Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 апр 2024, 00:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Похорошела ли Москва?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5400
карен писал(а):
и знаете, что мне напоминают посты маргиналов дерти, таукера, смса, rrr05...? заправских путинских пропагандистов, которые рассказывают сказки про лихие 90-е, и как потом путин все привел в порядок.
москвичи дважды показывали свое отношение к собянину на московских выборах, орба раза массово проголосов против него и его ставленников, которые прошли лишь благодаря грязным фальсификациям и махинациям

Карен, мне глубоко по хрену, как фамилия того, кто сделал возможным МЦК или ухоженные парки. Но они есть, и это факт. Возможно, цемент для плитки замешан на крови либеральных младенцев, которую к тому же еще и наполовину разворовали, и это тоже будет факт, когда обнаружится.
Ваш подход опошляет и разрушает настоящие либеральные ценности, потому что Путина мы не любим вовсе не за ухоженные парки и разрастающееся, как доброкачественная опухоль, московское метро. А за что - вам все равно не понять, потому что вам мизантропия глаза застит и душу выедает, и в ваши канцтовары не завезли цветных красок. Вы живете в черно-белом мире, не умеете ценить приятных вещей в нашей быстротекущей жизни, и мне вас искренне жаль.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похорошела ли Москва?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Диагноз этому - политика мозга.
Извините, карен, на вовсем виноват путин (как вы любите писать с м буквы) у меня глаза зашорены..
Я просто, по человечески кайфую от Москвы. И мой взляд не из автомобиля из которого кто-то не вылазиет, а взгляд человека,который живьем бывает во всех ее уголках..

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похорошела ли Москва?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1174
Дерти, а ваша проблема в том, что вы мелкотравчатые косметические собянинские украшательства с явно воровским целеполаганием выдаете за грандиозные свершения и улучшения, в упор не замечая серьезнейших инфраструктурных и общественных ухудшений, именно вы склоняете к политике и общим рассуждениям, давайте вернемся к конкретике:
я вам написал, что связность соседних районов через ОТ была и есть плохая, всегда добираешься через центр, вы возразили, я вам дал конкретный пример митино-алтуфьево, 20 минут на авто, 1,5 часа на ОТ через центр, в ответ что-то непонятное про какие-то собянинские сквозные магистрали, которые тоже едут в центр, а не в соседние районы...
я вам показал екатерининский парк до и после, какие там такие произошли улучшательства, побудившие вас с таукером петь осанну собянину? таким же макаром можно препарировать любую улицу и любой парк москвы, уверен, результат будет аналогичным, нет ничего в активе у собянина.
вот у вас этот сапсан и мцк, небьющийся козырь, туз, как вы думаете. да, купили у немцев новые поезда, положили другие рельсы, но по старым советским путям и маршрутам, спроектированным в другой стране, другой экономике, для других целей, поэтому даже новый мцк уже безнадежно отстал.
во франции есть скоростные поезда тжв - для них построили отдельные пути
в россии скоростной сапсан пустили по старым путям и ради него отменили местные электрички, есть разница?


Последний раз редактировалось карен 22 янв 2021, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похорошела ли Москва?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1174
rrs05, а вы помимо быв ссср какие иностранные города посетили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похорошела ли Москва?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Насчет старых рельс.
Живу можно сказать между Железнодорожным и Москвой. И много лет наблюдаю постоянные работы на путях, то замену рельс, то их калибровку, то то, то се, плюс новые параллельные пути будущего Dиаметра (а это на минуточку, будет аналог метро с темиже Ласточками.. Все старые платформы сносятся, выстраиваются современные новые..
Ну чем еще вам угодить???))))

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похорошела ли Москва?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
карен писал(а):
rrs05, а вы помимо быв ссср какие иностранные города посетили?

Много. Очень много. Перечислять не буду. В Париж никогда не стремился и врядли поеду
Проще сказать был на североамериканском континенте, в европе, азии и африке))

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похорошела ли Москва?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1174
"много, очень много... " вы прям как дерти, назовите один конкретный западный город, и мы его сравним с москвой, чего вам бояться? выберите самый занюханный городишко, он наверняка проиграет похорошелле по всем статьям))
хотя тут я некорректен, подобное надо сравнивать с подобным, соответственно надо выбрать город, сопоставимый по населению агломерации


Последний раз редактировалось карен 22 янв 2021, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похорошела ли Москва?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
карен писал(а):
"много, очень много... " вы прям как дерти, назовите один конкретный западный город, и мы его сравним с москвой, чего вам бояться? выберите самый занюханный городишко, он наверняка проиграет похорошелле по всем статьям))

Таллинн уже выиграл у Москвы!))

Ииии.. терпеть не могу больших городов. Москва не в счет конечно

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похорошела ли Москва?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
карен писал(а):
Дерти, а ваша проблема в том, что вы мелкотравчатые косметические собянинские украшательства с явно воровским целеполаганием выдаете за грандиозные свершения и улучшения, в упор не замечая серьезнейших инфраструктурных и общественных ухудшений, именно вы склоняете к политике и общим рассуждениям, давайте вернемся к конкретике:
я вам написал, что связность соседних районов через ОТ была и есть плохая, всегда добираешься через центр, вы возразили, я вам дал конкретный пример митино-алтуфьево, 20 минут на авто, 1,5 часа на ОТ через центр, в ответ что-то непонятное про какие-то собянинские сквозные магистрали, которые тоже едут в центр, а не в соседние районы...
я вам показал екатерининский парк до и после, какие там такие произошли улучшательства, побудившие вас с таукером петь осанну собянину? таким же макаром можно препарировать любую улицу и любой парк москвы, уверен, результат будет аналогичным, нет ничего в активе у собянина.
вот у вас этот сапсан и мцк, небьющийся козырь, туз, как вы думаете. да, купили у немцев новые поезда, положили другие рельсы, но по старым советским путям и маршрутам, спроектированным в другой стране, другой экономике, для других целей, поэтому даже новый мцк уже безнадежно отстал.
во франции есть скоростные поезда тжв - для них построили отдельные пути
в россии скоростной сапсан пустили по старым путям и ради него отменили местные электрички, есть разница?


Я не могу ничего сказать про МЦК и диаметры, сам не пользовался. Но люди ведь ездят и довольно много - поток людей к и от станций МЦК вижу значительный, значит востребованность есть. Это дополнительный вариант между слабо связанными районами.

На ваш упрек о связности я могу (кажется опять) упомянуть новые маршруты ОТ там где я живу, которые связывают мой район с соседними. Могу упомянуть две дороги, опять, связавшие разделенные Курской дорогой районы.

Поэтому и я говорю, что стало лучше. Понимаете, специально выделю лучше. Не великолепно, замечательно, что все проблемы решены и мы живем в земном раю, а стало лучше. Это сравнительная степень прилагательного. Не превосходная.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похорошела ли Москва?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Политика, не имеет отношения к теме. Dirty Paws
Это не политика. Это зож москвичей. Зря удалил

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похорошела ли Москва?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
rrs05 писал(а):
Политика, не имеет отношения к теме. Dirty Paws
Это не политика. Это зож москвичей. Зря удалил


Это не в Москве.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похорошела ли Москва?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1174
Дерти, так и при лужков много чего строил, развязки, тоннели, дороги, и при нем улучшалось, и до лужкова тоже строили, и брежнев строил, и сталин свои высотки построил, метро, тверскую дебильно расширил, воровать 100% средств еще никому не удавалось, даже самый плохой градоночальник должен что-то строить, что-то показывать.
но почему у вас с таукером акцент именно на собянине? вы же пишете, что только при собянине все похорошелло, а раньше было плохо, шанхай, никто не улыбался. я же вижу, как вы фиксируетесь на нем именно в превосходной степени, а не сравнительной


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похорошела ли Москва?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
карен писал(а):
Дерти, так и при лужков много чего строил, развязки, тоннели, дороги, и при нем улучшалось, и до лужкова тоже строили, и брежнев строил, и сталин свои высотки построил, метро, тверскую дебильно расширил, воровать 100% средств еще никому не удавалось, даже самый плохой градоночальник должен что-то строить, что-то показывать.
но почему у вас с таукером акцент именно на собянине? вы же пишете, что только при собянине все похорошелло, а раньше было плохо, шанхай, никто не улыбался. я же вижу, как вы фиксируетесь на нем именно в превосходной степени, а не сравнительной


Да. Нам казалось, что при Лужкове становилось лучше, но поворот городской политики после его ухода показал, что на самом деле можно делать лучше иначе.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похорошела ли Москва?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
tauker писал(а):
так и с Собяниным, при котором похорошела Москва. Может быть с кем-то другим, она бы тоже похорошела, но факт, что похорошела.

Вижу, что некоторые участники дискуссии не заметили или умышленно проигнорировали, но я отделил мух от котлет. Речь была не о заслугах Собянина, а об объективном факте. Москва стала выглядеть опрятнее, улицы, дома, магазины, общепит, транспорт... все стало гораздо комфортнее и человечнее. Да, я не живу в Москве, но в течение жизни были периоды, когда я жил там полгода, год и даже два года подряд. Сравнивая нынешнюю Москву с той, которую я знал раньше, я заметил огромную разницу, и мне это было приятно осознавать, потому что в юности мне очень нравилась Москва, потом сильно разонравилась, а сейчас я готов опять к ней относится с симпатией. Собственно, об этом я и написал комментарий. А уж зачем мне приплели Путина и политику, это на совести приплетателя. Я также не собирался анализировать просчеты или успехи в градостроительстве, создании инфраструктур, сравнивать разные районы Москвы.
Просто поделился впечатлениями. Из плохих осталось в памяти то, что из окна электрички по-прежнему местами наблюдается разруха, по крайней мере, если едешь с Белорусского вокзала, может с других направлений не так. Но даже вокруг Москва-сити какие-то стремные старые склады, грязные пустыри, засыпанные мусором... В Дубае или Куала-Лумпуре едешь на электричке и непрестанно любуешься городскими видами, который не контрастирует с грязью и полуразрушенными заборами на переднем плане, а уж какие там чистые платформы, ровные заборы, чистая щебенка, которой засыпаны пути. Загляденье. Кстати, сравните зазор между платформой и входом в вагон электрички. Это сильный показатель, на мой взгляд. Я вырос на железной дороге, очень много ездил на поездах и электричках, с измальства умел залезать в вагоны на станциях без платформ. Поэтому меня до сих пор поражают всего пару сантиметров между платформой и входом в вагон, которые я наблюдал в и в Азии, и в Европе, и в Австралии. В Москве пока так не умеют делать. Но вот этим летом ехал на электричке в Таллинн из Раквере и тоже обалдел, оказывается в Эстонии тоже теперь всего пару сантиметров этого зазора. Построили везде новые платформы под испанские электрички. Но вот колеса, кстати, испанские пришлось на этих электричках поменять на российские, оригинальные на морозе деформировались.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похорошела ли Москва?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
У меня в районе на месте огроменного парка была заброшенная площадь, дикие собаки бегали,гаражи там какие-то,а теперь очень хороший благоустроенный парк,есть велодорожки,зимой лыжная трасса и каток,ещё не встретил ни одного человека, не довольного заменой пустыря на парк.
Офисы мои документы,тоже очень удобная штука,ребенок родился и все документы на него в одном окне,начиная от свидетельства о рождении,заканчивая всеми выплатами.Не знаю,почему до нынешнего мэра до этого никто не догадался сделать.
Городская сеть велосипедов по всему городу,пару лет назад,когда не мог бегать из-за травмы,каждый день брал велосипед на прокат у себя в Братеево и ехал на работу,около работы,оставлял его в пункте проката и вечером проделывал обратный путь.Тоже очень комфортно выходило.Пошел дождь,просто у метро бросал велосипед и ехал на метро,расплачивался баллами с активного гражданина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похорошела ли Москва?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 597
del


Последний раз редактировалось Capr 18 окт 2023, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похорошела ли Москва?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
tauker писал(а):
Кстати, сравните зазор между платформой и входом в вагон электрички. Это сильный показатель, на мой взгляд. Я вырос на железной дороге, очень много ездил на поездах и электричках, с измальства умел залезать в вагоны на станциях без платформ. Поэтому меня до сих пор поражают всего пару сантиметров между платформой и входом в вагон, которые я наблюдал в и в Азии, и в Европе, и в Австралии. В Москве пока так не умеют делать. Но вот этим летом ехал на электричке в Таллинн из Раквере и тоже обалдел, оказывается в Эстонии тоже теперь всего пару сантиметров этого зазора.


mind the gap в лондонском метро ;) Зазора не помню. Но я вообще бываючи в разных местах стараюсь на местном метро покататься. Но вот на зазор внимания не обращал никогда

на МЦК похоже пытались делать, но попортили только поезд, который первым рискнул подойти к платформе. Фотки покалеченного поезда были в энторнетах.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похорошела ли Москва?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Capr писал(а):
rrs05 писал(а):
Если включу батареи, то будет очень жарко
в том районе похоже котельные с большим запасом построены. У дочки в Кварталах 21/19 еще ремонт идет - строители оставляют отопление на максимуме. Наверно градусов 35-40 в квартире.

Соседями будем!))
В Кварталах как панельки типа пика, так и монолит кирп со св. планировкой.
Тоже удачное расположение между двумя новыми ст метро Стахановская и Нижегородская и туда и туда легко пешком..
Там всю промку вокруг Леруа снесут и возведут жилье комфорт класса..
За Леруа землю будет окучивать застройщик среды
Похоже это жилье подорожает вдвое

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похорошела ли Москва?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1174
по ссылке bruno (спасибо ему) из соседней ветки обнаружилось много советских фоток екатерининского парка (быв парк цдса), все очень цивильно, а на пруду помимо катания на лодках проводились соревнования по судомодельному спорту, в "лихие 90-е", конкретно в 1998, была проведена генеральная реконструкция парка, Изображение
видимо с тех пор он и приобрел свой сегодняшний улучшенный вид, ложно отнесенный к достижениям собянина.
вот такие пироги, максимально конкретно и без политики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похорошела ли Москва?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
panmatros писал(а):
СЮр писал(а):
а я испытываю... при возвращении из Шереметьево эту как ее, личную неприязнь - надо некоторое время привыкать... :)


Интересно у тебя получается, ты возвращаешься В места к которым испытываешь эту как её, личную неприязнь. Причём возвращаешься ИЗ мест, к которым ты, насколько я помню, тоже испытываешь личную неприязнь, но уже глубокую. Получается ты едешь туда, где тебе лучше, всё таки не такая глубокая неприязнь. Или просто в дороге хорошо :wink:

Сюр вроде пишет всегда с юмором, и как-то не верится во неприязнь к чему-либо, но разве только как некий сценарий..
Каму это надо облагораживать обочины железных дорог клумбами с цветами..
Посмотрите на окрестности жд путей в NY..

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB