Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 апр 2024, 02:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где покупать новичку
СообщениеДобавлено: 24 окт 2023, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 371
rrs05 писал(а):
Черкес писал(а):
rrs05 писал(а):
Из мягкой стали

Это кака. На асикс фуджи сетсу волфрамовые шипы, пробежал 1000 км, из них треть по камням. Шипы как новые.

Из теплых какие бывают.. соломон?

Обычно утепление ставится на зимние с гортексом. А так, чтобы с сансулейтом, то это уже и не беговые кроссы, а типа туристических.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где покупать новичку
СообщениеДобавлено: 24 окт 2023, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 740
Клуб: Неопалимая Буратина
Я думаю бегиннеры начинают понимать важность удобных синтетических шмоток с ростом длительных. По 5-7 км для здоровья, действительно, можно и в чём попало. И кроссовок за пятизначные не надо, можно и в лаптях да кедах. А вот от 15+ уже сложнее с этим.

Меня в своё время здорово Декатлон выручал, по цене/качеству несравнимый был магазин. Впрочем, почему был? В Англии и сейчас должен быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где покупать новичку
СообщениеДобавлено: 24 окт 2023, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 22
Сообщения: 289
crawler писал(а):
Меня в своё время здорово Декатлон выручал, по цене/качеству несравнимый был магазин. Впрочем, почему был? В Англии и сейчас должен быть.

Ну это французская сеть ))
У меня рядом с домом TK Maxx, это местная "Фамилия", ))
Я там и карбонки за 48 фунтов покупал, и Адидас супернова юнайт (это как раз декатлоновская коллаборация, улучшенная супернова) там, вот прямо сейчас, за 32 фунта стоят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где покупать новичку
СообщениеДобавлено: 24 окт 2023, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 740
Клуб: Неопалимая Буратина
JFK писал(а):
Ну это французская сеть ))

Пока Англия не объявила войну Франции, что мешает открывать там магазины, если по всей Европе они есть?

PS В вики пишут про 50, в то время как в РФ было 57.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где покупать новичку
СообщениеДобавлено: 24 окт 2023, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 22
Сообщения: 289
Я скорей, к тому, что тут есть варианты и лучше. Хотя, возможно, про Декатлон чего-то не знаю. Ну и сайты типа www.sportsshoes.com, www.wiggle.com, где бывают хорошие скидки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где покупать новичку
СообщениеДобавлено: 24 окт 2023, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 371
Вот, что в жизни изменилось, за почти два года, так это проблема с хорошей беговой обувью. Я привык раньше всякие новинки покупать, а теперь нет нихрена. Знакомые по бегу говорят, что всего полно. Может я просто испортился? То что цены выросли, фиг с ним, но ведь ничего нет для джентельмена, окромя стремной Пумы и подозрительной Филы. Но нам, с детства воспитанным на приобретении заморской новинки за две зарплаты инженера, не привыкать искать и находить. Прямо как 50 лет назад...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где покупать новичку
СообщениеДобавлено: 24 окт 2023, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Сегодня мне сказали китайцы в тренде - BMai - знакомый марафонец закупился в А-ате несколько пар, доволен..
В Мск ни хр..на нету..

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где покупать новичку
СообщениеДобавлено: 25 окт 2023, 06:01 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 371
rrs05 писал(а):
Сегодня мне сказали китайцы в тренде - BMai - знакомый марафонец закупился в А-ате несколько пар, доволен..
В Мск ни хр..на нету..

А что не быть довольным? Которые для амортизации, те мягкие, приятные, яркие. А какой будет ресурс? Прикупил Ray, отбегал 500км, амортизация снизилась, но не критично, вроде ничего пока. Но какие то они простые и примитивные. Как в мороз себя покажут, будут дубеть или будут мягкие, как адидас буст?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где покупать новичку
СообщениеДобавлено: 29 окт 2023, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Черкес писал(а):
Вот, что в жизни изменилось, за почти два года, так это проблема с хорошей беговой обувью. Я привык раньше всякие новинки покупать, а теперь нет нихрена. Знакомые по бегу говорят, что всего полно. Может я просто испортился? То что цены выросли, фиг с ним, но ведь ничего нет для джентельмена, окромя стремной Пумы и подозрительной Филы. Но нам, с детства воспитанным на приобретении заморской новинки за две зарплаты инженера, не привыкать искать и находить. Прямо как 50 лет назад...

Есть такой сервис в Интернете Бандеролька. Можно заказать товар в США и получить его через какое-то время.
Через Бандерольку приобрел спортивные часы Epson выбранной модели. Лет пять назад.
Систематически приходит рассылка с Бандерольки. Но я от нее не отказываюсь, вдруг пригодится.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где покупать новичку
СообщениеДобавлено: 29 окт 2023, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 22
Сообщения: 371
brigval писал(а):
Черкес писал(а):
Вот, что в жизни изменилось, за почти два года, так это проблема с хорошей беговой обувью. Я привык раньше всякие новинки покупать, а теперь нет нихрена. Знакомые по бегу говорят, что всего полно. Может я просто испортился? То что цены выросли, фиг с ним, но ведь ничего нет для джентельмена, окромя стремной Пумы и подозрительной Филы. Но нам, с детства воспитанным на приобретении заморской новинки за две зарплаты инженера, не привыкать искать и находить. Прямо как 50 лет назад...

Есть такой сервис в Интернете Бандеролька. Можно заказать товар в США и получить его через какое-то время.
Через Бандерольку приобрел спортивные часы Epson выбранной модели. Лет пять назад.
Систематически приходит рассылка с Бандерольки. Но я от нее не отказываюсь, вдруг пригодится.

Считаю, что покупать кроссовки, особенно, ранее неизвестных брендов или неопробованные, несовсем разумно. В сети покупаю только те модели и размеры в которых бегал, в основном пегасусы. Или ультрабусты. Они тяжёлые, пока в них не бегал, скопилось 4 пары. Поэтому и проблема, в сети вроде все есть из новинок, но прежде, чем заказывать надо пробовать. Те же карбонки, на рекламе все крутые, из новых китайских, а на деле дерьмо, так как мало они пены используют, по сравнению с адиком и найком. Но магазины не возят у нас, тридцатитысячные кроссы не покупают, даже в нашем богатом регионе. Сдается мне, что враги нас задушат, именно, отсутствием хорошей беговой обуви.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB