удается здоровых качков 90-х годов рождения и без коэффициентов делать. ))
Но вот подправлять коэффициентом результаты Иоанна Ванилара - я обеими руками за. Слишком велико неравенство при сравнении его результатов в марафоне со взрослыми.


Последний раз редактировалось tauker 18 янв 2016, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: UniverМАТЧ 2016
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2150
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
по количеству топ-10 сообщений в форуме, ибо за удовольствие надо платить:
tauker
Runner61
А-Р
Chapay
СЮр
Dirty Paws
vizmouse СМ надеюсь останется
Робинзон
AVN
newel
NektoSK

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1500м-1:47(2024);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);
3км-10:29(2022);2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: UniverМАТЧ 2016
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
newel писал(а):
по количеству топ-10 сообщений в форуме, ибо за удовольствие надо платить:


хорошая идея, но я пас, энтузиазм на нуле, мне бы что нить из ветвей прокричать...
а Таукер может по этому критерию командах в трех капитанить запросто, я за... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: UniverМАТЧ 2016
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
newel писал(а):
по количеству топ-10 сообщений в форуме, ибо за удовольствие надо платить:


хорошая идея, но я пас, энтузиазм на нуле, мне бы что нить из ветвей прокричать...
а Таукер может по этому критерию командах в трех капитанить запросто, я за... :)

Юра, не, ты давай капитань! А я могу быть у тебя заместителем по воспитательной работе. Буду помогать воодушевлять личный состав! Язык без костей!)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: UniverМАТЧ 2016
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
newel писал(а):
по количеству топ-10 сообщений в форуме, ибо за удовольствие надо платить:


Классный критерий отбора! :)
Правда ни Runner61, ни Dirty Paws не относятся к IRC и уж тем более не заявлены в Универ. :D

Я бы, правда, в очередной раз создавая траблы на собственную ..., кгхм,... шею, предложил бы по количеству топ-10 сообщений в разделе IRC. :manual:

А если серьёзно, то список такой (надеюсь на 6 команд! :byp: ):
А-Р, tauker, newel, Chapay, Робинзон. Ну и одного кэпа-новичка. Предлагаю такого опытного и активного участника УниверМАТЧа как Юг.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: UniverМАТЧ 2016
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
DroNN, Dirty Paws = клубень Авва! ))) Правда, вообще не помню, чтоб (добровольно) участвовал в каких-либо матчах, ибо... прочитай девиз под его форумским ником! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: UniverМАТЧ 2016
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
СЮр писал(а):
newel писал(а):
конечно коллекционер, и что из того, что 2 дистанции за один день не засчитываются, так две за два дня получается можно, причем с любыми результатами, то есть пешком

Как ни крути, лазейка для любителей обгадить взломать любую систему остаётся.

Если уж начистоту, то основную засаду я тут вижу в том, что у организаторов соревнований появляется соблазн сделать "разминочную" дистанцию перед основной. Коллекционеры марафонов свои марафоны всё равно придут бежать. У них много мест, кроме УМ, где они их складывают в сотни и тысячи. А тут, красота! Можно ещё и бонус отхватить в УМ, прошагав бодро 800м за 5минут, или совсем уж абсурд - 100м за 20-40с. Типа, ух, посоревновались!
И при своих! Марафон - в коллекцию, спринт - в Универ.

Всё же, наверное, стоит подумать о каких-то скоростных критериях. Подобно, как принимаются только 6 лучших стартов. Напрашивается принимать для бонусов только старты, которые по очкам попадают в размер погрешности от лучшего старта. Пусть 20 или даже 40%, но при марафоне в 2 очка вписывать 1000 м и 100м за 0,5 и при этом получать 1 очко бонуса всё же абсурд и профанация.

П.С. Когда бонусы только за 6 стартов полагались, то на это можно было закрыть глаза. Но когда бонусов неограниченно, то такое "превращение" коллекционеров марафонов в спринтеров-средневиков это ж будет курам на смех.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Последний раз редактировалось Chapay 18 янв 2016, 12:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: UniverМАТЧ 2016
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2150
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
упс, женщины выпали из капитанства - они бегом заняты, а не болтовней
имена их очень известны ,что бы называть, но может добровольцы есть... с правом на всех девушек, участвующих в ЮМе сразу и в драфте?

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1500м-1:47(2024);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);
3км-10:29(2022);2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: UniverМАТЧ 2016
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
newel писал(а):
упс, женщины выпали из капитанства - они бегом заняты, а не болтовней
имена их очень известны ,что бы называть, но может добровольцы есть?

Смех-смехом, но про активность на форуме не зря заговорили. Потому предлагают прежде всего тех, чье отношение к матчу, судя по активности на форуме, неравнодушное. Может женщины стесняются в мужской разговор влезать. Добро пожаловать! ))

Chapay писал(а):
Всё же, наверное, стоит подумать о каких-то скоростных критериях. Подобно, как принимаются только 6 лучших стартов. Напрашивается принимать для бонусов только старты, которые по очкам попадают в размер погрешности от лучшего старта. Пусть 20 или даже 40%, но при марафоне в 2 очка вписывать 1000 м и 100м за 0,5 и при этом получать 1 очко бонуса всё же абсурд и профанация.

П.С. Когда бонусы только за 6 стартов полагались, то на это можно было закрыть глаза. Но когда бонусов неограниченно, то такое "превращение" коллекционеров марафонов в спринтеров-средневиков это ж будет курам на смех.

+100500 Должен быть какой-то квалификационный минимум. Это общепринятая и понятная спортивная практика везде, начиная от олимпийского норматива 2:18 и заканчивая тем, что на марафоне ждут финиширующих в пределах 6-ти часов.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: UniverМАТЧ 2016
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Я в свою дуду.
С другой стороны, если пожертвовать серьёзностью зачёта Универматча, (пусть марафонцы превращаются в спринтеров и наоборот, если оч. хочется в Универе победить), то получаем СОРЕВНОВАНИЯ!
И этот факт, может, и перевешивает отрицательную сторону возможного бонусного ажиотажа....
Так что даже не знаю. Наверное, всё-таки, для лёгкой атлетики важнее наличие реальных соревнований, чем какой-то виртуальный УМ, пусть даже и такой дорогой нашему сердцу! :windows:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: UniverМАТЧ 2016
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
А-Р писал(а):
DroNN, Dirty Paws = клубень Авва! ))) Правда, вообще не помню, чтоб (добровольно) участвовал в каких-либо матчах, ибо... прочитай девиз под его форумским ником! :happydance:


Дак я знаю.
А АВВА клубень? Тады, ой.

Моего зачаточного немецкого хватает только на: "Размножайтесь красиво"? ))

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: UniverМАТЧ 2016
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
По теме.
Участвуя в соревнованиях на дорожке неоднократно для пользы команды приходилось комбинировать две дистанции в один день. Приведу пример: Чмп ВУЗов, первый день: 100+400+100эст; второй - 800+400эст.
Аналогично многоборье: (100+400)+1500
С позиции стороннего наблюдателя - спортсмену будет в этом случае крайне обидно за "незачёт".

Однако несмотря на малый удельный вес IRC'еров во всероссийской беговой тусовке, ещё меньший вес участников УниверМАТЧА и совсем малый вес бонусменов-коллекционеров прецедент инициативной группой может быть создан.

Поэтому.
Предлагаю следующее:
а) соревновательные дистанции до мили включительно принимать только с дорожки (стадион/манеж). Бег на 100 и 400 метров в парке - это полная профанация априори!
Про безответственность оргов для соревнований уровня профсоюза, где на сотке по насыпному гаревому покрытию, где проваливаешься по щиколотку, без разминки и в совершенно разобранном состоянии "внезапно" меняешь 12,0 - промолчу.
Кстати, в случае доморощенных стартов на 100 метров нас ещё ждёт колоссальный геморрой с уровнем хронометража. А 0,1с для сотки это порядка косяка в 300 метров на марафоне.
б) результаты сдвоенных стартов (до мили включительно) принимать только если это было соревнование, входящее в календарь соревнований города (региона).
в) оставить и, возможно, ужесточить требования по количеству участников соревнования.

г) В конце-концов, включить бритву Оккама и по спорным стартам принимать решение в соответствии со здравым смыслом (единолично ГлавСеком или при помощи голосования капитанов).

д) Ограничить число стартов, учитывающихся в бонусах команды, до 20 (аналогично КЛБ-Матчу). Причём 6 зачётных должны входить в эти 20.

Идея ввести поправочный коэффициент в 10% от лучшего результата года (SB) неплоха, но тут есть подводный камень с т. зр. длинных дистанций. могу я пробежать марафон за 3:00? Вполне. Могу заявиться пейсом на 3:30 или "сломаться" на 30-м километре и доходить пешком? Запросто. Дельта уже в 16%.
Принципиально я не против, но идею при принятии на вооружение необходимо доработать...

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: UniverМАТЧ 2016
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
DroNN писал(а):

Моего зачаточного немецкого хватает только на: "Размножайтесь красиво"? ))
Интересно, что при попытке загуглить
Vermehrt Schönes, с прибавлением к этому словосочетанию какого-нибудь слова по-русски, скажем "Vermehrt Schönes значение"... в результатах поиска непременно вылезает Dirty Paws. Коммерсанты в интернете в целях наживы стараются всеми силами занять первые места в поиске, так что скоро Dirty Paws сможет это как-нибудь монетизировать! :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: UniverМАТЧ 2016
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
DroNN писал(а):
По теме.
Участвуя в соревнованиях на дорожке неоднократно для пользы команды приходилось комбинировать две дистанции в один день.
.....
С позиции стороннего наблюдателя - спортсмену будет в этом случае крайне обидно за "незачёт".

Я согласен!

DroNN писал(а):
Поэтому.
Предлагаю следующее:
а) б).....

Тут не согласен. Слишком драконовские меры. Соревнований надо больше. Просто надо! Организовать их нормально пока некому. Пусть будут доморощенные. Оценить судейство помогут сами участники. И принять по каким-то соренованиям решения учитывать или нет.
По паркранам были вопросы. Я участвовал в Тушино. Там могу поручиться, что всё "без дураков".
По спринту всё будет видно по результатам. Проводить спринт вне стадионов небезопасно, в первую очередь. Но если место открытое, покрытие относительно ровное, судьи адекватные, то почему бы и нет?

DroNN писал(а):
Идея ввести поправочный коэффициент в 10% от лучшего результата года (SB) неплоха, но тут есть подводный камень с т. зр. длинных дистанций. могу я пробежать марафон за 3:00? Вполне. Могу заявиться пейсом на 3:30 или "сломаться" на 30-м километре и доходить пешком? Запросто. Дельта уже в 16%.
Принципиально я не против, но идею при принятии на вооружение необходимо доработать...

Согласен, что надо подумать. Последнее предложение было 20%. Может и больше можно, но надо считать. И тогда, может, и 2 старта в день можно будет допустить.

Ещё на мой вкус я бы сделал личный безбонусный зачёт основным, а командный, наоборот, основной - с бонусами. И как tauker предлагает кучу всяких зачётов - чем больше, тем лучше.

П.С. Цифры такие:
Марафон 4ч = 0,88 очка - 30% =0,61 ~= 15,1с на 100м.
Так что, наверное, можно сделать так - худший старт из 6 зачётных минус 30% = критерий по очкам для попадания старта в зачётные.
Для марафона 3ч30мин 100м для бонуса нужно будет бежать за 13,9с (!). (-30%)
По-моему, нормально.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: UniverМАТЧ 2016
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Chapay писал(а):
DroNN писал(а):
Поэтому.
Предлагаю следующее:
а) б).....

Тут не согласен. Слишком драконовские меры. Соревнований надо больше. Просто надо! Организовать их нормально пока некому. Пусть будут доморощенные. Оценить судейство помогут сами участники. И принять по каким-то соренованиям решения учитывать или нет.
По паркранам были вопросы. Я участвовал в Тушино. Там могу поручиться, что всё "без дураков".
По спринту всё будет видно по результатам. Проводить спринт вне стадионов небезопасно, в первую очередь. Но если место открытое, покрытие относительно ровное, судьи адекватные, то почему бы и нет?


По а)-в) согласен, меры драконовские.
В общем, пока такая цепочка из сплошных "но":
Но неоднократно призывая к уважению Марафона, призову сейчас и к уважению спринта. И не лепить по стометровке два раза в неделю.
Но учитывая специфику стартов на <3000 м, соглашусь - стартов реально надо больше.
Но необходим хороший уровень судейства и разумные условия проведения старта.
Ну и на мой взгляд всё-таки 100 м с отсечкой результата по взмаху флажка это... :roll:
Ну и точность промера, в том числе и 400 метров... По парку... По асфальту... Мда.
Так что без стадиона обойтись будет сложно. Или результаты будут "мусорные".

И даже если скорректировать или вообще не учитывать а) - в), то остаются г) и д), идущие особняком.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: UniverМАТЧ 2016
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
tauker писал(а):
Но вот подправлять коэффициентом результаты Иоанна Ванилара - я обеими руками за. Слишком велико неравенство при сравнении его результатов в марафоне со взрослыми.


Валерий, я неотрицательно отношусь к возрастным коэффициентам "по старости" - хотя м. б. в 50 лет кардинально поменяю свою точку зрения :D - т. к. это неизбежный процесс (хотя и управляемый в зависимости от личных качеств индивидуума), но резко против коэффициентов "за молодость".

На своём примере могу сказать так: придя в л/а, несмотря на свой невысокий уровень результатов, я никогда не сверялся кто какого года рождения. Соперниками для меня были Хворостухин, Смирнов, Терентьев. Позже Сторожев, Харитонов. Которые были моложе (я это знал априори, не смотря в протоколы), но если я хочу попадать в призы на ЧмпСПБ или ЧмпВУЗов мне надо бороться с ними.

И никаких скидок на "я же соревнуюсь-тренируюсь год, а они пять: давайте устраивать забег-гандикап"даже в мыслях не было.

Тем удивительнее мне было слышать от ребят 15-17-летнего возраста рассуждения типа "ну я же в призах по возрасту, значит всё норм".
Аргументы типа "Саня, извини за прямоту, но у тебя говённый год рождения и бегать тебе не с кем, результат надо равнять по другим" попросту не принимались в расчёт. Ну а в 20 "по-молодёжи" всё резко встало на свои места.
Резюме: молодость - преимущество. Умей его правильно использовать и поставить верную цель.
Конкретно по Иоанну:
а) через год-два он выйдет на уровень крепкого середнячка УМ
б) через 3-4 года пора заморачиваться с разрядными нормами (если желание тренироваться не пропадёт)
в) про "тяжкий марафонский труд" и "несправедливо низкие очки" - вообще фигня.
Занимался бы по классической системе подготовки, т. е. выходил бы сейчас на уверенные "рабочие" 400 и периодически, разово в сезон 800-1000-1500 - раскрыл бы свой соревновательно-очковый потенциал раньше и гармоничнее. И Но они с отцом выбрали свой путь, который может оказаться ошибочным, а может напротив, помочь достигнуть серьёзных успехов.

Резюме: ну и зачем вводить искусственные факторы поддержки для активно растущего и прогрессирующего спортсмена? :manual: Он же не футболист какой, в конце-концов, чтобы лимиты на иностранцев вводить и тепличные условия создавать. :D

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: UniverМАТЧ 2016
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
DroNN писал(а):
И даже если скорректировать или вообще не учитывать а) - в), то остаются г) и д), идущие особняком.


е) по-моему, чуть ли не Положении есть. Здравый смысл никто не отменял.
д) - 20 стартов? Сложная тема... Ну будут спринтеры-коллекционеры. Оно им надо? Если надо, то пускай. Если в критерий укладываются, то учтём. Тут уж кто какие цели перед собой ставит. Победа в УМ любой ценой или подготовка к каким-то ключевым стартам...
Обратной стороной может стать увеличение числа соревнований на 100-3000м. В-общем, тут я бы не закручивал гайки.
Даже, может, наоборот, для областей и весей какие-то старты-трансляции по веб-камере можно допустить с 1-2 участниками. Вне столиц проблема наличия соревнований ещё больше обостриться.

По возрастным коэфф. мне кажется нельзя хотеть слишком многого. В КЛБ мне они кажутся чрезмерными.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: UniverМАТЧ 2016
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Chapay писал(а):
Вне столиц проблема наличия соревнований ещё больше обостриться.


В том числе и из-за существенной диверсификации бегового движения Мск по сравнению с остальной территорией России...
Я вон смотрю на ШЧМ-старты и прочие открытые в ЦСКовском манеже и только и успеваю слюну сглатывать. Серия НА - тоже здорово.
А в СПб - новая блажь. Хочешь заявиться на соревнования - изволь предоставить подтверждение 1-го разряда. Спортсменов любителей срубили напрочь. Вот и побегали. И 100, и 400, и 800...

Предложение:
М. б. пора ограничить время приёма заявок в Универ, например, 27-28 января: у кэпов будет шанс довести до конца выборы и кинуть списку до 30.01, у ГлавСека будет возможность нарисовать пульку и сформировать команды в заключительный день января. Остальные желающие идут в драфт (который, надеюсь будет "горячим").
А то начинать матч в конце зимы как-то не комильфо... Хотя когда контракт на годовую работу с закрытием в ноябре подписывают 30.10... Чудны дела в ВПК...

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1690 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 85  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB