Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 26 апр 2024, 09:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
ВК-ты ВК-тами, но у нас же еще есть и БОНУСЫ! Которые также не мешало бы пообсуждать, тем более, что в отличие от ВК, где у меня есть четкое и давнее мнение, по поводу бонусов такого четкого однозначного мнения у меня НЕТ. А это означает, что я с удовольствием прислушаюсь ко мнению клубней, возьму производную, затем проинтегрирую по Chapay'ю - глядишь, чего и получится. :happydance:
Надеюсь, не только мое мнение, что именно измененные бонусы были в УМ-2016 тойфишкой, которая по сути вдохнула в матч новую жизнь. В отличие от совсем захиревшего СУПЕРМАТЧА. А это означает, что в общем и целом хотелось бы бонусы оставить в реализации, максимально приближенной к текущей. Но в то же время, глядя на наши таблички, и у меня порой возникает подспудное желание где-то их "подкрутить".

Так что кидайте ваши мысли, предложения и пожелания! Тут даже не буду предлагать варианты ответов, поскольку они м.б. ну самыми неожиданными, к-рые мне и в голову не придут! :bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
резать к такой то маме, в 2 раза.

кстати, когда обсуждали этот ум, я почти до конца был уверен, что командный бонус =1. :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 204
Надеюсь, в этом году положение останется незыблемым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Любая игра интересна тогда, когда в ней много вариантов и различных непредсказуемых ходов.
Кто играл в и нтернет-игру "Элиту" знает, что там можно зарабатывать очки торговлей, а можно и грабежом.
Я всегда торговал, а вот мой сын грабил пиратские корабли и всегда меня обыгрывал.
Такое направление игры мне не приходило в голову.Но практика показало мне фигу.
Поэтому я за многообразие различных вариантов как то:
Кто хочет пусть набирает очки быстрыми стартами или изобретает соревнования, устраивает драфты и т.д.
Чем больше вариантов тем интереснее.

Бонусы должны быть ясными и понятными, как есть сейчас:
их всего два вида:
1.личный бонус равен одному очку и даётся за три старта в разных категориях(напр. 800м+5км+10км)
2.командный бонус равен двух очкам и даётся за четыре старта в разных категориях(напр. 800м+5км+10км+21,1км)
проще пареной репы.
но возникает вопрос процентного отношения этих бонусов к общим очкам, т.е. насколько они влияют на итоговый результат.
Это надо считать по итогам матча и тогда уже резать или не резать.
Также бонусы даются тяжелее участникам матча нацеленным на конкретный результат и поэтому мало стартующим.
Этот бонус выглядит весомее, но всё равно один балл, НЕ СПРАВЕДЛИВО.
Ну и самое главное, большое количество реальных прошедших стартов, которые летят мимо матча.
Тоже НЕ справедливо, например в Москве утренний Битцевский паркран в9.00 и тут же Битцевская прямая в 10.00
в Питере 13.08.16 Елагин паркран в 9.00, и тут же в 12.00 10км в честь Дня физкультурника,
почему два старта не засчитать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
А вот фиг его знает.

Меня, например, устраивает. Ну просто мнение моё такое - устраивает и всё. Совершенно бездоказательно. :) 8)
Пример Ренессанса хорош с одной стороны - собирается банда, которая не имея высоких спортивных резалтов за счёт бонусов активно борется за тройку, но с другой стороны - это слишком уникальный случай (неожиданно ушедший от коллекционеров в универсалы meteliz'а, подхваченный порыв битвы за бонус от А. Балицкого), чтобы принимать его как реальную возможность.
Интеграл - тоже на коне. Тоже неплохо.

Проинтегрирую (с разрешения Chapay'я :) ) предложения А-Р'а за прошедшую неделю:
- ввод ВК;
- изменение принципа начисления бонусов.
Любое из этих нововведений приведёт к существенному перераспределению внутрикомандных очков.
Соответственно, любое из этих нововведений снова приведёт к непредсказуемым результатам Матча по его итогам (даже после матмоделирования, которое будет проведено теми же Chapay'ем и Робинзоном по имеющимся данным).
Просто потому, что если в баскетболе рядом со щитом поставить футбольные ворота и ввести правило - после каждого трёхочкового давать возможность пробивать пенальти, то изменения результата будут непредсказуемыми при любом матанализе, просто в силу того, что никто не знает как умеют играть в футбол баскетболисты. Баскетболисты в том числе.

С бонусами было примерно то же самое. Я, например, до этого сезона попросту не вводил до 50% своих стартов просто в силу слабости результата, показываемого на них. Появилась необходимость - начал вводить. Начали вводить и другие активные участники УМ. Начали искать и стартовать на соревнованиях дефицитных категорий. Всё это вместе взятое существенно исказило спрогнозированную картину, которая в начале года базировалась на неполных данных.

Так что любое нововведение - дополнительный геморрой для кэпов и ещё как минимум один "буферный" сезон - в комплекте.

Я НЕ против любых нововведений, имеющих логическое основание (и ВК, и начисление бонусов такие основания имеют), просто после их введения мы будем принимать участие в новом матче, пусть и со старым названием.

Вот по процедуре драфта - А-Р, готовься - у меня есть что сказать, а местами и потребовать. Т. к. в этом году на мой взгляд она была проведена весьма нерационально. Но это вопрос декабря месяца и периода оформления Положения.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Я ПРОТИВ зачёта двух стартов в один день!!!

Просто потому, что это полнейшая профанация спортивной составляющей!
Да и процентовку от ЛР тоже было бы ввести неплохо.
Вот за это я обеими руками.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да, по поводу 2 стартов в 1 день - можно добавить в этот же опрос доп. пунктом!
Тогда уж сразу отвечайте, вы за 1, 2, или бесконечное к-во стартов в теч. 1 дня? Ведь, где 2, там и Х! Х = ?

Цитата:
Надеюсь, в этом году положение останется незыблемым.


Безусловно, речь идет о 2017. Не 1.1.2017 устраивать же такие опросы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Про Драфт - давайте не в этом опросе, для этого тем пока достаточно.
Про % от ЛР - сразу стойкое неприятие! Потому как есть срди нас (не буду показывать на себя пальцем) такие, к-рые "в прошлой жизни" имели ЛР слегка получше нынешних! И тогда сразу возникает вопрос, а какой ЛР брать? Да и как-то с нашими доморощенными пробегами напрягает брать ЛР на к-нить кривой 20-ке или п/м. Это со стадионом вопросов не возникнет, а с обычными пробегами?! Не, направление в сторону ЛР отметаю сразу. Не нравится еще больше, чем ВК.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
DroNN писал(а):
Я ПРОТИВ зачёта двух стартов в один день!!!

Просто потому, что это полнейшая профанация спортивной составляющей!
Да и процентовку от ЛР тоже было бы ввести неплохо.
Вот за это я обеими руками.


на Олимпийский играх бывает два старта в один день у некоторых, и за оба можно получить
золотые медали, где тут профанация и не спортивность.
у гимнастов вроде и шесть медалей в один день можно отхватить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 225
2 очка за старты в 5-ти категориях. Универсалить, так универсалить. На уровне команды.
Про нестандартные старты когда-то уже предлагал: за дистанции, попадающие в минус 2 плюс 10% давать спортивные очки и учитывать в бонусах, а дистанции, которые не попадают в допуск учитывать только для расчета бонуса (относить в ближайшую категорию).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
А-Р писал(а):
Про Драфт - давайте не в этом опросе, для этого тем пока достаточно.
Про % от ЛР - сразу стойкое неприятие! Потому как есть срди нас (не буду показывать на себя пальцем) такие, к-рые "в прошлой жизни" имели ЛР слегка получше нынешних! И тогда сразу возникает вопрос, а какой ЛР брать? Да и как-то с нашими доморощенными пробегами напрягает брать ЛР на к-нить кривой 20-ке или п/м. Это со стадионом вопросов не возникнет, а с обычными пробегами?! Не, направление в сторону ЛР отметаю сразу. Не нравится еще больше, чем ВК.


Не, драфт - это другая тема, я её пока и не поднимаю.
По ЛР отвечу и, надеюсь, что разумно - от прошлогоднего.
За исключением - тьфу-тьфу-тьфу - существенных проблем со здоровьем, но это отдельный вопрос (можно в этом случае все результаты "обнулить").

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Может всё таки "успортиветь"? Каждая след. четвёрка на минуту быстрее (минута - экспромт, тут нужна магия чисел, пока не до того 8) ) ?

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
meteliza писал(а):
DroNN писал(а):
Я ПРОТИВ зачёта двух стартов в один день!!!

Просто потому, что это полнейшая профанация спортивной составляющей!
Да и процентовку от ЛР тоже было бы ввести неплохо.
Вот за это я обеими руками.


на Олимпийский играх бывает два старта в один день у некоторых, и за оба можно получить
золотые медали, где тут профанация и не спортивность.
у гимнастов вроде и шесть медалей в один день можно отхватить.


Золотых медалей - это да, а вот наЩЩёт бонусов я как-то не вспомню.
Я, кстати, совершенно не против засчитывать спортивные очки с двух стартов в день, но никак не бонусы.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
AVK писал(а):
2 очка за старты в 5-ти категориях. Универсалить, так универсалить. На уровне команды.
Про нестандартные старты когда-то уже предлагал: за дистанции, попадающие в минус 2 плюс 10% давать спортивные очки и учитывать в бонусах, а дистанции, которые не попадают в допуск учитывать только для расчета бонуса (относить в ближайшую категорию).


Относить в ближайшую меньшую категорию!

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
DroNN писал(а):
meteliza писал(а):
DroNN писал(а):
Я ПРОТИВ зачёта двух стартов в один день!!!

Просто потому, что это полнейшая профанация спортивной составляющей!
Да и процентовку от ЛР тоже было бы ввести неплохо.
Вот за это я обеими руками.


на Олимпийский играх бывает два старта в один день у некоторых, и за оба можно получить
золотые медали, где тут профанация и не спортивность.
у гимнастов вроде и шесть медалей в один день можно отхватить.


Золотых медалей - это да, а вот наЩЩёт бонусов я как-то не вспомню.
Я, кстати, совершенно не против засчитывать спортивные очки с двух стартов в день, но никак не бонусы.



Да и вспоминать нечего это называется МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЁТ, а во времена СССР вели зачёт по шести первым местам,
как наиболее объективный


текущее положение
1 США 21 14 17
2 Китай 13 10 16
8 Россия 5 9 8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
DroNN писал(а):

совершенно не против засчитывать спортивные очки с двух стартов в день, но никак не бонусы.

+1


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
tauker писал(а):
DroNN писал(а):

совершенно не против засчитывать спортивные очки с двух стартов в день, но никак не бонусы.

+1



теоретики, на практике такого не будет.
ни одно красного зачёта не получится в пульке, да и технически сложно и заумно,
туда считаем, а сюда не считаем

даёшь 100 утром,и в эстафете 4х100 вечером. какой в эстафете результат с ходу, а медаль то можно взять и очки в медальный зачёт принести
кажется был такой Карл Льюис. он ещё и прыгал не хило.

P/S// 21 августа в Москве у НЬюранеров такой старт намечается, там можно учавствовать только в одном старте плюс в эстафете. непонятно почему во всех сразу нельзя, возможно техника не позволяет.


Последний раз редактировалось meteliza 13 авг 2016, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
meteliza писал(а):
tauker писал(а):
DroNN писал(а):

совершенно не против засчитывать спортивные очки с двух стартов в день, но никак не бонусы.

+1



теоретики, на практике такого не будет.
ни одно красного зачёта не получится в пульке, да и технически сложно и заумно,
туда считаем, а сюда не считаем

даёшь 100 утром,и в эстафете 4х100 вечером. какой в эстафете результат с ходу, а медаль то можно взять и очки в медальный зачёт принести
кажется был такой Карл Льюис. он ещё и прыгал не хило.

На ветеранских бывает в один день 100 и 400, а если все в один день, так и больше дистанций может быть: 200, 800...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
А что, мне понравилось предложение "в один день бесконечно много зачетов", но бонус только по 1 из них! :happydance: Правда, допиливать пульку придется в очередной раз, тут meteliza верно подметил про тут считать, тут не считать, - до сих пор не было разделения бонусы+спортивные, всегда шли в 1 флаконе. А тут придется делать флакон спортивный + бонусную отдушку. Но во всяком случае это я буду допиливать с гораздо большим энтузазизьмом, чем пресловутые ВК! :type:

upd: правда, меня терзают смутные сомнения, что meteliza останется доволен такой интерпретацией его исходного предложения! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: изменение УМных бонусов
СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Ну бонусы, эт конечно хорошо, но бонусятине бой! :D

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB