Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 26 апр 2024, 22:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Chapay писал(а):
Ситуация с "борьбой за чистоту" проясняется.. Становится очевидно, что ловят лузеров и отставных.


"Лузеров и отставных" - это сильно! Кто такой этот Салазар, действительно. Так - пенсионер без титулов и определенных занятий.

Главное отличие дела Салазара (Лэнса Армстронга, Мерион Джонс, Гея, Гатлинга...) от Чёгина, в том, что американских звезд потрошат прежде всего американские же антидопинговые службы, не говоря уж про журналистов. Дикие люди! Не знают, что главное престиж страны и нельзя выносить сор из избы, позволять копошиться в своем грязным белье и прочие народные поговорки на этот счет.

Вряд ли причина этого в зашкаливающей высокморальности американцев по сравнению с другими, не будем показывать пальцем, народами. Но пользу принципа разделения властей и ответственности здесь видно невооруженным глазом. В США, уверен, немало людей хотели бы замять большинство своих спортивных скандалов без шума и ущерба для звезд. Однако, поскольку есть служба, которая целью своего существования видит именно борьбу с допингом, то на остальную "государственную спортивную пользу" ей глубоко наплевать. В позапрошлом году противостояние американского НОК и американского антидопингового агентства дошло до слушаний в конгрессе. Национальный олимпийский комитет призывал USADA не гнать волну перед голосованием за столицу будущей Олимпиады, а то некоторые товарищи (показывает пальцем на Виталия Смирнова) грозятся всяческим противодействием, если что. Сейчас за Салазара вступается Nike со своими лучшими юристами и миллионами баксов их зарплат и премий. Если бы не сотрудники антидопинговых службы и дотошные журналисты, то и давно замяли бы, конечно, для пользы дела. ИААФ с Вадой до американских легенд не дотянутся. Если свои же поднимать кипишь не станут, то и проблем почти никаких не светит.

Но поднимают же. Людям, считающим, что их работа - это чистый спорт, бесполезно объяснять необходимость молчания для пользы дела. Если борьба с допингом вредит спортивному имиджу страны (на самом деле - наоборот), уменьшает шансы на домашнюю олимпиаду, если такая борьба гасит звезды и портит репутацию бизнесу, то и хрен с ним с имиджем, олимпиадами и звездами. Про бизнес и говорить нечего. Такую позицию принять сложно прежде всего тем, кто не верит в ее искренность. Вопросы веры дело такое, что спорить тут бесполезно. Хотя подумать есть над чем.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 16
Сообщения: 300
тревожно за Юрия Гануса
https://sport24.ru/news/other/2019-10-1 ... a-u-vlasti
Зато охранник чёгин жрёт икру - он восстребован

_________________
Zorro


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1174
ганус тоже черную икру ложками и отлично знает куда и зачем пришел работать, вся эта принципиальность и правда-матка на публику и для вады.
хотя... вряд ли он бы стал высказывать беспокойство о личной безопасности, возможно, в показной честности перешел черту, слишком откровенно намекнул, что заказчиком всех фальсификаций были путин, исполнителями мутко, фсб и вся их шобла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
карен писал(а):
ганус тоже черную икру ложками и отлично знает куда и зачем пришел работать, вся эта принципиальность и правда-матка на публику и для вады.
хотя... вряд ли он бы стал высказывать беспокойство о личной безопасности, возможно, в показной честности перешел черту, слишком откровенно намекнул, что заказчиком всех фальсификаций были путин, исполнителями мутко, фсб и вся их шобла

Я бы не сказал что он намекнул на Путина. Президент, решает глобальные (более важные) вопросы и, действительно, очень много сделал для России (что многих бесит)... Это факт!

<тут удалено>

Что касается Мутко, его заместителей и прочих руководителей, то они, конечно, были в курсе (а некоторые и участвовали в этих фальсификациях), и допинга, и прочих безобразий... и, прямо скажем, делали на этом деньги и (самое печальное) продолжают делать!... :wall:
Вот об этом надо говорить везде и всюду :!:
Только не надо питать иллюзий по поводу того что кто-то там на западе хочет нам помочь и будет решать наши проблемы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Мне непонятна его игра. За красных он, али за коммунистов?

П.С. Очевидно лишь одно. После Мутко пришёл Ганус. Пепец следующий?

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
AVN писал(а):

Вот об этом надо говорить везде и всюду :!:

Говорильня - только на английском. На русском - это пропаганда допинга среди населения. И больше ничего.
Старые дела, чего их ворошить? Внутренний запрет до уровня сборной с уголовной ответственностью. У сборников свои законы. Там уже война. И не хрен туда нос совать.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
AVN писал(а):
карен писал(а):
ганус тоже черную икру ложками и отлично знает куда и зачем пришел работать, вся эта принципиальность и правда-матка на публику и для вады.
хотя... вряд ли он бы стал высказывать беспокойство о личной безопасности, возможно, в показной честности перешел черту, слишком откровенно намекнул, что заказчиком всех фальсификаций были путин, исполнителями мутко, фсб и вся их шобла

Я бы не сказал что он намекнул на Путина. Президент, решает глобальные (более важные) вопросы и, действительно, очень
много сделал для России (что многих бесит)... Это факт!

<тут удалено>

Что касается Мутко, его заместителей и прочих руководителей, то они, конечно, были в курсе (а некоторые и участвовали в этих фальсификациях), и допинга, и прочих безобразий... и, прямо скажем, делали на этом деньги и (самое печальное) продолжают делать!... :wall:
Вот об этом надо говорить везде и всюду :!:
Только не надо питать иллюзий по поводу того что кто-то там на западе хочет нам помочь и будет решать наши проблемы!


По теме я писать тут зарекся, но выступлю как злобный предвзятый Мёрдератор.
AVN, вам от меня лично-пристрастно модераторское - не пишите ничего про политику. Буду удалять, пусть я и предвзят и буду проклинаем всем Марафорумом.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3792
Dirty, но инициация то была от Карена , неужели ты злобно не заметил? :wink:


Последний раз редактировалось СЮр 17 окт 2019, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Chapay писал(а):
Старые дела, чего их ворошить? Внутренний запрет до уровня сборной с уголовной ответственностью. У сборников свои законы. Там уже война. И не хрен туда нос совать.


У нас сейчас так и есть. Прямо до буквы точь в точь. С одной стороны за допинг существует уголовная ответственность, по которой тренеру или другим лицам светит до трех лет за "склонение к употреблению" (Федеральный закон от 22 ноября 2016 г. N 392-ФЗ). Самим спортсменам, правда, пока ничего не грозит, чай не Германия. И хотя закон этот не работает совсем, но если приспичит, то по этому, как и по любому другому неработающему закону, любого человека до уровня сборной можно в тюрьму отправить. С другой стороны у сборников уже свои законы и уже война. А на войне, как известно, все средства хороши - всё для фронта, все для победы. Поэтому и дырки в стенах сверлят, и базу подчищают и спортсменов в ЗАТО от любопытных вадовских носов прячут, ибо не хрен его туда совать. Ну вот в результате имеем то что имеем. Куда уж лучше.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Dirty Paws писал(а):
AVN писал(а):
карен писал(а):
ганус тоже черную икру ложками и отлично знает куда и зачем пришел работать, вся эта принципиальность и правда-матка на публику и для вады.
хотя... вряд ли он бы стал высказывать беспокойство о личной безопасности, возможно, в показной честности перешел черту, слишком откровенно намекнул, что заказчиком всех фальсификаций были путин, исполнителями мутко, фсб и вся их шобла

Я бы не сказал что он намекнул на Путина. Президент, решает глобальные (более важные) вопросы и, действительно, очень
много сделал для России (что многих бесит)... Это факт!

<тут удалено>

Что касается Мутко, его заместителей и прочих руководителей, то они, конечно, были в курсе (а некоторые и участвовали в этих фальсификациях), и допинга, и прочих безобразий... и, прямо скажем, делали на этом деньги и (самое печальное) продолжают делать!... :wall:
Вот об этом надо говорить везде и всюду :!:
Только не надо питать иллюзий по поводу того что кто-то там на западе хочет нам помочь и будет решать наши проблемы!


По теме я писать тут зарекся, но выступлю как злобный предвзятый Мёрдератор.
AVN, вам от меня лично-пристрастно модераторское - не пишите ничего про политику. Буду удалять, пусть я и предвзят и буду проклинаем всем Марафорумом.

Хотелось бы узнать от "Мердератора" - почему мои сообщения удаляются (какие правила форума я нарушаю)?...
И что в вашем понимание есть политика?... Почему одним можно, а другим нельзя?...
Если своих мозгов не хватает, то и не вмешивайтесь - пусть люди читают и сами решают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
AVN писал(а):
Хотелось бы узнать от "Мердератора" - почему мои сообщения удаляются (какие правила форума я нарушаю)?...
И что в вашем понимание есть политика?... Почему одним можно, а другим нельзя?...
Если своих мозгов не хватает, то и не вмешивайтесь - пусть люди читают и сами решают...


Все просто: чтобы не разводить политсрачей. тема пройденная, ничего кроме головной боли всем участникам не приносит

Я отредактировал свой комментарий, т.к. считаю его неприлично неподходящим.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Dirty Paws писал(а):
AVN писал(а):
Хотелось бы узнать от "Мердератора" - почему мои сообщения удаляются (какие правила форума я нарушаю)?...
И что в вашем понимание есть политика?... Почему одним можно, а другим нельзя?...
Если своих мозгов не хватает, то и не вмешивайтесь - пусть люди читают и сами решают...


Все просто: чтобы не разводить политсрачей. тема пройденная, ничего кроме головной боли всем участникам не приносит...

А можно еще проще - вернуть удаленное сообщение и указать где там политика и "политсрач"?... :o
И конкретно - какие правила нарушены?... :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
AVN писал(а):
Dirty Paws писал(а):
AVN писал(а):
Хотелось бы узнать от "Мердератора" - почему мои сообщения удаляются (какие правила форума я нарушаю)?...
И что в вашем понимание есть политика?... Почему одним можно, а другим нельзя?...
Если своих мозгов не хватает, то и не вмешивайтесь - пусть люди читают и сами решают...


Все просто: чтобы не разводить политсрачей. тема пройденная, ничего кроме головной боли всем участникам не приносит...

А можно еще проще - вернуть удаленное сообщение и указать где там политика и "политсрач"?... :o
И конкретно - какие правила нарушены?... :?


Правил нет. Я убрал упоминание довольно злободневного вопроса и уже вас предупреждал, чтоб вы его не поднимали.
Хотите выяснять отношения дальше, тогда переходите в личные сообщения либо в подфорум. Здесь все последнующее будет потерто.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Dirty Paws писал(а):
AVN писал(а):
А можно еще проще - вернуть удаленное сообщение и указать где там политика и "политсрач"?... :o
И конкретно - какие правила нарушены?... :?

Правил нет. Я убрал упоминание довольно злободневного вопроса и уже вас предупреждал, чтоб вы его не поднимали.
Хотите выяснять отношения дальше, тогда переходите в личные сообщения либо в подфорум. Здесь все последнующее будет потерто.

Хорошо. Тогда я постараюсь сам изложить суть вопроса.
Допинг в легкой атлетике, как и неадекватное судейство в спортивных танцах есть ничто иное как проявление коррупции, т.е. "если нельзя, но очень хочется - то можно"... заплатить и медали, звания ваши (спортсмен знает что за сокрытие положительной пробы на допинг можно заплатить). И это не политика, а уголовщина...
Да, чиновники минспорта и пр. умные на этом зарабатывают. Но, если бы не было спроса, то и не было бы предложения! Верно?... А проблема заключается в том что большинство (в нашем обществе) готово платить (воровать)!... и платит (ворует)... :in_hysterics:
Спрашивается - причем здесь Путин?... и власть?...
Начинать нужно с себя и каждому на своем месте... Гласность, гласность и еще раз гласность - что бы все знали истинную цену побед, медалей и званий...
А от смены чиновников ничего не меняется, свежий пример - Украина... Извиняюсь, это уже политика...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
AVN писал(а):
Спрашивается - причем здесь Путин?... и власть?...
А от смены чиновников ничего не меняется, свежий пример - Украина... Извиняюсь, это уже политика...


Я обещал в эту тему о допинге больше ничего не писать, поэтому выступаю только на полях, как мёрдератор
Скрытый текст: показать
[OFFTOPIC]
Вы правы - вот тут начинается политика. Точнее она началась даже еще парой строк раньше. Я бы даже не стал разговаривать на форуме почему наше общество намного более восприимчиво к коррупции -- этот феномен крепко связан и с историей и с экономикой и с политикой. Черепашка вообще почти профильный специалист по этим вопросам, не даст соврать.

На политические темы с русскими (да и украинцами, да и со всеми теми, кто вырос в СССР и крепко пропитан её соками в третьем поколении :lol: ) говорить очень сложно, т.к. для пояснений требуется вложить в головы очень много новых для них знаний и по кирпичику разбирать все мифы и сказания древней Руси, чтобы объяснить что и почему. Это очень сложный процесс как для объясняющего так и для пытающегося разобраться и в формате форумных интернет-дискуссий результат получается даже не нулевой, а всегда строго отрицательный.

Вот поэтому и я категорически против того, чтобы вообще как-либо задевали политику, Путина, Трампа, Украину, Палестину, демонстрации, войны и проч. проч. проч. Не надо вообще об этом упоминать.

[/OFFTOPIC]

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Dirty Paws писал(а):
AVN писал(а):
Спрашивается - причем здесь Путин?... и власть?...
А от смены чиновников ничего не меняется, свежий пример - Украина... Извиняюсь, это уже политика...


Я обещал в эту тему о допинге больше ничего не писать, поэтому выступаю только на полях, как мёрдератор
Скрытый текст: показать
[OFFTOPIC]
Вы правы - вот тут начинается политика. Точнее она началась даже еще парой строк раньше. Я бы даже не стал разговаривать на форуме почему наше общество намного более восприимчиво к коррупции -- этот феномен крепко связан и с историей и с экономикой и с политикой. Черепашка вообще почти профильный специалист по этим вопросам, не даст соврать.

На политические темы с русскими (да и украинцами, да и со всеми теми, кто вырос в СССР и крепко пропитан её соками в третьем поколении :lol: ) говорить очень сложно, т.к. для пояснений требуется вложить в головы очень много новых для них знаний и по кирпичику разбирать все мифы и сказания древней Руси, чтобы объяснить что и почему. Это очень сложный процесс как для объясняющего так и для пытающегося разобраться и в формате форумных интернет-дискуссий результат получается даже не нулевой, а всегда строго отрицательный.

Вот поэтому и я категорически против того, чтобы вообще как-либо задевали политику, Путина, Трампа, Украину, Палестину, демонстрации, войны и проч. проч. проч. Не надо вообще об этом упоминать.

[/OFFTOPIC]

Ну так будьте последовательны. Три раза вы удаляли мои (ответные) сообщения, оставляя при этом сообщения того кто провоцировал, т.е. начинал первым про Путина, Украину, демонстрации и т.д.
Короче, ведите себя прилично... модератор... 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Вот и повел себя прилично и удалил последний пост bruno. Чтобы не разжигать

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 16
Сообщения: 300
как бы "апрельские тезисы" Ленина :D
1) надо не допинг запретить, а весь "спорт" целиком
соревнованиям - нет
2) "спорту" разрешить все виды допинга - и пусть несут зрелище в массы
устанавливают новые рекорды
пусть соревнуются легализованные допингисты
...промедление смерти подобно...ни шагу назад...
:?

_________________
Zorro


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Zorro писал(а):
как бы "апрельские тезисы" Ленина :D
1) надо не допинг запретить, а весь "спорт" целиком
соревнованиям - нет
2) "спорту" разрешить все виды допинга - и пусть несут зрелище в массы
устанавливают новые рекорды
пусть соревнуются легализованные допингисты
...промедление смерти подобно...ни шагу назад...
:?

1) надо признать то что мы имеем "богатое" наследство доставшееся нам от ... (знаете кого)
2) все что запрещается становится источников больших доходов ... (знаете кого)
3) и ничего изменить нельзя пока нет действующих законов с реальной уголовной ответственностью за "легальную" коррупцию в госструктурах... А законодателей мы сами выбираем ... (знаете кого)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про допинг
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
Zorro писал(а):
как бы "апрельские тезисы" Ленина :D
1) надо не допинг запретить, а весь "спорт" целиком
соревнованиям - нет
2) "спорту" разрешить все виды допинга - и пусть несут зрелище в массы
устанавливают новые рекорды
пусть соревнуются легализованные допингисты
...промедление смерти подобно...ни шагу назад...
:?

http://anekdotov.net/anekdot/all/tsmnzhdtnvtrkrg.htm :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB