Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 04 май 2024, 21:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2955 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 148  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Edmon писал(а):
Нет, я про чай, не про болезнь.
Если пить чай постоянно: раза 3 за день - разве от этого не повышается пульс? - в общем, а не только после питья. В чае, пишут, кофеин есть.

Есть, конечно... Но, что значит "чаи разные"?... Лично я, "разные" не пью, а только зеленый и крупнолистовой (краснодарский или азербайджанский). Завариваю 1 чайную ложку на кружку (иногда, с горкой), через 3-5 мин выпиваю и так 2 раза в день + иногда, еще кофе. Таким образом, тоже, получается что весь день под воздействием кофеина. Никогда не пью после 18 час (чай действует 3-5 часов - будут проблемы со сном).
Могу сказать точно что чай/кофе немножко повышает артериальное давление, а на пульс как то не обращал внимание. Измеряю редко и только в покое (у меня диапазон от 50 до 60). Снижается после бани или хорошего отдыха. Повышается после еды или серьезных нагрузок (физических и эмоциональных)... Кофеин, по идеи, должен повышать. Думаю, возможно еще влияние недостатка/избытка каких нибудь микроэлементов/витаминов в питание...
И еще, в тему, так сказать, думаю что зеленый чай крайне необходим в условиях карантина, особенно возрастному бегуну! 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5406
Edmon писал(а):
Нет, я про чай, не про болезнь.
Если пить чай постоянно: раза 3 за день - разве от этого не повышается пульс? - в общем, а не только после питья. В чае, пишут, кофеин есть.

Тогда бы можно было накидаться колой на сутки вперед и не терять времени на ПП. Но не прокатывает.
Кофеин же выводится из крови и перестает действовать.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
Runner61 писал(а):
AVN писал(а):
Наша власть, явно, заигралась в этот карантин (как говорится, "научи дурака молиться - он и лоб расшибет"!), и, похоже, уже сама уверовала в то что закрыв стадионы, бани и одев маски/перчатки сможет спрятаться от этого вируса!?... :?
А при чём здесь власть? У нас например половина стадионов работает, а половина закрыта! То же и с банями! Бассейны и фитнес-центы работают.
То есть руководители каждого объекта по своему понимают и выполняют рекомендации власти :blondinko:
Тебе Витя сильно не повезло - похоже на то, что у вас там все полные дебилы :in_hysterics:

Самый близкий ко мне стадион формально "на замке", но футболисты тренируются, матчи проводятся!!! И бегунов, да и гуляющих-отдыхающих не гоняют. А смотрящий дядька сказал:" На машинах запретили въезжать. А калитку разрешили открыть. Типа сами пришли - за всеми не уследишь!"
А в ближайшем городе 7 июля(в еще не смягченный карантин) с помпой губернатор открыл отремонтированный стадион с 4-мя классными дорожками и полем для пинателей мяча!!! И да, пускают всех!!!! С 7 утра до 22!!! Даже туалеты работают!!!!! :byp:


Последний раз редактировалось Pendolino 16 авг 2020, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: май 19
Сообщения: 388
Откуда: Южная окраина М.О.
Edmon писал(а):
Нет, я про чай, не про болезнь.
Если пить чай постоянно: раза 3 за день - разве от этого не повышается пульс? - в общем, а не только после питья. В чае, пишут, кофеин есть.

Пульс(и давление) поднимают почки от избытка жидкости. А чтобы почувствовать чайный "кофеин" надо чифирнуть, то есть сильный раствор по-кипятить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 17 авг 2020, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Pendolino писал(а):
Runner61 писал(а):
AVN писал(а):
Наша власть, явно, заигралась в этот карантин (как говорится, "научи дурака молиться - он и лоб расшибет"!), и, похоже, уже сама уверовала в то что закрыв стадионы, бани и одев маски/перчатки сможет спрятаться от этого вируса!?... :?
А при чём здесь власть? У нас например половина стадионов работает, а половина закрыта! То же и с банями! Бассейны и фитнес-центы работают.
То есть руководители каждого объекта по своему понимают и выполняют рекомендации власти :blondinko:
Тебе Витя сильно не повезло - похоже на то, что у вас там все полные дебилы :in_hysterics:

Самый близкий ко мне стадион формально "на замке", но футболисты тренируются, матчи проводятся!!! И бегунов, да и гуляющих-отдыхающих не гоняют. А смотрящий дядька сказал:" На машинах запретили въезжать. А калитку разрешили открыть. Типа сами пришли - за всеми не уследишь!"
А в ближайшем городе 7 июля(в еще не смягченный карантин) с помпой губернатор открыл отремонтированный стадион с 4-мя классными дорожками и полем для пинателей мяча!!! И да, пускают всех!!!! С 7 утра до 22!!! Даже туалеты работают!!!!! :byp:

У нас (насколько я понимаю) футбольный клуб потерял спонсора (вполне объяснимая ситуация в условиях карантина) и, соответственно, весь обслуживающий персонал стадиона распущен.
И это прямой результат деятельности городской администрация (нашей власти), которая "сбросила" со своего баланса единственный в городе стадион и, кстати, единственную баню тоже. Новый хозяин бани (типичный бизнесмен-толстяк) первым делом (в целях экономии) заменил котлы, в результате чего пар стал сырым, а одно отделение вообще переделал под кафе!... :?
Ну а когда начался карантин, судя по всему, спрятался в своем бункере и не высовывается... И правильно делает, потому что этот вирус ("народный неуловимый мститель") ищет его по всему городу! :D
В общем, я мог привести еще кучу примеров "ударной деятельности" (на свой карман) нашей городской власти... Но, больше всего бесит то что бегунов/легкоатлетов тут как бы и за людей не считают... :in_hysterics:
Ну не понимают начальники - зачем бегать/ходить если есть машина?!... 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
AVN писал(а):
Edmon писал(а):
Нет, я про чай, не про болезнь.
Если пить чай постоянно: раза 3 за день - разве от этого не повышается пульс? - в общем, а не только после питья. В чае, пишут, кофеин есть.

Есть, конечно... Но, что значит "чаи разные"?...
Лично я, "разные" не пью, а только зеленый и крупнолистовой (краснодарский или азербайджанский). Завариваю 1 чайную ложку на кружку (иногда, с горкой), через 3-5 мин выпиваю и так 2 раза в день + иногда, еще кофе. Таким образом, тоже, получается что весь день под воздействием кофеина. Никогда не пью после 18 час (чай действует 3-5 часов - будут проблемы со сном).
Могу сказать точно что чай/кофе немножко повышает артериальное давление, а на пульс как то не обращал внимание. Измеряю редко и только в покое (у меня диапазон от 50 до 60). Снижается после бани или хорошего отдыха. Повышается после еды или серьезных нагрузок (физических и эмоциональных)... Кофеин, по идеи, должен повышать. Думаю, возможно еще влияние недостатка/избытка каких нибудь микроэлементов/витаминов в питание...
И еще, в тему, так сказать, думаю что зеленый чай крайне необходим в условиях карантина, особенно возрастному бегуну! 8)[/quote]

Да ёпрст, - прислали в подарок чаи (грамм по 15-20) китайские, стоят от 10000 рублей за кг.
1. "Колодец дракона" вообще 60000 р. за кг. - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1 ... 0%B0%D0%B9)

2. Улун Хуан Цзин Гуй (Huang Jin Gui) "Золотая Корица"

3. Дянь Хун 58 (красный чай)- https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1 ... 1%83%D0%BD - после него почему-то появляется сразу аппетит.

Да разные ещё улуны Те гуан инь - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 0%BD%D1%8C - и с османтусом и без, по 7-8 грамм - упаковки на китайском, в фольговом пакетике.

"Колодец дракона" самый лучший и пишут императорский - вот он, первый в списке знаменитых чаёв Китая - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%B0%D1%8F

Это что-то не чай, а какой-то эликсир, что-ли, или жидкий бальзам - запах фисташки, клубники, манго шоколад Алёнка и ещё что-то, не учуешь).

Что до полезности для пенсионеров, не знаю - но пульс стал выше и колени стали больше болеть как стал пить чай; до посылки пил полгода Принцессу Яву зелёный ганпаудер (53 р за 100 гр))).
Разве что голова яснее после чая. И какие он вирусы разве убивает?

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6146
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
личное мнение, хрен оспоришь -- китайцы не умеют делать чай, только выращивать. сколько не пробовал разное, все какой-то иван-чай того или иного рода.

Чай умеют делать только в Англии. Любимый чай это Yorkshire tea от Taylors of Harrowgate. Раньше привозил сам из UK, один раз удалось купить тут, один раз смог заказать через инет, еще пару раз привозили знакомые. А сейчас уже можно просто купить в Азбуке вкуса. Там есть еще на выбор newby и другие мелкие производители, но мне больше нравится йоркширский.

из интереса даже проводил над собой слепые тесты сравнивая предлагаемую у нас чайную продукцию. Сделал выводы, что помимо мелких ангийских марок Ahmad хорош. Остальное в помойку

в качестве исключения еще люблю отдающий портянками отечественный бадан. в детстве был на Алтае и там понравилось. Родители выращивают его на даче декоративно, но к сожалению не умеют готовить листья.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Так чай один и тот же - я имею ввиду первоначальное - он же из Китая в Англии. Может в Англии его лучше обрабатывают - сырьё имеется ввиду - листья чая. В Англии чай ведь не выращивают.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6146
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
один да не один. хлеб вроде тоже из муки пекут, получается по разному

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 520
Всё же чай делают там, где выращивают, а англичане просто поднаторели в приготовлении смесей из разных сортов. Тоже молодцы, конечно.
Если только листья к ним не самолётами отправляют, подвяливая в полёте. :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5406
А что скажут знатоки за чай Млесна? Покупаю только его 30 лет. Все остальные кажутся похожими на веник. Но, возможно, я просто привык к этой Млесне, как к родному вонючему подъезду.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6146
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
я первый раз услышал название

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5406
Они только в собственных лавочках его продают. А лавочки встречаются в разных торгцентрах.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Edmon писал(а):
...Разве что голова яснее после чая. И какие он вирусы разве убивает?

Насчет "яснее" - не знаю. Для меня главное - тонус... :)
А вирусы в организме человека, насколько я понимаю, не убиваются. Они просто живут и наносят ему определенный вред, вплоть до фатального, в зависимости от тонуса/иммунитета (жизнеспособности) этого организма.
А зеленый чай, как раз, способствует повышению иммунитета... Правда, нужно что бы это был действительно чай, а также, важно приготовить, употребить его правильно.
Любой полезный продукт, как известно, можно превратить в отраву "если мозгов нет" (как выразился доктор Мясников)... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 06:27 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
я беру пакетик чая из пачки: которую жена купила: даже несмотря, что там за сорт: добавляю два куска сахара и лимон. И это у меня такой завтрак перед тренировкой. Голова - ясная! Иммунитет- невероятный! Вирусы-- все убиты! Пульс -отличный! Суставы-как новые! :lol:
Если серьезно, то, наверное , что-то чай там и улучшает и повышает, только это настолько малозаметно... Если жить где-нить в Тибете, пить какой-нить местный чай, есть какой-нить корень мандрагоры и заниматься ушу или йогой, начиная с 3-месячного возраста, тогда, наверное, да - можно прожить тысячу лет и не болеть. А в наших условиях все эти улучшайзеры от чая в основном в голове. Как и ухудшайзеры.
И кстати, китайцы чаи делать умеют еще как, но в основном зеленые и черные, в частности, пуэры. А вот красные, то что мы как раз называем черными, это да - не очень. Но они их сами не очень любят и особо пьют. А вот эти с розами, барбарисом и шоколадом Аленка - "самый лучший любимый императорский чай династии минь-цынь-дзинь" - это новоделы для туристов. Сами китайцы такой чай не пьют. Должен быть вкус чая, а не, как правильно заметили "шоколада Аленка". Хотя черные пуэры тоже были придуманы для европейцев, причем не так давно, изначально пуэр белый. Ну условно белый, конечно, но это другой чай. Однако черные пуэры китайцами понравились, и их они тоже пьют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 06:49 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Кофе! Вот главный двигатель организма, особенно утром и особенно в депрессивное осенне-зимнее время. Нет ничего лучше большой кружки двойного эспрессо из свежемолотых зерен высокогорной арабики. Возможно кофе и помогает работать на жирах, но то, что повышает мотивацию и настроение, это однозначно. С ним и вирус не страшен. Чай, конечно, хорошо, но кофе лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 18
Сообщения: 539
арсен писал(а):
Кофе! Вот главный двигатель организма, особенно утром и особенно в депрессивное осенне-зимнее время. Нет ничего лучше большой кружки двойного эспрессо из свежемолотых зерен высокогорной арабики. Возможно кофе и помогает работать на жирах, но то, что повышает мотивацию и настроение, это однозначно. С ним и вирус не страшен. Чай, конечно, хорошо, но кофе лучше.


100% согласен. Я правда не двойной эсперессо, а просто очень крепкий американо, но сути дело это не меняет. Без него утро- не утро. Только я это после тренировки - на завтраке. До трени все-таки чай с сахаром. Можно и вообще без всего, но как-то неприятно, организм просит в него что-то уронить. Хотя бы воды.
Кстати, у меня есть пара знакомых безумных ЗОЖников - они периодически лечебно-разгрузочно голодают. Так во время голодовки с утра такая вонища изо рта! Казалось бы, только воду пьют. Оказывается (как рассказала гастроэнтеролог), привыкший к завтраку и особенно к ужину накануне этого завтрака организм надеется, что его наконец накормят и готовится к приему пищи. то есть вырабатывает желудочный сок и приоткрывает сфинктер пищевода. Соответственно запах этой пищеварительной секреции доносится и до окружающих. Но "лечится" это легко. Буквально полстакана воды и организм считает, что его накормили и сфинктер закрывается.
Я им - ЗОЖникам про это говорю, но как и все сектанты, они люди агрессивные, бросаются на меня чуть ли не с кулаками, орут, что от них не может вонять, ибо они чисты как слеза младенца, а я вот жру всякую дрянь, и вообще ходячий мусоросборник. Вот не люблю ЗОЖников. И готовить не умею и просто так не люблю. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Антон1969 писал(а):
я беру пакетик чая из пачки: которую жена купила: даже несмотря, что там за сорт: добавляю два куска сахара и лимон. И это у меня такой завтрак перед тренировкой. Голова - ясная! Иммунитет- невероятный! Вирусы-- все убиты! Пульс -отличный! Суставы-как новые! :lol:
Если серьезно, то, наверное , что-то чай там и улучшает и повышает, только это настолько малозаметно...

Разумеется, чай как и кофе это только детали... Есть еще генетика, условия проживания, образ жизни, фактор питания, возраст... и т.д. (жена, наконец 8) )
Я например, до 50 лет пил черный чай (правда, заваривал по правилам) и не переживал, пока не обратил внимание на "побочный эффект"... А недавно опять стал употреблять сахар (с кофем) потому что понял что сахар сам по себе не опасен. Проблема в недостаточной физической активности и неполноценном питании.
Сегодня наткнулся на сообщение о новом "научном исследовании" - дескать коронавирус вызывает сахарный диабет у детей... :o
Т.е. этим "ученым" не хватает ума даже на то что бы понять что это сахарный диабет (неправильное питание, ожирение, недостаток двигательной активности и как следствие слабый иммунитет) привлекает коронавирус...
А "гаджетники" читают и "проглатывают"... кстати, и 99% рекламы по телеку тоже рассчитано на дебилов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Гаджетники ыыы

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки и карантин
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
А "гаджетники" читают и "проглатывают"... кстати, и 99% рекламы по телеку тоже рассчитано на дебилов...



Gadget — название первого ядерного заряда (ядерного устройства), взорванного в испытательных целях 16 июля 1945 года на полигоне Аламогордо, в ходе испытаний с названием «Trinity» («Троица»). :D :D :D :wall:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2955 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 148  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB