Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 27 апр 2024, 18:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 авг 2023, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 23
Сообщения: 6
Откуда: Вологда
Всем привет!
Прошу совета в ситуации, возможно был у кого похожий опыт.
Регулярно занимаюсь бегом чуть больше двух месяцев, до этого из беговых нагрузок только футзал. Тренировки в основном на пульсе до 140 (пользуюсь часами polar m430 + датчик h10).
Последняя тренировка была по темпу, бежал с увеличением темпа где-то по 30 секунд, перед очередным ускорением начал падать пульс (с 166 до 130) потом снова резкий подъём до 179 ( https://ibb.co/BL3Pk8g ). По ощущениям ничего необычного не было.
Месяц назад проходил обследование у кардиолога, делали экг, узи сердца и велоэргометрию. Последняя процедура выявила одиночные желудочковые экстрасистолы, хотя по экг во время процедуры максимальный пульс был всего 140, был им неприятно удивлён, поскольку ощущались существенно, до этого при нагрузках таких ощущений не было.
https://ibb.co/QQ8ZSTr
https://ibb.co/BBg8j9f
Кардиолог по итогу ничего плохого не сказала, спортивных врачей у нас нет, обратиться не к кому.

PS. Вложения и bbcod отключены, прикрепляю ссылки на фото по описанному выше, может информативней будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 08:26 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
Глюк пульсомера. Миллион раз бывал и еще миллион раз будет.

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2023, 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 371
Юрандер писал(а):
Глюк пульсомера. Миллион раз бывал и еще миллион раз будет.

Верно. Цифровые пульсометры на часах глючат у всех брендов, что раздражает. Поэтому пульс на тренировке определяю по аналоговому пульсомеру, глюков не бывает, точность очень точная...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2023, 08:12 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 23
Сообщения: 6
Откуда: Вологда
[quote="Черкес"][quote="Юрандер"]Глюк пульсомера. Миллион раз бывал и еще миллион раз будет.[/quote]
Верно. Цифровые пульсометры на часах глючат у всех брендов, что раздражает. Поэтому пульс на тренировке определяю по аналоговому пульсомеру, глюков не бывает, точность очень точная...[/quote]
Спасибо за ответы!
Дело в том, что часы берут данные с нагрудного датчика h10, он ведь и есть аналоговый? Или я что-то путаю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1298
Serg88 писал(а):
Добрый день!
Подскажите не получается отправить сообщение в ответ в своей теме. Какой-то глюк или что-то с правами доступа?
PS: тема viewtopic.php?f=8&t=3596


Советую написать админам на почту maraforum2reg@mail.ru , :write: может быть, помогут. Однажды я забыл пароль, а автоматом перестало заходить, так помогли добрые админы)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1298
А насчет пульса, не берите дурного в голову, а плохого в рот. Скорее всего, датчик глюкнул, перемок или пересох. Или отошло, или елозить по коже стало слегка. А насчет систол, так редко у кого их не бывает. Советую, настоятельно, попить Аспаркама, и не по одной таб. три раза в день, а по упаковке или даже по две в день, во время еды или сразу после. Советую от всего гипертрофированного марафонского миокарда)))
И будет вам счастье))).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 371
Serg88 писал(а):
Черкес писал(а):
Юрандер писал(а):
Глюк пульсомера. Миллион раз бывал и еще миллион раз будет.

Верно. Цифровые пульсометры на часах глючат у всех брендов, что раздражает. Поэтому пульс на тренировке определяю по аналоговому пульсомеру, глюков не бывает, точность очень точная...

Спасибо за ответы!
Дело в том, что часы берут данные с нагрудного датчика h10, он ведь и есть аналоговый? Или я что-то путаю?

У меня пульсомер Beurer, комплект состоит из нагрудного датчика и часов, которые меряют только ЧСС и все. В инструкции сказано, что тип передачи сигнала аналоговый. Ну я и решил, что он аналоговый. А еще у меня есть спортивные часы суунто, которыми я очень доволен по точности определения расстояния и темпа. А вот измерение пульса от нагрудного ремня полнейшее говно с первого дня использования, показывает периодически абы что и я ему не доверяю. Поэтому приходится на тренировке бегать с двумя часами на руках. Прямо, как Лева Задов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2023, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 23
Сообщения: 6
Откуда: Вологда
С.Петрович писал(а):
Serg88 писал(а):
Добрый день!
Подскажите не получается отправить сообщение в ответ в своей теме. Какой-то глюк или что-то с правами доступа?
PS: тема viewtopic.php?f=8&t=3596


Советую написать админам на почту maraforum2reg@mail.ru , :write: может быть, помогут. Однажды я забыл пароль, а автоматом перестало заходить, так помогли добрые админы)))

Да, проблема похоже решилась, добавили права. Спасибо. )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2023, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 23
Сообщения: 6
Откуда: Вологда
С.Петрович писал(а):
А насчет пульса, не берите дурного в голову, а плохого в рот. Скорее всего, датчик глюкнул, перемок или пересох. Или отошло, или елозить по коже стало слегка. А насчет систол, так редко у кого их не бывает. Советую, настоятельно, попить Аспаркама, и не по одной таб. три раза в день, а по упаковке или даже по две в день, во время еды или сразу после. Советую от всего гипертрофированного марафонского миокарда)))
И будет вам счастье))).

Да, похоже всё-таки датчик, вчера повторилась проблема - в горку со 150 ушёл пульс в 120, через пару минут вернулся.))
После ковида стал чересчур придирчив к здоровью, побороть себя не получается.)) Раньше вообще бегал, не заморачивался на счет пульса.

А по систолам вообще непонятно, там вообще пульс максимальный 140 был при выполнении процедуры, а при беге и на футболе гораздо выше бывает, и их не ощущал, как-то не логично.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2023, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: авг 23
Сообщения: 6
Откуда: Вологда
Черкес писал(а):
У меня пульсомер Beurer, комплект состоит из нагрудного датчика и часов, которые меряют только ЧСС и все. В инструкции сказано, что тип передачи сигнала аналоговый. Ну я и решил, что он аналоговый. А еще у меня есть спортивные часы суунто, которыми я очень доволен по точности определения расстояния и темпа. А вот измерение пульса от нагрудного ремня полнейшее говно с первого дня использования, показывает периодически абы что и я ему не доверяю. Поэтому приходится на тренировке бегать с двумя часами на руках. Прямо, как Лева Задов...

Наверное принцип действия нагрудных датчиков у всех примерно одинаковый - электроды, которые прилегают к телу, и передатчик, который передаёт данные на телефон и часы. На счёт двух часов, тоже думал взять у кого-нибудь, сверить показания.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB