Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 27 апр 2024, 18:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Боль в стопе
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 19
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Цитата:
Тем более эта методика не убедительная, раз её адепт, так рьяно её отстаивает, что готов назвать неизвестного ему человека невеждой и непрофессионалом. Ни шагу назад. Вас там кодируют, наверное. Типа, как раньше, адепты Гербалайфа со стеклянными глазами. Не особо одобрял предыдущего комментатора за резкость суждений, но теперь вижу, что он прав.


Да, с моей точки зрения человек, который называет какую-то методику "фуфломицином" на том основании, что он ничего о ней не знает, демонстрирует свое невежество))
Для того, чтобы "рьяно отстаивать" методику, нужно услышать от оппонентов какую-то внятную аргументацию против. Хоты бы на уровне: "Я попробовал и не получилось".
А когда я слышу аргументацию типа: "Это не работает потому, что я хрен знает как это может работать" - это лишь повод по-иронизировать относительно популярного способа
прикрывать звонкими фразами свою лень и нежелание учиться))

PS От Dirty Paws: вот опять потерян открывающий тег quote


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в стопе
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 20
Сообщения: 240
Откуда: Владивосток
арсен писал(а):
Не особо одобрял предыдущего комментатора за резкость суждений
это не резкозть, я просто говорю как есть, без шарканья ножкой и реверансов.

_________________
пытаюсь бегать с середины 2019
100м: 12,6 (08.2020)
1000м: 2.56 (06.2021)
3000м: 11.26 (01.2021)
5000м: 20.29 (07.2020)
10км: 42.47 (07.2020)
ПМ: 1:34.07 (05.2021)

IG: @too.old.to.run.hard / @the.good.the.bad.the.ugly


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в стопе
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5399
Хамство плохо убеждает.
По сути: раньше я придерживался схожего взгляда на тейпы, но этот врач здесь уже объяснял, почему он может быть ошибочен. Коротко, проблема в том, что метод неправильно объясняют, потому что объяснение придумывали не врачи, а маркетологи. Так ли это, сам я проверить не могу, так что по этому поводу однозначного мнения у меня нет. А медицинскую часть врач объяснит сам, если захочет. Насколько я помню, самый цимес там не в прямом воздействии на мышцы, а в проприоцепции.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в стопе
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 20
Сообщения: 240
Откуда: Владивосток
smz писал(а):
Насколько я помню, самый цимес там не в прямом воздействии на мышцы, а в проприоцепции.
в проприочто??? *рукалицо*
Цацулин проводил интересный эксперимент - на кожу подопытного наклеивался цветной пластырь, армированный скотч и еще что-то. кажется обычный медицинский пластырь. через некоторое время подопытный был не в состоянии описать разницу в ощущениях в этих местах. а еще через некоторое время был не в состоянии сказать есть ли разница в ощущениях сейчас и когда на коже нет ничего.
еще раз - единственный эффект цветных пластырей, это эффект плацебо. скажи человеку со слабой психикой, подверженной влиянию, что от наклеивания пластыря на колено у него будет дикая эрекция, и у него будет стоять :D

да, и для общего развития (не уверен что "верующие" в состояни изменить свою точку зрения) посмотрите видеоролики про безконтактный бой. там примерно та же история - у "гуру" и его пациентов "учеников" это работает - потому что "гуру" это дерьмо продает, а пациенты верят в слова "гуру", но как только против "гуру" выходит реальный боец с улицы, гуру моментально отхватывает и волшебные пассы руками удивительным образом никак не помогают, а на все вопросы "гуру" точно так же как и мой "собеседник" переходит на личности и начинает ныть про невежество и непонимание сути.

_________________
пытаюсь бегать с середины 2019
100м: 12,6 (08.2020)
1000м: 2.56 (06.2021)
3000м: 11.26 (01.2021)
5000м: 20.29 (07.2020)
10км: 42.47 (07.2020)
ПМ: 1:34.07 (05.2021)

IG: @too.old.to.run.hard / @the.good.the.bad.the.ugly


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в стопе
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 20
Сообщения: 240
Откуда: Владивосток
smz писал(а):
потому что объяснение придумывали не врачи, а маркетологи.
прикол в том что сам этот "метод" придумали не врачи, а маркетологи. и основной их инструмент, это проф. спортсмены. "чуваки, вот вам 100500 денег, наклейте это дерьмо себе на колени во время выступления на олимпиаде. что это? да неважно, просто наклейте - деньги есть деньги"

_________________
пытаюсь бегать с середины 2019
100м: 12,6 (08.2020)
1000м: 2.56 (06.2021)
3000м: 11.26 (01.2021)
5000м: 20.29 (07.2020)
10км: 42.47 (07.2020)
ПМ: 1:34.07 (05.2021)

IG: @too.old.to.run.hard / @the.good.the.bad.the.ugly


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в стопе
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5399
Ваша боевая аналогия предельно убедительна. Это нокаут.
Но словарь всё-таки почитайте.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в стопе
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5399
Добавлю, что популярные в интернете ролики, развенчивающие этот метод, убедительно развенчивают именно маркетологическое его объяснение. Прежде мне тоже его хватало. Но объяснение врача на этом форуме убедило, что дело может быть совсем в другом. Но проверить этого я не могу, птому сам его не использую и не собираюсь.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в стопе
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6145
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
с интересом наблюдаю. делаю выводы.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в стопе
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
28337 писал(а):
smz писал(а):
потому что объяснение придумывали не врачи, а маркетологи.
прикол в том что сам этот "метод" придумали не врачи, а маркетологи. и основной их инструмент, это проф. спортсмены. "чуваки, вот вам 100500 денег, наклейте это дерьмо себе на колени во время выступления на олимпиаде. что это? да неважно, просто наклейте - деньги есть деньги"

На наклейках у спортменов заметил буковы производителя этих наклеек?
Замечен в спорах ранее до усрачки стоять на своём пару лет назад..
Никто тебя переубеждать не собирается. Стой на своём.. всем это по**₽

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в стопе
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
smz писал(а):
Добавлю, что популярные в интернете ролики, развенчивающие этот метод, убедительно развенчивают именно маркетологическое его объяснение. Прежде мне тоже его хватало. Но объяснение врача на этом форуме убедило, что дело может быть совсем в другом. Но проверить этого я не могу, птому сам его не использую и не собираюсь.

Да нет никакого объяснения врача про этот метод. Есть фраза "хорошо помогает тейпирование" и высоко умная фраза, что надо знать когда и где применять это тейпирование. А далее, он даёт понять, что кто это не понимает, те невежды, дураки и коновалы. И, самое страшное, не хотят учиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в стопе
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 19
Сообщения: 102
Откуда: Москва
арсен писал(а):
Vgames1. Одно дело критиковать или хвалить метод или препарат, другое дело подвергать насмешкам личность, интеллект и образование оппонента. Тем более незнакомого. Смешно и грустно доказывать свою профессиональную состоятельность не зная ничего про собеседника. Тем более взрослому человеку и доктору.


Что значит "незнакомого"? Это форум. Мы все тут - аватары и высказанные мысли. С этими мыслями я и спорю, так как считаю их ошибочными и вредными. И насмешкам я подвергаю именно его аргументы и стиль рассуждений, а вовсе не личность и образование. Ни то ни другое мне неизвестно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в стопе
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5399
арсен писал(а):
Да нет никакого объяснения врача про этот метод. Есть фраза "хорошо помогает тейпирование" и высоко умная фраза, что надо знать когда и где применять это тейпирование. А далее, он даёт понять, что кто это не понимает, те невежды, дураки и коновалы. И, самое страшное, не хотят учиться.

Объяснение было здесь с год назад (или больше - время летит, сука...). Меня оно убедило в одном: вопрос не так прост, как мне казалось, и чтобы серьезно разобраться, надо не ролики про тейпирование мяса смотреть, а перелопатить изрядное количество научных статей. Но при этом вопрос и не настолько интересен мне лично, чтобы я этим занялся.
А врачу я бы предложил кратко повторить свои физиологические аргументы, а не втягиваться в неконструктивную перебранку.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в стопе
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5399
Во, нашел: viewtopic.php?p=114613#p114613
Правда, то был другой врач (ну да, тут столько врачей, что не мудрено перепутать).
В сообщении есть и ссылки на статьи, желающие могут погрузиться.

Любопытно, кстати, что господин rrs05 еще год назад был не столь категоричен. Он писал: "Грамотно поставленный тейп не обжимает вокруг объекта, а фиксирует лишь критичную сторону нестабильности или берет на себя часть напряжений, снимая напряжение с поврежденного живого места". Таки берет на себя часть напряжений? Но, возможно, в те времена он еще не знал фамилии Цацулин. Прекрасно, когда человек умеет менять под давлением доказательств свои убеждения.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в стопе
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
smz писал(а):
Во, нашел: viewtopic.php?p=114613#p114613
Правда, то был другой врач (ну да, тут столько врачей, что не мудрено перепутать).
В сообщении есть и ссылки на статьи, желающие могут погрузиться.

Любопытно, кстати, что господин rrs05 еще год назад был не столь категоричен. Он писал: "Грамотно поставленный тейп не обжимает вокруг объекта, а фиксирует лишь критичную сторону нестабильности или берет на себя часть напряжений, снимая напряжение с поврежденного живого места". Таки берет на себя часть напряжений? Но, возможно, в те времена он еще не знал фамилии Цацулин. Прекрасно, когда человек умеет менять под давлением доказательств свои убеждения.

С чего это я изменил своё мнение по данной теме?
С кем-то перепутали меня, Сергей..
То как вы процитировали меня, я даже в ссылку заходить не собираюсь, так и считаю поныне.. там всё сказано и ничего лишнего (я так думаю)
А моя критика здесь была против оголтелой критики и словесной несуразицы типа оберегов и шаманов.. не люблю я такие лирические отступления, этакой заумной биллитристики..
А то, что касается о чем пишет доктор (или продвинутый массажист, сорри за предположение..)..
так все по делу.. и в тонкостях анатомических познаний... да молодец.. таких знаний здесь мы, нет буду говорить за себя.. я точно в дефиците и с удовольствием вчитываюсь в то, о чем он пишет..
Вот только неконструктивная критика, как это обычно бывает на каких-то собраниях, какой-нибудь горлопан вылезет и весь конструктив превращается в базар, в перепалку.. я бы просто банил таких горлопанов..
Но, у нас на это есть строгий модератор))
Поэтому всем желаю мира и добра.

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в стопе
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 597
del


Последний раз редактировалось Capr 17 окт 2023, 20:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в стопе
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5399
rrs05 писал(а):
С чего это я изменил своё мнение по данной теме?
С кем-то перепутали меня, Сергей..

Посыпаю голову пеплом - таки да, запутался в буквах и цифрах. Имел в виду участника... ща... вот: 28337.
Прошу простить.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в стопе
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5399
Capr писал(а):
Погуглил немного. Оказывается уже есть официальные документы по лечебному тейпированию https://zdravmedinform.ru/nomenclatura-meditcinskikh-uslug/b05.023.005.html соответственно достаточно много в сети предложений платных услуг лечебного тейпирования от бюджетных медицинских учреждений. Легко ищется по коду.

Это все-таки не именно "документы по тейпированию", насколько я понимаю, а просто код услуги. Для гомеопатии тоже код есть: Тип - медицинские услуги по профилактике. Раздел - гомеопатия (B04.070)

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в стопе
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 19
Сообщения: 102
Откуда: Москва
smz писал(а):
Во, нашел: http://www.maraforum-2.ru/viewtopic.php ... 13#p114613
Правда, то был другой врач (ну да, тут столько врачей, что не мудрено перепутать).
В сообщении есть и ссылки на статьи, желающие могут погрузиться.

Любопытно, кстати, что господин rrs05 еще год назад был не столь категоричен. Он писал: "Грамотно поставленный тейп не обжимает вокруг объекта, а фиксирует лишь критичную сторону нестабильности или берет на себя часть напряжений, снимая напряжение с поврежденного живого места". Таки берет на себя часть напряжений? Но, возможно, в те времена он еще не знал фамилии Цацулин. Прекрасно, когда человек умеет менять под давлением доказательств свои убеждения.


В ссылке весьма толковое объяснение от практика. Я очень люблю, когда ко мне в качестве пациентов приходят врачи. Так как мы говорим на одном языке, довольно быстро можно объяснить, что происходит на приеме и на каких принципах строится диагностика и лечение. В результате получаешь активного осознанного союзника. Сложнее с пациентами без специальных знаний)) Некоторые в конце концов, не смотря на все объяснения, говорят: "Нет, для меня это все равно какая-то магия. Ну, главное помогает и ладно". На фразу "Я в это не верю" давно отвечаю, что это вопрос не веры, а знаний. Я ведь не помолиться предлагаю, а применить вполне осязаемое средство. Не поможет - отменим))
Кстати, чем еще интересен пример из ссылки. Врач был скептически настроен по отношению к тейпированию потому, что не имел знаний по работе применению методики (как и большинство "критиков" на форуме). Человек не поленился, сходил на семинар, получил знания, разобрался в теме и уже много лет успешно пользуется тейпами, как ОДНИМ ИЗ инструментов в своей практике. Это путь знаний)) Другие же продолжают пребывать в неведении и пытаться "критиковать" методику, опираясь на свои фантазии и нелепые представления таких же "разоблачителей")))


Последний раз редактировалось Vgames1 06 дек 2021, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в стопе
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 597
del


Последний раз редактировалось Capr 17 окт 2023, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в стопе
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5399
Ну да, один раз:

Услуги по медицинской реабилитации детей с нейроортопедической патологией методами лечебного тейпирования
Усредненный показатель частоты предоставления - 0.46
Усредненный показатель кратности применения - 34

Что это значит, фиг знает. Просто фактическая статистика?
Так или иначе, к спорту здоровенных теток и мужиков это вряд ли имеет отношение.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB