Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 апр 2024, 00:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
EvgenyS писал(а):
Изменения по поводу проведения процедуры. AVK отозвал свои голоса от альтернативных вариантов и стал сторонником моего. Появился новый подход от Akela - плясать от юридического текста Положения. Не уверен, что это правильный путь, ибо количество клубней, которые готовы содержательно и ответственно работать над юридическим документов имхо сильно меньше тех, кто готов обсуждать идеи и тезисы. Моя идея в том, чтобы до 24.01.2020 максимально глубоко и содержательно обсудить ключевые тезисы. ВРИО параллельно сам готовит Положение, возможно не идеальное юридически, но отражающее основные тезисы, и выходит с ним на голосование. Затем можно будет фоном докрутить запятые, но в любом случае на все непонятки есть воля врио ГлавСека, а запятые можно обсуждать бесконечно.

Тем самым имеем три подхода EvgenyS (за - 3 - EvgenyS+AVK+А.Пахомов?), aychekhlov (за - 2 - aychekhlov+newel?), Akela (за - 1 - Akela). Пока выигрывает подход EvgenyS, так что можно продолжать обсуждать идеи будущего матча, но все очень зыбко... новая инициативная группа может в любой момент выйти со своим подходом и смести нас с пути.
Я не предлагал альтернативного подхода, не выдумывай. Я подсказывал путь, как сократить время на создание новых формальных правил проведения УМа при любом подходе. Бывший ГлавСек был тем еще волюнтаристом, но и он в итоге 10-летнего единоличного правления пришел к необходимости доскональной детализации своих правил. Но все равно периодически появлялись ситуации, когда ему приходилось принимать свое волюнтаристское решение, вызывавшее неоднозначную реакцию участников.
Сейчас фактически появился новый лидер, который свои единоличные решения зачем-то хочет облачить в демократическую форму альтернативных выборов. Хотя ранее он сам писал, что согласен быть вриоГлавСека только при условии, что будет реализовывать только свои собственные идеи.
Что называется - флаг Евгению в руки! Я ему предлагаю только заранее формализовать все свои идеи с максимальной степенью детализации, чтобы затем не быть вынужденным менять недопрописанные правила уже по ходу матча. А-Р ведь тоже не сразу пришел к необходимости сочинить очень длинное Положение. Зачем новому ГлавСеку набивать себе те же шишки, которые набил себе его предшественник?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Своим вчерашним постом
Akela писал(а):
112.1 Каждый участник, подавая заявку на участие в УниверМатче-2020 в обязательном порядке в письменном виде сообщает вриоГлавСека свои лучшие результаты сезона 2019 на каждой из зачетных дистанций УМа, а именно: 100м=…, 200м=…, 400м=…, 800м=…, …, 20км=…, ПМ=…, М=…, 100км=… с указанием даты и соревнования, на котором они были показаны.
я хотел всего лишь показать, что благородная идея с бонусами за личник практически труднореализуема. К примеру, 100 м на время последний раз я бегал лет 40 назад, а 200-400-800-1500-милю вообще никогда в соревнованиях не бегал. Так что любой мой результат на этих дистанциях станет личником. Подчеркну - любой. Даже 1 минута на 200 м! И за этот результат вы хотите давать бонус за личник? Хотя мне за эту минуту еще и надо будет побороться! И не факт, что выполню. Но такими своими "личниками" на коротких дистанциях я наберу намного больше очков, чем спортивными результатами. Будет ли это справедливо?
Вот поэтому и следует детально прописать такие ситуации с весьма неоднозначной трактовкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5400
Можно учитывать личник, только если результат выше определенного ВК. Например, 70%.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Вот я и предлагаю - сначала сформулируйте!
Пусть 70%
Но от какого ВК?
Для каждой дистанции, для каждого возраста, для мужчин, для женщин...
Где хранить эти ВК, где хранить реальные личники, сколько раз начислять бонус за личник на одной и той же дистанции.
давать ли одинаковые бонусы за улучшение личника на 0,1 сек и на 5 минут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
По поводу обязательных отчетов. Подразумевается, что участник матча, пробежав очередной старт, должен в течении двух недель явно сообщить об этом на форуме, в командной ветке, указав дату и название старта, свой результат, нужно ли его как-то пересчитывать, и пр. тех. моменты. Это минимум. В идеале еще мини-отчет - хотя бы пару предложений, содержащих его личную оценку происходящего.

Зачем это делать, если мы и так все вносим в пульку? Основная цель - показать, что вы бегаете не просто так, а для матча (в пульку ведь может вносить и кто-то еще), показать остальным участникам и зрителям (которые наши потенциальные новички), что матч живет, командные ветки интересно читать.

Давайте обсудим за и против.
Phoenix писал(а):
Участвовать буду, очков принесу много, отчитываться по работам и стартам не буду. :)

Андрей, в связи с тем, что я написал выше, можешь как-то раскрыть свою позицию, пояснить что именно тебе не нравится? На самом деле от тебя я совсем не ожидал нежелания писать мини-отчеты, ибо ты и так постоянно их делаешь, а мы с удовольствием их читаем.


Последний раз редактировалось EvgenyS 11 янв 2020, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5400
Akela писал(а):
Вот я и предлагаю - сначала сформулируйте!
Пусть 70%
Но от какого ВК?
Для каждой дистанции, для каждого возраста, для мужчин, для женщин...

Выбрать вменяемый калькулятор на все случаи, по нему и определять.
Может быть, его несложно прикрутить программно?

Цитата:
Где хранить эти ВК, где хранить реальные личники,

Хранить в отдельной колонке, если это несложно сделать.
Цитата:
сколько раз начислять бонус за личник на одной и той же дистанции, давать ли одинаковые бонусы за улучшение личника на 0,1 сек и на 5 минут?

Например, фиксированный бонус за улучшение в процентах. Тогда бонус не будет зависеть от дистанции и почти не будет иметь значения, улучшится личник на N минут за один раз или за десять (за увеличение одним махом все-таки немного больше, и это устранит соблазн читерства).
То есть, например, получится одинаковый бонус для 36 сек. с 20 мин. на пятерке и для 7 мин. 12 сек. с 4 часов на марафоне.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Последний раз редактировалось smz 11 янв 2020, 12:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
smz писал(а):
Выбрать вменяемый калькулятор на все случаи, по нему и определять.
Может быть, его несложно прикрутить программно?
Вот и выбери, прикрути... Где его искать, кто должен прикручивать? Кто-то, лишь бы не я?

smz писал(а):
Например, фиксированный бонус за улучшение в процентах. Тогда бонус не будет зависеть от дистанции и не будет иметь значения, улучшится личник на N минут за один раз или за десять.

Сергей, вот и напиши конкретно, что, где, как, кто и в какие сроки это будет должен делать.
Мы потом здесь все предложения по пунктам обсудим, а в конце Евгений волюнтаристски утвердит (или отвергнет).
Рассуждать ВООБЩЕ - не сложно, но лучше обсуждать конкретику. Конкретики пока нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Евгений - тот человек который знает все и есть программа . Есть еще один сильный капитан - Александр . Ш. . Дело осталось за малым - начать игру .....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5400
Akela писал(а):
Вот и выбери, прикрути... Где его искать, кто должен прикручивать? Кто-то, лишь бы не я?

Выше уже скидывал ссылку. Посмотри, на мой взгляд вроде нормальный калькулятор.
https://runbundle.com/tools/age-grading-calculator
Прикручивать, к сожалению, не умею. В крайнем случае, можно и вручную результаты обрабатывать, их все-таки не сотни. Лишних несколько секунд при вводе.

Цитата:
Сергей, вот и напиши конкретно, что, где, как, кто и в какие сроки это будет должен делать.
Мы потом здесь все предложения по пунктам обсудим, а в конце Евгений волюнтаристски утвердит (или отвергнет).
Рассуждать ВООБЩЕ - не сложно, но лучше обсуждать конкретику. Конкретики пока нет.

Я предложил вполне конкретную систему бонусов, надо только его стоимость определить. В этом я ничего не понимаю, потому что никогда в матче не участвовал.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
К сожалению, чаще всего так и получается: "не понимаю, но советую". И делает пусть кто-нибудь другой, но не я.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5400
Akela писал(а):
К сожалению, чаще всего так и получается: "не понимаю, но советую". И делает пусть кто-нибудь другой, но не я.

Ну вот чего ты ворчишь с утра пораньше? Умел бы я всякие штуки прикручивать, с удовольствием бы сделал.
А если я глупость предложил, напиши, что не так - на ус намотаю, мне профит, тебе моральное удовлетворение.

Ты калькулятор посмотрел? Как на твой взгляд, годный?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Следует понять одну простую истину, что в руках нового вриоГлавСека будет весьма немного инструментов по управлению УМом, а именно - формирование списка команд, назначение капитанов, проведение драфта, контроль правильности ввода результатов. И - все!
Любое изменение способа подсчета очков по-прежнему будет зависеть от старого ГлавСека, от его желания или нежелания менять структуру марафорумной базы данных клубных результатов и программу подсчета очков клубных матчей. И если у А-Ра не будет на это времени или он просто не захочет этим заниматься (а он скорее всего как раз и не хочет тратить на это свое время), то все дополнительные расчеты-пересчеты с учетом ВК и личников придется делать новому вриоГлавСеку где-то на бумажке или некоем калькуляторе, а затем вручную или по собственноручно-созданной программе подсчитывать итоги обновленного УМа с дополнительными прибамбасами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5400
Уж по крайней мере корректировку результатов по ВК могут делать капитаны. Это несколько лишних секунд при вводе результата, даже если делать вручную.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
smz писал(а):
Уж по крайней мере корректировку результатов по ВК могут делать капитаны. Это несколько лишних секунд при вводе результата, даже если делать вручную.
Конечно, могут. Вопрос только, захотят ли? И бонусы за личники, наверное, смогут сосчитать, пусть каждый по свое методе, но смогут. И ГлавСек, наверное, сможет перепроверить все эти ручные расчеты. А потом они все вместе вручную вывесят результаты ручных расчетов в ветке марафорума. Но внести эти данные в существующую БД IRC-Матчей они не смогут. Вот в чем главная проблема. А так - только проблема затрат времени на ручные расчеты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
EvgenyS писал(а):
По поводу обязательных отчетов. Подразумевается, что участник матча, пробежав очередной старт, должен в течении двух недель явно сообщить об этом на форуме, в командной ветке, указав дату и название старта, свой результат, нужно ли его как-то пересчитывать, и пр. тех. моменты. Это минимум. В идеале еще мини-отчет - хотя бы пару предложений, содержащих его личную оценку происходящего....


EvgenyS, я правильно понимаю, что в твоем УМном понимании отсутствие этого минимума подразумевает, что сей результат в зачет матча не идет? Если да, что вроде как очевидно, то, во-1-х, это выглядит ну очень волюнтаристски революционно, а, во-2-х, тут же следующий вопрос: значит, результаты в УМ будут вводить не все кто умеет, как было до сих пор, а избранный набор из 1-N клубней (например, врио+капитаны). Ну либо если будут вводить опять все, как и было раньше, то я замучаюсь обнулять галки в базе, чтоб эти введенные рез не шли в УМ из-за отсутствия минимума... :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
А-Р писал(а):
Ну либо если будут вводить опять все, как и было раньше, то я замучаюсь обнулять галки в базе, чтоб эти введенные рез не шли в УМ из-за отсутствия минимума... :o
Вот, даже расстановку галок старый ГлавСек не намерен отдавать в руки нового вриоГлавСека


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
дмитрий бойцов писал(а):
Евгений - тот человек который знает все и есть программа . Есть еще один сильный капитан - Александр . Ш. . Дело осталось за малым - начать игру .....

+100500
Я был в команде у каждого из них, и они оба очень крутые, как в предварительных расчетах, в построении стратегии, так и реализации тактических задач, в общении с командой. Пусть другие не обижаются, но капитанов равных Синайскому и Шустову я на вижу. А они очень равные. Сам собой напрашивается формат УМ 2020: Две команды - "Шустов против Синайского. Битва гигантов!" )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Но как! Как между ними выбрать? Оба такие ... потрясающие!!! :blondinko: :linux: :happygirl:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
EvgenyS, я правильно понимаю, что в твоем УМном понимании отсутствие этого минимума подразумевает, что сей результат в зачет матча не идет?

Да, верно, в зачет не пойдет. Как это решить технически - написал вариант в ЛС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УниверМАТЧ 2020 (?)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
tauker писал(а):
Пусть другие не обижаются, но капитанов равных Синайскому и Шустову я на вижу. А они очень равные. Сам собой напрашивается формат УМ 2020: Две команды - "Шустов против Синайского. Битва гигантов!" )))

Могу только сказать, что если уважаемые клубни примут мой вариант Положения и сделают меня врио, то капитаном я не буду, ибо конфликт интересов+отсутствие времени. А другие кандидаты точно есть, так что им стоит уже сейчас вникать в правила будущего матча и принимать участие в их обсуждении. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB