Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 26 апр 2024, 15:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 08:04 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 175
Бегал и при минус 36 в обычных кроссовках летних с сеточкой и обычных носках,никакого дискомфорта не испытывал! В отличие от лыж в беге стопа активно работает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
saneg13 писал(а):
Верно, не совсем правильно сформулировал вопрос. Не имею никакой подходящей обуви для бега, надо покупать (не в ботинках же бегать), исходя из этого хотелось бы выбрать беговые кроссовки, что бы меньше скользили по накатанному снегу и обледенелым дорогам (бег по асфальту). .


Есть утилитарные кроссовки с шипами для бега по гололеду. По чистому асфальту в них бегать очень не комфортно.

Для ваших задач - обычные беговые кроссовки. От нормального бренда.

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Юрандер писал(а):
saneg13 писал(а):
хотелось бы выбрать беговые кроссовки, что бы меньше скользили по накатанному снегу и обледенелым дорогам (бег по асфальту). .


Есть утилитарные кроссовки с шипами для бега по гололеду. По чистому асфальту в них бегать очень не комфортно.

Для ваших задач - обычные беговые кроссовки. От нормального бренда.


Спасибо!

Для бега по городу лучше без шипов, в Питере тротуары хорошо чистят. Главное что-бы подошва мороз и нагрузку в мороз выдерживала, не трескалась, ну и химию тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 03:01 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
В декабре приобрел обувь в специализированном магазине (подобрал консультант). С 4-х раз развил дистанцию до 10 км. Бегаю 2-3 раза в неделю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 322
Откуда: Владивосток
ФЕНИКС 2.0 писал(а):
Бегал и при минус 36 в обычных кроссовках летних с сеточкой и обычных носках,никакого дискомфорта не испытывал! В отличие от лыж в беге стопа активно работает!


При чем здесь минус 36, вопрос в том, скользят они или нет по укатанному снегу и льду ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 322
Откуда: Владивосток
saneg13 писал(а):
В декабре приобрел обувь в специализированном магазине (подобрал консультант). С 4-х раз развил дистанцию до 10 км. Бегаю 2-3 раза в неделю.


Главное, чтобы консультант в беге понимал хоть что-то, а то обычно эти мальчики советуют "самую последнюю модель", у меня знакомый (не бегун) купил на тоненькой подошве (для фитнеса) - в результате через 2-3 недели бега по асфальту травмировал обе стопы. Звонит и жалуется - я ему говорю где же ты раньше был, когда "кроссовки" покупал, ты уже в курсе, что я давно бегаю, мог бы поинтересоваться у меня, поехали бы и выбрали тебе нормальные кроссовки....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
rusrunner писал(а):

Главное, чтобы консультант в беге понимал хоть что-то, а то обычно эти мальчики советуют "самую последнюю модель", у меня знакомый (не бегун) купил на тоненькой подошве (для фитнеса) - в результате через 2-3 недели бега по асфальту травмировал обе стопы.


Asics Gel Pulse 6 с гортексом для разной погоды. Два месяца отбегал по асфальту, обледенелым тротуарам и снежной жижи, обувь удобная. Ноги после бега сильно не болели, только в районе голени со всех сторон и то, когда садишься на некоторое время на корточки. И в начале трассы до 3-го километра примерно, потом разогреваются видимо. Правда вчера, в последний раз всю трассу сильно болели, как никогда, не понятно почему, поэтому пришлось сократить забег до 5 км, часто приходилось переходить на шаг, но при шаге голени начинали болеть еще сильнее.
На предыдущем забеге (10 км) решил делать более широкий шаг, вся трасса прошла безболезненно и без остановок, может из-за это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
saneg13 писал(а):
rusrunner писал(а):
Правда вчера, в последний раз всю трассу сильно болели, как никогда, не понятно почему, поэтому пришлось сократить забег до 5 км, часто приходилось переходить на шаг, но при шаге голени начинали болеть еще сильнее.
На предыдущем забеге (10 км) решил делать более широкий шаг, вся трасса прошла безболезненно и без остановок, может из-за это?

При более широком шаге и том же темпе акцент приземления смещается в сторону пятки. Вот наверное и разгрузили голень.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
NektoSK писал(а):
При более широком шаге и том же темпе акцент приземления смещается в сторону пятки. Вот наверное и разгрузили голень.


Это я к тому, что на следующем забеге (через день) у меня появились сильные боли, при любой ширине шага.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
Ребята, зависят ли у вас боли в передней поверхности голени от степени завязывания шнурков? или если давит узел на тыльную часть стопы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
У меня - нет. Хотя я на тренировку так шнуруюсь, что не всякие кроссовки выдерживают, шнурки прорывают дырки, в которых они должны сидеть и выходят наружу. Двое кроссовок уже испортил за последнее время. Шиповки еще сильнее шнурую, но там дырки крепкие. Кстати, когда снимаю шиповки, следы от тугой шнуровки остаются. Обычно мы после шиповок босиком стопу тренируем, и кто-то меня даже недавно спросил: "Не больно?" )))
Но у меня нет от этого никого дискомфота, это не то, что я срепя зубы терплю...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
Да, ты известный мазохист ))) на больших дистанциях требовательность к одежде немного другая) надо чтобы не жало, не терло, было максимально удобно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Azat писал(а):
Да, ты известный мазохист ))) на больших дистанциях требовательность к одежде немного другая) надо чтобы не жало, не терло, было максимально удобно.

Ну так-то да, легко потрусить можно и едва затянув шнурки, лишь бы кроссовки не сваливались, а резко скакать в неплотно сидящей не получается. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Azat писал(а):
Ребята, зависят ли у вас боли в передней поверхности голени от степени завязывания шнурков? или если давит узел на тыльную часть стопы?

При слишком тугой шнуровке, просто давит в месте перетяжки, на голень ( в передней и задней части) никак не влияет.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5144
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
NektoSK писал(а):
Azat писал(а):
Ребята, зависят ли у вас боли в передней поверхности голени от степени завязывания шнурков? или если давит узел на тыльную часть стопы?
При слишком тугой шнуровке, просто давит в месте перетяжки, на голень ( в передней и задней части) никак не влияет.
Как бы эта боль в передней части голени не оказалось началом воспаления надкостницы.
C этим надо по осторожнее - долго зреет (вроде как слегка побаливает, кажется ничего страшного), а потом ещё дольше лечится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Azat писал(а):
Ребята, зависят ли у вас боли в передней поверхности голени от степени завязывания шнурков? или если давит узел на тыльную часть стопы?


Конечно, если сильно затянешь, или что; не знаю у меня всё о-кей там, только пальцы болят - всё же жёстковатые кроссовки спереди на сгибе делают (раньше бегал в российских, они там спереди мягкие - носок вверх-вниз мягче сгибается). Но ничего, терпимо, при беге не ощущается, не заметно.
Конечно, зато ресурс этих больше будет, - почти год отбегал: всё лето-осень играл в них в бадминтон - вот где/когда пальцы побаливали. Почти как новые сейчас - крепкие, никаких дефектов.
Азикс гель лахар с гортексом. Лет на 10 должно хватить пары, обмазанной два раза в год по периметру эпоксидным клеем..

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор кроссовок
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 1
Здравствуйте, участники форума. Требуется ваш совет. Хочу купить беговые кроссовки. Почитал профильные статьи, узнал что такое пронация. У меня есть проблемы с ногами: на левой плоскостопие, а на правой почти нет, из-за этого при ходьбе левую ногу заваливаю внутрь, правую соответственно немного наружу. Также имеется искривление позвоночника (как сказал специалист, из-за проблемы с левой ногой). Недавно купил индивидуальные ортопедические стельки, бегать, думаю, буду с ними (тут уместны советы).

Подскажите пожалуйста, для какой пронации мне нужно подбирать кроссовки? Возможно кто-нибудь посоветует конкретные модели. В средствах не ограничен, но сильно дорогие покупать бы тоже не хотелось. Бегать собираюсь пока по снегу, а летом по плотно утоптанным дорожкам парка. Уровень - начинающий (более нескольких месяцев никогда не бегал).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: окт 14
Сообщения: 283
Откуда: Киев
та, в принципе, в супинаторах любые нормальные кроссовки подойдут. в мизуно, саукони, адидас, например, они нормально влазят. только собственные стельки вытаскивать надо, по-этому в спортивную обувь супинаторы делают сравнительно мягкими.

_________________
42,2->2:37 (2007), 21,1 ->1:15:44 (2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1
Azat писал(а):
Ребята, зависят ли у вас боли в передней поверхности голени от степени завязывания шнурков? или если давит узел на тыльную часть стопы?

Сколько уж бегаю, у меня не было такой проблемы, просто надо умерено вязать шнурки, не слишком туго и не слишком слабо. Это еще зависит и от марки и материала кроссовок, качественный эластичный материал надежно поглощает давления от затянутых шнурков. Я бегаю в Roshe Run, вот например мои любимые http://shoestyle.ru/shop/nike/nike-roshe-run/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Опять про выбор кроссовок
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 65
Добрый день! Друзья, помогите пожалуйста выбрать кроссовки для бега. У нас в городе нет такого прекрасного магазина как ранлаб, где можно протестироваться перед покупкой а местным продавцам доверия совсем нет. Поэтому и хочется спросить совета у опытных товарищей. Почитав информаию я понял что надо определиться для начала с пронацией. Для этого я сделал фотографии отпечатка своей ступни, фотографию подошв старых кроссовок и фото ног сзади. Этого достаточно?
Про себя - новичок, рост 183, вес 76-77кг. Покрытие в основном асфальт. Фирма - думаю что асикс - тк более доступные у нас в городе. Объемы 40-60кс в неделю. Если можно перечислите что бы вы порекомендовали из модельного ряда асикса для меня. Спасибо большое!

Фото:
https://img-fotki.yandex.ru/get/15580/2 ... d724b_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/6813/29 ... 27b85_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/3308/29 ... 4f6bf_orig


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB