Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 27 апр 2024, 20:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1701 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
А-Р писал(а):
В общем, panmatros, не все так однозначно и очевидно! "Народ - хочет знать!" Я тоже про твою Америку впервые слышу. И чисто гипотетически готов согласиться с DroNN'ом - в каком таком докУменте это прописано? :o


А слова моего - купеческого, вам с DroNN'ом не достаточно :wink: ? Да и про Америку от тебя странно слышать :? , ты когда мимо пробегал (два раза, я помню :manual: ), неужто не заметил :run:
А ВК - это как огонь Прометея :byp: Он же его тоже как светоч знаний людям принёс, а мы сейчас на нём чайник разогреваем. Так и ВК, задумывались для одного, а используются повсюду и не всегда по своему предназначению, вот и до УМ дошли :wink:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
За день до...
"А не помахать ли мне брЫтвой Оккама, ну или ржавым столовым ножЫком" - подумалось мне.

А давайте правило оптимизации стартов максимально ужесточим?
Участник УМ должен заявить о применении опции "невнесения" до даты проведения старта и, соответственно, участия в нем (в заведенной по такому случаю подтемке)?

Если вкратце - то ставки универсальности в этот раз весьма высоки

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 225
Слабовато для максимального ужесточения. :)
Пусть клубни прямо сейчас напишут какие конкретно старты им считать как зачетные, чего уж мелочиться. Остальное - в топку


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Старт могут отменить "по независящим".
А так, да... заманчиво... :) :windows: :write:

На всяк случ и во избежание:
Если говорить серьёзно, то предлагаемый мною подход никак не ограничивает бегаря в количестве стартов. В принципе, захотел - пробежал - внёс.

Предложение AVK - пусть даже трижды "шутошное" и "в пику" - ставит бегаря в положение, когда добавить результат к уже имеющимся возможности нет в принципе.

Так что это не ужесточение, а принципиально новый подход к матчу в целом.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ящитаю, надо наводить порядок и уменьшать количество разброда и шатания.

Поэтому пусть не только незачет объявляется заранее. Пусть каждый УМник перед каждым стартом заявляет, сколько он собирается очков набрать. А дальше смотрим: выполнил человек план пятилетки? Выполнил - молодец, получи плановое количество очков. Не выполнил - штраф и санкции! Так и придем к победе коммунистического труда! Ура, товарищи! *слезает с броневичка под бурные продолжительные апплодисменты* :in_hysterics:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Черепашка писал(а):
Ящитаю, надо наводить порядок и уменьшать количество разброда и шатания.

Поэтому пусть не только незачет объявляется заранее. Пусть каждый УМник перед каждым стартом заявляет, сколько он собирается очков набрать........


Что-то мне это напоминает :o Черпашулька, ты там картишками между лекциями не балуешься случайно :wink:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Черепашка писал(а):
Ящитаю, надо наводить порядок и уменьшать количество разброда и шатания.
Поэтому пусть не только незачет объявляется заранее. Пусть каждый УМник перед каждым стартом заявляет, сколько он собирается очков набрать. А дальше смотрим: выполнил человек план пятилетки? Выполнил - молодец, получи плановое количество очков. Не выполнил - штраф и санкции! Так и придем к победе коммунистического труда! Ура, товарищи! *слезает с броневичка под бурные продолжительные апплодисменты* :in_hysterics:



Черепашка, ты не у Чапая это списала? :D Это ж его идея 3-летней давности! Анонсировать свой рез и на основе этого строить весь УМ! :lol:

Не, ребя, хорош ужесточать, надо ж и люфт для размышлизмов УМникам оставить! Я считаю, что недельных колебаний будет вполне достаточно, когда сам клубень может раскидывать мозгами, считать нельзя не считать! Должен же быть и элемент игры! А то и так уже все иссушили донельзя. Мы все ж не так чтобы совсем уж спортсмены, а как бы спортсмены! Прикидываемся то есть. :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
panmatros писал(а):
Что-то мне это напоминает :o Черпашулька, ты там картишками между лекциями не балуешься случайно :wink:


А-Р писал(а):
Черепашка, ты не у Чапая это списала? :D Это ж его идея 3-летней давности! Анонсировать свой рез и на основе этого строить весь УМ! :lol:


Точно, с Чапаем пульку расписывает :manual: От него и понахваталась :wink:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Блин, все гениальное уже придумано до нас! :in_hysterics:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Черепашка, не расстраивайся! :blondinko: Когда Чапай двинул эту рацуху, она была столь новаторской, что была встречена клубнями гробовым молчанием! Ну лишь я слабо высказался в том смысле, что мы все такие ранимые и суеверные, что анонсировать свои рез-ты - это ходить по краю пропасти! :byp:
А теперь вот вас уже двое с такой идеей. Еще третьего найдете и можете соображать на троих пульку расписывать, по panmatros'у. :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Да у нас вообще как-то не пошло с тотализатором. А ведь классная идея - болеть друг за друга и ставки ставить. Надо это делать чаще. Призы чтоль придумать какие-нибудь?...

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Пирожки и кексики?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
А-Р писал(а):
DroNN писал(а):
Ну если это осознанно-принципиальная позиция, то U R welcome.
Единственное что: я бы всё-таки замолвил словечко за рост бонусов 0-2-3-5-8-13-15 (делая более крутой разгон до 6 категории включительно и срубая плюшки за седьмую), но это обсуждение по второму (или уже третьему даже) кругу, так что достаточно ГлавСековского "Нет, см. Положение" и я вопрос снял.
(15+8) и (0+3*8) - вот и минимальное преимущество у суперспеца-третьеразрядника над тихоходом закрывшем всё.


О, 2я производная пошла! (это я как раз не про 2-3 круг обсуждения, о своем, математическом :D ) Вижу, что где-то тут явно спряталась точка перегиба, где она = 0! :happydance:
Да, вот такие прикидки мне вполне нравятся, может и подшлифую, точней, нарощу на бонусном конце БУ.


Андрей, так всё-таки, что с бонусами за разнообразие?

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Как что?! Нет их в этом годе ни в каком виде! Или у кого-то еще были сомнения/надежда, что ГлавСек шутит? Никаких шуток. Ни паркранов вам, ни БРов! Ни даже 2 милей. А, электроника с 200м дорожкой зато есть! :bravo: Вот и бегайте теперь с ней в манеже. :bravo:

А про будущее можно и по новой начать обсуждать, времени теперь завались до следующего УМа!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Вот и предложение на следующий год (лучше, конечно же, было бы на текущий....)

1) удаление результатов - запретить
2) вводить все результаты, сроки ввода после старта оставить прежние
3) для каждого участника учитывать а) не более 2-лучших результатов на одной дистанции, б) не более 3-х лучших результатов в очковом исчислении в одном диапазоне, в) всего - без ограничения, но с учетом 3а) и 3б) - то есть не более 19 результатов, поскольку в двух верхних диапазонах всего по одной дистанции
4) индивидуальные бонусы за универсальность оставить как есть
5) в командном зачете учитывать все индивидуальные результаты с учетом бонусов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
По этим правилам придётся непременно бежать все дистанции, чтобы на что-то рассчитывать или не участвовать, если не собираешься их бежать. В существующем варианте больше свободы.
Учёт/неучёт, в этом году, особенно с ненужным внесением "доброжелателями", немного напрягает. Тут надо что-то придумать, но, может по ходу прояснится, что именно.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Так матч - Универ или не Универ?
Очки за результат-то не отменяются. Беги быстро свои профильные дистанции, набирай на них столько очков, чтобы никто тебя бонусами не перебил. Или беги медленно, но все диапазоны. Кстати, мне и при нынешних правилах, чтобы помочь команде, надо бежать все дистанции, но при этом еще и следить, чтобы кто-то ненароком (или специально) не ввел мне какой-нибудь лишний результат. Вот эту глупость нынешнего Положения - возможность ввода чужого результата - надо точно ликвидировать. При реализации изложенных выше пунктов будет нужно вводить все результаты, неважно, сам или кто-то другой, свою роль сыграет все равно лучший.
А тому УМнику, кто хочет выиграть личный Абсолют, придется бежать все дистанции, причем быстро. Ведь таких быстрых УМников у нас несколько.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Нынешняя формула даёт, если в двух словах, больше свободы.
Но требует от участника слишком пристального внимания к пульке - чем она заполняется.
Но обязательный набор дистанций слишком уж обязывает бежать их все.
Если собираешься сезон посвятить чему-то, то, скорее всего, откажешься от такого матча.

"Универ" имеет широкое толкование - это не только все дистанции, это также возможность потягаться спринтеру и марафонцу в рамках одного матча. И выглядит это не так уж и абсурдно.
Мало того, понятие "универа" пытается даже запихать под одну крышу бегунов разной силы, чтобы им не очень скучно было друг с другом (бонусы-шмонусы). В-общем, математика на службе у народа.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Akela писал(а):
Вот и предложение на следующий год (лучше, конечно же, было бы на текущий....)


А неплохо, кстати. Я бы побегал.

Другое дело, что заинтересованные в значимом результате, как для командной, так и для индивидуальной пульки небыстробегущие одноклубни взвоют в первую очередь.

Скрытый текст: показать
Настрелять у этих
Akela писал(а):
молодых-здоровых-не сильно занятых по работе-не обремененных семьей полупрофиков, у которых есть возможность регулярно и целенаправленно тренироваться.

15 стартов по 4 очка (я принципиально даже не рассматриваю 42 и 100)? Не вопрос! Даже без учета универсальности - 60 (а она будет минимум трехкатегорийная, т. е. + 2 очка).

Что нужно сделать, чтобы его догнать? Максимум по универсальным очкам - 12.
Нуте-с, 50/19=2,5. Два с половиной чистых спортивных очка за старт.
Это две сотни надо сбегать, на минуточку. ДВЕ! СОТНИ! За год! И минимум еще в нагрузку два марафона. Марафона. Совместно с двумя-то сотнями...
Так что реально - 50/17, а это уже близко к стабильному третьему на всем. Считая 100...400 метров - спринт, и 100 км - ультра.

А теперь посмотрим с позиции одноклубней, для которых старт на одно очко в радость:
19*1 + 12 = 31.
Напомню, при закрытии ВСЕГО. Разница 30.

Сейчас разница между 4-х очковым однокатегорийным "полупрофиком" (правда какой он с такими результатами полупрофик? ну ладно, опустим) и универсалом-коллекционером на 1 очко:
4*8 - (8 + 12) = 12 очков.

Так что по предложенной формуле - "богатые становятся богаче, бедные - беднее".
Но я бы побегал.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да, предложение от Akela вполне имеет право на существование, но практически низводит на нет один из глобальных смыслов УМа - универсальность в том числе и в смысле участия разных спецов. Т.е. тому же tauker'у или даже Д. Бойцову с таким предложением в матче вообще ничего особо не светит.... Хотя, разумеется, универсалом tauker'a назвать ни разу нельзя, но универсальность УМа, как заметил Chapay, многогранна и многолика. И уничтожать одно из лиц/граней этой универсальности мне не оч. хочется. Точней, совсем не хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1701 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB