Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 11 май 2024, 18:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1701 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
EvgenyS писал(а):
...Мне сегодня прямо таки кошмарный сон приснился, как я на пару недель в отпуск уехал, вернулся назад, а здесь уже и драфт провели и пинка дали. :happydance:


Да, у меня вчера тоже были мысли в этом русле.
Предлагайте свои демократические формулировки для П-2018! Вы же знаете, что против П даже я бессилен. Ну если только не удастся найти консенсус по поводу его нарушения с УМниками. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
На след. год же будут записаны в П фиксированные даты драфтов. Уезжающий в отпуск кэп будет знать о драфте заранее и сможет организовать что-нибудь.
Осталось только разрешить случай, когда в очередь встали более 6 человек и драфт проводится досрочно.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Ничего в этом не понимаю, поэтому спрошу: трудно сделать, чтобы в пульке команды ранжировались по текущему результату? Ввел результат и перескочил кого-нибудь. Чехарды хочется. А то все как-то статично... Целый год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ты имеешь ввиду, чтобы сами столбики команд гуляли влево-вправо туда-сюда?
Да, задачка интересная, было бы прикольно! И наглядность пульки существенно повысится. Но сделать не так просто и быстро. Но можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Ура, ты меня понял!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
freediver писал(а):
3. Возможно одновременное применение (под)пунктов 1 и 2 при условии старта на круге 200 метров и автохронометраже.

Пример. Участник преодолел дистанцию 200 метров в манеже за 28.7 секунды, фиксация результатов осуществлялась с помощью специальных приборов. В УМ заносится 28,7-0,4-0,24 = 28,06

...

У меня вот вопрос только. Факт автохронометража как определяется? В протоколе должно быть указано или как занес участник. Не в курсе этих моментов.


Поддерживаю формулировки Стаса.
Факт хронометража определяется по протоколу (присутствуют сотые) и в результате свидетельских показаний.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
А-Р писал(а):
Народ следит в онлайне... Это приятно! )


А я ещё год назад предлагал онлайн распределение по командам. :manual:

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
DroNN писал(а):
...Факт хронометража определяется по протоколу (присутствуют сотые) ...


Меня терзают смутные сомнения! Факт хронометража <=> сотые в протоколе?!?! :o
Это раз.
Квесчн намбэ ту. А "электронный хронометраж" от ньюраннерсов является таковым? Когда на 400 м (боюсь предположить, что и на 100) вешают чип на тапок, отсечка по коврику где-то примерно на дорожке в районе финиша. Знай наших! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
На этот счет я задавал вопрос в ветке Track&Field. В протоколе на 100м есть сотые, а чипы не раздавали и никаких внешних признаков наличия электронного хронометража я не видел. Никто так и не сказал, что это была за электроника. Зато в районе финишной черты можно было наблюдать компанию судей с секундомерами в руках...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Вот и я про то... это даже мой квесчн намбэ уан, до 2го пока дело не дошло, хоть и те же ньюраннерсы. Выдумщики аднака! Фантазеры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
У меня намеренно использован предлог "и".
И сотые.
И стандартное оборудование с рамкой/камерой фотофиниша (как минимум, фиксации времени прихода спортсмена на финиш). Сфотографированное и предъявленное IRC-шной общественности.

Раша раннинг мимо. Есть стандарты прихода на финиш и момента отсечки финишного времени. Они их не соблюдают. :manual:

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
DroNN писал(а):
У меня намеренно использован предлог "и".
И сотые.
И стандартное оборудование с рамкой/камерой фотофиниша (как минимум, фиксации времени прихода спортсмена на финиш). Сфотографированное и предъявленное IRC-шной общественности.

Раша раннинг мимо. Есть стандарты прихода на финиш и момента отсечки финишного времени. Они их не соблюдают. :manual:



Погодите, автохронометраж - это же не только финишные рамки/камеры, а автоматическая система старта-финиша, когда выстрел пистолета автоматически запускает время. И только в этом случае актуальны те самые 0,24 сек, которые тратят хронометристы при ручном хронометраже, запуская свои секундомеры с опозданием. 0,24 вырастает именно на старте, а не на финише.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Да, разумеется, иначе все эти установки фотофиниша имеют только антуражное значение.
Но если запускать "электронику" то и останавливать тоже по электронике, иначе к 0,24 можно аппелировать уже по качеству финишной отсечки.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
А-Р писал(а):
panmatros писал(а):
...Наличием одного девиза-критерия и ОДНОГО человека отвечающего за выполнение этого условия. ...

Так это... другой например! Девиз-критерий = ПОЛОЖЕНИЕ, ОДИН человек = ГлавСек! А? Или не а? :write:


ПОЛОЖЕНИЕ-ГлавСек, схема вполне рабочая. Особенно учитывая жизненно-беговую позицию (в простонароднее именуемую - волюнтаризм) последнего. Но в данном случае система дала сбой, по причине неопределённости толкования некоторых терминов в самом положении. Эта неопределённость даёт простор для жуликов и ограничивает честных бегарей. Посему предлагаю не боротся с явлением, а возглавить его вписать в рамки. Для этого считаю надо просто дополнить уже имеющееся предложение годичной давности.

DroNN писал(а):
Идеи высказанные panmatros'ом
panmatros писал(а):
1. Предлагаю ввести коэффициент на бонус для команды и на личный результат за выступления на титульных соревнованиях.
Таких как - Чемпионат Страны, Чемпионат Европы и Чемпионат Мира.


Девиз - всем жуликам сестрам по серьгАм :happygirl:
Все старты делим по трём уровням.
Первый уровень - титульные* старты, Олимпийские Игры, Чемпионаты Мира и Европы, национальные чемпионаты стран (зимний и летний).
Второй уровень, титульные* соревнования местного и международного уровня. Такие как официальные первенства волостей, областей, районов, городов и всякие межнациональные междусобойчики (как матч четырёх например).
Третий уровень, все остальные. От ньюраннерсовских побегушек и стартов сделанных на коленке, до вполне приличных, но не титульных*.

За участие с стартах первого уровня коэффициент 2.0, второго уровня 1,5, и третьего уровня 1,0. Это снимет многие вопросы.

*Титульный старт - старт, на котором победителю присваивается официально-признанный титул.
Что бы сразу отсечь любителей сострить замечу, что титул чемпиона 32-го вечернего забега вокруг сарая по часовой стрелке, является почётным (в определённых кругах), но не официальным.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
panmatros, мне нравится твое предложение. И я бы с удовольствием поучаствовал в таком матче. Но в УМ внядрять это не буду. Это все равно что заставить оргов паркранов признать, что то что они проводят - самое что ни на есть соревнование! Потому как у них супер-пупер уникальная база, сервис и все такое, чего нет ни на одном настоящем соревн. пробеге.
Так же и меня - надо сначала заставить признать, что (для нас как бы спортсменов, к тому ж еще и сильно разбросанных не только по городам, но еще и весям) старт на Олимпиаде и на ветерках имени Лены Скоблиной - вещи разного порядка, и оцениваться должны соответствующе. В твоей интерпретации - с к-том = 2 (кстати, а почему так мало? - я бы дал 8, не меньше). В моей - человек из Междуреченска или иркутской деревеньки не должен считать себя (слишком) ущербным по сравнению с бегарями Европы и/или 2 столиц, к-рые с жиру бесятся, выбирая себе старт потитульней. А ветерки и там худо-бедно провести смогут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
А-Р, ты наверно забыл, а может просто не придал значения такой "мелочи", при какой общественно-экономической формации зародилась демократия.
То, о чём ты говоришь, больше похоже на отнять и поделить уравниловку, и не имеет никакого отношения к справедливости.

upd! Но в своей песочнице ты первый после бога, и можешь творить всё что угодно. Я это поддерживаю :bravo:
Смущает только, что люди которые мне симпатичны, и с которыми мне было приятно общаться, сделали из этой песочницЫ ноги :(

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
А-Р писал(а):
2) Старт не является ни открытым (очевидно, только для ДЮСШовцев), ни официальным (не указан в календарях ВФЛА или региональных ФЛА

имхо, п.2 нужно учесть в положении, а то реально бред получается с неокученностью стартов типа Вериного, на котором официально присваивали разряды и было 3 спортивных судьи первой категории. То есть закрытость как на официальных, но уровень судейства позволяет не сомневаться в достоверности.

Можно дополнить следующим образом:
"Официальным является соревнование, которое было предварительно размещено в календарях ВФЛА или региональных/зарубежных ФЛА, а также соревнования и физкультурные мероприятия ЕВСК."
Скрытый текст: показать
Спортивные звания и спортивные разряды присваиваются гражданам Российской Федерации по итогам выступлений на официальных спортивных соревнованиях или физкультурных мероприятиях, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, по предложениям общероссийских спортивных федераций, федеральных органов или Министерства, а также в календарные планы официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий субъектов Российской Федерации, календарные планы физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий муниципальных образований, по предложениям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта (далее – Органы исполнительной власти), структурных подразделений федеральных органов, территориальных органов федеральных органов, подведомственных организаций федеральных органов, воинских частей (далее ‒ подразделения федеральных органов), органов местного самоуправления муниципальных образований, местных спортивных федераций или региональных спортивных федераций, проводимых в соответствии с правилами видов спорта (далее соответственно – соревнования, физкультурные мероприятия).

Таким образом будут легитимными соревнования ДЮСШ, в то же время останется защита от закрытых междусобойчиков на коленке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2150
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
не "с колен" ли мытищинская тыща поднялась, и я в прошлом году хорошо сбегал по личникув останкино с "тем самым" клубом.
надо пускать все, но оставить право капитанам на протест.
бегун не должен быть организатором, но может попробовать!
миру бег :champ:

ПС даже так: оставить положение как есть, и тогда для НЕ включения результата НЕОБХОДИМО попадание под эти критерии (чей то протест), но ДОСТАТОЧНО согласие большинства кэпов на НЕ включение результата, который проходит под удаление

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1500м-1:47(2024);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);
3км-10:29(2022);2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
Мытищи, Останкино и т.д. попадают под открытые. Их никто ограничивать не собирается


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ, идеи.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Я не против поправки Run basket-а, в плане допустить такие закрытые соревнования к зачету.

А не расширить ли нам требование наличия анонсов и на закрытые/официальные старты? А также и на все забугорные старты? Не обязательно каждый старт анонсировать, достаточно дать ссылку на ресурс, где публикуются календари. Если я, условно, резидент Польши и участвую в УМ, то анонсирую здесь сайт(ы), аналог нашего Пробега, где публикуется календарь местных соревнований. Если что-то не анонсируется в сети, анонсирую сам конкретные старты. Заодно будет польза для УМной общественности. Окажется кто в Польше, а календарик уже у нас есть. Ну или вот этот сайт ДЮСШ, что выше приводили - для меня лично был открытием, я про него не знал. А так глядишь, звезды сложатся, еще кто-нибудь туда проскочит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1701 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB