Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 11 май 2024, 22:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 469 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 221
ARystin писал(а):
А зачем всех в центре собирать...в резиновой и так народу много, вот и пытаются растянуть население по регионам.
Если в Подмосковье везде будет газ и дороги, так еще больше понаедут.. а если кризис какой-нибудь серьезный грянет, так с этой неуправляемой массой никто справиться не сможет.
Да что ж вы всё про златоглавую то переживаете! :( Вокруг Московской области территории малозаселённые и неосвоенные попадаются.Всего 3-4 часа езды,а то меньше.Ни дорог,ни света,ни газа!И с экологией порядок. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 221
tauker писал(а):
И что бы осталось потомкам? .
Потомкам бы,Валера,осталось потомство! :D Пирамиды или Стоунхендж постоены на тысячелетия и для чего мы уже не узнаем наверняка.Объекты в Сочи построены с известной нам всем целью.Слава сооружений древности им не грозит. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 175
Во-первых египетские пирамиды строили инопланетяни,люди и с сегодняшними технологиями вряд ли уложились бы в отпущенные сроки! Во-вторых если бы их строили люди,то я всё-таки за улучшение жизни простых граждан,кто знает сколько нереализованных талантов в науке и искусстве погибло бы на этих стройках,в каменоломнях и на полях,вынужденные тяжким трудом и примитивными орудиями этого труда зарабатывать на скромный кусок хлеба для своей семьи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
ФЕНИКС 2.0 писал(а):
инопланетяни

Я так думаю, тебе надо с просьбой по улучшению жизни простых граждан обратиться напрямую к инопланетянам. А там глядишь, они и нереализованные таланты тебе помогут реализовать. Ну что им стоит с их технологиями. В тебе если не художник, то великий мыслитель точно кроется. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 175
Богатыри не мы! http://www.youtube.com/watch?v=d_c_E8alUAg


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 175
У инопланетян свои планы,им моё обращение до лампочки! Если бы это впишется в их планы,лни поделяться своими технологиями,но наше общество слишком для этого материалистично. Нельзя материалистом давать знания,они их оборотят против себе подобных!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
ФЕНИКС 2.0 писал(а):
Богатыри не мы! http://www.youtube.com/watch?v=d_c_E8alUAg

Спит на полу, потому что заправлять кровать - нерационально, два раза в день не тренируется, потому что два раза в день завязывать шнурки - нерационально. Прямо какой-то бездушный робот, помешанный на рациональности. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 05:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Тему наверное уже стоит закрывать, ведь Дмитрий уже добежал. А для тех кто не наговорился создать отдельную " Тень или призрак Ерохина на Марафоруме 2.0" :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 05:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 175
Некто,Ерохин сам сказал что как бегун всегда находится в постоянной динамике,так что он ещё далеко не добежал! :o

П.С. Я уже год диван не складываю,нерационально каждое утро его складывать,а вечером раскладывать! А если серьёзно,то можно просто бежать быстрее и набежать те километры которые Дима так боится потерять в тренировке. Нерационально на мой взгляд молодому и здоровому парню счетающему себя бегуном бегать по 6 мин. километр и пропагандировать такой подход двадцатилетним парням! Даже при подготовке к ультро...


Последний раз редактировалось ФЕНИКС 2.0 05 фев 2014, 06:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 05:47 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 175
Новые откровения ГУРУ: http://www.youtube.com/watch?v=2lp6wiM6wxY


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
NektoSK писал(а):
Тему наверное уже стоит закрывать, ведь Дмитрий уже добежал. А для тех кто не наговорился создать отдельную " Тень или призрак Ерохина на Марафоруме 2.0" :D


Не, как же закрывать! А про медные трубы где писать/читать! (без опасения быть забаненным) Пока было только про огонь и воду!

Пока можно только смело поставить знак препинания в теме! -

Добежать, не может не добежать!

:happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
ФЕНИКС 2.0 писал(а):
Нерационально на мой взгляд молодому и здоровому парню счетающему себя бегуном бегать по 6 мин. километр и пропагандировать такой подход двадцатилетним парням! Даже при подготовке к ультро...

Ага, а ещё улыбнуло, зачем начинать с малых дистанции, сразу начинайте с ультра или в крайнем случае с марафонов. :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 115
tauker писал(а):
ФЕНИКС 2.0 писал(а):
Богатыри не мы! http://www.youtube.com/watch?v=d_c_E8alUAg

Спит на полу, потому что заправлять кровать - нерационально, два раза в день не тренируется, потому что два раза в день завязывать шнурки - нерационально. Прямо какой-то бездушный робот, помешанный на рациональности. ))
Раньше я думал, что редко убираю в комнате из-за того, что ленивый... Но, теперь я понял, что навожу порядки редко потому, что часто убираться - нерационально! Вроде, смысл не поменялся, за-то, как звучит... НЕРАЦИОНАЛЬНО... Возьму на вооружение!!! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 175
Диме зачёт,конечно,проект свой он с блеском завершил и пропагандирует бег,но к сожалению слишком много на себя берёт! 6-6:30 с этим я никогда не соглашусь. Тем более сразу пугать новичков сверхмарафонами. Заметьте,судя по задаваемым вопросам процентов 95 бегунов на этой импровизированной пресконференции совсем начинающие и тут Дима оглушает своим "авторитетом"! Они сейчас его советов наслушаются,помучаются и их это психологически раздавит многих. По сути Дима в вопросах подготовки бегуна "чайник",он уже восьмой год бегает,а так и не смог выбежать марафон из 3-х,хотя ОДА его не лимитирует с его же слов. Всего чего он добился половинка за 1:23,вот это я понимаю учитель! Опять же его постоянные ссылки на то что он готовится к трейлам и ультра тоже не катят,где результаты??? Одним словом рано ему ещё учить людей и организовывать тренировочные лагеря,пусть дальше над собой экспериментирует...

П.С. Ещё Дима как-то подозрительно обтекаемо обошёл тему женского пола поднятую Андреем Чирковым,причём дважды! :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
ФЕНИКС 2.0 писал(а):
Новые откровения ГУРУ: http://www.youtube.com/watch?v=2lp6wiM6wxY

Как-то вспомнилось сразу не совсем далекое прошлое времен плеяды советских пародистов)
Александр Матюшкин-Герке
* * *
Заграничная разиня
интервью вела, как бой:
— Вы какой поэт в России?
Я сказал: — Второй!
Петр Вегин
***

Я зашел в отель «Россия»,
Кухню здешнюю ценя.
Тут заморская разиня
Заприметила меня
И, желая скушать взглядом
Пачку новеньких банкнот,
Осторожно села рядом
И раскрыла свой блокнот.
— Я, — сказала, — Вас читаю
И люблю — не передать,
И давно уже мечтаю
Вам один вопрос задать.
Это нужно для отчета;
На ушко шепните мне:
Вы какой поэт по счету,
Например, у Вас в стране? —
Я сказал:
— Мадам, про это
Знаю я наверняка.
Много есть у нас поэтов,
Кто прославлен на века.
Если, рифмами играя,
Встанут все, равняя строй,
Не скажу, с какого края,
Но, выходит, я — второй!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
ФЕНИКС 2.0 писал(а):
подозрительно обтекаемо обошёл тему женского пола поднятую Андреем Чирковым,причём дважды! :(



Тоже обратил внимание, начиная с 54:45...
http://www.youtube.com/watch?v=d_c_E8alUAg
Сначала он будто вообще на понял вопроса, хотя все понимающе засмеялись. В ответе не было иронии, не было понимающей улыбки на лице, как обычно бывает у мужчин в такой ситуации. Затем, когда прозвучали слова про "кровоток и органы", вообще потупил взгляд, стал нервно теребить стаканчик и прихлебывать чай... Но, думаю, ответ лежит на поверхности. Если уж ему тренироваться два раза - это два раза переодеваться и завязывать шнурки - нерационально, то представь скоко мороки с переодеванием будет, если связаться с этими женщинами. Нерационально! :?

А-Р писал(а):

Пока можно только смело поставить знак препинания в теме! -

Добежать, не может не добежать!

:happydance:

Рационально.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 175
Да Дима там явно на публику играл со своей рациональностью,дескать ему даже пульс посчитать некогда! У него только 4 мес. в прошлом году были по-настоящему объёмными,всё остальное время 300-400 км. в мес. а то и меньше. Предыдушие годы он и 500 км. не набегал. Все ходы записаны: http://www.irc-club.ru/volume/show.php


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
ФЕНИКС 2.0 писал(а):
Да Дима там явно на публику играл со своей рациональностью


Ну не знаю как насчет на публику, но прочитал я эту тему, посмотрел видео, складывается вполне законченная картинка. Похоже, что он такой рациональный по жизни во всем. Недаром таким его запомнили и товарищи по Эльбрусу. Палатку вместе со всеми ставить - нерационально, учитывать чьи-то пожелания -нерационально, а вылавливать из общего котла куски повкуснее - рационально. Знаешь, как в старом анекдоте, когда Мойша поставил на свадьбе перед собой единственную тарелку с икрой и лопал ложкой. На замечание соседа: "Мойша, не один ты любишь икру." он с достоинством ответил: "Да. Но так как я ее люблю, так никто не любит!"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Тимур Абзалилов писал(а):
Ветер, волны и течение тащат лодку на запад со скоростью 1-1.5 узла нон-стоп. Так что если вообще за весла не браться, то за сутки пройду под 30 миль.
Не знаю насколько Конюхов там упирается с греблей, я бы на его месте в открытом океане вообще не греб. Вот когда увидишь землю, надо погрести, иначе прибойная волна может не дать пристать к берегу. А так бы заранее проложил маршрут, чтобы течения вынесли туда, куда нужно. Тур Хейердал с товарищами тоже совсем не греб, когда в 1947 году приплыл из Южной Америки на «Кон-Тики» в архипелаг Туамоту. Пройдя около 3770 миль (или 6980 км) за 101 день. Средняя скорость плота составила 1,5 узла. А плот был тяжеленный, по образцу доисторических полинезийских плотов, и на нем было много людей и груза. У Конюхова современная легкая лодка и парус, ГПС, а главное точная современная карта течений, не то что у Хейердала. Собственно этот норвежец только догадывался о течениях и, по сути, предпринял рискованную экспедицию, чтобы доказать их наличие.


Последний раз редактировалось tauker 05 фев 2014, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добежать не может не добежать!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
ФЕНИКС 2.0 писал(а):
Богатыри не мы! http://www.youtube.com/watch?v=d_c_E8alUAg


...Ещё один весомый аргумент в пользу того, что трейлраннинг и ультра - вид спорта принципиально отличающийся от беговых дисциплин лёгкой атлетики, да и любительского марафона в том числе...

Но даже учитывая это толкает какую-то экстремальную ерунду, чесслово:

"В первый год я пробежал один марафон. Этого мало. Нужно бегать каждый месяц по марафону."
"Я бежал с девушками, они хотят полумарафон пробежать весной. Я сказал, зачем полумарафон бежать весной, если надо сразу марафон бежать? Или сразу к 100 км готовиться. Сразу ставьте себе сверхзадачи. Нужно эту стадию постепенности миновать."

И эту ахинею он толкает в клубе где разминку с ним чуть ли не конспектируют (судя по видеозаписи).

Хотя... У Мак Дугала в "Рождённом, чтобы бежать" тоже народ сразу с ультра начинал и ничё так...
(Для тех кто не понял - это сарказм)

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 469 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB